реклама
Поделиться:

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение muravey » 10 май 2010, 16:15

Изображение
Если вы ставрополец :), ну у вас нет времени съездить на "серьезную" рыбалку, а всего вы можете выделить для данного занятия несколько часиков, то вам прямая дорога на Вшивое озеро.

На данном озере вы сможете половить небольших карасиков, а если повезет то и сазанчика.

Расположен данный водоем в трех километрах к юго-востоку от поселка Демино, на 20 м ниже дороги, ведущей на хутор Холодногорский.

Подъехать к озеру можно в любую погоду, по асфальту.

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Вшивое" (Шпаковский р-н)

Сообщение осьминог » 22 апр 2012, 14:47

StavFisher писал(а):Люди, кто был на Вшивом в этом году?? Отзовитесь, как там с клевом, водой? Меня попросили просто узнать. Заранее благодарен fish2

Я был на вшивом в начале апреля,сразу после таяния льда.Людей мало было.У всех ноль,у меня тоже.Но сейчас я думаю вода уже прогрелась.Так что съездей.По хорошей погоде карасей наловиш.

За это сообщение автора осьминог поблагодарил:
StavFisher
Рейтинг: 2.56%

осьминог

Сообщение осьминог » 04 май 2012, 14:35

Был на вшивом во вторник и четверг.Погода была хорошая,лёгкий ветерок переменная облачность.Ловил на матч с червем и на комбайны.Прикормку не применял.Во вторник поймал шестнадцать карасей ,в четверг восемь.Время ловли с 14:15 до 18:30.Сазана вобще никто не ловил ни сейчас ни прошлым летом.А всё потому,что позопрошлым летом из за сильной жары озеро обмелело .Наступил кислородный дефицит.Сазан был вялый,при приближении к нему не делал попыток к бегству.И нашлись мародёры воспользовавшись беспомощным состоянием рыбы,били её острогой,черпали подсаками.За день такой ловли они увозили по мешку сазана.В результате весь сазан был уничтожен.За это судить надо.

За это сообщение автора осьминог поблагодарил:
Игорь

осьминог

Сообщение ник 77 » 04 май 2012, 23:35

В прошлом году лично ловил на жмых сазана на 2 кг и были сходы , а друзья отрывались на мах и тоже ловился и сазан и карась. Причем попадался весьма приличный сазан. Это было в начале лета, а последующие поездки в июле и августе ничего, кроме карася не приносило unknown . С чем это было связано - не знаю ( может выловили все). В этом году не ездил. hi
ник 77

Сообщение Ivan P » 12 июн 2012, 22:16

сегодня посетил сей водоем с целью выловить пару карасей для пруда недалеко от дома и третья поклёвка меня порадовала, несколько секунд форсированного вываживания поводок 0.12 от colmic рвет ogo сначала пошел сопротивляясь но пошел, а потом раз big у меня и в мыслях небыло отпускать на вшивом фрикцион :( затянут :( что было на том конце непонятно но рыба сдернула лежащую на ведре удочку, окунь, или сазанчик nda
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение **влад** » 22 июн 2012, 08:52

Кто нибудь знает есть ли но озере крупная рыба и если есть вариант поймать ее на донку
**влад**

Сообщение max61 » 22 июн 2012, 11:09

**влад** писал(а):Кто нибудь знает есть ли но озере крупная рыба и если есть вариант поймать ее на донку

А прочитать всю тему? Или нырнуть поинтересоваться, плавает ли там крупная рыба?
max61

Сообщение Ivan P » 22 июн 2012, 13:38

**влад** писал(а):Кто нибудь знает есть ли но озере крупная рыба

смотря что считать крупной, в прошлом годе народ ловил там карпика до кило, сам видел.
**влад** писал(а): вариант поймать ее на донку

смотря как ловить, но одно можно сказать точно, шансов поймать на донку больше чем на поплавок.

З.Ы. конечно из года в год ситуация на водоёмах меняется, но почитать тему с начала очень даже не вредно :)
Ivan P

Сообщение Борисыч » 22 июн 2012, 19:37

Раньше были сазаны до 3.5кг.Но в позапрошлом году по жаре был сильный замор.Даже рак почти исчез. :(
Борисыч

Сообщение aabgaz » 23 июн 2012, 15:29

С неделю назад, купил новую палку и зачесалось потестить...поехал вечером, прям с работы на Вшивое. За 3 часа поймал карася, гр. на 250-300, отец раз в неделю разгоняет там пенсионную тоску поплавком :) ничего крупного ни разу не поймал, но кошка без жратвы не остается
aabgaz

Сообщение Ivan P » 23 июн 2012, 19:50

aabgaz писал(а): поймал карася, гр. на 250-300,

для вшивого это крупняк xixi Xixx xixi
Ivan P

Сообщение skraimer » 18 июл 2012, 16:13

неделю назад попали мы сюда с друзьями в районе 7 часов утра, помимо нас еще машины 4 встретили, народу было мало. ловили с берегаэ метрах в 6 на червя, предварительно прикормив место. Потом решили поэксперементировать и заплыли на надувном матрасе примерно на середину, где плескалась довольно крупная рыба. результат за 5 часов: 9 карасей с лодошку с берега и один при помощи ''матрацной лодки''

За это сообщение автора skraimer поблагодарил:
Innerk

skraimer

Сообщение Дачник » 07 авг 2012, 10:42

народ подскажите, где на данном водоеме ближе всего к берегу глубокие места, загорелся съездить за сазаном, но водоём плохо знаю. да и ещё на что сейчас там лучше ловить?
Дачник

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 авг 2012, 15:40

Дачник писал(а):народ подскажите, где на данном водоеме ближе всего к берегу глубокие места, загорелся съездить за сазаном, но водоём плохо знаю.

За все время рыбалок там глубоких мест не видел вообще, хотя все зависит от того, что считать глубоким. Мне подсказывали "глубокое" место, на берегу рядом с первым поворотом трассы. Там уже не 30, а 40 см глубина :) Сазана там люди ловят на жмыховки. На что-то иное о поимке сазана не слышал. Сам не ловил.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Дачник

Жекон Ставропольский

Сообщение Игорь_Владимирович » 07 авг 2012, 16:13

Жекон Ставропольский писал(а): Сазана там люди ловят на жмыховки. На что-то иное о поимке сазана не слышал. Сам не ловил.

Пару лет назад бомбил там, в середине лета, карася на фидер (тестировал разные фидерные монтажи, рыб отпускал так как мелкие они там и воняют болотом), на бандюэльку подцепился карпосазанчик грам на 300-400, что удивило не дикарь и достаточно плотный как на платинках, а я думал всегда, что с кормовой базой там совсем плохо....
По мне так Вшивое для поездок на сазана не перспективное место (да же учитывая расстояние и общедоступность), есть водоёмы интереснее. Да и карась будет сильно клёв забивать, остаётся только горох пробывать.

За это сообщение автора Игорь_Владимирович поблагодарил:
Дачник

Игорь_Владимирович

Сообщение Дачник » 07 авг 2012, 19:47

Спасибо, попробую на выходных вырваться на озерцо порыбалить сазанчика.
Дачник

Сообщение **влад** » 08 авг 2012, 07:31

подскажите пожалуйста если на водоеме хищная рыба и есть вариант поймать что нибудь на блесну
**влад**

Сообщение nikslava26 » 08 авг 2012, 07:49

Хищника полно (окунь), правда размер с твою блесну будет. Очень много с палец карасиков, очень редко попадаются сазанчики с полкило.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарил:
**влад**

nikslava26

Сообщение **влад** » 08 авг 2012, 09:51

но если есть мелкая рыба значить по идее должна быть и большая
**влад**

Сообщение Жекон Ставропольский » 08 авг 2012, 10:00

**влад** писал(а):но если есть мелкая рыба значить по идее должна быть и большая

Не обязательно. А после прошлогоднего мора на этом водоеме, так и мелкая рыбка будет в диковинку там...

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Maugli

Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 08 авг 2012, 21:29

Не знаю насчёт мора но карась как ловился в прошлые года так и ловиться "как из пулемёта" мне даже показалось что он там покрупнее стал.
Ivan P

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае