реклама
Поделиться:

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение muravey » 10 май 2010, 16:15

Изображение
Если вы ставрополец :), ну у вас нет времени съездить на "серьезную" рыбалку, а всего вы можете выделить для данного занятия несколько часиков, то вам прямая дорога на Вшивое озеро.

На данном озере вы сможете половить небольших карасиков, а если повезет то и сазанчика.

Расположен данный водоем в трех километрах к юго-востоку от поселка Демино, на 20 м ниже дороги, ведущей на хутор Холодногорский.

Подъехать к озеру можно в любую погоду, по асфальту.

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение осьминог » 09 авг 2012, 14:40

Дачник писал(а):Спасибо, попробую на выходных вырваться на озерцо порыбалить сазанчика.

Я разговаривал с несколькими мастерами ловли сазана на вшивом,они мне сказали,что сазан ни в этом году ,ни в прошлом не ловился.Так ,что время потеряеш, а сазана всё равно не поймаеш.Он там весь подох позапрошлым летом от кислородного голодания,а какой не подох его подсаками черпали все кому не лень.Так ,что нет там сазана.Будем надеяться ,что когда нибудь он там снова заведётся.

За это сообщение автора осьминог поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

осьминог

Сообщение Maugli » 09 авг 2012, 15:27

Скажу как человек который в детстве занимался ихтиологией на вшивке рыбы большой нет и не было.Не позволяет рельеф дна тк максимальная глубина там будет 2 метра на середине,очень сильное заиление,и промерзание практически полностью зимой

За это сообщение автора Maugli поблагодарили: 2
Жекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 5.13%

Maugli

Сообщение Maugli » 09 авг 2012, 15:31

Maugli

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 авг 2012, 18:50

Да уже болото, зимой как-то заезжал побурить лунки, чтобы определить толщину льда - метров на тридцать от берега после льда начиналась черная болотная жижа scare

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Maugli

Жекон Ставропольский

Сообщение Maugli » 09 авг 2012, 23:31

Выжить сможет только самый неприхотливый тот кто зарывается в ил и жрет все что попало)))угадайте кто)
Maugli

Сообщение krot » 10 авг 2012, 08:07

Maugli писал(а):Выжить сможет только самый неприхотливый тот кто зарывается в ил и жрет все что попало)))угадайте кто)

Думаю, сом или форель....
krot

Сообщение pavel » 10 авг 2012, 08:14

Не, раньше просто (лет 20-30) назад рыбак был гуманнее, и рыбалка заканчивалась картиной которая на аватарке у krot, а сейчас ловят рыбу.
pavel

Сообщение осьминог » 10 авг 2012, 12:28

Maugli писал(а):Скажу как человек который в детстве занимался ихтиологией на вшивке рыбы большой нет и не было.Не позволяет рельеф дна тк максимальная глубина там будет 2 метра на середине,очень сильное заиление,и промерзание практически полностью зимой

Ты не совсем прав.Сейчас там действительно нет крупной рыбы.Но раньше крупная рыба была.Несколько лет назад я сам принимал в подсак сазана на 6 кг,которого подцепил рыбак сидевший рядом.
осьминог

Сообщение Maugli » 10 авг 2012, 14:00

Ну если только один был и то выловили)
Maugli

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 авг 2012, 14:13

На самом деле крупная рыба есть практически во всех водоемах, но на то она и крупная, значит умная и осторожная, раз сумела дожить до своих размеров. Вспоминается пример из детства, когда гостил у родственников на даче, рядом был пруд. Дождем размыло плотину и через три дня мы со старшим братом по совету дядьки пошли на рыбалку .... копать рыбу; с лопатой и ведрами :) Ила было местами по самое нехочу. Копали руками и лопатами, размер был разный. Очень крупного сазана достал брат, причем когда копнул лопатой зацепил только хвост сазана, а потом долавливали руками вдвоем. К чему я это рассказываю - местные деды говорили, что на момент прорыва дамбы уже несколько лет в водоеме совсем нет крупной рыбы, они постоянно ставили сети, ловили бреднем и еще черте чем. Причем глубин на пруду так же не было.
А вот недавно разговаривал с отцом друга, у него из окон раньше было видно Вшивое. Точнее его видно не было, так как было все в камыше. Потом в советские времена в него пустили амура (эх, было ж время, водоемы специально зарыбляли!!!). Через год от камыша ничего не осталось и из окна стала видна водная гладь. Да и сейчас, камыш в хвосте, где старая лесополоса стоит притопленная, почему-то не разрастается, а наоборот, убывает. Кто-то ж камышу не дает расти. Так что крупная рыба все-таки быть должна, просто, как я мыслю, во-первых, все рыбаки ездят туда ловить по уже устоявшейся привычке, мелкого карася, расчет идет на него. Да ловят в одном месте, а крупная к берегу подходит в других, более тихих и спокойных местах.
За все время, что я туда ездил на рыбалку, лично я не разу не ловил там на кукурузу или горох, ловил всегда с трассы и не искал нестандартных решений при выборе места лова и стратегии лова. Потому в улове всегда только карась и более ничего.
Так что, думаю, попытка поймать там достойного сазана вполне реальна, но далеко не с первого раза. Решившим попробовать сделать это хочу пожелать долгого терпения, немного везения, и водоем вознаградим Вас трофеем. Ну а мы с удовольствием увидим отчет и будем втайне сожалеть, что не мы первые :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-arhimed1967Саня613Mauglinikslava26КелИгорь_ВладимировичНиколай63
Рейтинг: 20.51%

Жекон Ставропольский

Сообщение Витёк » 10 авг 2012, 21:40

Мне в августе 2010 года попадался Сазан на 3 кг 758 грамм. Был один сход кг. на 7 , но чуть раньше. Так что я считаю, что крупная рыба ещё осталась. Несмотря на замор.
14-15.08.2010.(10).JPG
14-15.08.2010.(12).JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 3
BoleyloСаня613Дмитрий Жеребкин
Рейтинг: 7.69%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение nikslava26 » 23 авг 2012, 15:46

Фото-0001.jpg
Решил и я целенаправленно попробовать поймать сазана. Приехал в 9 часов, расположился на первом повороте, чуть правее, закинул два спининговых удилища с жмыховками и две удочки с катушками на кукурузу и горох. К удочкам подкинул ведро комбикорма. Ловил до 16 часов. Спининги ноль, было две поклевки только на одну удочку, поймал одного карпа около кило, второй сошел. Все-таки сазан-карп там есть.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 3
КелЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 7.69%

nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 авг 2012, 17:51

nikslava26 писал(а): Все-таки сазан-карп там есть.

nda Poka
Слав, а где стоял?
Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 23 авг 2012, 18:07

Ну вот как от Демина к озеру едешь, первый поворот на лево, тут съехал с трассы к воде и метров сто направо вдоль берега.
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 2
MaugliЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

nikslava26

Сообщение **влад** » 27 авг 2012, 15:34

Всем привет собираюсь выехать на водоем в воскресенье.Подскажите как ведет себя рыба и на что лучше клюет?
**влад**

Сообщение Maugli » 27 авг 2012, 15:52

Всегда ловил карася на червя опарыша перловку и тесто.
Maugli

Сообщение Жекон Ставропольский » 27 авг 2012, 20:48

**влад** писал(а):Всем привет собираюсь выехать на водоем в воскресенье.Подскажите как ведет себя рыба и на что лучше клюет?

Влад, буквально пару постов выше есть ответ на твой вопрос, даже с фотографией. hi
Жекон Ставропольский

Сообщение осьминог » 30 сен 2012, 12:42

Ездил вчера на Вшивое пару часов подышать свежим воздухом.Погодка хорошая. Ловил на комбайн и на поплавочную с дальним забросом. В комбайн сладкую ванильную булочку,а на поплавочную червя. Прикормку не применял. Улов не богатый,на комбайн пяток карасиков и пара карасиков на поплавочную. Засушу будет закуска к пиву.
осьминог

Сообщение nikslava26 » 04 окт 2012, 14:10

На соседнем форуме кто-то "ляпнул", что сазан с ума сходит на "Вшивом", брехня или нет? Знакомый был не далеко на "Надежденском", сказал, что арендаторы "сдулись", ловил ночью, поймал 3-х сазанчиков по 2,5кг!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарил:
Дачник

nikslava26

Сообщение Дачник » 08 окт 2012, 17:39

третий месяц пытаюсь вырваться на вшивое, пожалуй проверю на недельке, тамошнюю рыбалку. На каналах по нулям.

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
nikslava26

Дачник

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае