реклама
Поделиться:

вдхр. "Малая Кугульта" (Труновский р-он)

Re: вдхр. "Малая Кугульта" (Труновский р-н)

Сообщение mamay » 06 май 2015, 15:53

С детства еще в это время толстолоб себя так вел,на отказном я на лодке по малолетству, с подсаком плавал почти каждый год на майские и середина мая.По этому и говорю,а там как знать nda nda
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение RUS26 » 07 май 2015, 19:50

И на Зункаре дохлый сазан попадается, думаю не просто так unknown
RUS26

Сообщение VitЁk » 17 мар 2016, 21:57

Добрый вечер уважаемые форумчане. Решил попробовать написать отчетик о рыбалке на данной реке, хотя открытием сезона 2016 по поплавку сегодняшняя рыбалка для меня не является. Отчет решил назвать:
СИЛА ВОЛИ ПЛЮС ХАРАКТЕР!
Почему такое название станет понятно позже.

Вытерпев четыре дня без рыбалки решили сегодня выехать на р. М.Кугульта половить любимую рыбку "ПЛОТВУ". Преодолев препятствия в виде чудесных погодных условий, собрав волю с силой или наоборот в 14-00 выехали ветер порывами 20-25 м/с и довольно не тепло, прибыв на место рыбалки и покинув авто поняли что дома ветерок был послабее, но отступать некуда, берем снасти и вперед. Подойдя ближе понимаем, что ветер, это не все чем нас радует день. Уровень воды благодаря ветру поднялся и все подходы к руслу затопило. минут через 15 удалось найти два маленьких островка и процесс пошел.
Быстро замешал два пакета прикормки 100 поклевок "Народная" ПЛОТВА. Замер глубины показал, что ловить придется на 45 см. при наличии течения и сильнейшего ветра вдоль русла, условия просто сказочные. Собираю махалочку Дайва "Альборелла" трехметровой длинны, делаю стартовый закорм из пяти шаров выше по течению, насаживаю на 14-й крючек манку, замешанную до состояния теста и вперед. Пять шесть раз перезабросов и тишина, меняю наживку на перловку и первая мысль, что злую шутку сыграла глубина в месте лова. Но по прошествию 15-20 минут прикормка рыбку подтянула.
9643
964496459642
Снял коротенькое видео, но видимо формат не верный.
Клевало на удивление отлично. Поменяв перловку на кукурузу получили поклевки плотвички довольно приличных размеров. А ветер чуть было не вырывал даже такое маленькое удилище из рук. Порыбалили мы до 17-00 и начали собираться домой. Итогом трех часов рыбалки стало 6кг.250гр. плотвы.
Погода преподносит нам сюрпризы но сила воли плюс характер творят чудеса.
Удачных рыбалок и спасибо за внимание с уважением VitЁk.

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора VitЁk поблагодарили: 15
Andruxa26arhimed1967AstakhovСан сейСергей+GeneralGreyWolf-26ruskolesnikovnikslava26Робертvlad23-26КАМЫШВолодькаДимонИгорь
Рейтинг: 38.46%

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение GreyWolf-26rus » 18 мар 2016, 07:19

Коллега, а где именно на М. Кугульте ловили?
GreyWolf-26rus

Сообщение Доцент26 » 18 мар 2016, 09:24

GreyWolf-26rus это мой любимый водоем. Ловить там можно везде где нравиться, а так же и в Хвосте.. Только кроме дамбы паркуйте чуть дальше машины Егерь Мусса строг с этим делом.
Доцент26

Сообщение VitЁk » 18 мар 2016, 09:38

На русле.

За это сообщение автора VitЁk поблагодарил:
Доцент26
Рейтинг: 2.56%

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение Доцент26 » 18 мар 2016, 10:18

На русле я Уток Охочу За мостом в сторону Новой Кугульты. если обьехать там есть места.
Доцент26

Сообщение АНТОН » 18 мар 2016, 23:55

Сильно сказано егерь Муса следит я недавно в начале месяца по хищнику баловался ну так насчёт егеря сильно смотрит мы немного клев проспали приехали к 10.00 утра уже не клевало но зато целый день занимались тем что снимали СЕТИ И СТАРЫЕ И НОВЫЕ а ВЫ ГОВОРИТЕ ЕГЕРЬ МУСА

За это сообщение автора АНТОН поблагодарил:
vlad23-26
Рейтинг: 2.56%

АНТОН

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение АНТОН » 19 мар 2016, 00:05

Да кстати на этой речке я родился и вырос провел все детство и юность а теперь приходится ездить за тридеветь земель потому что не куму эта речка не НУЖНА и этот ЕГЕРЬ сам там сети ставит вы говорите смотрит (это моё личное мнение и не кому не в обиду это по поводу что смотрит)
АНТОН

Сообщение GreyWolf-26rus » 19 мар 2016, 10:20

Егерь Муса смотрит, что сети не ставили НЕ его!
GreyWolf-26rus

Сообщение АНТОН » 19 мар 2016, 11:01

Да да я живу в Безопасном и ЕГЕРЬ не знает даже элементарных правил РЫБАЛКИ и охоты и всю жизнь был на этой реке БРАКОНЬЕРОМ и продолжает им БЫТЬ
АНТОН

Сообщение vlad23-26 » 19 мар 2016, 21:24

Хорошая там плотва и красноперка fish2 .Но комары летом злючие,жуть.Если с ночевой летом кто соберется туда,да еще drink ,берите побольше всяких реппелентов,иначе придется срываться домой. hi
vlad23-26

Сообщение Petruha85 » 19 мар 2016, 21:43

Надо егерей как на выборах выбирать . Антон , ты бы балатировался ?
Болен рыбалкой.Не лечусь,и не буду.
Изображение
Petruha85

Сообщение sigmen » 21 мар 2016, 12:44

Доцент26 писал(а):GreyWolf-26rus это мой любимый водоем. Ловить там можно везде где нравиться, а так же и в Хвосте.. Только кроме дамбы паркуйте чуть дальше машины Егерь Мусса строг с этим делом.

А как там дела с хищник обстоят. Или сети Мусы все изничтожили...
Всем добра!
sigmen

Сообщение Доцент26 » 21 мар 2016, 12:49

хз окунь есть
Доцент26

Сообщение sigmen » 21 мар 2016, 13:34

Надо бы наверное смотаться проверить...
Всем добра!
sigmen

Сообщение Доцент26 » 21 мар 2016, 14:01

Мусса он живет на кошаре возле моста на Подлесное. вроде замечен ныбал. но уверен в протоке он не ставит сеть на против способствует снятию сетей возле свой кашары 70%. Да там хорошие места на М кугульте.
Доцент26

Сообщение АНТОН » 21 мар 2016, 17:56

Да нормально там с хищники окунь не плохой судак иногда попадается довольно неплохой до двушки тянет по меньше бы сетей и всё было бы отлично а ещё бы егерь смотрел как тамошние фермера химию для полей прямо возле воды разводят и тару ту же бросают
АНТОН

Сообщение Доцент26 » 21 мар 2016, 18:43

Да вот химия да согласен там Борзеют, видел я и дохлых куропаток и толстолоба дохлого в воде(когда за утками плыву) Хороший водоем Егеря поменять ????. Но он к Воде видимо отношения не имеет он охот егерь СКООИР ну краевого охот общества
Доцент26

Сообщение Коленкин Артем » 26 апр 2016, 13:33

Подскажите где лучше ловить на Малой Кугульте? Собираюсь на майские выехать, а не знаю где точно хорошее место!
Коленкин Артем

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае