реклама
Поделиться:

Большой и Малый ГОК

Re: Большой и Малый Гок

Сообщение Vyatich » 12 дек 2011, 14:08

леха511 писал(а):ну это норма. приглашаю на малый гок оз. Федосеевское в районе с. Дмитриевского, кроме окуня и судавка бывает клюет толстолобик , и имеется форель, правдо сам не ловил

Это платник?
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Vyatich » 12 дек 2011, 14:20

То mihalich

Ловил с офсетом, в наличии была зеленая Юмовская соленая резина, но на нее брать полосатый не хотел, да и крупная она, ходовая по размеру-дюймовая( кстати, вопрос, размер резины это только ее тело или вместе с хвостом?). Все зацепы были за груз, т.к. он проваливался в водоросли, резина же шла по верху зеленки.
Vyatich

Сообщение леха511 » 12 дек 2011, 17:32

нет
леха511

Сообщение Vyatich » 12 дек 2011, 18:20

И форель и судак и не выцедили браки???? Чудны дела твои Господи! mol Буду благодарен за схему проезда, можно и в личку.
Vyatich

Сообщение леха511 » 12 дек 2011, 20:28

есть проблема , я не хрена не могу карту суда вставить. Лучше пиши адрес: Красногвардейский район с. Дмитриевское, пруд Федосеевский, р. М. Гок.
nda nda
леха511

Сообщение леха511 » 12 дек 2011, 20:39

45.842404, 41.978109 посмотриш

За это сообщение автора леха511 поблагодарил:
Vyatich
Рейтинг: 2.56%

леха511

Сообщение mihalich » 18 дек 2011, 07:03

Vyatich писал(а):То mihalich
( кстати, вопрос, размер резины это только ее тело или вместе с хвостом?)

Это размер с хвостиком-целиком!

"Все зацепы были за груз, т.к. он проваливался в водоросли, резина же шла по верху зеленки."

С зелёнкой вообще трудно бороться,может ещё попробовать каролинку и техас (в скользящем варианте)??? nda nda nda
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 18 дек 2011, 07:34

Дропшот: грузик в траве, приманка - выше травы! victory
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
AHAV
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 19 дек 2011, 18:19

Травы как раз бояться не надо - нужно учиться в ней ловить выявляя правильные места. У меня вон кругом трава непролазная, некоторые смогли в этом убедиться на собственном опыте, но ловить в ней можно вполне, главное приспособиться... :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Кулинар » 19 дек 2011, 18:49

Саша(SANZ) пусть конечно не по теме, но давно хочу у тебя перенять парочку приемов по ловле в нашей местности по травке! В будущем сезоне обязательно к тебе приеду, если конечно ты не против!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Ivlev6363 » 19 дек 2011, 19:09

SANZ писал(а):Травы как раз бояться не надо - нужно учиться в ней ловить выявляя правильные места. У меня вон кругом трава непролазная, некоторые смогли в этом убедиться на собственном опыте, но ловить в ней можно вполне, главное приспособиться... :)

Подтверждаю. Там где Саня ловит, просто жесть, но он ловит и это факт.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение SANZ » 19 дек 2011, 19:35

Самый прикол по траве вобами ловить - вот это реал на грани, чуть зазевался и щукан в траву уперся на глубине в полметра, а лодки то того... нема xixi Случалось у меня такое несколько раз - от нитки сильно зависит, там ток на нее надежа. А что касается ловли по траве - так я не самый перец, хоть и немножко умею blush Но конечно не вопрос - поделюсь, да и пацаны вон тоже окуней подергали в мае на ерике, хоть и попали в не самое клевое время.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Vyatich » 21 дек 2011, 18:32

Andrey писал(а):Дропшот: грузик в траве, приманка - выше травы! victory

Да, дропшот милое дело, особенно с "тирольской палочкой", позавчера опробовал, поклевки были на белый и коричневый Юм.(Кстати, нашел хороший выбор резины от Юма, Микадо и Траппера всяческих размеров, малые офсетники, а так же пули для техаса в небольшом магазине в с.Донское, ТЦ Кристалл).
Vyatich

Сообщение Vyatich » 04 мар 2012, 05:52

hi Очень знаком данный водоем, особенно бешеным клевом тарашки по весне. Помимо всего вышеперечисленного, там еще рак водится.
Vyatich

Сообщение Vyatich » 05 май 2012, 17:39

Был с 3-го на 4-е на Большом Гоке в районе Покровского на пруду под названием Майский (Чувахин), вывод - больше туда не поеду, даже если там вырастут огроменные карпы и судаки. В общем, памятуя о прошлом сезоне, проведенном на этих прудах я, в предкушении спокойной результативной рыбалки прибыл вечером на место, ближе к дамбе. После раскладки, закорма и т.д. к нам прибыл како-то дяденька на уазике, поздоровался (здравия желаю) и, рассказывая о неимоверных карпах, сазанах, судаках, обитающих в данном водоеме, попросил нас не трогать "махоньких карпиков", которых оказывается сюда запустили. Естественно, я выразил удивление тем фактом что у водоема (и двух следующих за ним) уже есть хозяин, что оказывается он продан с аукциона и что для меня, как простого рыбака уже и посидеть с удочкой скоро негде будет threaten. Затем контрольный вопрос дядьке - браконьерят ли тут сетями, на что получен твердый отрицательный ответ. Ну и в довесок сразу предупредил дядьку что я собираюсь хыщника гонять на лодке, т.ч. если зацеплю сети, то порежу ее на нитки. Дядька же сразу это дело (рассекать на лодке водную гладь бывшего народного достояния) запретил, на что я осведомил его, что правила рыболовства ......бассейна данное непотребство разрешают без мотора. Дядька пообещал нам конференцию с хозяином в добрых тонах и свалил. Что ж, рыбалка продолжается, но сразу не насторожило что клева нет вообще ни на что. Вечерний ужин, сон, ближе к двенадцати меня будит шум, свет, не дав очухаться от сна и бутылки красного на меня начинают накатывать четыре сущности, сначала спросонья подумал что это какие-то боевые пида..сы на меня напали, а потом уже догадался что один из них, похоже, рыбинспектор (корки какие-то в темноте показывал), вторая сущность - хозяин( а могет и его подставное лицо, громче всех орал), остальные два-группа поддержки. Ну, думаю, вот это чести мне выпало-пол района тут собрал, из-за чего интересно? Оказывается, (понял из криков) что я либо крутая шишка, либо дурак, который приехал сюда покачать права с намерением провести аукцион заново на который хозяин потратил столько сил и средств. Тут у меня закрались сомнения по поводу вменяемости дядьки - смотрящего, на что он был вызван и,есессно, подтвердил эти сомнения нагло оболгав меня. Я выпал в осадок, стал уже орать сам, что если б у меня были такие могучие возможности zloi , то не сидел бы тут у старенькой семерки с бамбучкой в руке и т.д. и т.п. Не знаю, что там наплел им этот врунишка - прохиндей, а могет он просто за сети свои испугался, но от меня не отстали, стали требовать паспорт, угрожать органами...МВД, короче поспать не дали. Паспорта не дождались, милицией, видимо, тоже были посланы куда подальше. Получив от меня твердое обещание за испорченую рыбалку больше к ним нос не показывать и других отвадить, хлопцы отвалили. Весь на взводе, схватил спининг и пошел бомбить со всей злости водную гладь джигом, а когда поостыл и прислушался, то понял, что водоем-то какой-то не естественно тихий: ни всплесков, ни шороха в камыше. Утром проверил снасти - горох, кукуруза, опарыш с червем и даже нарезка - все целое. Улов - 10 красноперок меньше ладони. Куда делась рыба???? В общем, с поганым настроением в девять уже собрались домой. Вот так вот съездил на разведку. dash

За это сообщение автора Vyatich поблагодарили: 9
AIV26arhimed1967Boleylohunter27LezhaMuZzZyRUS26Жекон Ставропольскийюлия
Рейтинг: 23.08%

Vyatich

Сообщение RUS26 » 05 май 2012, 18:21

Ну а что, "эффективные" собственники- мать их! Самое печальное что практически везде становится так после появления арендаторов :(
RUS26

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 май 2012, 21:30

Значит надо туда ехать войском и шерстить водоем на наличие сетей, потом заставить их резать самого хозяина вместе с "рыбинспектором".
Жекон Ставропольский

Сообщение RUS26 » 05 май 2012, 21:35

Жекон Ставропольский писал(а):Значит надо туда ехать войском и шерстить водоем на наличие сетей, потом заставить их резать самого хозяина вместе с "рыбинспектором".

А лучше завернуть его в эти сети - zzz , и оставить комарам на съедение :)
RUS26

Сообщение serg.stk » 06 май 2012, 00:49

Vyatich писал(а):Естественно, я выразил удивление тем фактом что у водоема (и двух следующих за ним) уже есть хозяин, что оказывается он продан с аукциона и что для меня, как простого рыбака уже и посидеть с удочкой скоро негде будет

Vyatich писал(а):а когда поостыл и прислушался, то понял, что водоем-то какой-то не естественно тихий: ни всплесков, ни шороха в камыше.

Осталось только вспоминать предыдущий День Рыбака ?
serg.stk

Сообщение Vyatich » 09 май 2012, 13:02

serg.stk писал(а):
Осталось только вспоминать предыдущий День Рыбака ?

Искать, искать и еще раз искать... Теперь вот думаю на Малый заехать, за Красногвардейским. Или Федосеевские за Дмитревским найти и разведать.
Vyatich

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае