реклама
Поделиться:

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение muravey » 10 май 2010, 16:15

Изображение
Если вы ставрополец :), ну у вас нет времени съездить на "серьезную" рыбалку, а всего вы можете выделить для данного занятия несколько часиков, то вам прямая дорога на Вшивое озеро.

На данном озере вы сможете половить небольших карасиков, а если повезет то и сазанчика.

Расположен данный водоем в трех километрах к юго-востоку от поселка Демино, на 20 м ниже дороги, ведущей на хутор Холодногорский.

Подъехать к озеру можно в любую погоду, по асфальту.

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение xoxol26 » 11 окт 2012, 09:11

Доброе утро всем! Вчера был на этом водоеме.глубина конечно оставляет желать лучшего.3 фидера на червя и опарыша и желание просто посидеть у воды.приехали с товарищем примерно в 15 часов, быстро нашли место, так как рыбаков было в пределах видимости всего 2. Клевало не плохо хотя и ветер был результат примерно 1.5 кг карасиков на вид либо с икрой либо через чур упитанных проверять не стали отправили их туда же откуда взяли. самый большой был грамм 150-200.вобщем если есть желание и нет времени самый подходящий вариант.

За это сообщение автора xoxol26 поблагодарил:
nikslava26
Рейтинг: 2.56%

xoxol26

Сообщение Дачник » 15 окт 2012, 14:14

Вот на недельке прошлой всё таки съездил на Вшивый проверить на сколько там САЗАН СОЩЕЛ С УМА. Был с 4 утра и до 2 -х дня. Ловил на жмыховки, кукурузу, перловку, тесто, червь. Итог: Сазана-карпа __НЕТ!, карась, очень вяло на тесто и червя. Коту наловил..... :)
Дачник

Сообщение Жекон Ставропольский » 15 окт 2012, 15:51

Дачник писал(а):на сколько там САЗАН СОЩЕЛ С УМА.

Про сазана на Вшивом писали про другое озеро Вшивое, которое слева от последнего спуска на Невинномысск.
Жекон Ставропольский

Сообщение Дачник » 15 окт 2012, 16:02

а ну тогда все может быть, там я не бывал
Дачник

Сообщение осьминог » 19 окт 2012, 12:56

Ездил вчера на вшивое.Ловил на два комбайна.Клевало довольно часто,но рыба не засекалась.Всё время вытаскивал из воды комбайны с пустыми пружинами.За полтора часа такой ловли поймал всего двух карасиков.Тогда я решил испытать маленькую хитрость-перед тем как засунуть крючки в тесто надел на них кусочки червей.И рыба начала засекаться.За оставшиеся пол часа рыбалки поймал пять карасей.Отсюда вывод-если клёв рыбы жадный в пружину комбайна можно втыкать пустые крючки,но если рыба клюёт осторожно на крючок перед тем как воткнуть его в пружину надо надеть кусочек червя.

За это сообщение автора осьминог поблагодарили: 3
arhimed1967nikslava26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

осьминог

Сообщение muravey » 21 апр 2013, 23:34

Чуть запоздало, но решил выложить, выезд был 7 апреля сего года. :)

Решил проехаться открыть для себя сезон по ловле на маховую удочку. Выбрался я на Вшивое озеро. Как и всегда замесил прикормку, подготовил местечко, закормил и начал ждать. В этот день карась решил, что он будет клевать преимущественно на тесто, хотя редкие поклевки на опарыша, тоже были. За семь часов рыбалки из воды мне удалось достать 9 штук мелких карасей. Поклевки карася были очень осторожными.

Нахождение водоема: Данное озеро находится между поселком Демино и х. Холодногорским.. Асфальтированная дорога. Координаты: широта - 44°58'0.39", Долгота - 42° 3'26.19"

Состояние водоема: не проточный водоем с илистным дном.

Погода: температура 15-17 грудусов, ясно. Ветер от 0 до 3 м/с.

Для ловли использовал: маховое удилище 6,3 м., оснащенная основной леской диаметром 0,12 и 10-ти сантиметровым поводком 0,1 мм. с крючком 12-14 номера, а так же поплавком грузоподъемностью 1 гр.

В качестве насадок использовался: навозный червь, опарыш, тесто.

Прикормка: CarpLINE Profi (карась) + CarpLINE Profi (Анис) + активатор "Красный червь" + Бустер «АНИС» + опарыш.

Немного фото:
Смотри здесь!: открыть
Изображение
Сейчас приготовлю прикормку

Изображение
Вид на озеро

Изображение
Мое рабочее «место»

Изображение
Мой столик для наживок, насадок и всякой мелочи :-D

Изображение
Улов

После этого еще раз посещал данное озеро 13 апреля, карась клевал чуть лучше, но приоритеты так и не изменились, растительные наживки: перловка и тесто были наиболее востребованы, чем опарыш, а червя вообще отказывался брать.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарили: 11
arhimed1967BarracudaBelugaСашокGeneralmaxwellMuZzZynikslava26Sword-fishВитёкМороженщик
Рейтинг: 28.21%

muravey

Сообщение Витёк » 29 апр 2013, 17:46

Привет всем !!! В воскресенье решил навестить данное озеро. И так прибыл на озеро в 6:00. На штиль на воде гладь, птицы поёт и всё это под рассвет красотища!!! Озеро все мельчает и мельчает , мусора все больше zloi . Скоро совсем высохнет :( . На озере присутствует дохлый Карась. Скорее всего задыхается. Народу мало буквально пару машин. Выбрав место начинаю выгружаться. Первым делом приготавливаю прикормку Миненко Фидер , + Миненко Красная + от себя добавить вареную перловку со жмыхом и поставил набухать. А пока набухает решил разложить удочки. Поставивь 2 донки и поплавочную , сел с фидером. Из насадки подал рыбе червя , опарыша и перловку. Выбав точки под фидер начинаю закармлевать. Минут через 40 попадается первый Карасик на фидер. Видимо заработала прикормка. В 7:30 на соседнем месте разложился дедушка , приехавший на автобусе. К 9:00 начал подтягиваться народ. Кто на автобусе кто на машинах. После 10:00 рыбаков уже было человек 15-18 и народ всё подтягивался. Рыба клевало как то слабо. Дедок сосед решил зайти ко мне в гости. Пообщались с ним за состояние водоёма, за то как раньше здесь рыба ловилось. Дед здесь частенько бывает. Сказал что Карась здесь начинает клевать после 10:00. И правда часам к 11:00 Карась активизировался и начал клевать, да так что я на четыре удочки еле успевал ловить. А на водоёме стоял гул от колокольчиков. Так как клевало у всех и у большенства рыболовов были донки. Так продолжалось где то до 13:00. Затем стала жара и Карась стал клевать слабее. В 14:00 некоторые рыбаки стали собираться домой. А некоторые только приезжали со семьями на отдых. Я решил посидеть до вечера и застать вечерний клёв. Вечерний клёв начался где то в 19:00. Решил 2 донки слажить , так как не успевал. Вообщем половив до 20:00 решил складываться домой. По насадкам лучше всего работал червь, на опарыша брала не очень, а на перловку брала похуже чем на червя но покрупнее. Итог за день 50 Карасей общий вес улова 3 кг. 550 грамм. Вообщем не плохо порыбачил и хорошо отдохнул. Всем ни хвоста ни чешуи !!! P. S. Вся рыба была отпущена в родную стихию.
Вложения
DSCN6301.JPG
DSCN6300.JPG
DSCN6297.JPG
DSCN6296.JPG
DSCN6295.JPG
DSCN6293.JPG
DSCN6291.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 11
arhimed1967АндреichBelugamaxwellmuraveynikslava26рыбасVirgiliyИгорь АрмавирскийИгорь_ВладимировичМороженщик
Рейтинг: 28.21%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение марсель » 04 июн 2013, 12:53

Всем привет! в прошлые выходные был на оз.Вшивом... bibi приехал ближе к вечеру и сел со стороны хутора Холодногорского... за три часа рыбалки было поймано пять карасиков с ладошку, рыба плещется и довольно такие неплохие экземпляры, дохного карася полные берега... scare если лето будет жарким озерцо вообще обмельчает может и высохнет... забрасывал донку на метров так 45-60 глубина пол метра.. Вообщем в скором времени озера не станет...
марсель

Сообщение Soldier » 04 июн 2013, 23:18

марсель
Вшивое никогда особо не отличалось глубиной, помню как-то заходили в детстве еще глубину померить и в полукило от берега было по шейку или около того, хотя я там не был давненько, еще до службы,так что утверждать ничего не буду.
Мне лично Вшивое не импонирует, уж больно грязное озеро, взял как-то тамошнего карасика на сушку, потрошить не стал потому как мелкий был, засолил, засушил как полагается, а когда пришла пора пробу снимать очень огорчился: все внутренности набиты илом с отвратительным запахом, даже мясо пахнет неприятно, пришлось все выбросить :(
Можно рассматривать Вшивое как полигон для проверки снастей, лодок и обрыбления новых палочек если времени нет вырваться подальше, ну и пойманную рыбу естественно отпускать (все равно ее даже кот отказывается есть) xixi

З.Ы. А на какие насадки ловили, товарищ Марсель, можно поинтересоваться?
В чужом садке рыба завсегда крупнее кажется
Soldier

Сообщение марсель » 05 июн 2013, 08:14

На кормушку метод, червь и опарыш... на кукурузу полный ноль

За это сообщение автора марсель поблагодарил:
nikslava26

марсель

Сообщение Soldier » 06 июн 2013, 02:55

Спасибо за ответ, вот хочу приобщиться к фидерной ловле, ато попловок в последнее время меня не радует в плане требовательности к водной глади и течениям, а закидуха с резиной уж очень хлопотная снасть. Думаю на Вшивике можно как раз потрениться :) водоем то вобщемто не маленький. Да и хотел спросить, чем набивать кормушку мелкой фракцией чтобы пылило или крупной по типу перловки, или все в перемешку?
Soldier

Сообщение марсель » 06 июн 2013, 12:19

я обычно использую варенную перловку, пщеничку дробленную, кукурузу консервированную и смешиваю с прикоромкой Делфи... ну а если выезд не заплонированный приобретаю в мазагине готовую прикоромку рыболовный пластифиш...
марсель

Сообщение Жекон Ставропольский » 06 июн 2013, 12:34

Soldier писал(а):Спасибо за ответ, вот хочу приобщиться к фидерной ловле, ато попловок в последнее время меня не радует в плане требовательности к водной глади и течениям, а закидуха с резиной уж очень хлопотная снасть. Думаю на Вшивике можно как раз потрениться :) водоем то вобщемто не маленький. Да и хотел спросить, чем набивать кормушку мелкой фракцией чтобы пылило или крупной по типу перловки, или все в перемешку?

Вшивое, как вариант ловли на фидер рассматривал бы как самый последний вариант, по причине глубокой заиленности водоема. ИМХО, даже легкая кормушка глубоко уходит в ил и сам вариант фидерной ловли в таких условиях становится бессмысленным. Рассмотрите лучше вариант ловли на пруду в селе Надежда, если так важно расстояние.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo

Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 06 июн 2013, 12:41

Жень, в Надежденском пруду вдоль трассы тоже ила по колено. Пусть тогда уже на Егорлыкское едет.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Soldier » 06 июн 2013, 15:39

Спасибо за советы :) Я как-то и не задумывался о том что кормушка может в иле утонуть nda Личного транспорта у меня пока нет, поэтому доступность для меня имеет не последнюю роль. Теперь вопрос по поводу самой палочки: имеет ли смысл брать фид. удилище длиной больше 3.6 - 3.9м? Т.е. если я возьму допустим 3.6 смогу ли я ловить им на дальней (60-80м)?

З.Ы. По поводу ила, а если широкий груз приделать ниже кормушки на жестком поводке как раз на высоту утопления, т.е. чтобы кормушка либо лежала на дне, либо немного над дном? Или я глупости говорю :)
Soldier

Сообщение Жекон Ставропольский » 06 июн 2013, 15:58

Soldier писал(а):З.Ы. По поводу ила, а если широкий груз приделать ниже кормушки на жестком поводке как раз на высоту утопления, т.е. чтобы кормушка либо лежала на дне, либо немного над дном? Или я глупости говорю :)

Вы не глупости говорите, а размышляете - а это очень правильно изначально :)
По вопросу: при подобной конструкции поводок будет захлестываться практически всегда за допконструкцию, не рекомендовал бы подобный вариант. Можно просто взять более легкие веса (30-40гр) или поискать более или менее твердый грунт. Просто у меня кормуха 60гр при забросе там втыкалась в ил. На легкой кормушке заброс был ближе, но появились поклевки.

Soldier писал(а):имеет ли смысл брать фид. удилище длиной больше 3.6 - 3.9м? Т.е. если я возьму допустим 3.6 смогу ли я ловить им на дальней (60-80м)?

Для дальнего заброса большую роль играет длина палки, толщины лески, параметров катушки, пропускных колец, теста удилища и прочих составляющих.
Длина моих фидеров - 3 м. Заброс до 60 метров делаю, возможно и дальше кинуть.
Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 06 июн 2013, 16:31

Soldier писал(а):Спасибо за советы :) Я как-то и не задумывался о том что кормушка может в иле утонуть nda Личного транспорта у меня пока нет, поэтому доступность для меня имеет не последнюю роль. Теперь вопрос по поводу самой палочки: имеет ли смысл брать фид. удилище длиной больше 3.6 - 3.9м? Т.е. если я возьму допустим 3.6 смогу ли я ловить им на дальней (60-80м)?

З.Ы. По поводу ила, а если широкий груз приделать ниже кормушки на жестком поводке как раз на высоту утопления, т.е. чтобы кормушка либо лежала на дне, либо немного над дном? Или я глупости говорю :)

Если очень близко, конечная автобуса №5 (Мичурина) пруд "Свинячка", пешкм идти 5 минут.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Soldier » 06 июн 2013, 17:33

Спасибо за советы! :) Будем пробовать, хотя че пробовать - будем ловить victory
На Вшивом я ловил только на попловок, ставил ультралайтовые попловки потому как рыб там тощий. При ловле выручала только одна тактика: находил в полосе водорослей небольшие выбоины или даже окошки и на коротке тягал мини карася и наноокуня, за линией водорослей почему-то клюет неохотно, пробовал ловить под камыш, но не сложилось как-то.
Вот собственно мои наблюдения по Вшивому :)

За это сообщение автора Soldier поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Soldier

Сообщение wksn » 25 авг 2013, 21:26

Проезжал сегодня мимо Вшивого, печальное зрелище...
DSC_0207.jpg
DSC_0208.jpg
DSC_0209.jpg
DSC_0210.jpg
DSC_0211.jpg
DSC_0212.jpg
Рыба не клюёт потому что у неё клюва нет...

За это сообщение автора wksn поблагодарили: 2
MuZzZyВитёк
Рейтинг: 5.13%

wksn

Сообщение Витёк » 25 авг 2013, 22:24

А какое хорошое озеро было, жаль. :(
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк