реклама
Поделиться:

р. "Егорлык" (Изобильненский р-н)

Re: р.Егорлык

Сообщение Virgiliy » 27 ноя 2010, 19:13

Товарищи! flag Подскажите sos . Ловить на Егорлыке между новотроецким и солнечнодольском можно? если кто ловил, как прошло?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mihalich » 27 ноя 2010, 19:42

hi
nda nda nda не совсем понятно о каком Егорлыке идёт речь?Солнечнодольск раположен на берегу Новотроицкого вдхр.,а Егорлык течёт вдоль села Новотроицкое,разве что берёт начало от района Солнечнодольска Пионерный.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение DmtrySt26 » 27 ноя 2010, 20:55

Я так понимаю возможно автор имел ввиду небольшой участок перед впадением Егорлыка в Новотрой? Если да, то там ловить нельзя, это заказник, а если в районе Пионерного и ниже по течению - моно, только с учетом гидротехннических сооружений, от которых 500 м отойти надо.

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарил:
Virgiliy
Рейтинг: 2.56%

DmtrySt26

Сообщение Virgiliy » 28 ноя 2010, 14:50

DmtrySt26 писал(а):Я так понимаю возможно автор имел ввиду небольшой участок перед впадением Егорлыка в Новотрой? Если да, то там ловить нельзя, это заказник, а если в районе Пионерного и ниже по течению - моно, только с учетом гидротехннических сооружений, от которых 500 м отойти надо.

Извиняюсь за неточность...да, я этот участок имел ввиду. а где еще запрещенные места на Егорлыке? а то тратить время на общение со "стражами" как-то не охота...
Virgiliy

Сообщение mihalich » 28 ноя 2010, 15:26

На всём протяжении от истока,до впадения в Сенгилей coo[ !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Virgiliy

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение DmtrySt26 » 28 ноя 2010, 16:18

а потом от х. Радионов до Новоалександровского района до впадения в Новтроицкое (таам конечно чуть дальше от Радионова, но участок очень маленький и сразу начинается государственный природный заказник Новтроицкий, который помимо Егорлыка охватывает практически половину водохранилища. На айте минприроды видел карту заказника, можно там глянуть.

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарил:
Virgiliy

DmtrySt26

Сообщение Virgiliy » 04 дек 2010, 20:35

Доброго времени суток! Поделитесь информацией, пожалуйста! Кто нибудь бывал недавно на Егорлыке? Кого нибудь там сейчас поймать можно из хищника? А то уж сильно хочеться размяться со спинингом...но Егорлык знаю плохо...бывал там всего раза 2...
Virgiliy

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 дек 2010, 01:28

по Егорлыку: канал от Буферного почитай отчеты в ветке, там много отчетов было. Сейчас еще есть вариант погонять голавля до Каменобродки. Судак тоже возможен, вот только про время суток сказать ничего не смогу, когда он наиболее активен сейчас. А так я там брал спин, бросал машину и пешком прочесывал все ямки и изломы берега. Хорошо бы найти траву, там есть перспектива. Конкретно места подсказать не могу, т.к. они сейчас находятся на недоступной части берега, т.к. Буферное наполнили, а мост через вытекающий канал еще не сделали.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Virgiliy

Жекон Ставропольский

Re: Рыбхоз (Новоекатериновка)

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 янв 2011, 07:54

hunter27 писал(а):на маленькомпару раз брал карпов кг под 2.5,один раз напротив шлюза зацепилось что то конкретное но он развернулся в мою сторону и я не успел подмотать-сошел.А в основном ловлю слева ,там мелочи не мешает, но зацепы частые. Езжу на Калалы в районе с.Штурм,там отличный карась,сазан,щука ну и судак.Рядом Егорлык в этом году собираюсь на сома! hi

Можешь подсказать приблизительно район, где на Егорлыке стОит поискать сома?
Жекон Ставропольский

Re: Рыбхоз (Новоекатериновка)

Сообщение TRAH » 26 янв 2011, 09:30

Жекон Ставропольский писал(а):Можешь подсказать приблизительно район, где на Егорлыке стОит поискать сома?

Да везде от Преградного и ниже (выше не знаю), в ямах. А ям там немало. Раньше его просто бомбили самодельными бомбами. Но после лета 2009 года, когда бомба рванула в воздухе и один из бомбил погиб - пока не слышно о таком способе ловли.
А так народ по ямам ловит на медведку, лягушку, птичий ливер, пучек выползков и т.д.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 2
StasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Человек » 12 фев 2011, 20:52

Скажите пожалуйста, в каких районах Егорлыка можно хорошо половить крупного окуня и судака на спиннинг. Заранее спасибо. :)
Человек

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 фев 2011, 22:03

Человек писал(а):Скажите пожалуйста, в каких районах Егорлыка можно хорошо половить крупного окуня и судака на спиннинг. Заранее спасибо. :)

С удовольствием сам бы узнал такое место :-) hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Владич » 12 фев 2011, 22:17

Жекон Ставропольский писал(а):
Человек писал(а):Скажите пожалуйста, в каких районах Егорлыка можно хорошо половить крупного окуня и судака на спиннинг. Заранее спасибо. :)

С удовольствием сам бы узнал такое место :-) hi

Мне кажется рыболовом становится тот, для кого ожидание поклевки дороже самой поклевки! Отсюда вывод: главное поиск, а знание места - потеря половины прелести самой рыбалки! Так и охота- сезон ограничен сроками, А какой кайф в подготовке к ней! И сроки продлишь - ведь это можно делать и в тяжкое межсезонье! Одно то , что сам заряжаешь патроны, или комплектуешь снаряжение! Это все неотемлемая часть процесса- или не так? Тогда- на базар!

Написал бы ИМХО, но не напишу- я всегда выражаю свое мнение!
Сегодня клёва не будет! Клёво было вчера!
Владич

Сообщение Человек » 13 фев 2011, 10:48

спасибо за невразумительные ответы я в них ненашел полезной информации!
Человек

Сообщение Ivlev6363 » 13 фев 2011, 12:01

Человек писал(а):Скажите пожалуйста, в каких районах Егорлыка можно хорошо половить крупного окуня и судака на спиннинг. Заранее спасибо.

А самому слабо найти места где ловится именно КРУПНЫЙ окунь и судак? А потом со всеми поделиться информацией. Я так думаю что слабо. Если даже читать форум тебе слабо, а особлива ветку "Рыбалка в Ставропольском крае" и в частности темы которые относятся к этой реке.
Человек писал(а):спасибо за невразумительные ответы я в них не нашел полезной информации!

Пожалуйста! А не нашел ты в них полезной информации, так как между строк читать надо уметь. В ответе:"С удовольствием сам бы узнал такое место" все сказано. Ни кто тебе конкретных мест не укажет, так как их просто нет постоянных. Рыба может находиться везде и если ты поймал сегодня в одном месте, это не значит, что завтра ты на том же месте обловишся. Рыбалка творческий процесс, а не шаблонная установка. Полазий по этому форуму и может что интересное найдешь. Даже в этой теме в которой мы находимся в данный момент можно узнать, где попробовать половить того же судака, только правда не крупного, а кокой есть. Удачи. drinks
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 4
alexanderАлексей ТратниковSANZВладич
Рейтинг: 10.26%

Ivlev6363

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 фев 2011, 12:27

Человек писал(а):спасибо за невразумительные ответы

Отвечу более вразумительно. training
На реке Егорлык, как известно, неплохое течение, которое и определяет изменчивость береговой линии. Что означает то, что места, где стояла рыба в этом году, в следующем уже таких мест нет: ямку присыпало, появилась отмель, которая изменила рельеф дна и направление течения и пр. Я, например каждый год ищу новые места. Пример этого года: в начале года нашел место, где неплохо ловилась щучка и голавль. При условии, что я всех пойманных рыб отпустил обратно, они не были серьезно ранены. Когда уровень упал, рыба вся ушла, после наполнения протоки - рыба туда не вернулась.
Если разговор идет о канале, так там после строительства ГЭС вообще всё изменилось.
Надеюсь так более понятно, что я имел ввиду? victory
Человек писал(а): я в них ненашел полезной информации!

П.З. Я когда пришел на этот форум, сначала сам старался дать полезную информацию, а потом уже получить. ИМХО :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 4
alexanderLitam45sexaVyatich
Рейтинг: 10.26%

Жекон Ставропольский

Сообщение sergej-55555 » 28 мар 2011, 20:03

Вот это дискуссия! В теме Егорлык! Я там в районе водопада был на выходных ( с Баклановка) после реконструкции моста был в первый раз и многому был удивлён,не сказать что-бы рад! Привычные для меня места заилены, а там где каждую весну ловили карасиков т.е мостик у водопада стал недосягаем из-за забора и таблички ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА гидротехнические сооружения непоспоришь! Пришлось ловить экспронтом ,место выбрал почти сразу у засохшего бурьяна в воде. На поплавочную удочку поймал пару голавликов которые взяли на болтушку,на червя несколько силявок. Прбовал покидать и спин ; тем-более хотелось опробовать хвалёного в магазине( пучеглазого головастика ) ogo повсей логике вещей улов должен был быть солидным!Голавль в воде есть ,а крупный не берёт. Но удача была неблагосклонна! Да и прогноз с сайта был в пользу мирной рыбы,за которой потом и отправился в дрену по которой с Рыбхоза Тищенский спускают воду в Егорлык! Карась там мелкий конечо,но и ему был рад ,да и рыбоков там было как на горячке что говориться один на одном. Душу отвёл на сковородку наловил и домой!А по Егорлыку из достоверных уст знаю что на рачка уже ловили сазана на 6 кг и сомиков на 3 и 4 кг! nda стоит задуматься! hi

За это сообщение автора sergej-55555 поблагодарили: 6
aleshkaaleksejBarracudafers26TRAHvlad26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

sergej-55555

Сообщение Ivlev6363 » 29 мар 2011, 05:44

sergej-55555 писал(а):тем-более хотелось опробовать хвалёного в магазине( пучеглазого головастика )

Если не секрет, что за зверь этот "пучеглазый головастик"? Понимаю, что не в тему, но все-таки...?
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение sergej-55555 » 29 мар 2011, 18:30

Нет не секрет! Этот воблер я так назвал из-за его вида напоминающего головастика ну очень похож на S-Hornet SR-F что в магазине Барракуда на нашем сайте можешь посмотреть. Я думаю ,что у меня копия S-Hornet SR-F сделанная под брендом КМВ hi
sergej-55555

Сообщение Drus » 06 апр 2011, 18:39

Добрый вечер коллеги. Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста. Интересует участок после Егорлыкского водохранилища (ниже с. или пос. Сенгелеевского). Есть ли смысл туда на судака, окуня или головля. Заранее благодарю hi
Drus

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае