реклама
Поделиться:

оз. "Зункарь" (Нефтекумский р-н)

оз. "Зункарь" (Нефтекумский р-н)

Сообщение slimmen » 13 мар 2010, 08:57

озеро Зункарь
Изображение
Схема проезда:
Зункарь.JPG

Озеро Зункарь возникло сравнительно недавно – Терско-Кумский канал обводнил заболоченное топкое место, оставшееся от высохшего озера Ускюбе, искаженное название этого старого естественного водоема - Скуба. Озеро находится в южной части р-она, неподалеку от вин.сх Опытный, км 70 от с.Степное и Буденновска.Площадь зеркала около 4,8 кв.км
Видовой состав рыб:
щука, сом, карась золотой и обычный, линь, окунь, красноперка, сазан. Вода в озере пресная, прозрачная, охотился, дно песок, правда очень много травы, на берегу есть деревья, щуки много, но не сильно большая ловил до 3кг, местные говорят ловили и 7 кг, но не видел, сомы есть и крупные, и ловил, и стрелял(с подводного ружья).
slimmen

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз.Зункарь (Нефтекумский р-он)

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 сен 2010, 15:12

Кстати, если не сложно, напишите, пожалуйста, когда надо прибыть, куда (Зункарь, видимо, большой :) ), на сколько? Я вот вроде тоже еду, только вот не знаю планов коллектива...
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 20 сен 2010, 16:18

Жекон Ставропольский писал(а):Кстати, если не сложно, напишите, пожалуйста, когда надо прибыть, куда (Зункарь, видимо, большой :) ), на сколько? Я вот вроде тоже еду, только вот не знаю планов коллектива...

Ориентир - пятница этой недели в течении дня. С местом на озере, а оно не слишком то большое еще не определились, да и смотреть это надо на месте, так что лучше телефонами обменяться. Я буду там только к вечеру наверное, может кто раньше приедет, тот же Константин (ака slimmen) и Генерал с Юрой и Лешкой, их телефоны и надо наверное - спишись в личке, у меня есть, но без согласия не могу nda Кстати тебе попутчики нужны? А то вон Алан (ака alaija) тоже собирается, а техники нету, тоже Ставропольский.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
alaija
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 сен 2010, 17:16

Я уверен, что с Аланом нам будет о чем поговорить по пути xixi big Тем более, что мой постоянный попутчик kibenimatic не едет cray Надеюсь, что Stas так же присоединится к нашей компании :-) Если
тот же Константин (ака slimmen) и Генерал с Юрой и Лешкой,
не будут против дать мне свои телефоны, я обязательно позвоню и обговорим детали встречи.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
alaijaStas
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение slimmen » 20 сен 2010, 18:10

Насчет места,ну лучше всего доезжаешь до второго водосбросика-шлюзика и направо, если конечно будет свободно, ну а нет на месте и выберем,я надеюсь что буду там в пятницу часов в 13-14 постараюсь место забить, ну может еще кто подтянется.
slimmen

Сообщение RUS26 » 21 сен 2010, 06:49

Стабильно там работает билайн, мтс и мегафон местами

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
General

RUS26

Сообщение RUS26 » 21 сен 2010, 22:25

Злыдни! Так хочется присоеденится-но дачный сезен мля zloi Хоть сам воблеры жри cray Выбирайте погоду , под ветер там как правило плохо по щуке, а окунь быкует xixi Обратите внимание на мелководье, сразу при въезде-есть интересные ямки :) Я при волне там и по щуке по утру и под вечер хорошо отрывался, а по окуню так вообще класс! Воблеры суспендеры заглубление до полметра-метр рулят :) Не забудьте проверить на певый взгляд откровенное мелководье :)

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 5
BarracudaGeneralSANZslimmenЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

RUS26

Сообщение RUS26 » 21 сен 2010, 22:49

Лубителей сетевого лова мало-но бывают, обрывки сетей видно, сцуки там же на мелководье хулиганят.
А по сбросным каналам сом на малька ловится :) И красноперка на червя больше ладони :) Хорошее озеро, жалко загаживают сильно :(
RUS26

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 сен 2010, 09:59

Добрый день, коллеги :) Как ни прискорбно, но дела рабочие не пускают меня на общий слет на Зункарь. Очень надеюсь, что это не последний сбор и у меня еще будет возможность познакомиться со всеми victory
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 23 сен 2010, 10:49

Да нет, еще alaija, ILuxa300, Boleylo да и Барракудыч что-то артачится ехать :( Но мы как договорились - все в сборе, правда Коля (AHAV) только с Серегой вдвоем - Валерка на смене, да и на субботу они только видимо.
SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 сен 2010, 11:08

Всем едущим желаю отловиться по полной за всех тех, кто "в море" работы и забот :-) :-) :-) Ни хвоста, ни чешуи, ни дождя, ни грязи hi hi Все оставшиеся ждут от вас фото-письменный отчет cray :)
Жекон Ставропольский

Сообщение RUS26 » 23 сен 2010, 14:24

Сейчас разговаривал с товарищем, он вчера оттуда вернулся. Цель поездки у него была другая но на озере он побывал. Утром был офигенный туман и рыба была неочень активна, а после 10 пошло дело. С утра ловил на колебалки, а к обеду и на воблеры дело пошло. Подсачек обязателен, из за отсутствия говорит неплохую просто не смог вытащить. До его отъезда дождя там небыло. Вобщем вот такую информацию выдал.
RUS26

Сообщение ALEX » 26 сен 2010, 17:25

Отчет о прошедшей встрече рыбаков форума StavFish .

Встреча всех КМВшных рыбаков состоялась в МинВодах «на магните», после чего мы взяли курс на Зункарь. По дороге, к нам присоединился Юрчик , и мы тремя машинами приближались к озеру. Асфальт радовал всех, пока мы не съехали с него для участия в ралли «Париж-Дакар». Rover Константина и Toyot’у Юрчика изрядно покидало по пескам, в то время, когда Нива Валеры срезала бугры из песка для Юры. После чего опять попали на асфальт. Этим путешествием мы сэкономили 24 км трассы. По приезду на Зункарь нас уже ждал Саша с его отцом и другом.
Мы выбрали место для лагеря, и сразу же начали качать лодки. И вот семь лодок на воде, все в поисках уловистой точки. Вода в Зункаре чистая, видимость до дна, даже без поларойдов. На дне трава, но не везде, есть ямки до 3 метров и там песочек. В одной из таких ям я увидел приличного толстолоба, который так лениво выплыл из нее, когда на него пала тень от лодки.
Щука брала не важно, но при этом обловились все, не которые вполне удачно. Игорь поймал зачетного окуня на отводной, в нем было 600 грамм. Алексей, друг Саши, поймал щуку весом 1800 гр на воблер Yo-Zuri L-minnow 44. В остальном, клевали маленькие щупаки и окуни. Вечером Илья с берега поймал щучку грамм на 800 на вращалку.
По прибытию на берег, был устроен пир на весь мир, с поздравлениями Генерала и не только. Сидели хорошо, но ведь утро тоже не за горами, а оно-то и отсеяло несколько рыбаков.
В течение всего дня мы исследовали просторы озера в поисках клыкастой. Какие там места- красота! У Саши сошла приличная щучка для тех мест, Игорь с лодки наблюдал , как под ним прошла «мама» всех щупаков. Были замечены двое подводников, которые сказали, что щука стоит под стенкой камыша, но она не пассивна- я так понял она очень быстро удирает от подвоха, что он не успевает ее стрелять. Так же они набили толстолоба на ямах. В этот день ловили все, но достойных экземпляров не было. Были случаи когда, не помню кто, поймал щучку сантиметров 6, и это осенью, из чего сделан был вывод- кормовой базы хищнику не хватает.
Вечером было застолье с копченой рыбкой. Юра, спасибо тебе. Вечером было решено ловить до 9-10 утра, чтобы уехать пораньше. Ночью уже достаточно прохладно, хотя я лично в палатке и спальнике не замерз.
Утром чай с печеньем и опять на воду. И в этот день трофеев нет. Только мелкая щучка, у меня была самая большая грамм на 600. Окунь у меня брался как на вобы, так и на Каролину. Два щупака на съедобную резину в виде червя, спасибо Саше. Почти вся щука была отпущена, за исключением самой большой (1800), и нескольких щупаков, которые очень сильно заглотили приманки, они пошли на копчение.
Выехали мы с Константином в пол одиннадцатого, парни позже.
В целом, рыбалкой я доволен, водоем понравился.
Спасибо всем, кто присутствовал там, а именно: Игорь (аkа General), его друг Валера, Юра (аkа Юрий), Константин (аkа slimmen), его сын Даниил, Саша (аkа SANZ), его отец Иван Палыч, друг Алексей, Илья ( aka Iluxa300) и я (ALEX).

Фоты,простите за качество-телефон.
Фото969.jpg
Фото970.jpg
Фото971.jpg
Фото974.jpg
Фото980.jpg
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 11
alaijaBoleyloILuxa300lex853Litam45ROMANSANZStasstavandrЖекон СтавропольскийЮрий
Рейтинг: 28.21%

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 26 сен 2010, 17:44

еще фото. Пишет максимальное количество вложений достигнуто- 5.

Фото987.jpg
Улов 2
Улов 2
Фото990.jpg
Улов 3
Улов 3
Фото985.jpg
)))
)))
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 6
alaijaBoleyloILuxa300ROMANЖекон СтавропольскийЮрий
Рейтинг: 15.38%

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение alaija » 26 сен 2010, 18:12

Вот это ответственный подход, спасибо, жаль что обошлось без трофеев, а еще больше что не получилось составить вам компанию.
alaija

Сообщение SANZ » 27 сен 2010, 13:38

Леха красавчик отчет написал hi
Фотки еще есть, сегодня выложу, есть даже Игорь с только что вытащенным окунем - довольный как слон :) , я был недалеко и сфотал его на воде. Что касается трофеев - мне кажется что щупак на кило восемьсот для этого водоема уже очень неплохо, да и окунь на 600гр не каждый день у нас ловится, а если еще учесть прессинг, а он не маленький, то вообще говорить о поимках прямо таки трофейных экземпляров больше пятерки не стоит - чистая случайность и везение. Но рыба есть и в спортивном плане использовать водоем вполне можно, причем практически все спортсмены будут в равных условиях - найти рыбу и главное заставить ее ловиться не очень то просто. Окуня в принципе хватает, особенно спортивного размера coo[ , да и щучку можно найти зачетную, но пригодится уже не знание водоема и ловля на рельефе (последний практически отсутствует), а умение правильно подобрать и использовать приманки разных типов, так как ловится рыбка на все - и железки, и резина, и воблеры. fish

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Boleylo

SANZ

Сообщение SANZ » 27 сен 2010, 16:09

Обещанные фотки, пока только с моего фотика.
IMG_0131.jpg
IMG_0134.jpg
IMG_0136.jpg
IMG_0138.jpg
IMG_0140.jpg
IMG_0142.jpg
IMG_0144.jpg

А что касается подсака Леха - да был он у меня в лодке, только щуку я сам пожалел - пусть живет, хотел бы - вытащил если честно coo[

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
BoleyloLitam45ROMAN
Рейтинг: 7.69%

SANZ

Сообщение ROMAN » 27 сен 2010, 16:15

+100000000000000000000000000000
Оффтоп:
Полный зачётттт, эх, завтра постараемся в грязь лицом ....не..... ударить....пить то не пьём blush ......ловить тож умеем...., поехал домой готовиться к поездке.... hi
Молодцы - великолепно отдохнули - .... big boat
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение slimmen » 27 сен 2010, 17:28

Несколько фоток от меня,отчет писать не буду,просто что бы не повторятся,а сугубо личное спасибо огромное всем кто был со мной,что приняли в свою секту,и за прекрасно проведенное время,дружный сплоченный коллектив,и конечно барракуде за портал.

P1020513.jpg
P1020491.jpg
P1020499.jpg
P1020511.jpg
P1020512.jpg

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 4
ALEXBoleyloILuxa300SANZ
Рейтинг: 10.26%

slimmen

Сообщение slimmen » 27 сен 2010, 17:53

и ещё
P1020495.jpg
P1020502.jpg

Увеличил количество вставленных фотографий до 10 штук. Стояло 5 шт.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 2
BoleyloILuxa300
Рейтинг: 5.13%

slimmen

Сообщение General » 27 сен 2010, 19:17

Хочу добавить немного coo[
По поводу поездки- всем спасибо, все было просто замечательно, ну и конечно, приятно было познакомиться лично с новыми приятными людьми!(Константин с сынишкой) hi
По-поводу техники-тактики... Пробовал я многое из приманок(что было адекватно там использовать), не буду описывать весь процесс, а остановлюсь на результатах. Водоем с глубинами до 4х метров(большая часть- 2-3м), дно имеет форму тарелки, из них водоросли занимают от 13 до 23 толщи воды. Иногда бывают прогалы в траве вплоть до чистейшего песчаного дна- что ооочень привлекательно victory . Рыбка ловится в принципе на все виды спиннинговых приманок, но немного лучше (ИМХО) на вертушки и каролину(ОКУНЬ), а вот с щучкой(пусть и малышкой coo[ ), получилось очень интересно. В последний день(вскр.) я решил целенаправленно ловить только щуку. Начал я с "железа"-колебалки, вертушки, но это приносило только окуня, а затем, перешел на воблеры. Перекидал все что было для подобных условий(поверхностники и близкое- было особо бестолковым занятием) - результат НОЛЬ dash . Но тут я вспомнил об находящейся отдельно от кробки с вобами, чудо-приманки coo[ . И каково же было мое удивление, когда на втором забросе села щучка, точнее щуренок, но все же victory Менее чем за час ловли на эту приманку, я поймал 8 щурят (задолбался их аккуратно освобождать wacko ) после чего, удовлетворенный (ключик-то найден), отправился на берег собираться домой...
... чудо-приманка, думаю, узнаваема всеми :-)
YoZuri1.jpg
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
ILuxa300

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае