реклама
Поделиться:

Озеро в г.Кисловодск.

Озеро в г.Кисловодск.

Сообщение 4uf » 04 май 2010, 22:10

Пруд расположен при въезде в город с правой стороны.
Этот пруд,это то что осталось от некогда огромного красивого вода fishing ема с богатейшим водным миром.
И у многих в памяти он по сей день остаеться "Новым" озером.
На данный момент картина плачевная,пруд в полном запущении,бытовой мусор,кое где свалка строительного мусора(без контакта с водой) и карьер по добыче камня\песка.

Но не смотря на это,"Новое" озеро продолжает радывать рыболовов богатством своего водного мира!
Такая рыба как:Щука,Окунь,Сазан,Карп,Карась,Подлещик,есть и довольно успешно ловиться, big не у всех конечно но ловиться :) fishing

Отдельная прозьба к тем кто собереться поехать порыбачить на данный водаем,мужики,если ловите рыбу не "зачетных" размеров,пожалуйста отпускайте обратно!!!
И будет вам счастье!
Потому как выловленный вами "шнурок" может подрости fish и на следующий год порадовать вас своим трудновывыживаемым весом

Также призываю не разбрасывать на пруду мусор,а если еще прихватите с собой до ближайшего бака пару кг. чужого,то мир вам и уважение!!!
Потому как в последнее время,люди стали считать что можно мусорить там где за это нет неи какой отвецтвенности zloi

Пруд этот безплатный,ловите пока есть такая возможность.
fishing victory

http://maps.gstatic.com/intl/ru_ru/mapf ... parent.png
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
4uf

Данные пользователя: Показать данные

Re: Озеро в г.Кисловодск.

Сообщение ILuxa300 » 04 май 2010, 22:24

Ого круто, а белую рыбу в этом году там кто нибудь ловил? как и на что ?!
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение 4uf » 05 май 2010, 05:29

Да местные ловят.
Видел в садках,а вот как и на что.....Не компитентен в этом вопросе.
4uf

Сообщение lex853 » 05 май 2010, 09:08

А я открывал свой рыболовный сезон в этом году на этом водоёме!!!! Это было за неделю до пасхи. Но к сожалению получил просто удовольствие от нахождения возле водоёма без улова! Вот всё не как не магу снова выбраться на этот водоём. Если кто знает то напишите правда что там ловится щука???
lex853

Сообщение ILuxa300 » 05 май 2010, 17:25

Сегодня были там с Алексом :) Алекс поймал шнурка грамм на 300 , а у меня был сход :( , но мой трофей был грамм в 150 :) Щука в водоёме есть , но её не много и она не крупна .
Видели как другие рыбаки ловили на поплавок окуньков меньше ладошки ....
Ну мне понравилось в общем hi
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение 4uf » 05 май 2010, 19:53

Там есть и хорошая Щука,но ее надо ловить!!!
А шнуров там ох как придостаточно!
Да и как показала практика солидный Окунь тоже встречаеться.
Вобщем рыба есть,не кишит конечно,но если захотеть поймать,поймаеш fishing
Кстати,бог даст завтра вечером можем половить в месте! big
4uf

Сообщение ALEX » 05 май 2010, 23:30

И в подтверждение
Фото6913,200654510.jpg
фотографу руки бы оторвать
фотографу руки бы оторвать
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение 4uf » 06 май 2010, 21:32

Проматнулся таки на пару часов под вечер на пруд. boat
Ловил с 19.00 до 21.00
Итог мне очень понравился!
Правда расчитывал на "вечерке" половить Окуня,но не удалось,т.к. клевала только Щука.
Итог,был один очень хороший сход,точнее плохой сход хорошего экземпляра.
И один сход "шнура" грам на 100.
Плюс один выход "шнура" но без атаки.

А вот улов составили 3 хороших(по местным меркам) экземпляра.
Один из них в итоге был принесён домой на рыбный суп,его вес,обвисший на безмене составил 800гр.
И пара малышей гр. на 100.
Вся рыба была отпущенна,кроме одной,т.к. это самый большей экземпляр пойманный мною на спиннинг. pervi
Я просто не удержался и забрал его домой.

1.jpg
2.jpg
4.jpg
5.jpg
1.jpg
4uf

Сообщение ALEX » 06 май 2010, 21:34

Красава Юр!!!
на трубе ловил ?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение 4uf » 06 май 2010, 21:39

Нет.
Я выучил места на этом пруду,труба к ним не относиться.
Клюет строго в 3х местах,причем в одном мелоч но часто,а в 2х остальных редко но побольше.
Пруд надо разведывать дальше,но нужны болотники или вайдерсы,а я такого обмундирования не имею.

На берегу наблюдал вот такую картину (см. фото)
И уже не в первый раз
Что могло это зделать?
Моё мнение это дело лап и зубов Выдры,т.к. там их много,и я видел как она ела рака,видимо и рыбой тоже любит полакомиться
Вложения
111.jpg
4uf

Сообщение ILuxa300 » 06 май 2010, 21:58

Я это тоже там видел . Да я с тобой согласен это скорее всего выдра или как там она называется , но мы такого и живого в воде видели :) это радует ))
Esse-Fish
ILuxa300

Сообщение леонид111 » 17 фев 2013, 18:26

всем привет! был вчера на озере лёд полностью сошел. кидал на поплавок на опарыша поклёвки были! мелочь наверное! кто-то ходит блеснит но без успешно! но рыба уже начинает играть! fishs это уже радует! и уже на охоту вышли водолазы это не радует swom
леонид111

Сообщение леонид111 » 01 мар 2013, 15:09

сегодня посетил озеро блеснил ни каких успехов! рыбаки сидят ни у кого не разу не дёрнула! вода холодная! зато поехал на отстойник за озером посмотреть лягушки уже проснулись! закинул блесну вертушку был один выход уже под берегом! это уже порадовало!

За это сообщение автора леонид111 поблагодарили: 3
Generalmeshkov54Витёк
Рейтинг: 7.69%

леонид111

Сообщение pvv7 » 15 апр 2013, 23:04

7 и 13-го апреля был на Кисловодском озере. Осваиваю спиннинг, до этого года ни разу на него не ловил. 7-го видел два выхода на воблер и одного любопытного шнурка, который бежал за воблером до самого берега как собачонка. 13-го одна атака, небольшой экземпляр. Сход. Списываю на свою неопытность. И все, за четыре часа - тишина. Встретил одного престарелого чудака на всем известную букву. Очень жаловался на отсутствие крупной рыбы, а у самого на поясе висела сетка со шнурками по 150-200 грамм. На вопрос - что с такими малышами делать будет? ответил гордым молчанием. Знакомые подвохи утверждают, что крупная щука в водоеме есть, впрочем как и бель. Только поймать проблематично. А погрызть рыбу ( пост 4uf » 06 май 2010, 22:39) могли ондатры - наблюдал минут 15, как парочка носилась в воде абсолютно меня не боясь.

За это сообщение автора pvv7 поблагодарили: 2
GeneralMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

pvv7

Сообщение pvv7 » 25 авг 2013, 23:11

Побывал сегодня на Кисловодском озере. Воды прибавилось конкретно, вода чистая. Много малька, что радует. Окушата атакуют воблера с себя ростом. На поплавок идет у людей красноперка. Со щукой похуже - снова чудаки на известную букву гребут все подряд. При этом такой разговор: "Я взял трех по 300 грамм и одного на 700. Куда крупная рыба делась?" А туда и делась - померла в ваших садках во младенчестве! У меня успехи небольшие - один шнурок грамм на 400. После фотосессии безжалостно утоплен.
Не могу понять - как тут фотки пристегиваются.
Да, и еще - берега безжалостно замусорены. Валяется все - от браковских сеток(спасибо тому, кто вытащил) до бытового мусора. В воде тож мусора хватает. Народ, если так будет продолжаться - скоро туда мусоровозы съезжаться начнут!
viewtopic.php?f=4&t=16
viewtopic.php?f=4&t=1171

За это сообщение автора pvv7 поблагодарили: 2
GeneralРак
Рейтинг: 5.13%

pvv7

Сообщение леонид111 » 11 мар 2014, 20:15

10 марта заезжал на данный водоём воды очень много открыли шлюз затопила весь берег рыбы не видно даже малька на лодках катаются но видимо без успешно! подъехал к отстойнику воды тоже много кидал вертушки джиги воблера ноль обидно!!!!!!!!!

За это сообщение автора леонид111 поблагодарил:
Рак
Рейтинг: 2.56%

леонид111

Сообщение прапор » 14 мар 2014, 13:42

Не однократно ловил на этом озере в такое время лудше калебалки типа "шторлинг" или "ложки" нет! Время активного клева с 14 до 19 часов ловить лучше на противоположной от города стороне.
P.S. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!
прапор

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае