реклама
Поделиться:

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение muravey » 10 май 2010, 16:15

Изображение
Если вы ставрополец :), ну у вас нет времени съездить на "серьезную" рыбалку, а всего вы можете выделить для данного занятия несколько часиков, то вам прямая дорога на Вшивое озеро.

На данном озере вы сможете половить небольших карасиков, а если повезет то и сазанчика.

Расположен данный водоем в трех километрах к юго-востоку от поселка Демино, на 20 м ниже дороги, ведущей на хутор Холодногорский.

Подъехать к озеру можно в любую погоду, по асфальту.

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Re: озеро Вшивое

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 сен 2010, 08:45

kibenimatik писал(а):про сазана на вшивом:

http://www.fion.ru/Bars26rus/20510/

Едрыть, откуда там такие монстряки??? Мож специально для фотосессии привезен с собой?
Жекон Ставропольский

Сообщение Alexandr26 » 21 сен 2010, 14:24

ну там конечно плескалось что то более менее крупное - но не настолько конечно.... но зато нифига не клевало на этих выходных(((( по крайней мере в воскресенье(((
Alexandr26

Сообщение nikslava26 » 21 сен 2010, 14:57

Самый большой сазан в этом водоеме чуть больше килограмма, это рыба не с этого пруда наверное.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 сен 2010, 15:41

Это наверное, пиар xixi xixi Теперь скажут, что зарыбили и будут таньгу драть за рыбалку xixi xixi xixi
Жекон Ставропольский

Сообщение ROMAN » 21 сен 2010, 16:44

- К порядку... сказал главный судья и..... fish
Лет пять минуло с тех пор.... ан нет, наверное около 6, как мы с товарищем по диагнозу посетили вечёрку на Вшивом, ну что сказать, удилища-телескопы 4м. -made in хз (вес наверно как у 13 метрового штекера), катушки - там же изготовлены.....после сотни-другой оборотов - просто разваливались, но ОН - клюнул.
Сначала коллега поймал дикарька под 2-ку , ну а пока с подсаком возились, а я ловил стоя по колено в сапогах в воде, увидел что удилище благополучно зацепившись за пластиковую рогатулину на подставке пытается ринуться в камыши, побежал к нему резво...
- А как же фрикцон? - спросите вы... nda
-Аха...там это было, но оно - не работало...как минимум так как надо... threaten
Подсекаю , неа, зацеп, резко рву на себя, и оооооооооооо началось, ловил в прогале между камышей шириной около 6-7 метров, я к сожалению ситуацией получается и не владел, леска основная - 0,3 поводки из неё же, ну 2 крючка , помнится 8-ки, насадка - баночная кукуруза, а кормили - замешав жмых с глиной....
Он подлец минут через пять вышел по центру прогала, вежливо показал спину, чинно развернулся и так рванул в глубину, что я и опомниться не успел, дзынь, обрыв и слюни полетели cray
Говорить о весе не стану, т.к видел только спину и плавник - который любезно мне продемонстрировал этот рып - а вот мужики которые пытались ловить накидкой там сазана и в момент моего "вываживания" стояли в 10 метрах от меня на берегу за моей спиной, долго ещё корячили мозг - мол такой рыбы здесь быть не может...
Вот так вот....Фото к сожалению нет... :)
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 сен 2010, 17:03

А, так это твой за шесть лет так подрос?????? :-) :-) :-)
Знаешь, лет десять назад мой дядька при поймал в камышах на Кравцовом сазана под семь кг.... Больше таких нет... Нигде)))
Жекон Ставропольский

Сообщение ROMAN » 21 сен 2010, 17:12

Жекон Ставропольский писал(а):А, так это твой за шесть лет так подрос?????? :-) :-) :-)

- Будем искать swim3 , с перламутровыми пуговицами :-) .... и именно там, думаю на той неделе заночевать попробую с фидерком.... victory
Прям спортивный интерес проснулся.... big
ROMAN

Сообщение Golavlik » 21 сен 2010, 17:40

:-) Удачи Роман! Докажи нам обратное, что там есть Биг ФИШ! :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение nikslava26 » 21 сен 2010, 22:11

Желаю удачи, если правда поймаешь там сазана больше кило, то ты лучший рыбак на Ставрополье!
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 сен 2010, 23:16

А если поймаешь на 2 кг, то nikslava26 поедет туда и поймает на 4 кг :-) Роман, удачной рыбалки и отчет в студию по приезду victory
Жекон Ставропольский

Сообщение RUS26 » 21 сен 2010, 23:23

Лет 300 назад :) , точнее лет 15 назад мы с кентом очень неплохо отлавливались на вшивом. А после армии мы там только тараканов с мизинец ловили :( вобщем по молодости это где-то 94-95 год :(
ЗЫ: и раки там были :(
RUS26

Сообщение ROMAN » 22 сен 2010, 08:25

С удовольствием "поупираюсь".... правда nda , по хорошему, с учётом последних известий об обмелении и причём весьма сильном, на зачётные экземпляры надеяться не приходится, но буду стараться....
Очень интересно, пройдусь по 2 старым и излюбленным в своё время местам, "веника" из жмыховок и т.п. у меня не будет - 1 лайтовый фидер - один крючок... hi
ROMAN

Re: оз. "Вшивое"

Сообщение Click » 16 ноя 2010, 10:06

Был в субботу на Вшивом. Рыба сходит с ума и выбрасывается на берег. вода около берега вся кипит от карася. а народ ходит вдоль береа и собирает рыбу. мало того ещё и с сачками ходят и из воды вылавливают. карасик мелкий. с пол ладошки. Но рыбу жалко!
big

За это сообщение автора Click поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Click

Сообщение bars26rus » 26 дек 2010, 01:10

Здравствуйте собратья по увлечению! :) Не первый раз сталкиваюсь с тем, что мало кто верит что на нашем "вшивом" оз.Вшивом есть достойные экземпляры рыб xixi а именно вот такие красавцы http://www.fion.ru/Bars26rus/20510/
Да, да :) эт мой трофей, 4кг ровно dance за которым гонялся 5 лет, после первого мною пойманного на 1кг :)
Даже мои родные и близкие с трудом поверили, что этого гиганта я поймал на Вшивом xixi да и сам я был в полном изумлении с моим другом ogo
Ловлю на Вшивом всю свою жизнь и за отсутствием транспорта продолжаю его облавливать fx
Так что поверьте в этого Сазана :) а доказательств больше, чем достаточно. это фотки, мой друг, и местные свидетели, которые постоянно приезжают на автобусе №29, спросите, подтвердят :)
bars26rus

Сообщение Barracuda » 26 дек 2010, 09:44

Да никто не против, в любом водоеме есть крупная рыба, просто ее уже остается все меньше и меньше. Чтобы поймать на Вшивом такой экземпляр, это уже снасть нужна, которая будет пулять наверно за 50 метров. В этом году столкнулся в августе: приехал, воды на два метра меньше от обычного уреза воды, на 9.6 метровый мах, поплавок просто реально даже в вертикаль не становится, а на 9.6 метровом махе это почти 18-19 метров.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение bars26rus » 26 дек 2010, 11:26

Верно. Использовал "народные" снасти, крокодил 2.5 м и кобра 4 подшипника, со специально отрегулированной шпулей(прирост дальности +10-15 м).
Мною было замечено, что сазан ночью выходит стаей на бровку 40-50 м.
А с поплавком на Вшивом сейчас остается довольствоваться только карасем, коего там много.
Состояние водоема оставляет желать лучшего, гибель рыбы, обмеление...
Очень было бы жалко терять такой прекрасный водоем под боком.
bars26rus

Сообщение Sanek21 » 26 дек 2010, 12:19

А как сейчас обстоят дела с рыбалкой на вшивом. И есть ли какой нибудь вариант поймать хоть чё нибудь.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение General » 26 дек 2010, 13:32

bars26rus писал(а):///кобра 4 подшипника, со специально отрегулированной шпулей(прирост дальности +10-15 м///

Егор, интересно, а как можно СПЕЦИАЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ШПУЛЮ, что б повлияло на дальность в 10м??? разность не малая wacko
кроме как конусности укладки лески, вроде и никак, но это не специальная регулировка, а обычная, применяемая на всех катушках при первой намотке лески, ну а фрикцион при забросе уж никак не задействован... nda
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение bars26rus » 26 дек 2010, 23:04

General, по ходу я и имел это ввиду :) просто выразился так. Именно за счет конусности добился такого эффекта. Раньше не знал об этом, поэтому и пришлось самостоятельно доходить nda
bars26rus

Сообщение bars26rus » 26 дек 2010, 23:08

Sanek21, по последним моим данным рыбы на берегу полно, ходи да так собирай. В следствии этого могу предположить что клев снизится до минимума. Хотя оз.Вшивое практически никогда и никого не оставляет без улова :)
bars26rus

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае