реклама
Поделиться:

оз. "Белое"

оз. "Белое"

Сообщение Litam45 » 06 май 2009, 13:24

Озеро "Белое"
Изображение
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: оз. "Белое"

Сообщение Litam45 » 07 май 2009, 09:17

Приехали 4.05. рано утром, погода -ветерок 1-2 метра ,тепло Быстро перекусили и за спины , ловили с дамбы ,трава подошла почти к самому берегу ,пришлось использовать лёгкие джиги -3,5-5гр. силикон 5см..Итог зорьки не порадовал,всего 2 судочка до 1кг.,окунь хорошо брал на силикон и вертушки . Утро 5.05-сильный восточный ветер,туман и холодно .судак не реогировал ни на что.зато окунь разбушевался ,350-500гр почти на каждом забросе.Карась и сазан готовиться к икрамёту,в траве стоит постоянно выпрыгивая. :o .После обеда поехали домой.
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: Белое озеро!!!

Сообщение Barracuda » 17 май 2009, 02:27

Привет hi . Белое озеро всегда вызывает только положительные эмоции. Судак, судак и еще раз судак (правда и немного окуня тоже ловили). Самые крупные экземпляры судака, что я ловил, были именно там. И количество судака тоже shok . Вот это озеро, с высоты птичьего полета!
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Perch » 17 май 2009, 09:10

А где оно находится,озеро это unknown
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Perch

Сообщение Barracuda » 17 май 2009, 09:24

Perch писал(а):А где оно находится,озеро это unknown

Едешь как на Дивное. Не доезжая Дивного будет пост милиции, вот перед ним есть поворот направо. Надо ехать на Воздвиженку. Заезжаем в село едем по главной, надо выехать на грейдер. И на гравийной дороге едем прямо пока она не перейдет в накат. Вот при переходе, есть поворот налево. Поворачиваем и прямо, прям на дамбу Белого озера. Главное узнать у знакомых точки, где есть скопление судака. А как узнали то run на рыбалку туда :-)
Вложения
Белое2.JPG
Дорога до
Воздвиженки!
Дорога до
Воздвиженки!
Barracuda

Сообщение Perch » 17 май 2009, 09:39

Благодарю :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Perch

Сообщение Andrey_Sam » 15 окт 2009, 10:50

А судака лучше искать-ловить с берега, лодки или с плотины? Если с плотины, то кидать в Белое или в сторону шлюзов? Подскажите, а то я весной кидал-кидал и ничего. А мужики ловили. Правда "судачьего" опыта у меня маловато. :)
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение Barracuda » 15 окт 2009, 11:28

Andrey_Sam писал(а):А судака лучше искать-ловить с берега, лодки или с плотины? Если с плотины, то кидать в Белое или в сторону шлюзов? Подскажите, а то я весной кидал-кидал и ничего. А мужики ловили. Правда "судачьего" опыта у меня маловато. :)

Мы ловили судака так, в конце дамбы есть типа полуостров небольшой. Вот с него ловили, потом если смотреть на белое с дамбы, то справа есть лужа, вот после лужи ловили. А вообще ориентир это каменная гряда, она как пошла от полуострова так и идет прямо. На всем протяжении этой гряды мы ловили судака там. Единственное плетенку мы ставила диаметром побольше, так как гряда из камней, очень много зацепов. Кстати лучшие результаты были именно на лодке, когда выплывали, с берега как то хуже было.
Barracuda

Сообщение Andrey_Sam » 15 окт 2009, 11:56

Понятно! А я был на "левом" береге (если стоять спиной к дамбе) в первой трети озера (в смысле ближе к протоке). Не знаю, получится-ли в этом году туда выбраться, а вот по весне точно туда поеду. Буду пробовать и осваивать данный водоем. Месный чабан говорил, что там и щука есть. Спасибо за совет!
Andrey_Sam

Re: Белое озеро

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 авг 2010, 10:22

Коллеги, форумчане! Есть ли новости с Белого? Кто был совсем недавно?
Жекон Ставропольский

Сообщение stavandr » 22 сен 2010, 22:15

Всем привет! Кто нибудь на Белом судака ловил в этом году??? А щука есть на этом озере??? На выходных думаю съездить, правда не решил ещё куда, на Белое или на Лысый!!! nda
Вообще судака хочеться половить и окуня крупного, но так же щучек 1-3 кг потягать хочца!?!?!? :) big
stavandr

Сообщение Barracuda » 22 сен 2010, 22:49

stavandr писал(а):Всем привет! Кто нибудь на Белом судака ловил в этом году??? А щука есть на этом озере??? На выходных думаю съездить, правда не решил ещё куда, на Белое или на Лысый!!! nda
Вообще судака хочеться половить и окуня крупного, но так же щучек 1-3 кг потягать хочца!?!?!? :) big

Сколько был на Белом, щуки там не видел, но есть знакомый, который ловил там щуку.
Barracuda

Сообщение slimmen » 22 сен 2010, 23:06

Я видел там щуку, но в сетях и чуть выше на Типках много было раков а окунь,а судак,никак не соберусь, а очень хочу.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
stavandr
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Сообщение RUS26 » 23 сен 2010, 10:35

На Типках ловил щуку пару раз- на малька. Насколько знаю мало ее там, а вот окунь и судак ловится. Правда последний раз (в июле) там по хищьнику совсем полный ОП был :( Бели наловил :) И кстати раки пропали-последние пару лет не попадались :(

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
stavandr

RUS26

Сообщение stavandr » 23 сен 2010, 22:01

А как насчет глубин на Белом? Какая в среднем по озеру, по ямам, если к то знает?? :)
stavandr

Сообщение Andrey_Sam » 27 сен 2010, 09:02

глубины там.... мама не горюй. По руслу метров 10 и больше.

За это сообщение автора Andrey_Sam поблагодарил:
stavandr

Andrey_Sam

Сообщение stavandr » 28 сен 2010, 15:23

Ну вот и съездил я на это озеро!! Хорошего мало что сказать но все же... Вобщем было поймано несколько окуней и 4 судака, один сорвался, когда подтаскивал. fish2 Еще было где то 5-7 нереализованных судачьих поклёвки.. Ловил с лодки, восновном вдоль правого берега, если с мотреть с дамбы. Был сильный ветер, поэтому особо поплавать по озеру не получилось. boat
Все судаки были пойманы на дроп шот, также были поклевки на отводной. Ни на железо ни на воблеры ни одной поклевки.
Вобще само озеро интересное, но я никак не мог найти ни ям ни русло. dash Везде, где ловил глубина была 1,5-2,5 метра. Что то прям даже с трудом верится, что там есть глубины 10 и более метров...Мож кто подскажет, кому не жалко, где там ямы или русло? Есть желание в этом году туда еще разок попасть. fishing

За это сообщение автора stavandr поблагодарили: 3
BoleyloROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

stavandr

Сообщение Andrey_Sam » 29 сен 2010, 09:34

Глубины на середине :)
Andrey_Sam

Сообщение Boleylo » 16 окт 2010, 09:58

hi Собралась тут значит банда в составе stavandr Водитель ВАЗды 7 Osman ну и я. Хотели половить хищника с лодок в итоге я заболел за день до поездки насморк, температура, сил нет тем более на плавание на лодке, поэтому я взял Фидер dance . За мной заехали в 3.40, 13.10.10. Впихнули вещички и в путь.Дорогу я не помню залипал периодически, но после того как включили ДЖПРС помню все :) .Куча дорог, куча поворотов ДЖПРС орет то туда то сюда хер поймёшь куда
ехать wacko знаем что туда в ту сторону туда и ехали . Добрались отлично дорога супер кочки, ямки ,гравий веселая тряска :) местами были маленькие лужи которые легко объезжались без проблем. Проехали дамбу повернули налево чуть вперед и стали. Я достал 1 фидер замесил прикормку нашел бровку верней наверно русло усыпанную камнями. Ребята решили попытать удачу сначала с берега пошли на дамбу на шлюз и на кассу (или что это не знаю аппендицит ). Было пару окушков оставлен только один, ловили если я не ошибаюсь на отводной и на дропшот, было решено рвануть на лодке. Пока надували усилился ветер да потом все сильней и сильней, у меня на фидер на опарика ловилась мелкая плотва это было не интересно нужно покрупней ставлю кукурузу + опарик. Пару минут подтяжка подсекаю блин что то пободрее мелкой плотвы сазанчик грамм 400 , опать кукуруза+опарик подтяжка и на берегу плотва уже грам 200.Блин ветер стал вообще сумасшедший кормушку 60гр сносило под водой метров на 20 в сторону из за этого у метя два раза плетня перетерлась об камни dash метров 50. Решил завязывать с фидером это просто не возможно. Да думаю парням ша весело на лодке xixi после не долгих путешествий они вернулись на берег . В улове был карась 300-400грамм в принципе и все wacko .Собрали вещички обратно в машину , были попытки прорваться на правую сторону от дамбы да там переезд прям очень хорошо затопили и Я рисковать не стал wacko . Все блин ДУНДА ждет dance
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 3
maxwellROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Re: оз. "Белое"

Сообщение Заричанский » 30 авг 2011, 10:44

С 27 на 28 августа был на белом озере. Ехал целенаправленно за хищником. Погода была исключительной. Сначало обкидал всю дамбу и весь берег на "Тяпках" до водосброса, потом пошел в камыши на белом озере, (если стоять на дамбе то по правому берегу). Перепробовал весь арсенал наживок, силикон, воблеры, вертушки, колебалки. Не то, чтобы что-то поймал, даже ни одного удара не было. Не знаю с чем это связано, мужики на озере сказали, что судак есть и берет неплохо на белый силикон, но видимо был не мой день. Взял донную удочку, пошел на водосброс и в канале наловил полный садок карасиков и подлещиков на червя.

За это сообщение автора Заричанский поблагодарили: 4
BarracudaBoleyloGeneralTRAH
Рейтинг: 10.26%

Заричанский

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае