реклама
Поделиться:

р. "Егорлык" (Изобильненский р-н)

р. "Егорлык" (Изобильненский р-н)

Сообщение Vyatich » 17 апр 2010, 12:26

В прошлые выходные был на Егорлыке между Каменнобродкой и Новотроем. Кидал резину, вобы, ловил на донки, полный ноль.Видел как мужики че-то намывали на урезе воды, наверно личинку поденки. Интересно что и где на нее ловят сейчас?
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р.Егорлык

Сообщение sergej-55555 » 17 апр 2010, 21:24

У нас личинку кличат "рачок"и на неё ловится почти вся рыба от плотвы и до сома приличных размеров! Лучше всего ловить на неё перед вылетом "бабочки" в конце МАЯ! hi
sergej-55555

Сообщение tornado » 18 апр 2010, 06:35

Vyatich вообще то Егорлык золотоосная река вот и мыли мужики золотишко. Повезло тебе чт оничем не шмальнули flag
tornado

Сообщение Vyatich » 20 апр 2010, 11:48

Хуанхэ-желтая река, и как интересно у рыбы жабры глиной не забиваются? victory
Vyatich

Сообщение Vyatich » 20 апр 2010, 15:03

Я писал, что у Донского меняют плиты, по этому воды мало, через трубы еще не пошла. А ближе к Изобильному ловить вроде можно. Ситуация пока такая. Можно ведь плотвичку и по Ташле половить где-нибудь у Эмануэлевского.Там ямки не плохие есть.
Vyatich

Сообщение alecenko » 24 апр 2010, 19:06

Сегодня был на Егорлыке! щучку в два кило словил!!!!!! dance
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение Vyatich » 29 апр 2010, 13:14

alecenko писал(а):Сегодня был на Егорлыке! щучку в два кило словил!!!!!! dance

ОО xixi , на что, где был и как?
Vyatich

Сообщение alecenko » 06 май 2010, 17:42

Извините что поздно отвечаю!!!! Район Левоегорлыкского, с правой стороны, практически сразу за первым островом. Приманки воблерочек миножка узенький плавающий 55. Жалко правда тройнички поломала, после замены воблерочек вяленький стал.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение yyastreb » 21 июн 2010, 12:53

Вообще на Егорлык ездил, но только потерял время. А вот секретарша на работе (большая любительница рыбалки (не путать с другим) :) рыбачить там по ее субъективному мнению ей нравится. Проверю на следующих выходных.
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака…
yyastreb

Сообщение Vyatich » 03 июл 2010, 14:51

На Егорлыке сомик пошел, не большй правда, до 2 кг, канальный.
Vyatich

Сообщение Жекон Ставропольский » 27 июл 2010, 14:51

Ребят, а на Егорлыке выше Сенгилеевского вдхр ловить можно или нельзя? Имею ввиду мост по трассе. Часто там езжу и вижу, что рыбаков там тьма. Вместе с ними ментосы часто стоят. Много лет назад спрашивал у патрульных на Сенгилеевском вдхр можно ли там ловить, мне сказали, что можно. Потом в законе читал, написано, что нет. Так все-таки как? :) :) :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Barracuda » 27 июл 2010, 18:43

Жекон Ставропольский писал(а):Ребят, а на Егорлыке выше Сенгилеевского вдхр ловить можно или нельзя? Имею ввиду мост по трассе. Часто там езжу и вижу, что рыбаков там тьма. Вместе с ними ментосы часто стоят. Много лет назад спрашивал у патрульных на Сенгилеевском вдхр можно ли там ловить, мне сказали, что можно. Потом в законе читал, написано, что нет. Так все-таки как? :) :) :)

От Сенгилеевского водохранилища, до горы Стрижамент, лов рыбы запрещен.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение max- » 30 июл 2010, 13:32

Ребят, а на Егорлыке выше Сенгилеевского вдхр ловить можно или нельзя? Имею ввиду мост по трассе. Часто там езжу и вижу, что рыбаков там тьма. Вместе с ними ментосы часто стоят. Много лет назад спрашивал у патрульных на Сенгилеевском вдхр можно ли там ловить, мне сказали, что можно. Потом в законе читал, написано, что нет. Так все-таки как? :) :) :)

Менты гоняют справа от моста, слева вроде не трогают.
max-

Сообщение Barracuda » 30 июл 2010, 19:07

max- писал(а):Менты гоняют справа от моста, слева вроде не трогают.

Милиции глубоко сиренево до рыбаков. А вот инспектора если поймают, то штраф от 1000 рублей будет.
Barracuda

Сообщение Жекон Ставропольский » 31 июл 2010, 10:27

Здесь главное, что ловить нельзя. А гоняют или нет, это уже зависит от качества работы инспекторов.
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 авг 2010, 20:42

Сегодня искал один прудик, в районе реки Егорлык. Егорлык, до места впадения в Сенгилеевское вдхр, похоже, пересох! ogo Вода осталась только в ямах.
Кстати, кто-то может знает, что это за водоем такой? Съезд с дороги вдоль вдхр Сенгилеевское налево перед мостом через Егорлык?
Безымянный.JPG
Жекон Ставропольский

Сообщение DmtrySt26 » 09 авг 2010, 06:42

Вчера с другом ездили на Егорлык рано утречком, пока не стало жарко решил испробовать новое для себя - спининг, место ловли находилось за буферным 3 изгиб реки. С утра был пойман один голавлик грамм на 300 и отпущен, после этого ноль, что только не пробовал. С горя решил покидать фидер, на который все таки было поймано около 10 штучек товарного вида плотвы, а потом началось самое интересное, к нам подъезжает какой то гаврик на убитой шестерке и начинает нам доказывать, что здесь ловить нельзя и якобы это зона строительства ГЭС, которая строится примерно в 1 км от места где мы были, нигде никаких аншлагов ничего нет, на предложение привезти какой-нибудь документ указывающий на запрет ловли в данном месте он молча сел и уехал, сказав, что закроет дорогу. Вот тут и стало интересно, может кто-то все таки знает, с чем это у нас введен запрет на ловлю в Егорлыке фактически от Буферного и практически до Каменобродки?
DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 авг 2010, 09:03

Там действительно ведутся работы по устройству обводного канала и, возможно, ГЭС. Но никаких аншлагов не стоит, работы ведутся со стороны трассы, на другой стороне канала никаких работ нет. Отъедь от места проведения работ на 500 м и тебе никто не сможет предъявить претензий, на то есть ЗАКОН.
Жекон Ставропольский

Сообщение DmtrySt26 » 09 авг 2010, 09:24

Так вот тож и я про что, он мне там начал утверждать что тут на расстоянии 2 км запретная зона и т.д. и т.п. Ну в принципе после того, как я ему все таки предложил обосновать свое предложение покинуть это место, он почему то больше не появился.
DmtrySt26

Сообщение Barracuda » 07 ноя 2010, 10:46

Вчера 06.11.2010 г. решили поехать на рыбалку, и разведать ряд интересных на мой взгляд мест. В планах было проехать на Егорлык в район поселка Баклановка и поселка Пионерный. С утра сразу поехали в Баклановку в надежде поймать судака. Я поставил джигу, один из напарников отводной поводок и третий член нашей экспедиции поставил поролон. То что произошло далее заставило меня призадуматься. Рыбачили до 10 утра и счет был 2-0 в пользу поролона. На джиг и отводной даже ни одной поклевки. Пища для размышления: или это из за шарнирного соединения на поролонке, или именно из за самого поролона. Я сам рыбачил на обычную джиг головку. Дальше в десять часов поднялся бешеный ветер и сделать проводку по такому ветру практически не реально, и мы решаем сорваться в сторону Пионерного. Приехав на место Я решаю сразу взять воблеры и отправится за голавлем. Пройдя по перекату мы с товарищем находим точку на которой плотно стоят окуни и очень охотно отзываются на воблерки. Побросав до 15 часов решаем снова поехать в Баклановку, что бы попасть на вечерний клев судака. И опять вечером, кроме поролонки ни чего не работало. Итог всей рыбалки счет по судаку 5-0 в пользу поролона.
P.S. Нашли неплохие места для проведения берегового этапа.

IMG_6841.jpg
IMG_6842.jpg
IMG_6844.jpg
IMG_6845.jpg
Barracuda

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае