реклама
Поделиться:

р. "Кубань" (Кочубеевский р-н)

Re: р. Кубань

Сообщение Golavlik » 29 мар 2011, 20:56

зачот =)))))) а на донку, сейчас что-нибудь ловится на Кубани?
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение КапДок » 29 мар 2011, 22:49

Насчёт донки мысль отпала сразу, потому-что по воде плыло очень много зелёной травы, которая растёт на камнях и пр.хламе в воде. Даже в проводку постоянно приходилось снимать это дерьмо с лески, а если придержка во время проводки получалась подлиннее, то гарантированно вся леска ниже грузила была увешана зелёнкой.
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарил:
Golavlik
Рейтинг: 2.56%

КапДок

Сообщение Virgiliy » 30 мар 2011, 07:55

товарищи! Со спином был кто на Кубани? Поймаю я сейчас там кого нибудь?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 мар 2011, 09:24

Virgiliy писал(а):товарищи! Со спином был кто на Кубани? Поймаю я сейчас там кого нибудь?

Судя по предыдущему посту есть вариант наловить травки на зеленый борщик :-) hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Virgiliy » 30 мар 2011, 13:13

мда...тады еду на пруды! )))
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение Golavlik » 10 авг 2011, 12:03

В этом году, с рыбой в Кубани какая-то неясность происходит... wacko Усач больше 300г. не клюет, пескаря и быстрянки очень мало, голавль вообще не попадался. :( Может это из-за грязной воды?! nda Так в том году, даже голавля я ловил по "мутняку". Остаентся надеяться только на конец августа - сентябрь, когда вода очистится, ну или может у рыбы совесть проснется? xixi
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Ivlev6363 » 10 авг 2011, 17:10

Golavlik писал(а):В этом году, с рыбой в Кубани какая-то неясность происходит... Усач больше 300г. не клюет, пескаря и быстрянки очень мало, голавль вообще не попадался.

Был вчера в районе Усть-Невинского (р Кубань), ноль полный. Затем на Зеленчуке в районе Ивановки, ноль конкретный. Потом на Кубани в районе Балахоновки, хуже чем ноль. Потом Голубой-никого и ниже 6-го, вообще нихрена. Веселая рыбалка однако, особливо если подчитать километраж 289 км, я доволен как удав (так бы и задушил бы кого-нибудь) zloi
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Golavlik » 10 авг 2011, 18:58

Ivlev6363 писал(а):Был вчера в районе Усть-Невинского (р Кубань), ноль полный. Затем на Зеленчуке в районе Ивановки, ноль конкретный. Потом на Кубани в районе Балахоновки, хуже чем ноль. Потом Голубой-никого и ниже 6-го, вообще нихрена. Веселая рыбалка однако, особливо если подчитать километраж 289 км, я доволен как удав (так бы и задушил бы кого-нибудь) zloi

ogo Я думал это у меня год не фартовый...
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Ivlev6363 » 11 авг 2011, 06:18

Golavlik писал(а):Я думал это у меня год не фартовый

Я тоже так думал... unknown
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение SANZ » 11 авг 2011, 09:53

Не берите в голову ребяты - у меня та же самая фигня. В прошлом году не отходя от кассы, так сказать, в черте города можно было поймать голавля на 400-500гр без проблем, в этом труба полная - мелочевка что есть и то ловиться не желает, хотя плавится за насекомыми wacko
Одно замечание только, после вчерашней вечерки и одной такой же на речке - пробуйте ловить прямо перед закатом светила и минуты после него пока не стемнело - все может быть за эти полчаса :) , утром не пробовал, не скажу unknown
ЗЫ. Рыба кстати есть и никуда не делась, что ей мешает (а может нам nda ) пока не понимаю...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Golavlik

SANZ

Сообщение Golavlik » 11 авг 2011, 10:40

Ну что-же, спасибо за совет. :) Обязательно попробую, как ветер успокоится wacko
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 11 авг 2011, 11:16

Как раз к этому времени ветер стихает почти на нет, да и на реке его влияние не столь заметно как на стоячке. Видимо на всплеск активности тут влияет целый ряд факторов и местных особенностей, но обе рыбалки где заметил эту особенность были на совершенно разных водоемах и по разной рыбе, ну разве что окунь и там и там есть :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Golavlik

SANZ

Сообщение mamay » 22 авг 2011, 12:48

Все-таки добрался я до этой реки :) Я тут после Дедов по голавлю прошелся ,ездил с семьей на шашлык, ну и по ходу пьесы, покидал спин ; результат : около двух десятков,три погибших чабика.пару вертушек,пара л-миноу,утопленный фотик и телефон(последний выжил ) wacko wacko .Места красивые,вода светлеет ,да и вообще приятные впечатления.Голавля много и более-менее активен в течении всего дня,ловить правда не сильно дали,то еда ,то чай ,то еще что(издержки езды с семьей,шучу конечно) :) но результатом для разведки доволен вполне,думаю сработаемся с этой речкой :) Не смотря на потери, доволен по самое не хочу,поеду снова :)
276027592758
277027712772
2773277427752776

Всем НХНЧ.продолжение отчетов по водоемам следует,следующее -Веселовка,Ростовская обл.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 16
-=ВАРВАР=-alexanderAndreyAUTODOCBarracudaBoleyloGeneralGolavlikInnerkIvlev6363mihalichRepair_manTRAHVirgiliyVitЁkЖекон Ставропольский
Рейтинг: 41.03%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение VitЁk » 22 авг 2011, 14:24

но результатом для разведки доволен вполне,думаю сработаемся с этой речкой :) Не смотря на потери, доволен по самое не хочу,поеду снова :)

Если не секрет в каком районе Кубани?
VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение mamay » 22 авг 2011, 14:30

ниже Невинки,район Ивановской

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
VitЁk

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Ivlev6363 » 22 авг 2011, 14:46

сом писал(а):Не смотря на потери, доволен по самое не хочу,поеду снова

Молодца! Значит вода стала посветлее. Это обнадеживает. Может и попрет лобастый. Поеду попробую... fx
Ivlev6363

Сообщение mihalich » 24 авг 2011, 14:46

сом писал(а):ниже Невинки,район Ивановской

hi !
Но Ивановское ведь выше по течению nda !И если не секрет :) ,что за поводок такой перед вобом,жабы то там нет nda ,или я невладею информацией???!!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 24 авг 2011, 14:56

mihalich

после нескольких срезов об коряги поставил поводок,самый тонкий что был.на кол-во голавля не влияло никак.но остальные чабики выжили или ты на вшивость проверяешь,типа я там щук боюсь в Кубани Xixx и естественно Ивановское выше по течению,но по Гуглу то -ниже Xixx А ты нет ,чтобы за год пригласить на голавля куда-нибудь,еще глумишься drink drink

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Barracuda

mamay

Сообщение mihalich » 24 авг 2011, 15:08

coo[ coo[ coo[
Сори,ежели что,но глумиться и не думал,я сам то в этом году ещё по лобастому не вырывался :( :( :( ,это просто белая зависть!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение ник 77 » 24 авг 2011, 21:28

Всем привет ! Был на Кубани (сразу за плотиной под шлюзами) в понедельник и вторник - шлюзы закрыты все- вся вода идет в канал - обнажился большой остров ( ниже газовой трубы ) и вода течет только со стороны Пугачева. Кидал на спиннинг в понедельник - 1 голавчик грамм на 200 на чабика и все.Решил прогуляться выше по течению и дошел до хлебокомбината - начиная от 8 школы ( р-он впадения теплого канала в Кубань) весь обрыв сравняли в сторону реки, нагнали кучу техники и выкорчевывают деревья. Кубань несет муть - в реке были насыпи камней метра в 2 высотой и в длину метров 15 параллельно берегу, прошел почти до самой трубы ( которая выходит с городских пляжей ) и на ю-зурика 44 вытащил грамм на 100 лобастого. На этом моя рыбалка в понедельник закончилась. Во вторник решил спуститься ниже плотины где-то на 1,5 км. Прошел через дачи и понял - зря это сделал - мель (см 15 и до 45 см глубина). Покидал на перекатах - тишина....
Поднялся к плотине и пошел на прежнее место ( под шлюзы ) вода чистая, ее стало еще меньше и рыбачки перебрались в брод
под самый берег со стороны Пугачева - там вода еще бежит. Ловили на печенку на донку, но результат при мне 2 голавчика грамм 150 и еще меньше. Я ничего не поймал во вторник . ВСЯ пойманная мною рыба отправлена в воду подрастать.
Фото0032.jpg

За это сообщение автора ник 77 поблагодарил:
Golavlik

ник 77

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае