реклама
Поделиться:

оз. "Зункарь" (Нефтекумский р-н)

оз. "Зункарь" (Нефтекумский р-н)

Сообщение slimmen » 13 мар 2010, 08:57

озеро Зункарь
Изображение
Схема проезда:
Зункарь.JPG

Озеро Зункарь возникло сравнительно недавно – Терско-Кумский канал обводнил заболоченное топкое место, оставшееся от высохшего озера Ускюбе, искаженное название этого старого естественного водоема - Скуба. Озеро находится в южной части р-она, неподалеку от вин.сх Опытный, км 70 от с.Степное и Буденновска.Площадь зеркала около 4,8 кв.км
Видовой состав рыб:
щука, сом, карась золотой и обычный, линь, окунь, красноперка, сазан. Вода в озере пресная, прозрачная, охотился, дно песок, правда очень много травы, на берегу есть деревья, щуки много, но не сильно большая ловил до 3кг, местные говорят ловили и 7 кг, но не видел, сомы есть и крупные, и ловил, и стрелял(с подводного ружья).
slimmen

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз.Зункарь (Нефтекумский р-он)

Сообщение SANZ » 27 сен 2010, 22:38

Ну и харя у меня вышла блин - slimmen приколист ты однако :-) - сам на себя не похож, ептель!
А вообще я уверен недовольных поездкой не осталось - все прошло очень даже на уровне. Немного конечно подкачал клев, но тем интереснее ловить и поймать. Кстати хардкором я тоже кидался - фиг, видимо просто попасть надо было правильно в каждом месте, а вот мелкие минноу и крэнки с активной игрой работали очень даже неплохо в местах с явным присутствием окуня и мелкой щучки. Правда особой стайности окуня не попадалось - с десяток штук, не больше, рассредоточен был как-то, на большие стаи не попал никто, да и в траве лучше работала резина, особенно съедобная - Вите респект - не зря закупил dance
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Юрий » 28 сен 2010, 16:19

Всем большое спасибо за рыбалку. Пусть поймали немного но какая компания.Я даже не жалею что дома рыбалку пропустил.Надо почаще так ездить, было прикольно.

За это сообщение автора Юрий поблагодарили: 3
ILuxa300SANZslimmen
Рейтинг: 7.69%

Юрий

Награды: 2
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 28 сен 2010, 17:14

Я рад что все остались довольны - это все же первый раз когда мы собрались на простую рыбалку относительно большой компанией. От меня и товарищей всем большой hi и спасибо за хорошую компанию (хотя я и люблю рыбачить в тишине и один) victory Жаль не приехал Николай с ребятами - работа, увы, думаю было бы гораздо интереснее - они используют в основном резину на дропшоте - все же немного отличий в применении присутствует, по проходимости в траве например можно было сравнить. А так все ловили кто на что, поверхность и приповерхностный слой действительно не работали даже в пятницу вечером когда было безветренно - сам перекидал немало на эту тему - ОП. Странно, но кромки травы на залысинах дна совершенно без рыбы, или может так совпало nda , я находил несколько таких мест и обычно именно на них можно поймать щуку у нас, но там не вышло ни разу wacko
Юрик умолчал про красноперку и окуня - немногословен как всегда :) , а был немало удивлен как помнится увиденным в прозрачной воде coo[
SANZ

Сообщение slimmen » 28 сен 2010, 18:11

Саня не обижайся я ж любя blush ,не нравится удали ты же можешь, а я уже нет.И ко всем по почте переслать не получается большой объем 211гектар проходит по скайпу,отослал Лехе он обещал ,Игорю,Илье,отвезти флешку, включайте скайп мое мыло есть в личном деле.
slimmen

Сообщение SANZ » 28 сен 2010, 20:59

Да я и не обижаюсь как-то - такие ракурсы иногда получаются - валяешься просто :-) Смысла удалять не вижу - по любому уже многие видели - пусть тоже поржут coo[
А по фоткам - да не страшно что нету всех, как-нибудь все равно поглядим hi
SANZ

Сообщение ALEX » 29 сен 2010, 10:43

Константин оправил мне фоты по скайпу. Я когда их просматривал,путевые видел,но они все уже на сайте. Остальное-бардак.
Не вижу смысла его распространять.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 29 сен 2010, 15:59

Ну зачем ты так Леха, человек ведь просто фотографировал для себя чтобы было что вспомнить. Другой вопрос что не все спецы в этом деле, вернее немногие могут выбрать правильно тему, ракурс и освещение, да и к тому же обычные фото на уровне бытовых (а эти именно такие) делаются на ходу без подготовки, а профессиональные фото с натуры очень сложное дело. Вон я фотал с воды - вроде неплохие получились фотки, и особенности водоема видны и качество вроде на уровне, а вот Игорь с окунем на фотках хорошо не вышел - болтало лодку туда-сюда, да и подойти ближе - надо веслами перебирать держа в руках фотик - неудобно hi
SANZ

Сообщение Boleylo » 29 сен 2010, 18:01

Прывет hi Запарели вы тут ныть все хорошо, все блин супер :-) :-) Жаль что я не смог там побывать cray . Костя я вот только чета фото не получил правда cray
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение ALEX » 29 сен 2010, 19:48

SANZ писал(а):Ну зачем ты так Леха, человек ведь просто фотографировал для себя чтобы было что вспомнить. Другой вопрос что не все спецы в этом деле, вернее немногие могут выбрать правильно тему, ракурс и освещение, да и к тому же обычные фото на уровне бытовых (а эти именно такие) делаются на ходу без подготовки, а профессиональные фото с натуры очень сложное дело. Вон я фотал с воды - вроде неплохие получились фотки, и особенности водоема видны и качество вроде на уровне, а вот Игорь с окунем на фотках хорошо не вышел - болтало лодку туда-сюда, да и подойти ближе - надо веслами перебирать держа в руках фотик - неудобно hi

Саш , я ни в коем случае не хотел обидеть Константина. Я просто указал на то, что лучшие фотки уже на портале.
Вот и все. flag
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 30 сен 2010, 06:53

Boleylo писал(а):Прывет hi Запарели вы тут ныть все хорошо, все блин супер :-) :-) Жаль что я не смог там побывать cray .

Это кто еще тут ноет то? coo[ Мы вообще впечатлениями делимся, а кто-то облизывается только xixi
SANZ

Сообщение Boleylo » 30 сен 2010, 07:34

SANZ писал(а):
Boleylo писал(а):Прывет hi Запарели вы тут ныть все хорошо, все блин супер :-) :-) Жаль что я не смог там побывать cray .

Это кто еще тут ноет то? coo[ Мы вообще впечатлениями делимся, а кто-то облизывается только xixi

Вот именн блин cray
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение slimmen » 30 сен 2010, 07:42

Да я не в обиде,все нормально,просто щелкаю все подряд память громадная места не жалко,потом выбираю иногда получаются прикольные,некоторые темные можно улучшить фотошопом тоже становятся нормальными,ну вообщем.Тезка я нашел тебя в скайпе подтверди и фотки отсортированные твои.
slimmen

Сообщение SANZ » 30 сен 2010, 09:41

2 Boleylo
Костя надо было кого-нибудь под пытками заставить ехать, того же Барракудыча :-) А вообще тяжело народ поднять, даже на официальные соревнования не все приезжают, а тут просто рыбалка hi
SANZ

Сообщение ILuxa300 » 30 сен 2010, 09:54

Да тут проблема проста :) У кого есть транспорт , у того нету времени , а у кого есть время , у того не ту транспорта :-) Вот поэтому и сложно рыбакам собираться cray
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение slimmen » 01 окт 2010, 13:24

Правильно пытками знаете есть русская поговорка, кто не хочет ищет причину, :) а кто хочет ищет возможность.Ну и пусть теперь завидуют bebe

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Юрий
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Сообщение RUS26 » 20 окт 2010, 09:02

Вчера вечером вернулись с Зункаря. Рыбалка оказалась трудовая training Достойных экземпляров не было-4 штучки около кило, остальное шнурки (сантиметров по 15-20) штук 10 отправились обратно и окуня штук 15-20 на двоих. Вся щука взята из камыша. Выманить ее оттуда очень сложно. Если вышла и промахнулась второй раз уже хрен выманишь. У меня рулил воблер смит джиб ядовитого цвета суспендер, а у моего напарника какой-то серебристый плавающий китаец (позже выложу фото, помогите его опознать). Разок был такой удар, что чуть спиннинг не выронил-но не засеклась :( На блесны вообще было глухо. Погоду застали неплохую-несильный ветер и относительно тепло, дождя не было.

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 3
GeneralmihalichSANZ
Рейтинг: 7.69%

RUS26

Сообщение RUS26 » 17 фев 2011, 00:37

Камрады! на днях если все пучком туда еду wacko Постараюсь кого нибудь живьем от туда дотащить. Если все будет пучком куда пустить, желательно по пути? :)
RUS26

Сообщение mihalich » 18 фев 2011, 13:11

RUS26 писал(а):Камрады! на днях если все пучком туда еду wacko Постараюсь кого нибудь живьем от туда дотащить. Если все будет пучком куда пустить, желательно по пути? :)

hi !
А если в Кравцово dance dance dance !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 фев 2011, 14:22

mihalich писал(а):
RUS26 писал(а):Камрады! на днях если все пучком туда еду wacko Постараюсь кого нибудь живьем от туда дотащить. Если все будет пучком куда пустить, желательно по пути? :)

hi !
А если в Кравцово dance dance dance !

Судя по отчетам, она там есть. Пока, правда, мало ее hi
Жекон Ставропольский

Сообщение RUS26 » 20 фев 2011, 20:46

Вобщем мечты... поездка накрылась-по телефонным данным гололед и т.д. Вобщем "Славик я что-то очкую!" Очень жаль-завтра с горя выйду на работу, мля нах такой отпуск cray
RUS26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае