реклама
Поделиться:

р. "Егорлык" (Изобильненский р-н)

Re: р. "Егорлык" (Изобильненский р-н)

Сообщение Lezha » 06 июн 2012, 11:54

hi всем!
Может немного не в тему, извиняйте. В июньском номере журнала "РсН", есть довольно интересная статья про ловлю белого амура в р. Егорлык. Кто увлекается ловом данного красавца, может пригодится в практике.
Lezha

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Ivlev6363 » 10 июн 2012, 17:18

Lezha писал(а):hi всем!
Может немного не в тему, извиняйте. В июньском номере журнала "РсН", есть довольно интересная статья про ловлю белого амура в р. Егорлык. Кто увлекается ловом данного красавца, может пригодится в практике.

Автор случайно не Борис Буслер? Если он, то верить на сто процентов можно ему. Сильный рыбак по амуру и не только. Вообще нормальный такой рыбачек.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Lezha » 13 июн 2012, 09:12

Ivlev6363 писал(а):Автор случайно не Борис Буслер? Если он, то верить на сто процентов можно ему. Сильный рыбак по амуру и не только. Вообще нормальный такой рыбачек.

Именно он...
Lezha

Сообщение Maugli » 24 авг 2012, 14:44

Друзья поделитесь перспективными местами может кто знает точное расположение ям .На выходных хочу проехаться опробывать
Maugli

Сообщение Vyatich » 26 авг 2012, 09:58

Тезка, попробуй в районе Нового Быта, что слева от Безопасного, там по сведениям местных глубокие ямы в которых сома ловят даже зимой в сильные морозы на выползка, которого есессно заготовляют по осени. Сам там еще не был, все пока в планах...(((. Да, в описании места присутствовала какая-то гора (или курган).

За это сообщение автора Vyatich поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Vyatich

Сообщение леха511 » 26 авг 2012, 20:09

Попробуй между Безопасным и Дмитриевским, сом идет небольшой, но стабильный

За это сообщение автора леха511 поблагодарил:
Жекон Ставропольский

леха511

Сообщение Maugli » 26 авг 2012, 21:55

Спасибо а сом на червя?днем идет?
Maugli

Сообщение леха511 » 26 авг 2012, 22:39

Сейчас саранчи много, лучше на ее пробуй, а на червя мелоч достанет
леха511

Сообщение Николай63 » 27 авг 2012, 05:01

На саранчу может и амур взяться, если он конечно там есть.
Николай63

Сообщение Innerk » 04 сен 2012, 09:13

Vyatich писал(а):Тезка, попробуй в районе Нового Быта, что слева от Безопасного, там по сведениям местных глубокие ямы в которых сома ловят даже зимой в сильные морозы на выползка, которого есессно заготовляют по осени. Сам там еще не был, все пока в планах...(((. Да, в описании места присутствовала какая-то гора (или курган).

Вообще меня удивляет словосочетание сома ловят зимой на .... Я смотрел видео, подводная съёмка про сома, в том числе и зимой. Знаете что сом зимой делает? СПИТ!) Причём спит так, что его можно взять подержать и положить на место. Он вообще не питается. Спит в одной яме с оцепеневшими лягушками и прочей рыбой, покрывшись мусором и прочими речными составляющими. Вот карп-сазан в полудрёме по яме может перемещаться, и если ему в январе на нос положить кукурузину или пощекотать мормышкой, то может вспомнить...
Innerk

Сообщение nikslava26 » 04 сен 2012, 09:40

Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение MuZzZy » 04 сен 2012, 11:17

hi
Зима везде разная, думаю имелась в виду зима когда лёд на воде стоит, а не зима на Средиземноморье
Что касается второго видео, могу ошибаться, но там не сом, а налим.
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 04 сен 2012, 13:10

Как мне объяснял один местный дедушка, который ловит сома и летом и ЗИМОЙ, в студеную зимнюю пору сома можно ловить на течении (каналы, реки) а подо льдом он спит. Кстати, зачем ходить далеко за примерами? Здесь наши ставфишевцы поймали сомика в марте - для этой рыбы март всё ещё глубокая зима :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo

Жекон Ставропольский

Сообщение Vyatich » 04 сен 2012, 20:47

За что купил, за то продал hi . В средней полосе, допустим, карась на прудах тоже впадает в спячку, а здесь я в первые увидел, что его ловят из-подо льда, т.ч. вопрос на обсуждение. Да , и лягуны, по-моему, в земле зимуют, в незамерзаемом слое(норы там, ямы). Хотя, это тоже вопрос для спора.
Vyatich

Сообщение max61 » 05 сен 2012, 19:41

В средней полосе на некоторых прудах карася и карпа ловят зимой со льда. Карася ловили на неподвижную снасть, карпа на мормышку, ниже мормышки ставили большой крючок, часто на него и цеплялся. Почему в одном водоеме они клюют, в другом нет - не знаю.
max61

Сообщение Андрюха » 28 фев 2013, 18:31

Мужики, подскажите, как обстоят дела на Егорлыке сейчас? Клюёт ли рыба? Если да то какая?
Андрюха

Сообщение Птишан » 28 фев 2013, 20:05

Андрюха писал(а):Мужики, подскажите, как обстоят дела на Егорлыке сейчас? Клюёт ли рыба? Если да то какая?
В районе села Птичье, когда тепло, ловят карася на червя не большого грамм по 200, ну и очень мелкий окушек идет на червя, на искусственные приманки не пробовал. Вчера было холодно, сосед пошел, но не поймал ни чего. Перед заездом в село много рыбаков, в принципе как и всегда и в любую погоду, но насчет того ловят они че-нить или нет не знаю, расчет идет на сома.
Птишан

Сообщение Андрюха » 28 фев 2013, 21:27

Прикольно!!! Мы с братаном собираемся именно туда поехать в субботу, он переживает что ловить ему на донку нечего будет. Я то на спиннинг всегда окушка погонять смогу. coo[ coo[ coo[
Андрюха

Сообщение Птишан » 28 фев 2013, 21:56

А вы в какое именно место собираетесь?
Птишан

Сообщение Андрюха » 01 мар 2013, 09:07

На везде в село Птичье. Возле моста
Андрюха