реклама
Поделиться:

вдхр. "Cенгилеевское" (Шпаковский р-н)

вдхр. "Cенгилеевское" (Шпаковский р-н)

Сообщение Litam45 » 17 май 2009, 10:36

Сенгилеевское водохранилище.
Изображение

Сенгилеевское водохранилище - самый крупный водный объект в окрестностях города Ставрополя. Расположено в 18 км к юго-западу от города. Его длина 10, а ширина - 5 км.
10.05.09 СЛУЧАЙНО побывал на озере, красота неописуемая!! Приехали половить судочка, как говорили местные жители-с утра не шел unknown. Ловят они на обычные телескопы 4,5м. палки меня впечатлили, можно ими руки качать! Говорят, чтобы дальше бросать? Я пошёл другим путём-так как подходящего спина не было, ловил на фидер. Вершинка 50гр. джиги 12гр. и силикон 10см. Летит даже очень не плохо-метров 50-70 легко. За 2 часа - 20 судачков от 700 до 1 кг. брал на каждом 2 забросе и практически на всё, сначала было интересно, но быстро надоело, мы просто кайфовали отпуская рыбу обратно в воду. Мне кажется рыбы в озере просто немеренно! Лещ тоже начал кушать, но это совсем другая история. fish2
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: вдхр. "Cенгилеевское" (Шпаковский р-н)

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 апр 2012, 20:47

драгун писал(а):А на Сенгеле рыболовы-любители должны иметь право беспрепятственно заниматься любительским ловом рыбы в рамках действующего Законодательства.

Поправлю: не "должны иметь право", а "должны начинать ловить".
Так что давайте организовывать экспедицию, а еще лучше турнир на Сенгилеевском вдхр.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
драгун
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение драгун » 01 апр 2012, 21:14

надо определить: цели, время, силы, состав, место, пути и условия отхода. Так же о прикрытии позаботиться
когда о зле Вы слышать не хотите, не слышно зло обрушится на Вас
драгун

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 апр 2012, 21:29

драгун писал(а):надо определить: цели, время, силы, состав, место, пути и условия отхода. Так же о прикрытии позаботиться

Для начала надо просто ехать со средствами видеофиксации - так сказать разведка боем :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Barracuda » 01 апр 2012, 21:40

Жекон Ставропольский писал(а):Для начала надо просто ехать со средствами видеофиксации - так сказать разведка боем :)

Ребята все это хорошо, но не забывайте что 90 процентов рыбаков, это свиньи. И страшно представить, во что превратиться это водохранилище, если туда сделать доступ. Сегодня только ездили на рыбалку, на берегах просто свалки, которые что бы убрать, надо нанимать два, три КамАЗа.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение драгун » 01 апр 2012, 21:45

надзорных органов - до черта. Надо только принудить ВСЕХ соблюдать Закон
когда о зле Вы слышать не хотите, не слышно зло обрушится на Вас
драгун

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 апр 2012, 06:13

Barracuda писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):Для начала надо просто ехать со средствами видеофиксации - так сказать разведка боем :)

Ребята все это хорошо, но не забывайте что 90 процентов рыбаков, это свиньи. И страшно представить, во что превратиться это водохранилище, если туда сделать доступ. Сегодня только ездили на рыбалку, на берегах просто свалки, которые что бы убрать, надо нанимать два, три КамАЗа.

Согласен. Но! Если уж надзорные органы столько времени умудрялись морочить людям головы и не пускать рыбаков на водохранилище совсем, то заставить не мусорить, я так думаю, они смогут точно.
Да и отсутствие общественного контроля на водоеме реально позволило развить там браконьерский промысел до невероятных размеров, поэтому просто необходимо сделать так, чтобы там начали рыбачить простые рыбаки - браков станет меньше.
Жекон Ставропольский

Сообщение max61 » 02 апр 2012, 16:25

Vitalik00rus писал(а):http://www.guberniya.ru/print.php?fun=1&raz=518&id=7457 - Это интересно!

К кому обращалась эта статья:
http://news.1777.ru/incidents/8960-v-kv ... byski.html
И с кем теперь бороться, чтобы попасть на водоем?
max61

Сообщение tatarin2661 » 03 апр 2012, 03:42

о мусоре много было споров ,как сним бороться? 90 процентов мусорщиков это перебор, хватит одной пьяной компашки чтобы засрать половину берега. По мусору есть тема. sos drink2
tatarin2661

Сообщение Ivan P » 03 апр 2012, 09:08

Сейчас водоём хорошо охраняют, пусть разрешат рыбалку и оставят охрану следить чтоб не «срали», только скорее всего охранять станет вдруг очень дорого и сложно Xixx .
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Игорь » 06 апр 2012, 12:45

Жекон Ставропольский писал(а):
Barracuda писал(а):

Согласен. Но! Если уж надзорные органы столько времени умудрялись морочить людям головы и не пускать рыбаков на водохранилище совсем, то заставить не мусорить, я так думаю, они смогут точно.
Да и отсутствие общественного контроля на водоеме реально позволило развить там браконьерский промысел до невероятных размеров, поэтому просто необходимо сделать так, чтобы там начали рыбачить простые рыбаки - браков станет меньше.

Согласен с Барракудой и не согласен с Жеконом . Может и не 90%, но абсолютное большинство точно. А надзорным органам намного проще не пустить, чем отследить кто выбросил пачку сигарет или бутылку из-под водки. Моё личное мнение, что нельзя открывать доступ к Сенгелю. Не готово ещё нИ наше общество, нИ страна в форме надзорных органов для этого. Как бы нам этого не хотелось. Да, и браков меньше не станет от того, что доступ для всех будет. Та часть рыболовов, которая будет загаживать водоём и побережье ничего общего с общественным контролем иметь не будет. Опять же, это в силах лишь Нормальных (в понятном смысле) рыболовов, коих не так уж и много и само собой чистых на руку надзорников, которых ещё меньше.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение рыбас » 06 апр 2012, 13:11

Игорь Владимирович.Да Глубокий смысл wacko .Наверное после drink2 .
рыбас

Сообщение Игорь » 06 апр 2012, 13:22

рыбас писал(а):Игорь Владимирович.Да Глубокий смысл wacko .Наверное после drink2 .

Это моё мнение. Я и не пытался вложить в текст глубокий филосовский смысл. Хотелось бы кроме смайлов и искромётного юмора услышать ваше мнение по этому поводу, раз уж вы на форуме. Заранее благодарен.
Игорь

Сообщение Игорь » 15 апр 2012, 16:02

Вот и я примерно про то ж. А поскольку этого ничего не будет, то просто так взять и открыть доступ к водоёму (тем более такого уровня) нельзя. Повторюсь. Как бы мне лично этого не хотелось.
Игорь

Сообщение ура » 15 апр 2012, 20:16

Я твёрдо уверен, что Сенгель для спортивной и любительской рыбной ловли открывать категорически нельзя, поведение (я имею ввиду большинство рыболовов и охотников) невменяемое, а ловят там те кого большинство выбрало, а посему предлогаю эту тему закрыть!
ура

Сообщение осьминог » 16 апр 2012, 14:06

ура писал(а):Я твёрдо уверен, что Сенгель для спортивной и любительской рыбной ловли открывать категорически нельзя, поведение (я имею ввиду большинство рыболовов и охотников) невменяемое, а ловят там те кого большинство выбрало, а посему предлогаю эту тему закрыть!

Я считаю ,что рыбаков можно пускать на Сенгилеевское,но за ними охрана водохранилища должна осуществлять жёсткий контроль,вплоть до проверки документов и досмотра личных вещей.Кто ведёт себя прилично не загрязняет водоём должен иметь право ловить там.Ну а если кто нибудь начнёт свинствовать загрязнять водоём,таких надо выгонять оттуда.Купаться и ловить с лодки по санитарным соображениям там разрешать нельзя,а половить с берега можно разрешить.Можно для въезда на водохранилище и выезда с него оставить одну дорогу,перыкрыть её шлакбаумом,и при въезде на водохранилище нужно будет брать у охраны контрольный листок.А на выезде с водохранилища этот контрольный листок нужно будет обратно вернуть охране.Вполне возможно ,что ловля может быть платной.А деньги полученные с рыбаков пойдут на благоустройство водохранилища.
осьминог

Сообщение PanArtiom » 16 апр 2012, 15:18

всё конечно красиво вами сказано, НО, есть одно но, это мы сами Люди!
1 перерывать водоем по всей округе, и ограждать территорию. ибо везде есть способ объехать перекопанную дорогу! а это большие затраты, даже имея собственную технику!
2]не знаю положение и охрану данного водоема сейчас, но в любом случае при таком содействии нужны дополнительные люди, которым нужно оплачивать суточные, проведенные на водоеме, который они будут охранять и наблюдать за порядочностью людей. и это тоже не малые деньги. создать им условия ,некую базу технического вооружения, для более тщательного, и быстрого выявления нарушений ( авто, моторка)
3 как я понимаю, водоем уже давно закрыт, и сейчас местная ихтиофауна хоть чуток восстановилась, но тем не менее в водоем предстоит дополнительно запускать большое количество малька разного видового состава, для поддержания правильных биоресурсов водоема. тоже затраты, учитывая масштаб водоема.
4 сами люди!!! не посмотрит же контроль тебе в глаза и скажет - ТЫ добросовестный человек - проходи!
помимо этого, на нашей земле есть "пупки земли" - которые от своего тщеславия и могущественности считают, что им все дозволено! будут проезжать бесплатно, сорить, и возможно ставить сети. а человек, который работает охраняя данный водоем пропустит этого человека, потому что "МАЛО ЛИ, вдруг из за этой шишки меня уволят" . далеко не стоит ходит - инспекторы ДПС: мало какой инспектор пойдет на принцип и лишит прав какого нибудь "блатняка" , подорожит работой, а не выполнением плана или лишней тысячей рублей!

это мое ИМХО, если и стоит открывать данный водоем, то под хорошим инвестиционным проектом, естественно под выгоду инвестора, а это другой разговор, другой подход к делу!!)))
PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение DmtrySt26 » 16 апр 2012, 15:43

плюсану ко всему выше сказанному, учитывая нашу российскую специфику "контролирующий-подконтрольный" порядка там не будет, я уже как то говорил, если и делать участок, то огороженный и при посещении выдавать путевки, причем на регламентированное количество человек. Вопрос в том, что сейчас это режимный объект и охраняется службой МВД. Да пускают блатных, но как правило это не большое количество и негативных последствий не приносит. Когда разрешат общий доступ получится то же, что и с Новотроицким.
DmtrySt26

Сообщение Vitalik00rus » 16 апр 2012, 20:01

http://www.rostov-fishcom.ru/news/1242/ интересная инфа про сенгель, масштабы зарыбления впечатляют! а если учесть, что последние годы рыбалки там не было (незначительное количество браконьеров не в счет), ежегодный прирост рыбы сумасшедший! fish2

За это сообщение автора Vitalik00rus поблагодарили: 3
Ant26rusGARRIИгорь
Рейтинг: 7.69%

Vitalik00rus

Сообщение djen » 11 май 2012, 15:09

Все это отдаёт демагогией. :
Все прекрасно понимают, что если пустить всех, то засрут. Но похоже тут большинство возмущает не то, что ловля там запрещена, а именно то, что она там запрещена для каждого отдельного человека, кроме "приближенных к императору". Если бы запрет распространялся без исключений, я уверен все мы тут сознательные, и все бы согласились с данной мерой. Все мы хотим пить чистую воду, и не враги сами себе, но когда "обычных" людей у нас откидывают на обочину жизни, как это у нас везде происходит, то то уже повод для забастовок. Я не знаю как там с юридической стороны, но допустим запрет есть, значит ловить нельзя. Но все мы знаем что приближенные ездят и ловят безнаказанно. вывод: запрета нет. какие могут быть вопросы дальше? Очередной плевок в морду нашему "гражданскому обществу" и "правовому государству". Немного повторюсь, столь бурные эмоции у всех нас в этой теме вызывает не запрет на ловлю в данном водоЁме, а беспредел, ложь, лицемерие продажных чиновников. Эта тема- небольшая модель внутригосударственной жизни, которая опостылела людям.
P.S мнение данной темы грубо разделились на 2 части: одни за запрет, другие против. Как мне показалось, что за запрет те, кто там рыбачит по всевозможным причинам, те кто против- кто лишь об этом мечтает (ведь рыбачат там и "Форумчане" не так ли?). И тогда понятно почему возникло это деление: те кто там рыбачит и будет рыбачить навряд ли захочет лишаться такой шикарной возможности, ловить рыбу в древнейшем реликтовом озере, вблизи города, с богатейшей фауной, да еще и без лишних "конкурентов".
К какой группе отношусь я? К той, которая за верховенство ЗАКОНА ДЛЯ ВСЕХ. Чтоб не перекрывали пол города, когда какая нибудь "шишка" из Москвы едет, а весь город "стоит" пока для него дороги с односторонним движение против шерсти открыты, чтоб президента штрафовали за то, что его собака на газон накакает, и за превышение скорости и т д. И в том числе за то, что если наша власть заботится о питьевой воде ( признанной между прочим эталонов питьевой воды россии, если я не ошибаюсь) и создает запрет на рыбную ловлю в водохранилище, то чтоб этому же депутату стыдно было пользоваться властью и ехать туда. А если наглости набрался, чтоб его судили, со всеми на равне.
В теме карпфишинг +10 много фото людей, поймавших трофеи на Сенгилеевском. Как они туда попали?

За это сообщение автора djen поблагодарили: 11
AIV26AUTODOCСерёга КемеровскийEmilotIvan PLezhaMuZzZynikslava26осьминогЖекон СтавропольскийЛеонтьев Роман
Рейтинг: 28.21%

djen

Сообщение Жекон Ставропольский » 11 май 2012, 16:16

Толково. Если нельзя - то всем flag
Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае