реклама
Поделиться:

р. "Кубань" (Кочубеевский р-н)

Re: р. Кубань

Сообщение Golavlik » 25 авг 2010, 23:59

Были сегодня на р.Кубань, брат ловил на донку, а я на спиннинг! все-таки SANZ фильм о голавле "Хозяин переката" помогает мне потихоньку... На KMVшку поймал 2х голавликов с ладонь :-) и почти на каждой проводке сопровождение голавликов такого же размера! Отпускал сразу, даже не фоткал. Фильм конкретно мне помог в 2х эпизодах:
1. Приманку нужно кидать в 10 см от коряги и пр. мусора.
2. Если не видно всплесков, значит рыба стоит у дна, так и получилось.
Первого голавлика поймал с первого заброса, а второй меня приятно удивил. :) Делаю заброс, воблер приземляется рядом с поваленым деревом, "плюх" и из воды вылетает с KMV в пасти голавлик wacko Классное зрелище!
Я хоть "жаб" еще не ловил, но думаю это на то похоже, я про ("голавлиную свечку") :)
В итоге: у брата несколько пескарей и быстрянок, усачей он уже самостоятельно выпускает! victory
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 26 авг 2010, 07:21

Я же говорил что фильм очень даже познавательный, по крайней мере полезной информации в нем гораздо больше чем в других фильмах о ловле голавля. Конечно ловля сплавом не всегда и везде возможна, но принципы подбора приманок и поиска рыбы описаны неплохо. hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Golavlik » 26 авг 2010, 19:06

Были сегодня опять на р.Кубань, постоянно уровень воды менялся... видимость 20 см, Но все-таки выловил одного голавленыша чуть больше ладони, тройники намертво впились в него, все-равно погибнет.., пришлось взять с собой.
У брата улов похуже чем вчера. Я так понял, что нахлыст сейчас рулит, видел улов рыбака: больше 3 кг голавликов wacko
А на вобы не хочет бросаться.
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение alaija » 26 авг 2010, 20:09

на муху наверное ловит? Я смотрел фильм один они там ловили на муху на спин а чтоб закидывать можно было брали бирулину или сбирулину, они так невнятно называли что я не понял, в ощем типо поплавка заполняющегося водой.
alaija

Сообщение Golavlik » 26 авг 2010, 23:39

на что ловил не интересовался! Сбиролино - для дальних забросов! К.К. говорил что за 100 метров можно запульнуть такую оснастку. :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Golavlik » 27 авг 2010, 19:11

Вот фото место, с которого всегда начинаю голавлиную охоту! :)
1.JPG

а на этой фотке голавлик затащил воблер за корягу, пришлось искупаться :-)
2.JPG

Ну, а на этой фотке, после рыбалки решили подурачиться xixi
3.JPG

И еще довожу до вашего сведения: Сегодня вода помутнела, и стала гораздо прохладнее. :(
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение mihalich » 27 авг 2010, 19:31

Да,водичка мутновата,а пора бы уже и очистится!Но я всегда замечал,что если вода поздно очищается,то осенью голавль более активен!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Golavlik » 27 авг 2010, 20:33

mihalich писал(а):Да,водичка мутновата,а пора бы уже и очистится!Но я всегда замечал,что если вода поздно очищается,то осенью голавль более активен!

Надеюсь на это! :)
Это вчерашняя фотка, сегодня еще грязнее.....
зато сегодня за 1.5 часа поймали больше, чем обычно за 5 часов, и размер рыбки - big
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Golavlik » 28 авг 2010, 19:53

SANZ был я сегодня на Кубани... Бывают такие случаи когда даже самые ул. вобы и фильм о рыбалке не могут помоч :( Сегодня именно такой день. НО я думаю это из-за постоянного изменения уровня воды, к тому же вода еще сильнее помутнела.... Зато усач на донку, клюет как ни в себе! :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 28 авг 2010, 21:53

Голавль вообще достаточно непредсказуемая рыба - допустим, вчера ловился в улет в самом мутняке, а сегодня и вода чище и козявок падает в воду больше, и уровень воды вроде тот же, а он затих... Вот я был буквально позавчера на канале - ловился и голавль и судак, а сегодня - ноль, судака вообще нет, а голавля вымучивать надо и помельчал. И это как то не зависит от количества рыболовов на водоеме - каждый день народу хватает, ну типа распугали или понакололи его - фиг wacko В Куму скатывается что-ли... Вообще я у себя заметил такой закон - вода в Куме упала или падает - голавль есть в канале независимо от уровня в нем, как только поднимается уровень в реке - его полно в устье после сброса, да еще и судак поднимается мелочь погонять, но это ненадолго, несколько дней и все - уровень в Куме стабилизируется и рыбы нет почти, так, редкие поклевки nda
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Golavlik » 28 авг 2010, 22:09

Надо что-то делать с этим лобастым! :-) Я сегодня некоторые ветки обломал об которые воблер постояно цеплялся. теперь буду ждать чистую воду, и настоящие Кубанские трофеи :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Golavlik » 29 авг 2010, 21:16

hi SANZ, сегодня случилось чудо :-) я на Кубани поймал голавля примерно на пол кило! wacko взял его в руку, но так как я ловил в заброд ближайший более-менее нормальный выход на берег был в 20 меетрах! я взял этого голавлика в руку, потом побоялся что выскочит и решил взять под жабры.... В этот момент он начал "брыкаться" и выскользлул из рук, соскочил с KMVшки, и уплыл восвояси..... :( и это было на глазах 3х человек, они были в шоке! (дикари которые никогда не слышали о слове спиннинг и воблер :-) ) позже я поймал там же голавлика на 100г, показал "дикарям" и на удивленных глазах я показал главный эпизод голавлиной рыбалки, и выпустил РыПку назад...! вот тогда-то они еще сильнее удивились! ogo
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Golavlik

Сообщение Golavlik » 24 сен 2010, 18:13

Что за день сегодня...? nda Вчера вечерком смотался на Кубань, проверить ее состояние! Очень порадовало, то что после дождей она осталась такой же чистой. И я решаю что завтра (т.е. сегодня) пройтись со спиннингом. :) Сегодня приехал с учебы, выпил чай, схватил спин, брата с донкой и вперед! Подъехав к Кубани, пропало всякое желание ловить рыбу из-за уровня и цвета.... муть одним словом! zloi нахожу место, сажаю там брата, а сам отправляюсь на 1,5 км верх по течению. Что я только не пробовал, результат = 0 ... доночники на плавленый сыр обловились усача конкретно! зато мы поржали от души :-) Значит я решил перейти на железо, ставлю единственную mepps xD медь. делаю несколько забросов - ни поклевки, решаюсь на дальний заброс, а получилось не на дальний а на высокий xixi блесна перелетела провод, но т.к. я учусь в энерго техникуме буду называть своими именами. Вобщем она перелетела через ЛЭП (Линия электро передач)...я был в шоке не знал че делать nda потом начал подматывать леску и хотел рывком снять блесну, но она намертво обкрутилась... :( короче орбыв... вот такие вот результаты! OP
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Barracuda » 24 сен 2010, 18:57

Golavlik писал(а): Вобщем она перелетела через ЛЭП (Линия электро передач)...я был в шоке не знал че делать nda потом начал подматывать леску и хотел рывком снять блесну, но она намертво обкрутилась... :( короче орбыв... вот такие вот результаты! OP

Ты с этим не шути, у нас друга на рыбалке убило так. Пробила Вышка через углепластиковое удилище. Он даже до него не коснулся, в метре прошел. Так что следующий раз когда увидишь ЛЭП, сначала подумай, а лучше чуть подальше стать и рыбачить.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Golavlik » 24 сен 2010, 19:12

сначала, конечно было страшно, еще потому что я стоял по колено в воде... потом вышел на берег, и держась только за пробковую рукоятку сделал обрыв.... :( Спасибо огромное Виктор, теперь буду знать! этому в энерго техе не учат...
И я всегда думал, что углепластик это диэлектрик.... nda
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Golavlik » 24 сен 2010, 19:29

да -уж повезло мне однако..... Сейчас посмотрел на бланке наклейку , там 2 рисунка: молния, и ЛЭП с вышками..... nda :(
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение yahmet » 25 сен 2010, 07:02

Привет. Как там сегодня вода на кубани? не в курсе?
yahmet

Сообщение Golavlik » 25 сен 2010, 10:00

hi в курсе! почти не изменилась... мутная.... :(
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение yahmet » 25 сен 2010, 21:07

Сегодня неплохо половил голавлика на прогоне. В ударе была има. На перекатах никого.рыбка вся пустая- тину еще не ест.
yahmet

Сообщение Golavlik » 25 сен 2010, 21:43

за плотиной ловил? в какое время суток был? просто утром Кубань мутной была, но если учесть что в горах не прошли дожди,то возможно к вечеру очистилась...
yahmet на какие вобы ловишь на Кубани? :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае