реклама
Поделиться:

оз. "Рамазанка" (Грачевский р-н)

Re: Рамазанка

Сообщение ROMAN » 15 июн 2010, 08:28

Отличненько hi , а где сие великолепие находится ?
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Barracuda » 15 июн 2010, 08:53

ROMAN писал(а):Отличненько hi , а где сие великолепие находится ?

Сие великолепие находится, недалеко от Кугульты. Кстати глубина на этом водоеме, если мне не изменяет память, больше десяти метров.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение ROMAN » 15 июн 2010, 08:59

Barracuda писал(а):. Кстати глубина на этом водоеме, если мне не изменяет память, больше десяти метров.

А есть вариант nda , что может там лещ обитать?
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение SANZ » 15 июн 2010, 10:38

Знаешь Ром частенько мы даже не подозреваем какая рыба бывает в водоеме, а лещ вообще рыба интересная в этом плане. Вот у нас на водохранилище есть подлещик и его не очень много, но леща там никто не ловит. А сеточники (водоем ведомственный и они тоже) выгребли одного на 6кг весом. Ракушки в водоеме не очень много, но есть, рыбы не валом, но тож присутствует, причем всякая от плотвы до судака. Хз как там он умудрился вырасти до таких размеров wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey_Sam » 15 июн 2010, 14:14

А данный водоем все еще бесплатный или уже нет?
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение krot » 16 июн 2010, 06:51

А маршрут подробнее можете описать?
Кстати, на фото нет сазана, хотя пишете, что были поклевки. Карась неплохой прям - приятный :)
krot

Сообщение Andrey_Sam » 21 июн 2010, 07:49

Небесный странник
А на что у тебя такой карасик ловился?
Были там в субботу, десяток окушков на червя с пол-ладошки размером и пара карасей с ладошку. Правда к обеду ветер поднялся, может потому и не клевало. :(
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение alaija » 21 июн 2010, 11:50

Я так понял что это бесплатный водоем? nda очень меня окушок заманивает. Так редко его ловлю cray
alaija

Сообщение krot » 21 июн 2010, 18:03

Был вечером в воскресенье.
Сначала не мог отвесить поплавок. Потом зашел в воду - понял почему. Метра 4-5 от берега, где глубина на уровне живота начинаются просто заросли водорослей подводных, поэтому и поплавок ложится. Спиннинг поэтому не стал закидывать - тонна водяных растений не нужна. За 2 часа 10 рыбешек. Ротаны, окунек и 3 карасика мелких.
Знать бы место, где там чистое дно - покидать донки....

Кстати, в совете автора насчет "как проехать" самое верное из написанного - "спросите у местных - эту лужу каждый знает".
Потому, что там отнюдь не 2 поворота после въезда в населенный пункт.
krot

Сообщение Dimon » 23 авг 2010, 19:42

Сие великолепие находится, недалеко от Кугульты. Кстати глубина на этом водоеме, если мне не изменяет память, больше десяти метров.

а возле какой кугульты? Грачевского района или Труновского
Dimon

Сообщение slimmen » 23 авг 2010, 22:02

Грачевский район.
slimmen

Сообщение slimmen » 31 авг 2010, 19:25

Знаете вокруг Кугульты есть еще несколько прудов,основной состав тот же что и на Рамазанке,но вот поклеву я бы на Рамазанку поехал далеко не в первую очередь,ну уж сильно водоем замучен браками.Есть каскад прудов (бесплатных)только обещайте :) чистоту.Так вот церковь в селе видно отовсюду мимо неё вверх, по гравийке до отделения и по балке 1небольшой-штаны крупный карась и сазан.2 сазан и карасики. 3 ну много карасей, сазан и крупный окунь 4 все в небольших колличествах но приятный для отдыха небольшой обрывчик по берегу,тени нет нигде ,раки везде, Забыл между 2 и 3 есть еще один маленький вокруг камыш подход только с дамбы,вода чистая,а рыбы поймать никто не может в сети вроде попадался крупный окунь но у местных он поэтому не в чести даже сети на нем не ставят,уже и не замечают.Я провел там все детство, мать оттуда родом и жена так что те места я посещаю довольно часто и сейчас,да ниже рамазанки тоже есть прудик вода чистая,много травы,сети не ставят говорят рыбы нет, я пробовал там на удочку ОПС но может надо на что то другое или подругому.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 4
Andrey_SamартемкаЕвгений АнатольевичSSFIDGET
Рейтинг: 10.26%

slimmen

Сообщение slimmen » 01 сен 2010, 15:04

Да я не об этом, просто вы в основном Ставропольцы и ряд бесплатных водоемов может кому и пригодится,больших уловов не обещаю,но если прикормить то совсем неплохо.Браки все местные и ставят сетки в любое время и на любом водоеме,поверьте исключений нет,и сети по 5-7 метров,донные это не проблема,я не спорю,а просто сам был очень часто свидетелем этого.Просто обидно приезжаешь в родное село, а рыбы половить толком негде.Остался еще совхозный,там следят за этим местные жители,но для приезжих он платный,рублей по 100 вроде толком не знаю с меня не берут,я вроде как местный.
slimmen

Сообщение SSFIDGET » 20 авг 2011, 12:04

hi всем! Собсно отчёт.
19.08. с 7 ч и до 18 были на данном водоёме. Семейный выезд назывался "рыбалка-пикник" и по этой причине взяты с собой минимум снастей (пикер сыну и поплавочка для папы) :( .
Утро было пасмурное, при выезде из Ставрополя bibi на дороге вообще сидел туман. По прибытии на водоём были сомнения в продолжительности "рыбалки-пикника", несмотря на мои 4х4 victory , т.к. дорога (грунтовка) 5 км. сплошные "гОвна" (при хорошем дождике), джиперы поймут dash .
Сама ловля длилась до 14 ч. после чего рыбалка плавно перетекла в вышеозначенный пикник fire . Ловили на перловку, кукурузу, тесто + прикормка из магазина, жмых. Как писали коллеги выше, травы у берега действительно море. Поймано: 8 шт карася по 200-300 гр. и пара сазанчиков гр 450-500 (ещё мелкий карась и особо малый сазан, коих было выловленно около 12 шт, ессно в пруд к маме-папе на вырост).
Уха на костерке, шашлык-машлык и далее по сценарию...
Возвращались домой по второй дороге, совмещая отъезд с разведкой другого отхода на случай дождя (мимо дамбы) дорога теже "гОвна" только вид с боку dash .
Собсно картинки Poka
275327542755
27562757
OMNIA MEA MECUM PORTO!

За это сообщение автора SSFIDGET поблагодарили: 2
SmokeЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

SSFIDGET

Re: оз. "Рамазанка" (Грачевский р-н)

Сообщение djen » 08 май 2012, 14:02

5го числа был на данном пруду с 7 до 9 утра. смог попасть только со стороны деревьев, на другой берег дороги не нашёл. Ни одной поклёвки ни на кукурузу, ни на червя, ни на фидер, плотно напичканный вкусняшками для карповых. Не знаю как в других местах , но там где был я ( метров 100 до дамбы со стороны деревьев) очень много водорослей, чуть не оставил 2 "карплайновских" пружины. Уехал на чеки

За это сообщение автора djen поблагодарил:
AIV26
Рейтинг: 2.56%

djen

Сообщение supermario » 13 май 2012, 18:17

Водоём бесплатный???
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение supermario » 13 май 2012, 20:22

Сам принципиально не ловлю на платниках, бо, в большинстве случаев, не за что!!! Чего и всем желаю!!! Поищу сей водоём в следующие выхи...
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение tetiretik » 29 апр 2015, 05:04

Прошла информация ,что данный водоем взят в аренду. Так ли это? Знающие люди подскажите пожалуйста.
tetiretik

Сообщение slimmen » 29 апр 2015, 05:32

Да есть такая информация от родни в этом селе,ловить не разрешают.Буду там скоро узнаю подробности.
slimmen

Сообщение Вячеслав009 » 29 апр 2015, 09:29

supermario писал(а):Сам принципиально не ловлю на платниках, бо, в большинстве случаев, не за что!!! Чего и всем желаю!!! Поищу сей водоём в следующие выхи...

Я не понял, ты желаешь чтобы не за что было ловить? zzz
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.
Вячеслав009

След.