реклама
Поделиться:

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение muravey » 10 май 2010, 16:15

Изображение
Если вы ставрополец :), ну у вас нет времени съездить на "серьезную" рыбалку, а всего вы можете выделить для данного занятия несколько часиков, то вам прямая дорога на Вшивое озеро.

На данном озере вы сможете половить небольших карасиков, а если повезет то и сазанчика.

Расположен данный водоем в трех километрах к юго-востоку от поселка Демино, на 20 м ниже дороги, ведущей на хутор Холодногорский.

Подъехать к озеру можно в любую погоду, по асфальту.

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Вшивое"

Сообщение Xopek » 28 июн 2011, 18:42

На Вшивом есть рыба крупнее 10 см %)

За это сообщение автора Xopek поблагодарил:
Ant26rus
Рейтинг: 2.56%

Xopek

Сообщение осьминог » 04 июл 2011, 13:05

Ездил вчера на вшивое на дачном автобусе.Погода была хорошая(переменная облачность с лёгким ветерком).Но активность клёва была низкая.За четыре часа поймал всего пятнадцать карасиков.У других рыболовов успехи ещё хуже. Один сосед поймал на резинку четыре карасика,другой на поплавочную удочку с дальним забросом трёх карасиков.В начале рыбалки начал я ловить на комбайны, но клёва практически не было.За три часа поймал три карасика.Решил попробовать половить в прибрежной зоне за камышами растущими в воде.Прикормил жмыхом,разложил маховую удочку насадил тесто и за оставшийся час рыбалки поймал двенадцать карасиков.

За это сообщение автора осьминог поблагодарили: 2
alexxBoleylo
Рейтинг: 5.13%

осьминог

Сообщение осьминог » 07 авг 2011, 12:53

Был на вшивом вчера.Как всегда ездил на дачном автобусе.Приехал в 14 часов,уехал в 19.Погода была тёплая ветренная с переменной облачностью.Выбрал место в камышах где ветер не такой сильный.Разложил две донки оснащённые комбайнами и поплавочную удочку с дальним забросом.На поплавочную удочку с насадкой тесто клёв был плохой.На комбайны клёв был лучше,колокольчики звонили почти сразу после заброса но ловилась рыбка редко.Скорее всего потому,что были слишком крупные крючки для карасиков.Постоянно вытаскивал пустые кормушки.К следующей рыбалке поставлю крючки поменьше.Прикормку не применял.В итоге поймал плтора десятка карасиков.Видел кампанию мужиков толи с бреднем толи с неводом ловили там никого небоясь средь бела дня.А вшивое ведь заказник.Если я не ошибаюсь за броканьерство в заказнике в отличие от обычного водоёма статья не административная а уголовная!

За это сообщение автора осьминог поблагодарили: 6
alexxBarracudaBoleyloTRAHЖека26ник 77
Рейтинг: 15.38%

осьминог

Сообщение осьминог » 25 сен 2011, 15:14

Ездил вчера на вшивое.Погода была пасмурная тёплая с небольшим ветерком.Направление ветра от дёмино к холодногорску.Ловить начал в два часа дня на комбайны.Конструкция комбайнов-за конец лески за верхнее кольцо привязывается тройной вертлюжок.К нижнему кольцу вертлюжка привязывается отрезок лески пол метра.К этому отрезку привязывается грузило.К боковому кольцу вертлюжка привязывается отрезок лески пять сантиметров. К этому отрезку привязывается пружина без грузила с двумя крючками.После заброса грузило уходит глубоко в ил а пружина остаётся лежать на поверхности дна.Клёв был хороший,но закончить рыбалку пришлось раньше чем планировал.Вытаскивая садок чтоб положить очередную рыбу,у садка отвалилось дно и вся рыба вырвалась на свободу.Рыбалку закончил в пять часов вечера.Поймал два десятка карасей.Штук пять из них были не меньше 200 грам.Сделал вывод осенью карась ловится более крупный чем весной и летом.И осенью карась ловится весь день,нет необходимости ловить только утром или вечером.Ловил на тесто.Без прикормки.

За это сообщение автора осьминог поблагодарили: 5
alexxBoleylonikslava26TRAHVlad1971
Рейтинг: 12.82%

осьминог

Сообщение Barracuda » 01 окт 2011, 21:15

01.10.2011 г. Сегодня решил начать приобщать своего пятилетнего сына к рыбалке. Выбрали близлежащий водоем оз. Вшивое. Изначально решил учить ребенка ловить на поплавочную удочку, так как изучать спиннинг пока рановато. Подобрал снасть уклеечное удилище Sabaneev Foton 3.80 Собрали снасти, установили платформу, промерили глубину и замесили прикормку. Из прикормки применяли Carpline Profi: клубника и анис. Из насадок применяли: опарыш, червь.
Изображение Изображение
Закормили точку, закинули снасти, насадка опарыш и тишина. Но постепенно на прикормку начала подходить рыба. То тут, тот там начали появляться всплески. И вот первый нанокарась у нас в коробочке из под майонеза. За ним следующий карась и еще парочка. Размер карася нас не устраивает и мы переходим на червя. Повесили целого червя и опять тишина. Затем перешли на кусочек червя, размером с опарыша. Сразу выхватываем карася с ладошку. Так меняя насадки пришли к выводу, что на опарыша клюет мелкий нанокарась, на кусочек червя клюет ладошечный карасик. Затем через час поднялся ветер и мы поехали домой. За полтора часа поймали около 15 нанокарасей и 6 штук ладошечных карасиков.
Изображение Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Sanek21 » 01 окт 2011, 21:42

Вить молодцы hi Знаю я одну особенность вшивого. На 2 опарика тоже клюёт лодошечный карась, а вот на три поподаются особи покрупнее hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Barracuda » 01 окт 2011, 21:47

Обмелело оно сильно, в том месте где мы ловили глубина см 20-30. В том году такая же фигня была. Я приехал в том году с поплавком у которого комель около 20-30 см и не смог им ловить. Поэтому выбрал специально уклеечную снасть, так как комель поплавка там маленький. Я думаю что на 5-7 метровую удочку уже можно ловить нормального карася, так как всплески на том удалении явно крупнее, но изначально вез сына, поэтому взял легкие снасти которые он мог в руке удержать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SSFIDGET » 02 окт 2011, 07:39

Поддерживаю тремя руками "ЗА"!!! Пусть лучше наши дети увлекаются рыбной ловлей чем пьют и ширяются всяким дерьмом по подворотням drink drink2 zzz
Я своего сына тоже с 4-5 лет на рыбалочку вывожу, сейчас ему 12, бывает что взрослых мужиков с 20 спинами расставленными по берегу облавливает, с одним пикером или фидером pervi
Так держать!!! pervi Даёшь детвору на рыбалку!!!! pervi pervi
OMNIA MEA MECUM PORTO!
SSFIDGET

Сообщение Sanek21 » 08 окт 2011, 16:51

Вчера удалось таки посетить этот водоём. Сначала прокатился по делам, а потом махнул на рыбалку. Заехал к Вите в магазин взял прикормки(CarpLine Tuti fruti) и впуть. Приехал на водоём в 13:00, и был немного удивлён ogo Уровень воды упал критически. Ну не теряя надежды нахожу своё место, раскладываю махалку 4.5м. Промерил глубину Xixx wacko 40см, закормил и понеслось fx . Карась ловился как из пулемёта, иногда проскакивали мининанокараси размером меньше спичечного корабка, а так восновном стандарт. К вечеру начал поклёвывать товарный карась который обрывал поводки. Вобщем половил до 17 часов и нужно было уезжать, дома весы показали 5 с небольшим килограм. Давно такой рыбалки на вшивом не было, оторвался по полной hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-BarracudaBoleyloFisher_26Litam45nikslava26
Рейтинг: 15.38%

Sanek21

Сообщение krot » 10 окт 2011, 08:27

А зачем было этих нанокарасиков с собой забирать, тем более аж 5 килограмм? Кошке на зиму?
krot

Сообщение Sanek21 » 10 окт 2011, 10:28

Нанокараси беспощадно утапливались hi А вот те что были покрупнее забирались с собой. И для информации у меня 5 котов (один дома и 4 на даче) coo[
Sanek21

Сообщение Innerk » 10 окт 2011, 18:11

На Вшивом рыба зимой дохнет, её там ловят на "тхло", вскрывают лёд и она сама на кислород плывёт, рыбу собирают подсаками: карасики, окунёк, сазанчики бывают до 2 кг в их числе-браки пируют. Года три назад, был на вшивом-мимо, пока ходил, смотрел как ловят карасей, видел как сазан прыгнул, в метрах 50-ти! Очень здоровый! Может кто ловил таких... на Вшивом?)))
Innerk

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 окт 2011, 20:30

Innerk писал(а):На Вшивом рыба зимой дохнет, её там ловят на "тхло", вскрывают лёд и она сама на кислород плывёт, рыбу собирают подсаками: карасики, окунёк, сазанчики бывают до 2 кг в их числе-браки пируют. Года три назад, был на вшивом-мимо, пока ходил, смотрел как ловят карасей, видел как сазан прыгнул, в метрах 50-ти! Очень здоровый! Может кто ловил таких... на Вшивом?)))

Эта же тема, 2 страница, моя ссылка на отчет. Там есть ответ :)
Жекон Ставропольский

Сообщение осьминог » 16 окт 2011, 12:47

Мой родственник в прошлом году ловил сазанов на вшивом от 3 до 6 кг.Причём регулярно.Ловил на жмыховку и на поплавочную с дальним забросом.Конструкция жмыховки такая при которой жмых не уходит в ил.Если ловить на поплавочную,обязательно нужна прикормка.Время ловли-утро,вечер,ночь.Если кто нибудь ловя на вшивом видел проежающий жёлтый школьный автобус-это он.Но как в этом году ситуация с сазаном на вшивом я не знаю.

За это сообщение автора осьминог поблагодарил:
Boleylo

осьминог

Сообщение осьминог » 21 окт 2011, 14:39

Я извиняюсь за несовсем точное предыдущее сообщение.При ловле сазана на вшивом применяют жмыховку а не комбайн.Хоть принцип действия обоих снастей одинаков,но на вшивом много мелкой рыбы которая так быстро съедает тесто в комбайне что сазан не успевает подойти.Хорошо спресованный жмых держится гораздо дольше и поэтому при ловле сазана на вшивом лучше использовать жмыховку а не комбайн.На комбайн на вшивом можно ловить только карася.Но и комбайн и жмыховка должны быть такой конструкции,чтоб и жмых и тесто лежали на поверхности дна не уходя в ил,иначе рыба их не найдёт.

За это сообщение автора осьминог поблагодарили: 2
BoleyloSmoke
Рейтинг: 5.13%

осьминог

Сообщение Sanek21 » 30 окт 2011, 19:15

Сегодня после обеда появилось немного свободного времени, и я решил сгонять на вшивое посидеть с фидером. Приехал разложился, забодяжил прикормку, закинул. Минут через 10 поклёвка, достаю мелкий карасик. Фото на память и отправляю подрастать. Ну думаю попёрло а нет дальше как в печальном кино, ни одной поклёвки. Через час принимаю решение сматываться и ехать домой. Вобщем немного отвёл душу и отдохнул hi

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 4
BoleyloDmtrySt26осьминогЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 окт 2011, 20:39

Сань, главное - вырваться! Хотя и поймать-то тоже хочется :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Sanek21

Жекон Ставропольский

Сообщение осьминог » 31 окт 2011, 13:32

Привет Санёк 21.Вшивое озеро очень мелководное,и по этому при похолодании вода в нём быстро остывает.Карась ,сазан рыба теплолюбивая и в холодной воде не питается.Если ты хочеш хорошо половить карася или сазана я думаю тебе нужно поискать водоём с большими глубинами.На большой глубине вода ещё не остыла,и карась,сазан там питается.
осьминог

Сообщение Sanek21 » 31 окт 2011, 18:29

осьминог
Спасибо за инфу, но это мне и так известно! hi А поехал сюда потому что больше не было возможности куда нибудь поехать hi
Sanek21

Re: оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение StavFisher » 20 апр 2012, 22:08

Люди, кто был на Вшивом в этом году?? Отзовитесь, как там с клевом, водой? Меня попросили просто узнать. Заранее благодарен fish2
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...Изображение
StavFisher

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае