реклама
Поделиться:

вдхр. "Отказненское" (Советский р-н)

вдхр. "Отказненское" (Советский р-н)

Сообщение Kadastr » 09 июл 2010, 18:50

вдхр. "Отказненское"
Изображение
На южной окраине с. Отказного находится Отказненское водохранилище, построенное в 1965 году, которое занимает пойму Кумы между селами Отказное и Солдато-Александровское. Водохранилище предназначено для регулирования стока р.Кумы, для гарантированного удовлетворения всех водопотребителей, питающихся из реки на участке от отказненской до левокумской плотин, а также для регулирования максимальных расходов Кумы.
Длина водного зеркала - 4 км, ширина - 6 км. Полный объем водохранилища по проекту составляет 131 млн.куб.м, но за годы эксплуатации произошло его заиление на 50%, и на сегодняшний день объем составляет 66 млн.куб.м.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, судак, лещ, окунь, белый и пёстрый толстолобик, белый амур, сом, тарань.
Вот так порыбалили в воскресенье 4 июля:
782
Ловили втроём три часа с утра на фидер fishing

За это сообщение автора Kadastr поблагодарили: 2
Сергей+ROMAN
Рейтинг: 5.13%

Kadastr

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Отказненское" (Советский р-н)

Сообщение Marlin » 29 июл 2013, 14:07

Привет коллеги! Знакомый рыбак был вчера на этом водохранилище. Ремонтные работы там если и проводятся то ооочень незаметно. Уровень воды такой же как и был. Ребята приезжают часа в 4, становятся на дамбе и ловят часов до 8-10. Главное удрать до приезда полицейского наряда. Вчера поймали карпа на 1.5, карася на 600гр ну и плотвы немного.
Marlin

Сообщение Кулинар » 19 мар 2014, 11:33

Кто знает на данном водоёме в настоящее время лов рыбы с лодки происходит без препятственно?
Про закон ясно что ловить можно, но знаю из личного опыта что бывает вредно для здоровья указывать не очень умным смотрителям или арендаторам о законе! Так как Чограй для меня умер, ищу альтернативные места рыбалки, а их как выяснилось не много!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Александр Зеленский » 20 мар 2014, 15:09

Был на этом водохранилище уже не один раз, в том числе и на лодке. Проблем не возникало. Конечно с дамбы скорее всего прогонят, а вероятнее всего вообще не пустят. Но честно говоря рыбалка там не впечатляет. Водохранилище не маленькое и найти перспективное место сложно, но если эхолот есть может и все получится.

PS . Присмотрись к ветке "Карьеры в Солдато - Александровском". На мой взгляд там получше будет. :)
Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 20 мар 2014, 15:53

А на карьере есть арендаторы? Там на лодке можно?
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Andrey » 20 мар 2014, 17:15

Лех, там лодка не нужна, с берега глубина приличная, это же карьер - по сути яма с практически отвесными стенами. Компактные водоемы с небольшой площадью зеркала, но с большими глубинами. Джиговое царство Изображение
А Отказненское вдхр. действительно для спиннингиста не представляет особого интереса, ибо судака там давно уже изничтожили. По белой рыбе - да, можно неплохо порыбачить. Но не по хищнику. В свое время получил море позитива на соревнованиях по поплавку на Отказненском вдхр, был поражен размерам уклейки wacko практически жерех!!! ogo
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Александр Зеленский » 21 мар 2014, 07:37

Насколько проинформирован, то на лодке не пускают, если только "своих", как это везде бывает. На шлакбауме тоже на машине не пускают, даже разгрузиться. Подъезд к водоему хорошо описан в самой теме, я сам когда первый раз ехал, им руководствовался. За это спасибо автору. :)
Александр Зеленский

Сообщение леонид111 » 24 апр 2015, 19:35

добрый вечер хотелось бы узнать данное водохранилище платное или нет и есть там вариант на ночевку остаться и что можно сейчас половить с берега всем огромное спасибо
леонид111

Сообщение Pro100Nick » 26 мар 2016, 20:36

<
В ночь с 24.03.16 на 25.03.15 в г. Зеленокумске черпали рыбу из реки Кума мешками. Причина, "чистка" Отказненского водохранилища. Для большинства жителей это осталось зезамеченым, т.к. это было ночью. Но те кто случайно оказались около реки видели как по поверхности воды плыли полудохлые сомы, карпы, толстолобы, лещи и прочая мелкая бель. То что люди вылавливали беспомощную рыбу, я не осуждаю, она всё равно обречена на погибель. Чистильщики водохранилища сбросили огромное количество ила в реку и у рыбы просто забились жабры. Сегодня смотрел на реку, нет это не вода, это сплошное грязное месиво. А вот так чистят водохранилище, черпают ил и сбрасывают его в реку https://www.youtube.com/watch?v=3dtnpLjLwWQ. В плане реконструкции Отказненского водохранилища есть пункт о его зарыблении после завершения всех работ, но по видимому для того чтобы его зарыбить, нужно сначала всю рыбу погубить.

За это сообщение автора Pro100Nick поблагодарили: 8
estonGeneralknyazzz1988mihalichрыбасslimmenпрапор2Шкаляр
Рейтинг: 20.51%

Pro100Nick

Сообщение Шкаляр » 27 мар 2016, 18:18

Сообщение конечно толковое, но это по моему крик в пустоту, такую информацию надо отправлять как минимум на сайт правительства СК и еще продублировать единороссам и жириновскому, толка может и не будет но кого нибудь отымеют точно.
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных

За это сообщение автора Шкаляр поблагодарили: 2
knyazzz1988vlad23-26

Шкаляр

Сообщение knyazzz1988 » 31 мар 2016, 22:10

Только что написал на сайт президента со ссылкой на видео. Посмотрим на реакцию власти.

За это сообщение автора knyazzz1988 поблагодарили: 2
GeneralШкаляр

knyazzz1988

Сообщение knyazzz1988 » 31 мар 2016, 22:13

Завтра позвоню на зеленую линию охраны окружающей среды ставропольского края. http://mpr26.ru/contacts/zelyenaya-liniya/
Если есть нарушения по природопользованию туда надо звонить.

GeneralШкаляр

knyazzz1988

Сообщение Andrey » 31 мар 2016, 23:32

2 knyazzz1988
Дабы не плодить несколько сообщений с интервалом в 3 минуты - пользуйтесь кнопкой "Правка" и добавляйте текст к ранее написанному посту. hi
По теме: ИМХО, президенту глубоко фиолетово на "проблемы индейцев", а именно ЛИЧНО президент даже не увидит Ваше обращение, возможно Вы получите формальную отписку от одного из многочисленных "помощников".
И еще. Видео, снятое неизвестно кем, неизвестно где и неизвестно когда - это не есть доказательство в российском судопроизводстве. Я думаю, понятно почему. Например, как установить дату и время производства данной записи без наличия оригинала этой записи? Как установить наличие/отсутствие монтажа/склейки или иных неситуационных изменений в данной видеозаписи без наличия оригинала? Где привязка к местности в этой записи? Может это в Африке снимали 20 лет назад, где на записи видно что это Отказненское вдхр?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
Санычvlad23-26Володька
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 31 мар 2016, 23:38

Андрюша, да понятное дело, что тут до суда никогда не дойдет! Тут же не о суде речь), как я думаю...
Возможно(?) это каким-либо образом усложнит подобную деятельность этой компании(ну хоть проверка лишняя возможно будет), а это уже пусть и маленький, но "плюс".
К тому же, как говорится, "лучше делать и ошибаться, чем ничего не делать" victory Молодец, Денис! hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 6
Алексей ТратниковСанычmihalichvlad23-26иннокентийШкаляр
Рейтинг: 15.38%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение knyazzz1988 » 21 май 2016, 19:17

Чтоб не трендеть попусту я занялся этим вопросом, написал президенту! Прислали мне на почту отчет о проведении проверок, вот результат.
Изображение
Изображение
P.S. Насчет зарыбления я отправил письмо в департамент о том, чтобы была восстановлена та ихтиофауна, которая была ранее (Лещ, судак, сазан, плотва и т.д. а также ЩУКА) и чтобы те, кто будет зарыблять водоем, не ограничивались карпом и толстолобом, которого везде и так полно!
https://cloud.mail.ru/public/8JHa/uDrjYupzp
Еще документы о рассмотрении дела.

За это сообщение автора knyazzz1988 поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

knyazzz1988

Сообщение knyazzz1988 » 21 май 2016, 20:09

Ребята, обращаюсь ко всем! Вы не на форуме мысли свои высказывайте, а пишите в департамент природоохраны! Больше обращений - больше внимания будет уделяться! Под лежачий камень вода не течет! Требуйте акт зарыбления водоема с указанием вида рыб после зарыбления, задавайте вопросы на сайте охраны окружающей среды Ставропольского края! Вместе мы может что то и сможем сделать!

Generalvlad23-26

knyazzz1988

Сообщение Andrey » 21 май 2016, 22:05

2 knyazzz1988
Вы ответ получили от администрации Презика и департамента Какогототамнадзора? Думаете из других структур другие ответы будут?
Наивный Вы человек, Денис :)
Я Вам больше скажу, не по рыболовной теме, а по своей работе, но ситуация несколько похожа. Допустим, совершено преступление, найден подозреваемый, с ним "работают" опера, выбивают из него явку с повинной и признательные показания, с обещанием, что будет подписка о не выезде и суд даст условный срок. После чего его берут под стражу. Затем появляются железные доказательства что данный фигурант непричастен, однако.... он уже находится под стражей, и если его отпустить и привлечь к ответственности истинных преступников - получается парня незаконно привлекли и содержали под стражей, а следовательно органы допустили брак в работе, и к тому же у парня есть право на реабилитацию, в том числе заявить иск о взыскании денежных средств из казны РФ за то, что он незаконно был привлечен и помещен под стажу.
А теперь самое интересное :) Дабы не уронить честь мундира и не допустить растраты казны РФ, следакам проще сфальсифицировать доказательства и привлечь невиновного, а суд на это все закроет глаза, Фемида ведь слепая...
П.С. В свое время тоже писал в разные структуры, в т.ч. Росрыболовство, МПР и т.д. Писал о проблемах с браконьерством, о контроле продаж сетей, о контроле продаж рыбы меньше допустимого размера.... Вежливо послали сами знаете куда xixi
П.П.С. ИМХО, один из эффективных способов борьбы с браками - жесткий контроль торговых точек. То есть, у торгаша должны быть документы, где он купил эту рыбу. А также контроль размера рыбы, ну противно смотреть как торгуют трупиками детенышей судака размером 20 см, при минимально допустимом 35 в любительском рыболовстве, а в промысловом 40

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
Andruxa26arhimed1967

Andrey

Сообщение knyazzz1988 » 21 май 2016, 23:50

Ну если не сделают ничего, то будет на их совести. Пытаться надо все же. Написать о проблеме руки не отвалятся. Я хоть буду знать, что все возможное сделал.
knyazzz1988

Сообщение Andrey » 22 май 2016, 01:48

knyazzz1988 писал(а):Ну если не сделают ничего, то будет на их совести

Вы действительно верите, что у чиновников есть совесть?! wacko ogo

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
RUS26

Andrey

Сообщение Димон » 22 май 2016, 20:27

Андрюха! Я конечно понимаю что ты описываешь реальную ситуацию, сложившуюся на данный момент, но сугубо мое мнение заключается как раз в том, что в нашем крае основная масса людей рассуждают и действуют по описанной тобою схеме, по принципу "А что я могу сделать", или "А нафига мне это надо", а вот если бы основная масса людей действовала бы как Денис, то может и такого бардака и такой беспросветной коррупции у нас не было бы. Так что лично я считаю, что Денис молодец, красава, хоть один человек показал, что ему не пофиг, а ты вместо того, чтобы подбодрить человека хотя бы словом, начинаешь демонстрировать всю гниль, которая скопилась в правосудии Ставропольского края. Лично я уверен в том, что когда служители фемиды творят беззаконие, а окруающие делают вид что им все равно, или им на самом деле все равно, вот тут то у них и появляется чувство абсолютного всемогущества и полной безнаказанности. А вот если один напишет, потом второй, третий, четвертый, или коллективное письмецо придет от какого-нибудь общества, вот тут им уже придется принимать какие-то меры и шевелить задницей. А то так глядишь эти эти ваши судьи с прокурорами и прочей нечистью скоро нам на голову испражняться начнут, а ты будешь говорить, "Да ладно терпите, все равно ведь ничего сделать нельзя!"
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Andrey » 22 май 2016, 22:33

Димка, можешь привести хоть один реальный пример (с доказательствами естественно), когда какая-либо писанина гражданина РФ приводила к какому либо положительному результату? В теме рыболовства.
В 100% из 100 автор писанины получает вежливый ответ, типа: нарушений не найдено; мы примем к сведению и разберемся и т.д.
Дим, я так говорю не потому что я пессимист и не хочу ничего делать, а потому что сам давно прошел через это все, т.е. есть личный опыт. hi

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
RUS26

Andrey

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае