реклама
Поделиться:

р. "Кубань" (Кочубеевский р-н)

Re: р. Кубань

Сообщение mihalich » 25 авг 2011, 19:32

КапДок писал(а): Довольно активно и не менее избирательно(кроме меня ловил ещё один чел из 12-15 присутствующих) клевал подуст, (которого местные мужички называют чернопузом), усач и голавль.

hi !
Имеется вопрос,что есть избирательно nda ?Всмысле применялась какая-либо прикормка или определённый вид оснастки (распеределение огрузки,поплавок,диаметр лески и т.д.),либо всё в совокупности???и если не секрет где было выбрано место,поближе к лотку,на повороте или ближе к обрыву???
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение КапДок » 26 авг 2011, 00:18

Изображение

Место ловли на фото. Насчёт избирательности-скорее кач-во снасти. Подходили мужички поинтересоваться на что ловлю-сильно удивлялись. Основная леска 0.16, поводок 0.12. У соседей по ощущениям основная 0.3, без поводка. В круге второй чел, который тоже удачно отловился.
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение
КапДок

Сообщение Golavlik » 31 авг 2011, 18:04

Был на Кубани, в районе Красной Деревни. Кубань чистая, уровень заметно упал, в связи с этим, мои любимые голавлевые места тоже обмельчали, Поэтому попытался ловить тупо на быстряке... Было несколько слабеньких поклевок, но почти сразу сход. (ловил на Mepps Aglia №1 и Pontoon 21 Hypnose.)
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Golavlik

Сообщение mamay » 15 сен 2011, 11:44

Кто был на Кубани в последнее время ? Стоит ехать по голавлю ? Семья хочет на речку,вот решаю на какую ,чтобы мне без дела не слоняться :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 19 сен 2011, 09:04

Сам на свой вопрос отвечу :) Опять галерея глючит,выкладываю как могу
Вырвались с мужиками на Кубань погонять голавля ,покушать шашлычок и просто отдохнуть от всего.Приехали на знакомое место ,но голавль бастовал до обеда ,но поиски новых мест принесли свои результаты.В итоге :отдохнули хорошо и погодка баловала и голавль нет-нет ,да и ловился
291729182919
292029212922
292329242926

поймал такую рыбу,не знаю как зовут.Местные сказали ,что чернопуз.Как называется ,кто знает? Берет по взрослому :)
2925
Всем НХНЧ. drink

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-BarracudaBoleyloGeneralPanArtiomSANZStasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 20.51%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение КапДок » 19 сен 2011, 13:40

"поймал такую рыбу,не знаю как зовут.Местные сказали ,что чернопуз."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 1%81%D1%82

И в этой же теме мои мартовские отчёты(стрю 5)
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарил:
mamay

КапДок

Сообщение САНЯ51 » 19 сен 2011, 21:47

Присоединюсь к сому , и порыбачили и отдохнули-природа очь красивая . Рыбалка очь трудовая , но своих первых голавлей я все же поймал dance . Пара фоток :
SAM_1218.JPG
SAM_1217.JPG
SAM_1214.JPG
SAM_1212.JPG
SAM_1210.JPG
SAM_1209.JPG
SAM_1207.JPG
всем удачи НХНЧ big
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-BarracudaBoleyloGeneralSANZSmoke
Рейтинг: 15.38%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение mihalich » 20 сен 2011, 18:29

Сом

"поймал такую рыбу,не знаю как зовут.Местные сказали ,что чернопуз.Как называется ,кто знает? Берет по взрослому
Изображение
Всем НХНЧ."

hi !
Как только не называют местные эту рыбку :) :и плотва, и "чернопуз" (он же подуст, в посте КапДока именно он), но на самом деле это быстрянка (Серёж,присмотрись,это она 100%) Быстрянка Довольно таки распространённая небольшая рыбка (доводилось ловить максимум с ладонь), очень интересная в гастрономическом плане, довольно таки легко ловиться поплавочной удочкой, но иногда попадается как прилов на некрупные вобы! Кстати на неё неплохо ловиться сом, а маленькими быстрянками не брезгуют крупные усачи и голавли!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 20 сен 2011, 18:34

похожа на твою.честно говоря, про размеры ,которые у подуста, на вид не тянет точно .даже если сильно захочет :) вообще не весомая ,хотя с ладонь nda точно она и плавники такие же.Буду знать .спасибко. drink
mamay

Сообщение SANZ » 20 сен 2011, 21:40

Она не вопрос, мне тоже такие попадаются иногда и клюет действительно по взрослому на воблеры :) Только вчера такую своему коту скормил...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 24 сен 2011, 15:17

Камрады! Кто был вчера или сегодня на Кубани? Как уровень и прозрачность? Собираюсь завтра голавлика погонять. Хотел сегодня и даже собрался, но обломали, пришлось дома работу работать. Может кто мимо проезжал и видел как водичка в реке?
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Ivlev6363 » 25 сен 2011, 16:33

Сегодня вырвался половить голавля. Там где ловлю, народу было, больше чем людей. Пришлось искать новые места. Потратил время конечно, но нашел. Вода очень чистая и её мало, заходил в забродниках по самое ни хочу. Итог, десяток голавлей от 200 до 400 гр., всех после фотосессии отпускал. Но в оконцевке поскользнулся на камнях и нырнул в воду вместе с телефоном , катушкой и фотиком. Телефон не успел набрать воды, а фотоаппарат набрал и глюканул, поэтому фото не будет. Ловил только на воблеры. Вот такие пироги, блин Кодак жалко, наверное не оклемается. Кстати ни кто не знает где в Ставрополе можно отремонтировать цифровик?
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 9
AndreyBarracudaСАНЯ51mamayосьминогRuslanSANZTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

Ivlev6363

Re: р. "Кубань" (Кочубеевский р-н)

Сообщение dim@n » 24 ноя 2011, 12:21

Голавли на Кубани есть,и причем жители Невинки могут добраться до таких мест на автобусе,пешком,на велике.Вот и расскажу об одном таком месте(конкретные координаты не выдам,это вошло в моду).Река попеременно течет по перекатам,потом переходит в ямки и ямы(обычно дело),но там яма больше,чем другие.До потопа ну очень хорошее место,да и народу почему-то мало.Этим летом навещал ее,но неудачно,и поставил на нем крест.Еще раньше рассказал о нем знакомому,и об "летних успехах" он тоже знал.Месяц назад он заехал ко мне похвастаться своим уловом,и сообщил что был на той яме(спутать с другой не мог).Его уловом я был поражен:6 голавлей,1чернопуз и кучка усачиков(корм коту).Цель его была голавль.Начал ловить на "голую" снасть(в конце лески крючок и больше ничего),прицепив корочку хлеба,прошел и в разных местах поймал двоих,рыба расшугалась и перестала брать на такое,прицепил поплавок и начал в проводку на червя.Правда приходиться под каждую точку эксперементировать с глубиной,проходя все слои(его тактику я уже не раз видел воочию,тоже самое он мне еще раз описал).
Фото0020.jpg
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение Andrey » 24 ноя 2011, 12:39

Его уловом я был поражен:6 голавлей,1чернопуз и кучка усачиков(корм коту)

Надо бы этому "товарищу" разъяснить, что детей убивать нехорошо. А кормить котов краснокнижной рыбой - иначе как варварством не назовешь zloi
Кубанский подуст (в простонародье - чернопуз), усач - эти рыбы занесены в Красную книгу
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение dim@n » 24 ноя 2011, 12:52

Сам я не занимаюсь такой рыбалкой.Но с усачем на Кубани какие-то проблемы,такой редкостью стал,да еще и мелкий.Дремучих мест много,но до них не добраться просто так,а начинаются они с впадения Барсучков.Пару раз были попытки добраться до них,но уж больно трудоемкий путь,и приходилось ловить где полегче,ну и результат соответствующий.Думая как до них добраться пришли к выводу,что нужен подъез к реке и на лодке искать такое место.Единственная загвоздка в том,что если плыть на моторе против течения,то не один перекат мы не преодолеем(о веслах и речи нет).Но река в тех местах поглубже(надежда только на это),еще можно побыть бурлаком(благо опыт есть).Летом думаю более близко заняться теми местами.Вопрос еще в том,что и подъездов к реке там мало,искать надо больше чем рыбу.
dim@n

Сообщение dim@n » 24 ноя 2011, 13:13

Я себя тогда тоже припишу к браконьерам,усач-основной мой улов на Кубани.А у меня больше там ничего и не ловится(крайне редко ловил сомиков и карасей),и цель моя на Кубани-усач.Того чернопуза он завялил и приобщил к пиву...,надоело писать подобие отговорок,или надо писать не только процесс рыбалки,но и все закулисные тайны?Только то и слышу,что пытаются найти грань с браконьерством.Зайдя в любой пивной барчик Вы увидете пособников браконьеров,и все едят эту рыбу(явно пойманную не на крючок и не промысловиками),этих раков и рачков(их семечками называют,5-7см в длину),все едят это и улыбаются и слово никто не скажет.Этот список "помощи" бракам можно еще продолжать рыбным вискасом(карасики),другое дело когда продают рыбу,явно выращенную на рыбхозах и у них же этот вискас,но когда из товара только этот вискас,то я призадумаюсь откуда он,и покупая никто слово не скажет.
dim@n

Сообщение Григорич » 24 ноя 2011, 14:55

Ищите места подальше от сооружений и поселков крупных. На этой реке есть хорошие места от УСТЬ+НЕВИНКИ до Беломечетской, но идти лучше пешком и врерх по теченью если со спинингом! big встречаются особо крупные особи до 3кг эти места наиболее подходят для спининга что- бы меньше ходить мест много.
Григорич

Сообщение mamay » 24 ноя 2011, 15:52

Поеду наверно в ваши края искать счастья.с такой погодой -других вариантов наверно попасть на воду нет :)
mamay

Сообщение General » 24 ноя 2011, 17:56

dim@n писал(а):Я себя тогда тоже припишу к браконьерам,усач-основной мой улов на Кубани.....Этот список "помощи" бракам можно еще продолжать рыбным вискасом(карасики),другое дело когда продают рыбу,явно выращенную на рыбхозах и у них же этот вискас,но когда из товара только этот вискас,то я призадумаюсь откуда он,и покупая никто слово не скажет.

Смею заметить, что "вискас", и прочие подобные производители корма для животных, не используют в своих пр-ах Живую рыбу(по крайней мере в российском пр-ве), как таковую. Если бы вы знали, какой мусор(просроченный товар гипермаркетов, остатки рыб.промышленности) идет на изготовление кормов, то вы даже своих котов, возможно, не кормили подобной дрянью.
dim@n писал(а):...Только то и слышу,что пытаются найти грань с браконьерством.Зайдя в любой пивной барчик Вы увидете пособников браконьеров,и все едят эту рыбу....

- в своем большинстве, промысловики(иначе товар просто не попадет в Широкую Сеть Торговли), не используют незаконные методы и пр. ловли.- уж просто много "отдавать" прийдется всему "контролю". Хотя, бывают(к сожалению) исключение-не отрицаемо. Просто выгоднее, в таких объемах, использовать рыб.хозяйства во всех их проявлениях, промышленный лицензируемый вылов, что в принципе-отдельная тема для бесед.
Не забывайте, что в диких водоемах всей нашей страны, рыбные ресурсы ИС-ЧЕР-ПА-Е-МЫ! туда никто(почти) не запускает малька, их особо не оберегают, и сами водоемы эксплуатируются(без учета браконьеров и пр.), явно не с заботой о природе(я про плотины, сливы отходов и под.).
А на диких водоемах старайтесь отпускать почти всю рыбу(но разве что ту рыбу, которую можно съесть за раз-на ужин например), знаю, так делают многие форумчане, но, никого заставить насильно этого делать- нельзя, к сожалению. Хотите много рыбы?-проявите свои способности на платных водоемах,ведь при наличии опыта ловли, можно ооочень сильно преуспеть в кол-ве выловленной рыбы, НО там ее хоть восполнят...
dim@n писал(а):...,этих раков и рачков(их семечками называют,5-7см в длину),все едят это и улыбаются и слово никто не скажет....

---а Вы не ешьте. а когда Вы будете не один, их перестанут продавать- не будет спроса.
P/S пост не относится конкретно к пользователю Дмитрию, но, "на примере" подобно думающих.
считаю "тему" о ловле всей подряд рыбы(особенно для прокорма "дом.животных") из невосполняемых (диких) водоемов нашей страны закрытой.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mihalich » 25 ноя 2011, 20:20

dim@n писал(а):Сам я не занимаюсь такой рыбалкой.Но с усачем на Кубани какие-то проблемы,такой редкостью стал,да еще и мелкий.

А вот за это скажите спасибо "электрикам" dash dash dash !Благодаря им р.Кубань стала практически стерильной,особенно ниже плотины scare scare scare ,а какие там раньше были усачи и подусты,не говоря уже о голавлях cray !Вот тогда голавля вообще сором считали,даже не воспринимали за рыбу :) !
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Саныч

mihalich

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае