реклама
Поделиться:

р. "Кубань" (Кочубеевский р-н)

Re: р. "Кубань" (Кочубеевский р-н)

Сообщение arhimed1967 » 26 июн 2013, 17:35

что-то давно я на речке не ловил.. nda .подумал я , смастерил простую донку , взял собаку свою и в путь. 65436542... прошёл мост и сразу к воде...
оказалось что у нас есть рыбацкий переулок
6544.. :) зная что будет много обрывов набрал болтов, гаек и коробок крючков..не ошибся.. израсходовал всё...
6547655765586552.. рыба ловилась маленькая но часто..быстринка, усач, пескарь...вот что ловилось.. всё отпускал..
6556протока интересная, деревья нависают над водой, но мелковато..
65516554655965636562 ..в конце пути , наткнулся на завал
65486549 оставив там последние крючки и болты довольные с собакой пошли домой...
6561набродились, наловились, класс отдохнули.....кошка дома долго возмущалась, почему без рыбы?объяснять не стали, всё равно не поймёт.... hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 11
BoleyloСанычGeneralnikslava26РобертV1T26rusВитёкДачникЖекон СтавропольскийИгорьиннокентий
Рейтинг: 28.21%

arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Slavik » 27 июн 2013, 12:07

Красно-деревненский мост вроде? А ну да, Рыбацкий переулок как раз там, рядом. Я сам там сейчас проживаю, на красной
Slavik

Сообщение Golavlik » 29 июн 2013, 15:09

Slavik писал(а):Красно-деревненский мост вроде? А ну да, Рыбацкий переулок как раз там, рядом. Я сам там сейчас проживаю, на красной
ооо, соседи))) я с Низков! :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Slavik » 01 июл 2013, 12:44

Да я тоже с низков, но сейчас жизненые обстоятельства заставили переехать на Красную. :)
Только не пинайте, а расскажите мне пожалуйста, как ловить на течении? Какие снасти, насадки? 17 лет тут уже живу, Кубань под носом, а ловить на течении так и неумею fx
Slavik

Сообщение arhimed1967 » 01 июл 2013, 16:13

ну я ловлю на Кубани на донку.. груз грамм 100-80.. ловлю в основном на червяка.. ну редко на медведку....сначала около берега облавливаю, потом перекаты.. потом ямки и около деревьев.. на течение стараюсь не ловить, . сносит .. забросил.. грузило опускается на дно. натягиваю леску и так держу.. если минут 5 ничего. перезабрасываю.. три- четыре заброса- новое место..обязательно беру запас грузил и крючков..пользуюсь червяком, потому-что хорошо держится на крючке, да и все его едят..мешок рыбы не наловишь, а так штук10-15я думаю реально поймать...но бывает часто и 0!!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
РобертДачник
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Сообщение Golavlik » 01 июл 2013, 17:19

Slavik hi С августа, когда Кубань очистится от грязи, можно ловить прям с моста. Любимые насадки - нарезанный кубиками сыр и ветчина. Так же на естественные насадки - кузнечик, червь. груз 50-150г. Технику покажу при совместной рыбалке.
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение arhimed1967 » 01 июл 2013, 17:34

Golavlik hi как будете собираться мне сообщите.. то-же хочу поучиться, а то я по-стариковски.. с уважением... hi
arhimed1967

Сообщение Golavlik » 01 июл 2013, 18:17

Договорились! Сейчас дожди... Через пару недель, думаю нормально будет. Заранее можно номерами телефонов обменяться. hi
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Саныч » 01 июл 2013, 18:20

Golavlik писал(а):Договорились! Сейчас дожди... Через пару недель, думаю нормально будет. Заранее можно номерами телефонов обменяться. hi

Через пару недель -День рыбака )))
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение Slavik » 01 июл 2013, 23:13

ага, спасибо за подсказки, думаю выберемся половить, донки у меня есть, только староваты, крючки нужно поменять. Леска на них толстая 0,5 или толще, потому как донки еще моего деда, он ловил на Дону. Я и сам с тех краев переехал когда-то. Недавно прикупил снасть, 2700 длинной, кормушка, на бубенцах. Не так давно сломал еще советскую удочку, поэтому еще и приобщаюсь к современным снастям.
Slavik

Сообщение arhimed1967 » 08 июл 2013, 00:11

ну под словом донка я имел в виду.. удилище, основная леска 0,22-0,25..поводок 0,15- 0,2.. hi
arhimed1967

Сообщение Slavik » 16 июл 2013, 23:03

Ехал сегодня с работы и обратил внимание, что Кубань просветлела, чище стала. Вечером семьей пошли прогуляться, я взял с собой удочку. Простую 5-ти метровую телескопичку с 3-х грамовым поплавком. Пока супруга с маленьким сыном кидали в речку камешки, я, наловив кузнечиков, стал ловить. Недолго, минут 20. За это время были пойманы две селявки с палец. drink
Моя первая рыба на Кубани :)
Больше конечно за кузнечиками бегал, чем ловил, потому как успевали сьедать :)
Изображение
Slavik

Сообщение ник 77 » 12 авг 2013, 20:18

Добрый вечер !!!
Только что пришел с речки - вода чистая и от парижа до плотины сплошное мелководье.
Пробовал ловить в районе 3 пляжа (около хлебозавода) 1 голавчик взялся на ю-зури 44 на апстрим ( хвостовой тройник весь оказался в пасти у рыбы) пришлось слегка помучить рыбешку и отпустить домой. Один обрыв чабика (пытался обловить коряжник) . После этого пошел за плотину и начал полоскать воблера - итог 1 щука в размере 60 см и все shok . Моя первая в жизни щука drink drink drink Ну вот вроде и все.... hi

За это сообщение автора ник 77 поблагодарили: 3
РобертRuslan_MalovВитёк
Рейтинг: 7.69%

ник 77

Сообщение Витёк » 12 авг 2013, 20:32

ник 77 писал(а):Моя первая в жизни щука drink drink drink hi

Поздравляю с дебютом!!!
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
ник 77
Рейтинг: 2.56%

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Golavlik » 12 авг 2013, 21:10

Сегодня с утра были за плотиной, по расп****йству дома забыли червей... xixi пришлось ловить на хлеб))) результат за 2 часа - полный ноль!!! В следующий раз буду готовиться основательней, и спиннинг с собой захвачу)))
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Витёк

Golavlik

Сообщение Goroda » 13 авг 2013, 19:58

Прогулялся сегодня со спиннингом в районе моста в с.Кочубеевское. Было очень много ударов, но видимо мелкий голавлик резвился. Одного удалось вытащить, но он благополучно пошел подрастать. Работал в основном воблер фирмы Серебряный ручей.

За это сообщение автора Goroda поблагодарил:
DmitriyS

Goroda

Сообщение Drus » 14 авг 2013, 12:04

Кастмастер 5 - 7 гр. великолепно ловит голавчика 150 - 400гр. Со мной был друг который в первые ловил на спиннинг и даже у него довольно не плохо получалось.
Drus

Сообщение Djoni » 20 авг 2013, 07:43

Goroda писал(а):Прогулялся сегодня со спиннингом в районе моста в с.Кочубеевское. Было очень много ударов, но видимо мелкий голавлик резвился. Одного удалось вытащить, но он благополучно пошел подрастать. Работал в основном воблер фирмы Серебряный ручей.

Это наши копии знаменитых yo zuri ))
Djoni

Сообщение Goroda » 23 авг 2013, 07:10

Вчера вечером в очередной раз вышел прогуляться по реке. Итог 2 небольших голавчика, взятых все на тот же воблер от Серебрянного ручья, и несколько досадных сходов.

За это сообщение автора Goroda поблагодарил:
Витёк

Goroda

Сообщение Golavlik » 23 авг 2013, 17:05

22.08. часа 4 бродил по перекатам, итог: на kоsadaka ion были пойманы 2 голавлика по 150г. и быстрянка c половину ладони!!! Выходов рыбы было много, а вот реализация - не очень... Река очень чистая, на глубине 50-60 см. хорошо просматривается дно. Был обрыв блесны, но вскоре (после купания в корягах) нашел ее. Брат ловил неподалеку на донку 10-12 усачей и столько же быстрянок. За искючением нескольких быстрянок вся рыба была выпущена обратно. Неподалеку ловил спиннингист. На мой взгляд тактика плохая у него была. Зашел значит по колено в воду прям на течении, и просто бросал воблеры к противоположному берегу. примерно за 1 час, выловил трёх голавликов грамм по 300-400, прям мне на зависть xixi
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарили: 3
girardВитёкИгорь_Владимирович
Рейтинг: 7.69%

Golavlik

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае