реклама
Поделиться:

Большой и Малый ГОК

Re: Большой и Малый Гок

Сообщение Sanek21 » 27 окт 2010, 15:32

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ЛОВЛИ.
гок.jpg

1-Хуторской мост, Одно из перспективных мест ловли. При нормальном уровне воды глубина около 2х метров, ловить можно с обоих сторон моста, Ловится всевозможная распространённая рыба на этих водоёмах.
2,3,4 места- кладки в камышах. Глубина в этих местах 0.5-1.5м, Рыбаки предпочитают эти места из за частого захода сазана( не у всех получается его поймать так как очень маленькие размеры прогалины между камышами ) и появление карася от 500гр и выше.
В 5 месте имеется небольшая как бы проталина в камышах, глубина 1-1.3м(Дальше удочка не доставала поэтому не проверял) Из рыбы в этом месте присутствует средняя Краснопёрка, Плотва, небольшой Крась, и всевозможная уклейка и прочее.
6 место представляет собой небольшую быемку на фоне береговой линии, с глубиной от 0.5 до 2+м. При ловле там использовал поплавочку и донку. На поплавок ловилась средняя плотвичка и краснопёрка,На донку же попадались довольно крупные экэмпляры той же самой плотвы и хорошие караси.
7 место находится возле труб по которым сбрасывают воду, и продолжается в доль всей дамбы. Из представителей пойманых на этом промежутки были выловлены небольшие судачки,и окуня до 300гр. Глубина практически неотличается от той, что была указана в 6 пункте.
8 место пока оставлю без внимания, перейду к № 9
И так 9 место представляет собой бетонное"корыто"впрочем его так и называют местные. Ловить с берега с каждым годом там становится всё труднее, поэтому предпочитаю ловить с самого корыта проходя по его стенкам до конца. Из рыбы там восновном обитает окунь(который как бешеный идёт на шум боды падающей с водопада) но так же попадаются и другие представители рыбного семейства. Глубина, если считать от берега составляет от 0.5 до 3 метров ( проверял вовремя того когда его спустили).
10 Место представляет собой небольшой канальчик, по которому вода из одного озера попадает в другое. Глубина там одинаковая по всей длинне, 1.2 метра. Ловить в нём кроме крупной уклеки нечего.
11 место- моё самое любимое, так как если сделать шаг в воду, то сразу погрузишся в воду. Глубина там начинается от 3метров и выше. Ловится рыба там очень разнообразная big. Само место имеет небольшие рамеры, но человек 5 спокойно уместятся. На этом месте ловил как поплавочками та и донками. На счёт рыбы не буду говорить так ка она во всех озёрах, схожая по видовому составу.
12 место очень похоже на 11.
Под 13 номером я указал весь берег, так как это ещё неразведанная мной территория, но я думаю там тоже будут кладки как в номерах 2,3,4
Жёлтыми точкамиотмкчены места куда я обычно совершаю забросы снастей. Где нет точек, там просто невозможно их поставить.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 7
BarracudaDimonPatriotstavandrTRAHVyatichZhelezo
Рейтинг: 17.95%

Sanek21

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Patriot » 29 окт 2010, 02:55

Приветствую. Пояснения к водоемам написаны просто супер, как буд-то побывал там не раз.
Но вот интересует информация.. Мне сказали, что вроде как пару недель назад там были на рыбалке, и на малый гок вроде как не пустили, кругом таблички о запрете ловли. Это верно? Там вообще нельзя ловить или платник?
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение DmtrySt26 » 29 окт 2010, 05:49

Patriot писал(а):Приветствую. Пояснения к водоемам написаны просто супер, как буд-то побывал там не раз.
Но вот интересует информация.. Мне сказали, что вроде как пару недель назад там были на рыбалке, и на малый гок вроде как не пустили, кругом таблички о запрете ловли. Это верно? Там вообще нельзя ловить или платник?

Он состоит из нескольких прудов, поэтому какие то в аренде, какие то нет и бесплатные, просто нужно узнать на какой конкретно они ездили?
DmtrySt26

Сообщение Sanek21 » 29 окт 2010, 14:58

Patriot писал(а):Приветствую. Пояснения к водоемам написаны просто супер, как буд-то побывал там не раз.

Привет. То что он разделён на несколько водоёмов это правда. На некоторых из них действительно нельзя ловить, так как некоторые пруды " взяты в ареду"- тоесть самозахваченыместными арендаторами для заработка левых денег. Одним из таких прудов является Плаксиновский пруд ( пункт 1 сообщения пользователя TRAH). Но с этого года все запреты на ловлю были сняты, рыба подросла и можно стало ловить. Так что незнаю почему ваших знакомых не пустили. Может они были не на том ГОКЕ?
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

Sanek21

Сообщение Patriot » 30 окт 2010, 03:10

Возможно. Надо наверное в воскресенье поехать посмотреть.. Может будет смысл с ночевкой остаться...
Patriot

Сообщение Sanek21 » 30 окт 2010, 07:37

Съездий, заодно и узнаем как так обстоят дела. Созванивался с родствениками, рыба там щас клюёт хорошо.
Sanek21

Re: Большой Гок.

Сообщение Barracuda » 03 ноя 2010, 10:14

02.11.2010 г мы с небольшой компанией Я (ака Барракуда), Гена (ака Гена), Юра (ака peyvken) и Сергей, который нас и пригласил на этот водоем. Выехали в 5 утра, пытаясь застать зорьку на Большом гоке. Где мы были не скажу, так как черт знает в какой части гока мы были, так на вскидку где то более восточней. Начали ловлю где то в районе 7.40 утра. Сразу поставил задачу ловить воблерами и джигами, ни каких поводковых оснасток. Глубина на водоеме везде была стандартная от 1 до 2 метров. Берег со Ставропольской части был практически весь в камышах, собственно ловля там и проходила. На водоеме была всего одна точка, на которой была поймана вся рыба. Индивидуальность места: покошенный камыш, остатки пеньков от него. Мы назвали это место кладбищем съедобной резины. Выходы рыбы были кратковременные. Точка работала до обеда и где то в районе 15 часов был второй всплеск на точке. Я думаю третий выход на точке был бы уже на закате, но собирать лодки в темноте мы не хотели и поэтому выплыли раньше.

IMG_6821.jpg
IMG_6822.jpg
IMG_6826.jpg

IMG_6827.jpg
IMG_6834.jpg
IMG_6835.jpg

IMG_6829.jpg
Рекорд дня!
Рекорд дня!
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение TRAH » 03 ноя 2010, 11:23

Barracuda писал(а): Где мы были не скажу, так как черт знает в какой части гока мы были, так на вскидку где то более восточней.

Асфальт к Большому гоку подходит только в 2-х местах. С.Покровское и с.Родыки. Так от какого села вы поехали направо? Долго-ли ехали? И какой ширины, примерно, был пруд?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Ivlev6363 » 05 ноя 2010, 08:18

Вчера приехал с Малого Гока. Ездили втроём Олег (Олег РСК) Саня (Sanek 21) и я. Рыбачил вечером 3 и утром 4 ноября, а парни остались еще на одну ночевку. В общем и целом можно сказать что рыбалочка удалась. Ловил вечером два часа и утром 2,5 часа. Вечером клев был получше, но кокунь поменьше шт 10 выпустил до 100 гр . Утром кокунь шел вяло, но крупненький. Домой привез 42 штуки от 100 гр (4 шт сразу при извлечении крючков скапытнулись, коту взял), до 350 (2 шт) основная масса от 150 до 300 гр. (вполне товарный окушара). И что интересно, что при поклевки характерных ударов и тычков е ощущалось, окунь просто вис на приманке и поклевка выглядела как зацеп за траву, но сходов, что характерно практически небыло, ушло два штуки и все. Больше всего поймал на джиг приманки. На виброхвосты ловился реже, но крупнее, а на твистер как из пулемета, но мелочь, поэтому я отказался от твистеров и ловил только на виброхвосты. шел правда и на вобы и на вертушки, но опять же мелкий. Подробности скинет, я думаю Саня (Sanek 21), так как я ездил по их с Олегом приглашению, за что им спасибо и респект и уважуха. drinks
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 4
AUTODOCBarracudaBoleyloTRAH
Рейтинг: 10.26%

Ivlev6363

Сообщение Barracuda » 05 ноя 2010, 19:02

TRAH писал(а):Асфальт к Большому гоку подходит только в 2-х местах. С.Покровское и с.Родыки. Так от какого села вы поехали направо? Долго-ли ехали? И какой ширины, примерно, был пруд?

Со стороны Родыков, пруд километр длинной и метров 100-150 метров шириной.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение TRAH » 10 ноя 2010, 14:38

Хотел поучавствовать в фестивале на ВВ, но 4-го ноября, заручившись словами жены:"...ты отвези меня к маме, а потом вали куда хочешь...", Прибытие, выгрузка, переодевание, и в 15:00 я на Калалах. Воды нет(метра на 1,5 от старого уровня). Трава, практически, по поверхности. Двое на лодках полоскали на глубине, если можно так сказать. Их улов "1 щуренок". Я провел там часа 2. 1 окушок на твистер и 1 травянка грамм на 700. Отпустил с Богом и рванул на Малый Гок на "5 участок" за судаком. Остановился прямо на плотине (точка 8). Резко смеркалось. Начал пробивать ядовитым твистером на 7 граммовой головке. На 5-6 проводке легкий удар - 0. Потом еще несколько ударов - 0. Прицепил к головке маленький тройничек. Проводка-удар-судачек грамм на 500. Отпустил. Потом еще ,опять отпустил. Дальше мертвый зацеп - обрыв. Вешаю виброхвост: черная спина - белое брюхо- 12см. Темень - хоть глаз выколи. Замечаю, что виброхвост слегка светиться. Освещаю его фонариком - вообще как лампочка. Забрасываю - на падении мощный удар - фрикцион завизжал как поросёнок. Метрах в 10 стоял мужичек, сдается мне, что он тоже хватанул адреналина, чуть не проглотил бычек и мигом оказался у меня за спиной. Пытаюсь что-то предпринять - фиг! Прёт как трактор, практически не останавливаясь. 2 оборота подмотки - секунд 10 визга фрикциона. Начинаю подтягивать фрикцион и думать: "Что-же там такое?" Судак уже давно сдался-бы. Щука? Но откуда она здесь? И пока я судорожно пытался что-то предпринять, видимо зазевался. На очередной потяжке палка выравнивается в прямую линию с плетенкой - удар - и моя задница приземляется в камыш. Ночную тишину взрывает тирада, в которой даётся много новых наименований тому, кто был на том конце спининга, его родителям, соседям по пруду, производителю плетенки, палки, себе лично и проч. проч. проч. Это был выход адреналина из организма через горло (хорошо ,что не через кишечник). А плетеночка-то была 0,17 - 7 кг на разрыв. Жерех на 3,72кг не порвал, а тут ...
Но у меня с собою было... Палка пожестче и с плетенкой 0,23 и разрыв на 14 кг. Покидал - парочка судачков, которых даже в руки взять стыдно. Весь в размышлениях, поехал все это рассказывать за рюмочкой тестю.
В 6 утра уже был на месте. На моем месте стоял мужичек(похоже вчерашний), и палкой, рублей за 300, леска 0,3, забрасывал твистерочка и равномерно проводил его. На вопрос "Ну что?" показал судачка около килограмма. Я стал поодаль от него, повесил на офсетник ядовитого твистерочка, на крючек зажал две дробинки по 2 грамма и начал изощряться среди ветвей утопленного дерева, представляя себя Рексом Хантером, где-нибудь в Канаде на закоряженом озере. Потом подъехал один знакомый фермер. В разговоре, когда я упомянул ему о вчерашних событиях, он однозначно сделал заключение:"Толстолобик!" И, видя мой раскрытый рот, добавил:"Гы, дык я частенько здесь рву удочки". И в только он это проговорил, как мы услышали сдавленное "Бля..." из прогалины. Теперь пришла моя очередь глотать бычек. Мы мигом оказались за спиной того мужичка. Я успел заметить только касание кончиком удилища воды. Совет дать не успел. Задница мужика оказалась ровно в том месте, где вчера была моя. И снова рыба узнала, что о ней думают рыбаки.
Прикурив дрожащими руками, мужик сделал несколько затяжек, и со словами"Надо было брать две резинки, забрал судачка и пошел вдоль берега к мотоциклу. Предвкушая предстоящую борьбу я мигом занял его место. Начал хлестать яму (да, там ямка перед мономахом). Минут через 10 успокоился, и из вяло текущей беседы с фермером узнал, что он уже с начала года, втихаря вылавливает щуку в заповеднике и бросает ее в этот пруд. "А пусть и здесь водится. Тем более щас с икрой и молоками будет. Жаль только сетями могут выбить". Если честно, я возгордился своим знакомством с таким хорошим человеком. И потихоньку прицепил поводок. Но в очередной раз, проанализировав вчерашние события, понял, что щука так переть не могла (мало-ли я ее ловил?) и снял поводок. Начал подниматься ветер. Я уже подумывал сгонять на Большой Гок, проверить заветное местечко, как почувствовал удар и такой-же пер, как вчера, только послабее. Но я-то уже готов и по снастям и морально! Одна мысль крутилась:"только бы ни в коряги или камыш" Но он, на свою беду, тупо пер на глыбину. И только один раз влетел в камыши уже порядочно уставшим. Мой друг фермер сунул в то место палку, то вылетел на чистую воду, а тут я передохнувший, несколькими оборотами катушки выбросил его на берег. Подсак-то, как всегда в машине. Это был толстолобик сантиметров 60 длиной. А дальше..., едва я его освободил от крючка, он ударил меня хвостом по руке, друга фермера по подставленной ноге, и, придав себе скорости, трепыхая хвостом(прямо как крылом), юркнул в воду. И в третий раз рыба узнала все о себе. Теперь из уст фермера. Его тираду остановила моя блаження улыбка. Я сидел в камышах, не спеша курил, улыбался и думал: "Как-же хорошо, что Господь сотворил разных тварей ,человека, и не дал страждущим рыбы, когда они его просили, а вручил УДОЧКУ!

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 15
BarracudaBoleyloDmtrySt26Generalnikslava26RUS26RuslanSanek21SANZserg.stkslimmenStasstavandrVyatichЖекон Ставропольский
Рейтинг: 38.46%

TRAH

Сообщение RUS26 » 10 ноя 2010, 16:15

Прямо детектив! :) Отчет супер victory big
RUS26

Сообщение SANZ » 10 ноя 2010, 16:23

Мелкую резину преспокойно ест не только толстолоб, но и карп и даже карась, главное знать как ее правильно подать :) Мой товарищ, друг и почти брат по рыбалке ловит совершенно любую рыбу на мормышку с подсадкой не только личинки или червей, но зачастую и мелких твистеров. В моей галерее последние фотки как раз его - и окуни, и сазан и красноперка пойманы именно таким способом hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Sanek21 » 10 ноя 2010, 19:19

TRAH! Пока читал, забыл даже про пиво. Очень интересный и захватывающий рассказ.

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
TRAH

Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 ноя 2010, 22:18

TRAH как всегда поэт!! Читаешь отчеты - как сам принимал участие!

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
TRAH

Жекон Ставропольский

Сообщение TRAH » 11 ноя 2010, 11:05

SANZ писал(а):Мелкую резину преспокойно ест не только толстолоб, но и карп и даже карась, главное знать как ее правильно подать :) Мой товарищ, друг и почти брат по рыбалке ловит совершенно любую рыбу на мормышку с подсадкой не только личинки или червей, но зачастую и мелких твистеров. В моей галерее последние фотки как раз его - и окуни, и сазан и красноперка пойманы именно таким способом hi

То, что сазан, карп, карась, не говорю уже о красноперке, берет и малька и нарезку и резину - не удивительно. Вот сейчас на Волжском фестивале из коряг на ядовитую резинку подняли сазана на 9,5 кг. Амура на червя, на бойлы тоже ловил. Но толстолоба-впервые в жизни. Он-же питается планктоном и сейчас тупо должен лежать в ямах. Видимо, что-то с кормовыми пристрастиями что-то поменялось, или мы не все еще знаем. Но, боец он достойный!
TRAH

Сообщение Sanek21 » 11 ноя 2010, 15:56

Да толстолоб это отдельный случай. И любая рыба тоже непредсказуема, рацион питания и предпочтительность к обьектам нападения меняется не только по сезонам, но и с каждым годом, то расширяясь, ту сужаясь до определённого круга.
Sanek21

Сообщение Vyatich » 11 ноя 2010, 21:26

TRAH жжешь !!! xixi
Vyatich

Сообщение Ivlev6363 » 14 ноя 2010, 09:44

Вчера ловил на М. Гоке окуня. Ездили на один день, приехали на место в 6-00. Рыбалочка не ахти, рыб проявлял желание кушать искусственные приманки только с 7-00и до 9-00, после 9-00 кокунь сделал вид, что его в водоеме совершенно нет. Не помогли ухищрения с заменой приманок и разнообразие проводок. Лучше всего отработал в это раз воблер Тамуро ТМR-26 (клон Чаббика), на него "садились" окушки покрупнее и почаще. Я поймал 22 шт, разнокалиберного окуня (фото прилагается). Решили выплывать и не ждать вечернего клева, а попытать счастье на других близ лежащих водоемах. Остановили своё внимание на Правоегорлыкском канале район с. Донского, в месте где находятся так называемые дюкера. Итог, четыре голавлика 300-400гр у меня и у напарника один. Кстати трех штук я и одного напарник поймали опять же, на Тамуро TMR-26, а одного я взял на РедРаг SSR.
100_1240 [1024x768].jpg
Окунь малого так сказать Гока...
Окунь малого так сказать Гока...
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 6
BarracudaBoleylomihalichPatriotSanek21Жекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Ivlev6363

Сообщение Patriot » 13 янв 2011, 01:12

Не плохой окунек. Я так вообще на м.Гоке был так давно, что... даже не помню, ловили мы там что-то или нет. Точно помню, что были удочки, потом drink2 , затем wacko sos , а дома жена scare .
Похоже нужно освежить память. boat
Patriot

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае