реклама
Поделиться:

Большой и Малый ГОК

Re: Большой и Малый Гок

Сообщение Patriot » 16 янв 2011, 01:21

Сегодня, точнее 15,01,11 прибыли на малый Гок.
Все как положено - лодки, моторы, спининги... Короче всё, что положено для "взрослой рыбалки".
Одного не учли - зима на дворе. dash
Походили вокруг, покидали тяжелые предметы в надежде разбить лед, "обмыли" приезд, перекусили, фото на память и... вперед! За рыбой на Безопасное! У нас же, чем ближе, тем теплее. nda Подробное повествование в соответствующей ветке форума.
montag.jpg
Просьба отнестись к этому фото как к новогодней шутке. Место и время настоящее. В руках конечно ничего не было.
Просьба отнестись к этому фото как к новогодней шутке. Место и время настоящее. В руках конечно ничего не было.
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.

За это сообщение автора Patriot поблагодарили: 5
antonyBarracudaIvlev6363Sanek21Жекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Patriot

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение AUTODOC » 16 янв 2011, 18:15

Я попутал сходу когда фото посмотрел ! ogo и ток потом читать начал :-)
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Patriot » 17 янв 2011, 16:24

Вот фото получше, того, как там на тот момент было (верхняя фотка "немного" пересвечена)

110115_082753-2.jpg
а из далека казалось, что вода чистейшая.
а из далека казалось, что вода чистейшая.
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение TRAH » 24 янв 2011, 16:39

В субботу, 22.01 с Сан Санычем (Мечта рыбака) посетили Большой Гок, Бурули.
См. Большой и Малый Гок
Утром -15грС, к обеду -10грС. Ветер не слабый. По пути останавливались на Раздельном. Первым шагнуть на лед, опередив мое предложение, рискнул Сан Сан. :) Ну легче он меня килограмм на 30. Пошел и я, тыкая впереди себя пешней. Метрах в двух от берега постучал в оно место и на пятом ударе пробил. В это-же время, или услышал ,или мне показалось, что лед треснул, но я уже был на берегу. Испытывать судьбу не стали - поехали на Бурули. Там лед оказался потолще -7см. Засверлившись метрах в 5 от берега в точке 2, сходу начали "чистить" водоем от матросиков. Размер - не больше пальца. Ладно, я на мормышку, а Сан Саныч - на балансир. Но размер - стандарт у обоих. "Нес-с-серьезно" - сказал Сан Сан, постукивая зубами, схватил бур и пошел зигзагом искать рып посерьезнее. Я, было тоже начал сверлиться. Но согреться у меня получалось гораздо лучше, чем просверлить лунку. И это на 7 см льду! О сколько слов негодования полетело в сторону Маныча, где сидел в это время мой товарищ, который в прошлом году забрал у меня бур и вернул со словами "Сверлит как по маслу" С горем пополам, метрах в 40 от берега, прошлифовал 3 лунки, с матюками, с помощью Сан Саныча и какой-то матери, поставил палатку и сел "на бель". Практически, вся рыбалка заключалась в очистке лунок от льда. Ну и изредка вытаскивал все тех-же недомерков и плотвичек уклеечного размера. А Сан Сан продолжал дырявить лед в поисках рып. И находил. Но не более 1й головы из 6-8 лунок. В итоге на 160!!! scare просверленных лунок, около 20 зачетных окуней и 1 судак.
Вот так открыли пингвиний сезон. Хорошо хоть на Маныч не поперлись. Там у ребят полный оп!.
Но у нас всё СПЕРЕДИ!
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-BarracudaСергей+GeneralIvlev6363PatriotRuslanЖекон Ставропольский
Рейтинг: 20.51%

TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Ivlev6363 » 21 фев 2011, 10:39

Вчера, первый раз в этом году, получилось половить со льда. Ура и еще раз ура! Как отловились, это второй вопрос... Самое главное, что получилось искупать зимние приманки, в частности блёсна.Рыбачили на Малом Гоке район Преградного. Погода была совершенно "не в дугу", ветер сильнейший. Не помогал даже теплый водо и ветра непроницаемый прикид, ветер пронизывал до самых рёбер. Клёв как всегда на этом водоёме был только до 10-00 (если можно назвать совершенную не активность рыбы клевом). Я только блеснил, а напарник ловил и на поплавок и на не поплавочку и на опарыша и на червя и на мотыля и с прикормкой и без, результат-три окунька с палец. У меня чуть лучше, штук тридцать пять лунок, один окунь на гр 400, два по гр 250-300 и четыре штучки мелочь пузатая. Рыбаков практически не было (местные подъехали на "Муравье", несколько минут половили и уехали, замерзли). Мы тоже замерзли и решили поменять дислокацию. Поехали на пруд в районе с. Донское возле бывшего пионерлагеря. Он в ложбинке находится и ветер не так доставал. В итоге у меня на блесну три штучки окунька по гр 70 и у компаньона один такой-же, но на мормышку. Итог за день у меня десяток, у напарника четыре и в основном мелочевка. Но главное, что я лично сезон рыбалки со льда открыл. А эмоции конечно положительные и это главное. Всем удачи.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 6
AndreyBarracudaBoleyloGeneralTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Ivlev6363

Сообщение Andrey » 21 фев 2011, 11:04

Игорь, а по приманкам расскажи подробнее, чем ловил? Балансиры, вертикалки? Размер, модель, цвет, подсадка, техника проводки?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Ivlev6363 » 21 фев 2011, 15:17

Andrey писал(а):по приманкам расскажи подробнее, чем ловил? Балансиры, вертикалки? Размер, модель, цвет, подсадка, техника проводки?

Вчера ловил я только на вертикалки. На фото те блесенки, которые при ловле окуня при мне всегда. Все эти приманки разловлены по окуню. Какие хуже, какие лучше, но работают все и на разных глубинах. А конкретно ловил я на две крайние левые. Они как раз подходят по весу для комфортной ловли на глубине от 2 до 4 метров. Проводка классическая, взмах и после остановки блесны пауза 2-3 сек, иногда паузу до 5 сек увеличивал, так как окунь нападал но не засекался. Кстати самых крупных я поймал именно на паузе в 4-5 сек., а мелочь брала практически сразу после остановки. Есть у меня и меньше блёсенки, но я предпочитаю именно не очень мелкие, так как все-таки при их использовании откровенная мелочь попадается на много реже.
100_1479 [1024x768].jpg
Блесны на окуня
Блесны на окуня

Я и на балансиры люблю ловить, но там где водоемы не очень заросшие. Есть у меня любимцы и среди них. На фото левый с верху самый мой наилучший. Кстати покупал я их лет восемь назад (если не больше) четыре штуки по цене или 20 или 25 рублей за один и что удивительно работали все и отлично работали, остался только один, который на фото, остальные утонули. Делала их фирма "Аква" и шли они в продажу упаковками по 10 шт. Но крючки я меняю. Ставлю или с капельками или с кембриками. Только у Дамики (с права в низу) родной крючок с каплей, остальные я менял. Конечно это не все мои рабочие приманки. Есть у меня неплохие балансиры "Адамс" и различные блесенки, но те приманки что на двух фото, самые ходовые у меня при ловле окуня.
100_1476 [1024x768].jpg
Балансиры на окуня
Балансиры на окуня

Блеснитель при ловле окуня я использую обыкновенный купленный в магазине с леской диаметром 0,123.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 4
AndreyBarracudaLitam45Владич
Рейтинг: 10.26%

Ivlev6363

Сообщение TRAH » 09 мар 2011, 13:23

6 го марта с 11 до 14:30 посетил сей водоём с зятьями. Точка 7.
http://www.stavfish.ru/gallery/image.php?image_id=900
Посвящал их в "пингвины". Температура +5, Сильный западный ветер, метров 8-10/сек. Лед 20 см. Сидели какие-то странные мужики. Двое. Пробурились в полутора метрах от камыша, над травой ogo и ловили на поплавочки. Ес-но ни фига. Через час их сдуло. Мы-же пробурились по руслу. Шарик, чёртик, уралка. Лучше всех показал себя шарик. Но, примерно, одинаково все мормышки. Зятьям очень понравилось. Впервые ловили со льда и поймали. В основном матросики, но десятка два прямо зачетных окуней. Иногда побаивался ,что леска 0,08 не выдержит. Но обошлось. Вот только ветер "слизывал" комфорт и поверхность льда. К концу рыбалки, закончилась водка :-) , вся поверхность льда была покрыта тонким слоем воды. В общем, рыбалка удалась.
Теперь, Малый Гок
http://www.stavfish.ru/gallery/image.php?image_id=862
8 марта, выполнив праздничные обязанности: поцеловав маму, поздравив по телефону жену и тещу, поблагодарив судьбу за то, что этот праздник не исключает выезд на рыбалку, прыгнул в машину и был таков. Поскольку в этот день нужно было возвращаться в Ставрополь, решил пробежаться на "скорую руку". Через 5 минут был на плотине. Если в предыдущие дни рыбаки сидели прямо у плотины, то теперь машины виднелись только вдалеке. Поехал на точку 4. Там сидело 6 пингвинов. Морозец был 3 градуса, ветер СВ, метров 5-7. Облачность переменная. Больше солнечная. Поздравив пингвинов с праздником hi , одному задал основной вопрос: "Ну что она?" Ответ тоже основной. Отогревая лед с лески и поплавка ,похожего на сосульку: "Да ни хрена. С утра не клевало, а потом как отрезало" И показал штук 10 плотвичек и одного матросика. "Ну и ладно - говорю- побалуюсь тут у камышка". - Да и там нет ни хрена. Я вон там сверлил. Попробуй.
Заглядываю в лунку. Камышок затеняет, солнышко через соседние лунки подсвечивает. Аквариум да и только. Трава в полуметре. Опускаю балалайку с микрошариком бронзового цвета. На четвертой проводке крутанулся матросик. Потом другой, третий и т.д. Минуты через три уже десяток их кувыркалось. Перемещаюсь от камыша метра на два. Глубина около 1,5 метра, но на дне еще есть трава. Результат тот-же. Еще отхожу метра на 3. Глубина около 1,7. Дно чистое. Все те-же матросики, но реже.
Взял бур и с интервалом в 3-4 метра навертел лунок практически через весь пруд. ВНИМАНИЕ! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! Там по руслу имеется несколько промоин! Рабросаны хаотично в середине пруда. Похоже, все-же там появились родники. Ну прошелся я по всем лункам с балансиром. Глубины до 3 метров. Явной бровки на русле не нашел. Ни одного удара! Я уж засомневался. Может и ловить не умею unknown. Ладно, взял мормышку и пошел по всем лункам. Классика: 2-3 подъема - матросик и лунка замирает. В следующей тоже самое. На обратном пути все повторяется. А в это время абориген, с которым я разговаривал, взял свою поплавочку и пошел к камышку. Ну и что то вроде игры изображает бамбуковым удилищем в 1 метр и леской где-то 0,25 xixi . Вытащил одного матросика, потом хапнул травы. А я опустил в лунку рядом с тем местом, где он сидел(Надо сказать он подкармливал жмыхом и отрубями) и вытащил плотвичку с ладошку. Минуты через 3 еще одну. Абориген вернулся со словами "Надо сетакую удочку сделать". Я опять ушел к камышку. И баловался еще с час "вприглядку". Интересно до безобразия. Начинаешь играть и поднимать мормышку - подлетает окунь, но резко тормозит. И если со стороны шарика,то зевает пастью, а мормыш не втягивается. А вот если со стороны мотыля, то делает еще один рывок и втягивает мотыля. Чаще с крючком. И стоит. Только некоторые экземпляры (очень маленькие) резко стараются свалить. Плотвичка - же, неожиданно было для меня, хапает сразу все. По моим представлениям, должно было быть наоборот. Плотвичка должна брать осторожно засасывая мотыля. Ан нет. В общем, порезвился я на славу и удовольствие получил огромное. Только вот ехать надо было. Жена истиликалась по телефону. Подарил аборигену остатки мотыля ,чему тот был несказанно рад, и поехал домой. А народ поднакопился, и было в этом месте уже человек 30.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 10
aleshkaaleksejalexxBakalBarracudaGeneralLitam45Sanek21Stasstavrvlad26
Рейтинг: 25.64%

TRAH

Сообщение Barracuda » 10 апр 2011, 17:37

9 апреля 2011г. Малый Гок. Отчет о рыбалке.

Накануне поступило предложение поехать на рыбалку на Малый Гок. Прогноз погоды не радовал: ветер больше 10 метров и дождь. Но решили все таки ехать. 4 часа, пробуждение, взгляд в окно, а там дождь, ветер и срывается снег. Сразу в голову приходят мысли: сидеть, ловить на поплавок в такую погоду, что то очень мало желания. Звонок Михалычу, небольшое обсуждение и решение: Мы что девочки? Решено едем! Как раз проведем тест моего УАЗ-Пикапа по полевым дорогам во время дождя. Загружаемся, садимся и в дорогу. В районе Московского понимаем, что погода будет противоположной той, что нам показал интернет. Начало проглядывать солнышко через тучи и практически не было ветра. Вот закончился асфальт и начинаются полевые дороги после ливня. Скажу сразу на заводской резине Уаз-Пикап прошел экзамен на отлично. И вот мы на водоеме и нас уже встречают.
Изображение Изображение
Выгрузили снасти, перекусили и начали готовится к рыбалке. Я сразу достал ведро, шуруповерт, подсоединил прикормочный венчик и начал готовить прикормку. Состав моей прикормки был такой: Уникорм Премиум Плотва, Уникорм Турбо Спорт, Sensas Gros Gardons Finу Mouture плюс Aromix Gros Gardons. Протестировал прикормочный венчик и проверил в работе 12 вольтовы шуруповерт. В глубоком 20 литровом ведре 12 вольтовый шуруповерт просто не тянет и останавливается. Ну закончив с прикормкой начали готовить места и проверять глубины.
Изображение Изображение
Снасти для ловли рыбы я для себя определил сразу: уклеечное удилище SABANEEV FOTON Pro W 3 метра. Сразу выбираю насадку - опарыш и приступаю к ловле. Так как при промере глубины увидел уклейку на поверхности, сразу решил потренироваться на скоростной ловле уклейки. Сделав пару забросов без прикормки и поймав штук пять уклеек, начинаю закармливать. Так как место ловли проходила на речке, закорм делаю чуть выше место ловли.
Изображение Изображение
Половив часик уклейку, решаюсь переключиться на плотву, которую успешно ловили мои друзья-соратники. Отрегулировав глубину, начинаю искать стоянку плотвы. Вся плотва стояла на границе камыша практически под ногами. Плотва очень хотела кушать и очень охотно реагировала на прикормку. Как только переставал подкармливать ее, на точку сразу становилась уклейка. Подкармливать приходилось часто и заметил что плотва стала подходить крупнее. И тут подъем поплавка, подсечка и подлец у меня в садке.
Изображение Изображение
Подлецу очень понравилась моя прикормка и он встал стадом у меня на точке. У ребят с подлецом дела не клеились и они планомерно продолжали ловить плотву. В обед подъехала вторая машина с участниками нашей экспедиции. Поздоровавшись и треснув по 50 грамм боевых, решили прекратить ловлю и отобедать. В это время около нас орудовала бригада браконьеров с хваткой. Набив три или четыре ящика плотвы, они ретировались.
Изображение Изображение
Пообедав начали дальше заниматься любимым делом, но уже дружной компанией. К обеду прикормка у меня уже закончилась, но подлец стоял стадом и не желал куда либо отходить. Ловился он отлично вперемешку с плотвой. Я отловил весь день опариком, ребята ловили кукурузой, ароматизированным пенопластом, и тестом. Я эксперименты не ставил, так как для меня эта рыбалка была тренировкой, к подготовке к дальнейшим соревнованиям. Хочу отметить подрастающее поколение, которое достойно нас заменит, как я надеюсь на спортивном поприще.
Изображение Изображение
Ну собственно день подходил к концу, начали собираться. Сложив вещи, поужинали, попрощались с хозяином водоема (который в наглую слопал у нас половину прикормки, хлеба, котлет, теста, перловки, колбасы и килограмма два три рыбы), сели по машинам и поехали полностью удовлетворенные домой.
Изображение Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Sanek21 » 10 апр 2011, 21:51

Охохох!! hi Вить вы были где я и предпологал. Ну чтож хорошее место, но есть и лучше wacko
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение TRAH » 11 апр 2011, 08:32

А что ,ветра не было?!?!? nda Я так град поймал.
TRAH

Сообщение Barracuda » 11 апр 2011, 21:39

TRAH писал(а):А что ,ветра не было?!?!? nda Я так град поймал.

Ветер был, но так как мы сидели в низинке, то его и не чувствовали практически. А вот града точно не было. Светило солнышко и лишь к вечеру чуть затянуло тучами.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Sanek21 » 03 май 2011, 21:25

По случайному стечению обстоятельсятв я оказался в родной деревне 2 и 3 мая, и что бы не терять такой редкий шанс решил съездить половить на Малый гок. Второго мая в 15:00 мы были на месте, но как дальше выяснилось мест для рыбалки не было. Рыбаков было на столько много, что даже в тех местах где помещалось пару человек сидело по 5-6 человек. Проехавшись до плаксина пруда поискали места, камыша по над берегами просто нет и увы пришлось ехать искать другое место. Вернувшись назад останавливаемся в точке №6. Место довольно перспективное но и тут нам не полчилось нормально половить. Вездесущий малёк окуня не давал наживке опустится на положеную глубину. Изредка проскакивала плотва и уклейка. Пока дядя ловил на поплавок я покидал немного спининг, но рып либо был слишком мелкий для моих приманок, либо просто не хотел кушать, было несколько невнятных тычков. Постояв там пару часов и наловив несколько килограмов мелкой плотвы, крупной уклейки и окуня принимаем решение ехать домой.
Третьего мая проснувшись утром в 6 часов мне ударила в голову мысль "а почему бы не поехать ещё раз" Молча завожу машину и выдвигаюсь в путь. Дорога не сказать что хорошая, и к 7:00 я был на водоме. долго думать не стал и подъехал к первому месту а точнее к 11 точке Изображение Порадовало то что рыбаков не было( но они оставили свои следы, для которых в багажнике тоже нашлось место) и можно было расположиться свободно. Изображение Ну что ж пять минут на подготовку, насаживаю опарика и оснастка уже в воде. И вот она первая плотва давольно приличного размера, а дальше вездесущая уклейка просто стала стеной и не давала опустица крючку. Немного подумав ставлю на крючёк перловку. Дело пошло, точнее полетело. Плотва просто очень положительно реагировала на наживку, в особенности крупные особи. И так продолжалось 4 часа. Время от времени немного подкармливал, что в принципи было не очень нужно, так как рып стоял на глубине. Вобщем в 11:00 зазвонил телефон и пришлось сматываться и ехать домой,собрав вещи вытаскимваю садок и понимаю что на сушку налвил, а больше и не надо.
Изображение
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 4
BarracudaBoleyloGeneralTRAH
Рейтинг: 10.26%

Sanek21

Сообщение Vyatich » 08 май 2011, 11:52

C 5 на 6-е был на Большом Гоке на Чувахином пруду, другое его название Майский. Приехали и расположились где-то в 18:00 у дамбы на северном берегу(на против фермера). Погода не радовала, к вечеру поднялся сильный ветер и нагнал туч. Ловил на мах и фидер, проэхолотив перед этим глубины. К закату солнца было поймано с пяток тарашки и один карась на фидер. Ночью начался ливень, затушил костер с недоваренным кулешом и убил надежду выбраться с Гока без приключений. В 6:30 утра дождь закончился и началась рыбалка. Погода не айс-западный сильный ветер, пасмурно, периодически моросящий дождик. Честно говоря, думал рыбалка не удалась, пока не вытащил на фидер первого "лаптя", а потом пошло-поехало: на мах у берега у дна (2 м.) очень достойная тарашка на опарика с перловкой, изредка карась не меньше ладони, на фидер на червя с кукурузой лапти-караси, но реже. Один раз кто-то оторвал поводок-0.16, не дотянул, у соседа комбайн вместе с леской 0.4 ушел как будто это не леска была а гнилая нитка. Так же на червя брался товарный окунь. Прикормка-база+миненко карась+сенсас лещь+банка кукурузы ну ООчень сильно выигрывала по сравнению с домашними кашами напарников. Мелкий окунь и силявка беспокойство не доставляли. Рыба на месте не стоит, ходит вдоль берега по свалу, что выражалось в периодичности поклевок. Ловить закончили в обед, когда кончилась прикормка и наживка. Наловил 7.5кг приличной рыбы, обкатал свой мах, хотя купил его еще в прошлом году, очень доволен рыбалкой не смотря на все прихоти погоды и и сырые глинистые берега, аккуратненько, но все же вывел свою волгу по травке на асфальт в районе Покровки. Телефон ночью сел из-за включенного блютуза, фотка тока одна домашняя. Да, следующий за Чувахиным(Майским) пруд спущен по не понятным причинам. На хуторе живет дядя Саня готовый, если что, придти на помощь на своем головастике(даже если пьяный в дым) и цыган Димка(батрак), стреляющий курево и выклянчивший у меня лишнюю катушку, т.к. зело интересуется рыбалкой и "не понятными" причиндалами рыбаков. Будете в том районе подгоните ему дисков с музыкой, а то интересовался))).

06052011_новый размер.jpg
Такие вот карасики.
Такие вот карасики.

За это сообщение автора Vyatich поблагодарили: 7
aleshkaaleksejBarracudaСергей+ClickGeneralsergej-55555TRAH
Рейтинг: 17.95%

Vyatich

Сообщение Sanek21 » 10 май 2011, 19:30

7 мая 2011 г. С утра просыпаюсь с радостной мыслью "сегодня на рыбалку на Малый Гок" Но мою радость немного омрочили домашние, сказав, что надо съездить на дачу. Не чего не поделаеш пришлось ехать. Мой напарник побил звонками мне весь телефон. вернуышись с дачи в 14:00 начинаю собираться. Час на сборы заезжаю в гараж, беру снасти и еду за товарищем. В 15:00 я у него дома, собираемся, загружаемся и выезжаем. Пока ехали по городу вспоминаю что забыл дома насадку, пришлось вернутся. Сразу же проверяем всё ли взяли, вроде всё. Заезжаем в магазин закупаемся "горючкой" и едой и впуть. Немного не рассчитав с деньгами, заправляем 12 литров бензина в надежде на то что в селе возьмём денег на обратный путь. Трасса пустая ехали спокойно и не торопясь. В 20:00 мы приехали на водоём. В том месте где я изначально планировал (точка №11) разбить лагерь уже рыбачили ставропольские рыбаки. Прокатившись в доль гока до хутарского моста решили остановиться на нём.
Изображение Изображение
Начали ловить, плотва шла довольно приличных размеров, иногда проскакивала уклейка. Я решил оставить поплавочку и покидать спининг, но убы было всего лиш пару тычков. Пока я полоскал приманки мой товариш успел выхватить карасика грамм на 200, по его горящим глазам я понял что он доволен. Половив ещё немного выдвигаемся в строну посадки за дровами. Набрав дров принимаем решение ехать и разбивать лагерь между точкой №10 и №11. Переехав на другую сторону ручья нашли место с деревянными мостками. Ну всё в роде прибыли начинаем расскладываться. Первым делом делаем несколько забросов удочки для проверки глубины. Вроде бы нормальное место. Возрашаемся к машине и начинаем расставлять палатку, разжигать костерок, в общем готовиться к начевке. Закрепившись на месте основательно принимаемся за приготовление ухи и шашлыка. Вовремя процесса немного попивали пивка, что в принципи повышало удовольствие от рыбалки. Приготовив уху и шашлык начинаем трапезничать. Благодаря стараниям и таланту моего коллеги Николая уха получилась просто великолепной, да и я не подкачал с шашлыком. После стольй плотного ужина немного убиваемся пивком и отправляемся спать. Договорились встать в 4:00.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Как и договаривались по сигналу будильника встаём и обнаруживаем полную "жопу" Как некстати ночью пошёл сильный дождь. Нечего не поделаешь решили повалять в палатке и подождать пока он кончится и хотя бы стихнет. В районе 7 утра принимаем решение несмотря на погоду идти ловить. Перед рыбалкой решаем выпить кофе и немного подкрепиться.
Изображение Изображение
Не унывая из за погоды начинаем ловить, и рыба как раз хотела ловиться. До вечера мы таскали хопрошою отборную плотву, всё это время дождь шёл не переставая и дорогу сильно развезло. Немного подумав, решаем не оставаться ночевать и звоним родственикам в село. Они приехали нас забирать на ниве. Быстро скидываем всё наше барахлов в мою машину, закрываем её и даём наказ ханорикам с кашары охранять её. Приехав в село в 23:00 быстро ужинаем и ложимся спать. На следущий день просыпаемся после обеда, дожидаемся приезда дяди, заводим трактор, цепляем лележку (на случай того если придётся перегружать весь наш скарб из машины) отправляемся в путь. По дороге заезжаем за кумом и двигаем в сторону гока. Дорого была очень тяжёлая, особенно для меня и Коляна. Мы ехали в телеге. Добравшись до нашей машины цепляем её тросом к тележке и начинаем тянуть.
Изображение Изображение
За рулём этого неуправляемого болида я просто почуствовал нереальный экстрим. На тракторе нас протягивали по самым сложным и опасным местам. Остальной путь мы проделываем сами. Ну вроде бы добираемся до нормальной дороги и вздыхаем с облегчением. Приехав к родственикам начинаем мыть машину которая за время нашего пути привратилась в кусочек грязи с фарами.
Изображение Изображение
Переночевав у родствеников, наутро начинаем разгребать весь беспорядок в машине и домывать её. Ну вроде всё собрали, попращались и двинули в обратный путь. Дорога до города не заняла много времени, летели мы быстрее пули. Трасса опять была свободна и позволяла ехать чуть больше 140 км/ч. Ну вот и закончились наши приключения, все остались довольны hi

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 10
AndreyBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+GeneralRepair_manTRAHВладичЮрий
Рейтинг: 25.64%

Sanek21

Сообщение Vyatich » 10 май 2011, 21:10

Вернулся с Гока, был на старом месте, клев посредственный, карась шел с семи до десяти и то вяло, клюнуло два не плохих подлещика до кг., на мах как обычно-тарань, всего поймано 3.5 кг, в принципе, все больше нравится место, т.к. третий раз там, а без рыбы не уезжаю. Много "резаной" хищником мерной плотвы в улове.
Vyatich

Сообщение Vyatich » 16 май 2011, 19:16

C 14 на 15 был на Гоке в районе Добровольного. Хотели с начала сесть справа от моста (через Гок), но пруд оказался маленьким а народу оказалось много, все таскали карася. Переехали на прудик слева от моста, он оказался еще меньше, местные калмыки сидели с целой батареей донок и ловили сазана на горох, при этом игнорируя карася. Разбили лагерь на следующем пруду за Добровольным, на противоположном от п.Большой Гок берегу. Глубины не большие, что у берега, что в 50 метрах от него свала не нашел. Ловил как обычно: фидер+мах. Вечером раззадорил плотву и красноперку у берега на мах(миненко+сенсас рулят). У соседа на спининг на червя, да и уменя на фидер тишина, к закату только был не долговременный выход карася, клевал метрах в тридцати от берега.Экземпляры попадались хорошие, дотягивающие до 600 грамм. С 5 утра клев, по словам соседа, был бешеный(я до 6 хрючил :-) ). С шести заговорил и фидер, плавно набтирая обороты, карась шел где-то до 9 утра, после клевал вяло, но клевал. На мах у берега все та же плотва достойных(и не очень) размеров, и красноперка в полторы ладони, на чувахином такая не клевала, изредка крупный окунь, набитый мальком. Ловил до обеда. Итого 8.5 кг рыбы, большая часть на мах, на сушку отобрал только двухлитровую кастрюлю, все остальное достойно жарки.
Подскажите, что за рыб расположился по середине на пеньке между плотвой и красноперкой? Похожа по строению(особенно рта) на красноперку, но вся белая с сероватым отливом.

15052011.jpg
Сегодня праздник у котэ...
Сегодня праздник у котэ...
15052011(003).jpg
Вобла-шмобла
Вобла-шмобла
15052011(002).jpg
Что за рыба по середке?
Что за рыба по середке?

За это сообщение автора Vyatich поблагодарили: 5
BarracudaBoleylomihalichTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Vyatich

Сообщение mihalich » 17 май 2011, 21:00

hi !
Это плотва,только немного с нарушением обмена веществ,в данном случае жировым!Экология понимаете ли!!!!!!!!!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Vyatich » 19 май 2011, 22:57

То mihalich. hi так спинка прямая, морда тупая, глаз не оранжевый и отлива синего нет nda . Сколь плотвы ловил, а такой... nda .
Vyatich

Сообщение acroba » 03 июн 2011, 09:32

В выходные рыбалил на раздельном -
Изображение

Плотину прорвало, вода сильно упала,заезд со стороны Ростовской области.
Ловили с берега с т.4 - я на поплавочную и фидер, жена и друзья - донки на червя и опарыша.
Итог - ведро хорошей плотвы, около 80карасей от 250 до 500 г. и с полдесятка крупного окуня ( и много мелкого - сгодился на уху)

За это сообщение автора acroba поблагодарили: 2
BarracudaСергей+
Рейтинг: 5.13%

acroba

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае