реклама
Поделиться:

оз. "Белое"

оз. "Белое"

Сообщение Litam45 » 06 май 2009, 13:24

Озеро "Белое"
Изображение
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: оз. "Белое"

Сообщение Barracuda » 30 авг 2011, 11:00

Года 4 назад, судак на Белом озере отдавал предпочтение практически красным приманкам. Так же хорошо ловили судака в районе каменной гряды. Но это все было обычно весной. По лету ни разу там не был.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Куда поехать новичку?

Сообщение viktor3371 » 23 июл 2012, 19:33

завтра собираюсь на белое озеро,но вдруг позвонил друг и сказал: что его информировали,яко бы озеро наполовину пересохло!!!может кто нибудь был там в этом году на белом?подскажите,стоит ли ехать туда?.....посоветуйте какой нибудь водоем в крае,пожалуста!!!завтра уже выезжать собрались,незнаем теперь куда.
viktor3371

Сообщение Игорь » 14 авг 2012, 12:00

sos sos sos
Завтра планируется выезд на Белое. Срочно нужны последние новости. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Sword-fish
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Игорь » 20 авг 2012, 11:50

Сам отвечу…
С 15 по 17 августа сего года вырвались в составе трёх человек в направлении озера Белого. Выезжая, ещё не знали конкретно, где встанем, но по приезду было решено остановиться всё-таки на Белом. Прибыли на место около 18.00. Погода отличная. Разбили лагерь, по 50 гр. и к воде. Друзья с фидерами, я со спиннингом. В тот вечер я затратил всё время на подбор приманки-проводки. Как потемнело, видимо подобрал, и закончил рыбалку поимкой одного судачка на 200 гр. и тройки окуней той же массы.
Изображение Изображение
16.08 ранний подъём, завтрак, лечение после вчерашнего ужина drink2 и к воде. Я решил утрянку провести по хищнику со спиннингом, а как надоест порадовать глаз матчевым поплавком big . Надоело довольно быстро, поскольку окунь и судак клевал как сумасшедший, и уже через час было добыто, наверное, около 40 особей (это с учётом затраты времени на фотографирование и отпускание).
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Сначала фоткал всех, потом устал и вообще отложил фотокамеру до поимки мало-мальски трофейного размера. Короче, через час ловли на спин решил отдохнуть, хотя c AREAL-ом 70 можно кидать, наверное, сутками и усталости не почувствуешь, как в дальнейшем и оказалось. Собрал 420 матч и через час опять вернулся к спиннингу. Причина проста: просто устал ловить море всякой-разной бели, последнюю даже не фоткал. Короче, весь день у меня прошел с постоянной заменой типа ловли и добываемой рыбы.
Где-то в полдень, мощной неожиданной поклёвкой меня разбудил судак. Тут нужно сказать пару слов о запасе прочности у AR-70. Припаркован рыб был без проблем, хотя по бойкости, было хорошо, если б все такие были. Палочка, как мне показалось, абсолютно не напрягалась. Собственно, это был самый крупный мной добытый в эту поездку судак, который потянул на 1160 гр.
Погода в тот день была исключительно дождливая, что меня не расстроило (я такую переношу легче, чем +40 в тени wacko ).
Изображение Изображение
Во время небольшого перекура проехал на канал из оз.Ваха, где удачно добыл двух наносудаков.
Изображение Изображение
Друзья весь день фидерили вполне успешно, один из них был застукан за крепким сном, что вызвало определённые эмоции у напарников.
Изображение
Всю добычу изначально было решено отпускать сразу, за минусом сильно подраненных, которые к вечеру должны были порадовать рыбацкий раскладной стол ароматным котелком с тройной ушицей и небольшой сковородочкой с зажаристыми золотистыми пузиками. Расчёт был сделан верно и ко времени готовки таких трофейчиков оказалось аккурат столько, сколько нужно и все были с огромным удовольствием съедены под это дело drink drink drink .
Сон был крепким, с учётом того, что всю ночь, как, впрочем, и оставшееся время нашего нахождения на озере 17.08., хлестал довольно сильный ливень. На следующее утро, подъём, повтор предыдущей программы и к воде. Пока чайник закипал, я подошёл к воде, и со второй проводки добыл окуш Poka ка. Но в этот день решено было половить на фидера и мой матч, дабы привести пару кг. свежих карасей до дому моих друзей. Моя семья на побывке у тёщи, поэтому меня перспектива чистки и потрошения рыбы не прельщала. Соответственно, рыба в Ставрополь не приехала. Клёв в это утро уступал по активности предыдущему дню, но радовал более увесистыми карасями. В общем, порыбачили где-то до 11.00. и начали собираться, что не очень удобно делать под дождём. Отходные 50 гр. и домой. Добрались удачно, без происшествий.
О приманках…
На спиннинге пробовал исключительно МДЖ и воблеры. Чемпионами на джиге были мои любимые поролонки и белые виброхвосты. Из вобов, в принципе, клевало на всё, что плавало в средних слоях и ниже. Накануне отъезда были приобретены два диповых Хорнета 4 от Сальмо, которые собственно говоря, вытащили на берег более половины от всего улова, в т.ч. и судака-чемпиона. На цвет вобов никакого внимания рыба не обращала, а вот поролон в очередной раз меня удивил своей особенностью. В который раз замечаю, что на не новые, то есть ранее эксплуатируемые и потерявшие первоначальную раскраску, при прочих равных условиях клюёт лучше. Ответ мною не найден.
На фидерах и на матче навозный червь рулил. Остальные насадки резко уменьшали количество поклёвок. Кукуруза не укрупняла клюющих особей. Я на матч практически не кормил, смысла при таком клёве не увидел особо, да, вроде, и не на соревах были. Кстати, с учётом моего плана ловли (спиннинг-матч) и постоянной ловли одного из моих напарников на фидер, а так же нашего месторасположения (сидели в 3 метрах др. от друга), моя снасть на 100 % Выиграла его, что самое интересное и по количеству и по размеру выловленных рыбок. hi

Рейтинг: 84.62%

Игорь

Сообщение Sam-stv » 06 сен 2012, 18:00

Как туда лучше проехать? Кто подскажет? (на внедорожниках)
Sam-stv

Сообщение Игорь » 06 сен 2012, 18:14

В четвертом посте на первой странице этой темы есть описание маршрута.
Игорь

Сообщение Sam-stv » 07 сен 2012, 14:22

Там ловить то можно?
Sam-stv

Сообщение Игорь » 07 сен 2012, 14:37

Ну, если не будете нарушать законодательство РФ и некоторые этические нормы, то, конечно, можно. Удачи и НХНЧ. hi
Игорь

Сообщение Sam-stv » 09 сен 2012, 21:54

Только с рыбалки. Дааа, как же тяжко было найти озеро "Белое", плутали около часа, в итоге навигатор и переключение на функцию пешеход. Показывая направление к озеру. По дороге встретили ребят которые тоже как и мы исколесили не мало км. в поисках "Белого".
Естественно до Воздвиженки без проблем, до нее около 250км. После въезда в село, первый поворот направо, едем до конца дороги, тупик - поворачиваем по гравийке направо, далее через прибл.3 км с лева шлакбаум едем в него (он открыт) проезжаем мимо кашары и влево, 2 км. пересечение полевых дорог направо, до мусорного контейнера (половинка от древней молочной повозки) , затем влево и так 4-5 км. затем направо держимся средней дороги и так 3-4 км. выезжаем на озеро. drink
Ехать лучше по светлому.(если в первый раз) Также был замечен трактор Кировец который накатанные дороги перекапывал.
Замечу дорог после Воздвиженки нет, ехать после неё (20-25 км) лучше на внедорожнике. Пылища пипэц. wacko
Поймано карасей с ладошку штук 40.
Сазанчик 1.5 кг (один)
Окунь 1 шт.
В озере полно сетей, 80% рыбаков с сетями, один дед часов с 5 и до 7 только свои сети по всему озеру собирал, думаю больше 3 км.
Подплыли у него в лодке одни караси ну правда аж лодка еле на воде стояла, килограмм на 100 точно.
Фото пожже.

За это сообщение автора Sam-stv поблагодарили: 4
БлизнецАртем12arhimed1967рыбас
Рейтинг: 10.26%

Sam-stv

Сообщение рыбас » 10 сен 2012, 08:04

Надо было етого ДЕДА притопить вместе с карасями и сетями. zzz

За это сообщение автора рыбас поблагодарили: 2
бубликparovoz
Рейтинг: 5.13%

рыбас

Сообщение Сашок » 10 сен 2012, 19:35

Спасибо за отчёт. Нужно туда тоже сгонять.
Сашок

Сообщение Aleksandr26rus7 » 28 дек 2012, 13:42

кто был на белом зимой этого года нужна информация собираемся поехать туда30.12.2012 mol
Aleksandr26rus7

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 11:52

Кто-нибудь не так давно на Белом рыбачил? Полезна будет любая информация hi
Игорь

Сообщение Sam-stv » 01 июл 2013, 21:09

Вчера только из "Лысого лимана". По словам одного из рыбаков на "Белом" воды почти нет. Построили какуюто дамбу чтоб "лысый" набрать. Не советую на Белое. На Лысом действительно воды прибавилось.

За это сообщение автора Sam-stv поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

Sam-stv

Сообщение fox » 25 июн 2014, 16:10

всем здравствуйте,как там с водой и рыбой?
catch and release!!!
fox

Сообщение Boleylo » 25 июн 2014, 17:00

Воды много... Рыбы ХЗ.
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Пред.