реклама
Поделиться:

вдхр. "Малая Кугульта" (Труновский р-он)

вдхр. "Малая Кугульта" (Труновский р-он)

Сообщение sergej-55555 » 13 апр 2010, 21:06

Кто-нибудь в курсе что там строят?
sergej-55555

Данные пользователя: Показать данные

Re: Малая Кугульта

Сообщение Barracuda » 20 апр 2010, 14:59

Насколько я слышал, там идет укрепление дамбы.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение sergej-55555 » 19 сен 2010, 19:17

Пол дня просидел на дамбе fishing На удочку полный ноль! А на фидер наловил мелкой тарани и стоило ехать в такую даль cray ,а вот друзья приехали с БАМА там тоже самое в основном одна бель :-) hi куда податься?
sergej-55555

Сообщение antony » 01 ноя 2010, 10:58

Вчера были на данном водоеме, приехали уже после обеда. Я на спиннинг, друг на подводное ружье. У меня 5 окушков, средний размер грамм 200. У друга рыба показала OP . Кстати, ездили на серой таблетке какие то ребята, даже ко мне не поленились подплыть, спрашивали -что ты поднимал возле камыша, почему ты так далеко от машины рыбачишь? На мой вопрос -кто ты такой? был какой то не внятный ответ типа какая разница. К другу тоже подъехали когда он уже переодевался,
спрашиал- с сетями ? говорит, что местные жалуются что кубыря воруют, друг им объяснил,что кубыря мне и нах не нужны а сети если увижу то режу, реакция этих сомнительных людей была токова- мол зачем их резать можно же и обплыть их!!! Вообщем мы так и не поняли, кто они такие, то ли браки, то ли местные смотрящие что ль!!??

За это сообщение автора antony поблагодарил:
stavandr
Рейтинг: 2.56%

antony

Re: вдхр."Малая Кугульта"

Сообщение Patriot » 11 янв 2011, 00:33

Ребята, сейчас зима, но как часто бывает, она у нас "не такая". так вот интересно, есть ли смысл сейчас сюда смотаться и половить чего-нить? Хотя бы на день.
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение Patriot » 16 янв 2011, 01:28

В общем если я правильно понял о каком водоеме идет речь (с.Безопасное), то дамба готова, укреплена, сделан новый сброс. Не глубокий, выходит труба, без всяких водопадов. Кругом крупный камень типа "ракушечник".
За дамбой, с обоих сторон от нее, при вхездах таблички "Рыбхоз, и... бла,бла,бла" Ни води ни рыбы не видно. Наверное спустили.
Patriot

Сообщение Patriot » 17 янв 2011, 16:18

В общем как там было 15-го января сего, 2011-го года.

Итак, после не совсем удачного путешествия на м.Гок, увидев там везде лед (а экипированы мы были как и положено, с лодками и спинингами :-) ) решили вернуться сюда, т.е. на Безопасное, надеясь на то, что это всетаки южнее и озеро не будет во льду. Приехали и увидели такую картину:
Смотри здесь!: открыть
110115_100345-2.jpg
Это дальняя часть от села, там на лед я наступать побоялся. Точнее далеко ходить.
Это дальняя часть от села, там на лед я наступать побоялся. Точнее далеко ходить.

Ну ничего. Где наша не пропадала? Есть водосброс же! там не замерзает и есть рыба, правда не в чаше а как бы "на выходе":
110115_102540-2.jpg
фото на телефон, но присмотревшись все же видно стайку окуньков
фото на телефон, но присмотревшись все же видно стайку окуньков

Особо ретивые рыбаки кинулись ловить монстров и не безуспешно. fx
110115_103548-2.jpg
Ловили на мотыля (вроде) и на опарыша
Ловили на мотыля (вроде) и на опарыша

Через некоторое время решили потревожить местного, который приехал и сидел на льду уже до нас. Ну а почему нет? Мы же не виноваты, что у нас нет ничего для зимней рыбалки! Это все их озеро подшутило и их мороз. victory
110115_121747-2.jpg
местного не видно, это наш возвращается с разведки
местного не видно, это наш возвращается с разведки

Поскольку местный переместился метров за 100-150 от берега, мы, особо не шумя потихонечку подобрались к оставленным лункам и... как начали ловить! dance
Ну не то, чтобы ловить, а просто бросать в лунку то, что тут же , на ходу делали из спинингов (разбирая их), благо у моего родственника (и у Санька кажется тоже) в ящике оказались несколько фиговинок, которые используются зимой. nda
110115_122251-2.jpg
Не надо смеяться со снастей. Сами ржали как кони и местные тоже
Не надо смеяться со снастей. Сами ржали как кони и местные тоже

Позже, местный толи не выдержал этого шоу, толи правда обедать захотел, но покинул свои лунки вдалеке и вернулся к машине на дамбе. Пока наш самый взрослый коллега отвлекал его разговорами, мы "незаметно" перебазировались на его дальние лунки и оккупировали их.
Похоже такого он не ожидал, но смирился, т.к. глядя на нас нужно было просто плакать, а не воспринимать нас как конкурентов. :-) Вернувшись на бывшее свое место, он сел рядом и не замечая нас стал ловить дальше. Улов у него был уже примерно пару-тройку кг. Размер не известен, пакет не прозрачный оказался, а залазить в пакет было бы явным перебором. :) При нас он поймал еще пару окуньков, один прямо ничего, около грамм 200 наверное, может 300.
Там же мне улыбнулась удача и я поймал. Правда не понял что и как, тащил как быд-то очередной пучок водорослей, но вытащил окунька, сантиметров 12-15.
110115_132306-2.jpg
Первый в жизни "трофей" на зимней рыбалке.
Первый в жизни "трофей" на зимней рыбалке.

Местный поведал, что ранее было на водоеме очень плохо, часто водоем посещали браки, но после нескольких расстрелов лодок местными, браки как бы почему-то попритихли и теперь поголовье рыбы восстанавливается. Еще год-два и можно будет ловить даже щуку.
После этого он с нами попрощался и уехал.
Я, уже на обратном проходе "наших" лунок, ближе к берегу снова вытащил окунька, чуть крупнее, но не на столько, чтобы оставлять. Этот тоже поплыл подрастать.
110115_143228-2.jpg
Размер примерно... сантиметров 15-17
Размер примерно... сантиметров 15-17

Время было уже около 2-3 часов, промерзли довольно хорошо и решили сматывать удочки.
Вот собсна и все приключения. Поржали над нами и рыбы и местные. Надо было конечно надуть лодки и показать им всем, как мы можем гонять на веслах и моторах ops , но... не стали распугивать, дабы не вызвали по нашу душу неотложку. bebe

Да, про лед - Санька лазил в лунку. Не полоностью конечно, но рукой измерил - примерно 7-10см. Хотя в далеке, метрах в 150 от берега лед был вроде тоньше. Но нас троих, стоящих рядом выдержал даже не затрещав, хотя водичка из лунок поднималась при хождении.

Что забыл - пусть Александр дополнит. Может про того "слепого" окуня... xixi

За это сообщение автора Patriot поблагодарили: 10
-=ВАРВАР=-Алексей ТратниковBakalBarracudaСергей+GeneralIvlev6363Sanek21StasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 25.64%

Patriot

Сообщение Sanek21 » 17 янв 2011, 17:53

А ну да, было дело :-) . Александр ака Patriot теребил блёсенку в лунке, и к его как и к моей неожиданности прямо у поверхности нарисовался окушок грам на 100. Долго этот слепой рып пытался попасть сначала в Сашину блесну fish2 , потом уже и я присоеденился к этому веселью wacko . Все отаки, которых было штук 6 были мимо приманки fish2 , окунь явно непонимал зачем мы трясём перед ним железками, и постоянно убегал и возвращался пытаясь попасть уже просто в висящую приманку. Жалко конечно когда достали фотик он сразуже исчез, может побоялся фотосессии :-) Всё таки показали мы местнык как умеем ловить рыбу big
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
Patriot
Рейтинг: 2.56%

Sanek21

Сообщение max61 » 20 янв 2011, 11:57

На этом водохранилище очень неплохо ловил в позапрошлом году плотву и летом и зимой. Прошлой зимой один раз туда поехали, добраться не смогли, дорога была разбита, даже УАЗики возвращались, а потом потеплело и подледная рыбалка закончилась. Этим летом несколько раз был летом и осенью тоже, летом плотва очень плохо брала, осенью тоже, и с окунем очень проблемно было. После ремонта плотины похоже, рыба ушла. А местный врет, там этими местными все сетями перепутано, стоят на постоянной основе, поплавками все утыкано и ни одной живой души, так что говорить что ставят браконьеры приезжие - это вряд ли. А красноперка почти вся солитерная, плотва и карась, окунь хорошие были, но летом и осенью ловил с лодки, с берега очень проблемно, мелко и много травы, глубина везде стандарт, но после установки плотины чуть больше стало 2,5 - 3 метра. Попадались и сазанчики не очень большие до кг, но очень редко, карась и плотва часто крупные до 20 - 25 см. В общем, интересная была рыбалка.
max61

Сообщение Vyatich » 21 янв 2011, 23:04

Интересно, как там сейчас дорога от Безопасного до водохранилища? В воскресение собираюсь туда, думаю, проскочу ли на Волге. nda
Vyatich

Сообщение Patriot » 23 янв 2011, 00:49

Если там не потаяло - проскочишь. Мы ехали по небольшому морозцу. Земля не замерзшая и немного кидало пОпу (УАЗ).
Но никаких глубоких мест нет. Ни луж ни ям.
Patriot

Сообщение Patriot » 23 янв 2011, 00:52

1111 писал(а):...После ремонта плотины похоже, рыба ушла. А местный врет, там этими местными все сетями перепутано, стоят на постоянной основе, поплавками все утыкано и ни одной живой души, так что говорить что ставят браконьеры приезжие - это вряд ли. ...

Ну может и ушла. Мы за свое прибывание кроме окуньков никого не видели.
Ну а на счет приезжих или местных... х.з. Пока мы там были, в округе никого небыло вообще, кроме одного рыбака (лунки которого мы и использовали). Хотя была суббота.
Может не сезон? Ну а поплавков конечно не видели тоже, т.к. лед на озере.
Patriot

Сообщение RUS26 » 23 янв 2011, 10:27

Vyatich писал(а):Интересно, как там сейчас дорога от Безопасного до водохранилища? В воскресение собираюсь туда, думаю, проскочу ли на Волге. nda

Вчера был там, с дорогой без прорблем-там гораздо холодней. Вчера в 8 утра было -14 wacko Ловился только окунь на блесну, по белой ноль shok Вобщем с 8 до 13 на двоих было выловлено 20 штук окуней. Народу полно, лед около 10 см.
RUS26

Сообщение Vyatich » 23 янв 2011, 23:31

Отписываюсь по приезду домой. Поймано 16 штук окуней обшей массой на 4.5 кг. Шел на черную мормышку типа коза, тока с одним крючком,с красным биссером, одна ромбическая блесна была оторвана, насадка-мотыль пучком, хочется сказать, что мотыль с Мечты рыбака какой-то разнокалиберный, крупные уже кончаются к обеду, а остальные....приходилось больше насаживать. Хотя, цена символическая :) Самый крупный окунь - 28 см в длинну, практически горбач, еле в лунку влез. Завтра выложу фотки. А теперь пора спать. flag

DSC00006.jpg
Улов
Улов

За это сообщение автора Vyatich поблагодарили: 7
BoleyloСергей+mamayPatriotRUS26TRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Vyatich

Сообщение RUS26 » 25 янв 2011, 22:39

Что-то я не понял там что судак есть? shok От нескольких людей слышал что щука есть, это правда или была?
RUS26

Сообщение Barracuda » 25 янв 2011, 23:27

RUS26 писал(а):Что-то я не понял там что судак есть? shok От нескольких людей слышал что щука есть, это правда или была?

Сколько раз там были, сколько раз проводили соревнования, кроме окуня ни чего не видел там.
Barracuda

Сообщение RUS26 » 25 янв 2011, 23:33

Barracuda писал(а):
RUS26 писал(а):Что-то я не понял там что судак есть? shok От нескольких людей слышал что щука есть, это правда или была?

Сколько раз там были, сколько раз проводили соревнования, кроме окуня ни чего не видел там.

А на фото последних 3 штуки кто? shok
От соседних рыбаков во время рыбалки услышал-О, судачек! (думал меня приглючело :) )
RUS26

Сообщение RUS26 » 25 янв 2011, 23:39

Один человек мне рассказывал, что он будучи в компании каких то не простых тел, лично в сетке щуку видел nda
RUS26

Сообщение Barracuda » 25 янв 2011, 23:55

RUS26 писал(а):Один человек мне рассказывал, что он будучи в компании каких то не простых тел, лично в сетке щуку видел nda

Я не говорю что там этой рыбы нет, щуки раньше было там до черта, но сейчас увы не видел, если и есть, то ее там очень, очень мало.
Barracuda

Сообщение RUS26 » 26 янв 2011, 00:04

Barracuda писал(а):Я не говорю что там этой рыбы нет, щуки раньше было там до черта, но сейчас увы не видел, если и есть, то ее там очень, очень мало.

Очень жаль, по виду водоема-чисто щучье место blush -трава, камыш. Плять как жалко что все что рядом убито в хлам cray
RUS26

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае