реклама
Поделиться:

р. "Егорлык" (Изобильненский р-н)

Re: р.Егорлык

Сообщение Ivlev6363 » 05 май 2011, 19:20

SANZ писал(а): Я тоже замечал что прозрачность воды влияет на его поведение, вот только иногда лобастый стабильно ловится и в мутняке ниже сброса где о прозрачности то и речи особо нет...

Имхо,на Егорлыке голавль отзывается на искусственные приманки лучше все-таки по чистой воде, ну или не по грязной, если можно так сказать. Конечно есть случаи, когда по мутняку он ловится на искусственные приманки, но это скорее исключение из правил. Мною замечена такая фишка, что по мутной воде в Егорлыке лобастого ловить лучше не на искусственные приманки, а на червячка или еще на какую-нибудь фигню, что лично для меня не есть по кайфу, и поэтому по мутняку я практически не ловлю его спиннингом, да и не интересно его ловить в таких условиях. Я правда его не ловлю вообще ни чем, кроме спиннинга. Эта не та рыба, чтобы из-за мяса её ловить. Чисто спортивный интерес, хотя и котлеты я из него кушаю, но это не самоцель, а так, побочный продукт.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Ivlev6363 » 07 май 2011, 18:56

Сегодня был на голавлиной рыбалке. Ловил на воблеры с 12-30 до 17-30. Итог, штук 30-35 голавлишек. Шесть штучек привез домой, а остальные от 250 гр и ниже с моста в реку... Ловил вобами Ребел Биг Ант, Тамуро аля Чабби и собственно Чаббик. Конечно пробовал еще и Сальмой, Косадакой, Кенарт и КМV. Все вобы в принципе обрыбил и даже польский Kenart разловил. Но лучше проявила себя первая тройка. Вся рыба была поймана на струе (середина реки) равномерная проводка на снос, на практически прямом участке, длинною метров 200-250. Ни на обратках ни на ямках не одной поклевки. Кстати и апстримом ноль и вертушки по нулям, хотя и пытался. У самецов молоки текут, самок (икряных) было штуки 2-3, их конечно выпустил. самый крупный на 500 гр., а в основном от 150 до 250 гр. Фотик не брал, да и фоткать особливо некого, практически весь мелкий. Но сезон голавлинный открыт.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 2
Сергей+Slavyan13
Рейтинг: 5.13%

Ivlev6363

Сообщение yahmet » 07 май 2011, 21:46

Ivlev6363
150-250гр и с молоками и икрой???
yahmet

Сообщение yahmet » 07 май 2011, 22:03

Мы сегодня тоже голавля проведали.Втроем 7 штук взяли. Самый мелкий гр 500, самый крупный думаю 1000-1100. Что интересно нашли под конец и стоял также на сильной струе посредине течки.Троих на Д-чаб, один на 10сс, один на бомбера5, один на Д-хикори, и одного на клон бэби грифона от Germana. Все пустые кроме одного- молоки были.
P/S
Ловили не на Егорлыке. Потому про струю и написал, что как и у Игоря на Егорлыке получилось.
yahmet

Сообщение Ivlev6363 » 08 май 2011, 06:45

yahmet писал(а):150-250гр и с молоками и икрой???

В своем посте я написал, что самый крупный на 500 гр, но он же не один был, их было штук семь-восемь. И именно они с молоками. Домой взял только тех, что были пойманы с повреждение глаз или жабер, т. е. не жильцы. С икрой чуть побольше были, но я их не стал даже в садок ложить.
yahmet писал(а):Самый мелкий гр 500, самый крупный думаю 1000-1100. Что интересно нашли под конец и стоял также на сильной струе посредине течки.

Я тоже не сразу понял, что он на струе стоит. Но правда через пол часа, он сам себя выдал. Кстати не первый раз замечаю такое его пристрастие по весне на Егорлыке.
Ivlev6363

Сообщение Georgiy » 08 май 2011, 14:14

а можно поконкретней где ловили? а то егорлык длинный. хотя бы в каком районе. конечно если не секрет. спасибо.
fx Удачной рыбалки!!! fx
Georgiy

Сообщение yahmet » 04 июн 2011, 22:03

Кто нибудь был на Егорлыке недавно? как уровень? траву не несет?
yahmet

Сообщение Ivlev6363 » 20 июн 2011, 18:39

18 июня вырвался на Егорлык. Ловил с 16-00, до 21-00. Полный ноль, даже удара не было. Прошел км четыре-пять по восьми точкам, впечатление такое, что после открытия сброса электростанции, рыба (голавль) в Егорлыке на участке от "буферного" до Каменобродки исчезла. Такого у меня не было, просто пипец какой-то.... zloi
Ivlev6363

Сообщение yahmet » 20 июн 2011, 18:43

Полностью согласен. За четыре выезда ни одного удара. Даже мелочи нет.
yahmet

Сообщение SANZ » 20 июн 2011, 22:30

И что активности совсем не видно? Может вода мутняк или сбросили какую химию сверху nda У нас несмотря на мутность воды и перепады уровня голавль есть кругом и жирует на кузнечиках и саранче вовсю, отказываясь от воблеров практически напрочь, с горем пополам можно поймать на падении в воду или на резину мельчайшего дюймового размера, все остальные доводы тупо в игноре, при этом плещется почти рядом в охоте за насекомыми wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 июн 2011, 08:05

Ivlev6363 писал(а):18 июня вырвался на Егорлык. Ловил с 16-00, до 21-00. Полный ноль, даже удара не было. Прошел км четыре-пять по восьми точкам, впечатление такое, что после открытия сброса электростанции, рыба (голавль) в Егорлыке на участке от "буферного" до Каменобродки исчезла. Такого у меня не было, просто пипец какой-то.... zloi

Рып там остался, всё на своих местах. Я тоже ездил на тот участок и так же ни одной поклевки. Но вот на червя и на печень голавль там прекрасно ловится. С чем связано - не пойму.
Жекон Ставропольский

Сообщение Митя » 21 июн 2011, 12:19

Ivlev6363 писал(а):18 июня вырвался на Егорлык. Ловил с 16-00, до 21-00. Полный ноль, даже удара не было. Прошел км четыре-пять по восьми точкам, впечатление такое, что после открытия сброса электростанции, рыба (голавль) в Егорлыке на участке от "буферного" до Каменобродки исчезла. Такого у меня не было, просто пипец какой-то.... zloi

Был 9 и 14 - воблеры. Один голавлик nda nda nda . Поеду завтра coo[ .
Митя

Сообщение Ivlev6363 » 25 июн 2011, 21:29

Сегодня опять пролёт полнейший (только приехал). Воблеры, вертушки и микро колебло, всё молчало dash . У меня уже нервный тик открылся wacko. Я ехал с рыбалки и плакал cray . Пошла рыба, куда подальше OP. Короче говоря, я не знаю что с рыбой творится... unknown. Просто караул... scare
Ivlev6363

Сообщение Golavlik » 25 июн 2011, 22:24

:( Наводит на нехорошие мысли.... А как там обстоят дела с уровнем и прозрачностью Егорлыка?
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 25 июн 2011, 23:37

Пробуйте микроджиг однако - у меня иногда помогает хоть что-то поймать когда все остальные приманки молчат. Раз голавль питается и ловится на червя и печень - должен клевать по любому и на резину, только с проводкой помудрить придется...
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 26 июн 2011, 05:12

Golavlik писал(а):Наводит на нехорошие мысли.... А как там обстоят дела с уровнем и прозрачностью Егорлыка?

Уровень очень большой, прозрачность ниже среднего.
SANZ писал(а):Пробуйте микроджиг однако - у меня иногда помогает хоть что-то поймать когда все остальные приманки молчат. Раз голавль питается и ловится на червя и печень - должен клевать по любому и на резину, только с проводкой помудрить придется...

Санек! Да пробовал я и на микроджиг вчера, только не написал (выскочило из головы), но если честно, то не очень уж и упирался. Вообще какая-то хрень с лобастым творится. С вводом этой долбанной, новой электростанции и уровень изменился и вода мутнее стала. Дай бог чтобы все устаканилось. Я правда вчера ловил и после станции и до неё, все равно-ноль...
Ivlev6363

Сообщение Andrey » 26 июн 2011, 09:59

Вообще какая-то хрень с лобастым творится

Игорь, да в этом сезоне практически везде такое творится и не только с голавлем dash Год какой то аномальный wacko
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Golavlik » 26 июн 2011, 12:05

SANZ писал(а):Пробуйте микроджиг однако - у меня иногда помогает хоть что-то поймать когда все остальные приманки молчат. Раз голавль питается и ловится на червя и печень - должен клевать по любому и на резину, только с проводкой помудрить придется...

hi SANZ, я никогда не ловил на микроджиг, какую проводку лучше использовать?
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 27 июн 2011, 12:56

С проводками мелкой резины надо мудрить по месту - больно разные условия ловли. У меня то в основном дренажи со всякими узкостями и камышами и классических голавлиных мест очень мало. Иногда даже приходится ловить в небольших оконцах камыша на боковой струе плавно отпуская приманку по течению практически на грани полной засады wacko Если позволяет место ловлю с забросом вверх с плавными потяжками после основательного заглубления приманки постепенно проводя ее мимо себя со сносом вниз как бы по дуге. Заканчиваю облов в основном забросом максимально вниз с медленной проводкой вверх и остановками с потяжками и отпусканиями в наиболее перспективных участках. Обязательно нужно подобрать груз относительно глубины и течения чтобы была возможность заглубиться и управлять приманкой. Идеал - плавные движения приманки в толще воды. Резина - самая мелкая что у меня есть - дюймовый маннс с замечательно работающим хвостом, но необходимо быть готовым к поклевкам разной рыбы - всем нравится coo[
Поклевки голавля на резину не сильно отличаются от поклевок на воблеры или вертушки, вот только мои самопальные офсеты частенько их не выдерживают и разгибаются, на последней голавлевой рыбалке дважды садились какие-то звери - ни одного не вытащил wacko
Дальше обсуждение лучше перенести в соответствующую тему или по МДЖ конкретно, или по голавлю hi
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 12 июл 2011, 18:35

Всем привет! Кто был на этой реке последние три недели. Как уровень, как прозрачность? Интересует места ниже Буферного. А то я без выходных, три недели работу работал и выскочить не смог.
Ivlev6363

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае