реклама
Поделиться:

р. "Кубань" (Кочубеевский р-н)

Re: р. Кубань

Сообщение Golavlik » 26 сен 2010, 12:33

Хорошая новость, даже отличная! :) Кубань очистилась! постараюсь сегодня вырватся на разведку.
DSC00152.JPG

А это фото с прошлой рыбалки: Андрюха (Kadastr) с голавликом.
DSC00150.JPG

А это какая то странная рептилия, я так и не понял, змея это или ящерица :-)
DSC00149.JPG
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Golavlik » 26 сен 2010, 13:11

hi Пожскажите пожалуйста, как одевать сырок на крючек! я как только не пробовал... и с пружинкой и с хлебом перемешивал, один фиг все слетает.... cray
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SSFIDGET » 26 сен 2010, 15:10

Сырок перед рыбалкой нужно размять с небольшим количеством ваты (из аптеки), тогда держится отлично, даже на течении . victory
OMNIA MEA MECUM PORTO!

За это сообщение автора SSFIDGET поблагодарил:
Golavlik
Рейтинг: 2.56%

SSFIDGET

Сообщение yahmet » 26 сен 2010, 20:15

Golavlik писал(а):за плотиной ловил? в какое время суток был? просто утром Кубань мутной была, но если учесть что в горах не прошли дожди,то возможно к вечеру очистилась...
yahmet на какие вобы ловишь на Кубани? :)

За плотиной никогда не ловлю. обычно езжу вверх. ловил с 16 до 20 где-то.
yahmet

Сообщение Жекон Ставропольский » 11 окт 2010, 11:40

Golavlik

Хочется спросить у тебя, как у ведущего специалиста этой ветки :) hi
Меня интересует место впадения реки Барсучки в Кубань. Как там обстоят места с ловлей и глубиной? По гуглу там сплошные леса, интересно узнать есть ли возможность заброса? Ну и прочее, что на твое усмотрение может пригодиться при ловле в этом месте. nda Приблизительно, места за Надзорным fishing
Жекон Ставропольский

Сообщение Golavlik » 11 окт 2010, 16:30

Жекон Ставропольский писал(а):
Golavlik

Меня интересует место впадения реки Барсучки в Кубань. Как там обстоят места с ловлей и глубиной? По гуглу там сплошные леса, интересно узнать есть ли возможность заброса? Ну и прочее, что на твое усмотрение может пригодиться при ловле в этом месте. nda Приблизительно, места за Надзорным fishing

hi К сожалению хочу тебя огорчить, я там (на слиянии) не разу не был... Но, наслышан о данном участке реки. :) Там на куриную печень и кузнечика "прёт" канадский сомик и голавль. Причем численность сома, в несколько раз превосходила численность голавля, правда это было в 2008г, что сейчас не знаю nda . (это из соображений, общего количеств рыбы находившейся в садке) Эту "ДОСТОВЕРНУЮ" инфу рассказал (по секрету) крестный. Еще сказал, чтобы уменьшить количество сходов сомика, крючек надо подбирать почему-то с длинным цевьем, но я в этом мало разбираюсь, думаю из-за строения челюстей сомика. :)
И еще, если что это не я сказал, а то меня крестный убьет, за-то, что я его "точку" слил OP
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Golavlik

Сообщение Жекон Ставропольский » 11 окт 2010, 19:57

Golavlik писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):
Golavlik

И еще, если что это не я сказал, а то меня крестный убьет, за-то, что я его "точку" слил OP

Спасибо, я тогда туда сгоняю, а отчетик не напишу, чтобы крестный не узнал :) :) hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Golavlik » 11 окт 2010, 22:01

ну его то на форуме нет :-) так что с тебя отчетец) за одно и рсскажешь, как клев поменялся за 2 года) :) наднеюсь в хорошую сторону. :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

р. Кубань

Сообщение Ivlev6363 » 11 ноя 2010, 07:46

Вчера рыбачил на Кубани. Вода чистая и её не много. Места красивейшие, объект лова-голавль. Итог рыбалки пять сходов (два серьезных), пять голавликов 200-250 гр.(отпущены конечно) и один гр на 800-900(невзвешивал). У напарника пролет полнейший, хотя арсенал у него серьезный. Ловили и на РедРаг и на Чаббика (у меня они по голавлю фавориты) и на вертушки и на различные другие вобы, рыб только сопровождал приманку, атаковать совершенно нехотел. Поставил я Tamuro TMR 27 (клон камиона) и пошло дело. Все, что было поймано, было поймано только на него. Вот вам и Китай и цена 100 рублей (сейчас наверное дороже). Места конечно отличные да и голавлик чувствует себя там прекрасно. Короче нашел себе замену р Егорлык (пока станцию не пустят на Егорлыке вода будет мутная, а по голавлю это совершенно не гуд).

100_1235 [1024x768].jpg
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение SANZ » 11 ноя 2010, 10:31

Завидую белой завистью Игорь wacko
Я давненько по голавлю не был, даже не знаю что он сейчас есть будет. Правда в последнее время ловлю его на вобы от Асакуры - очень уж нравятся лобастому. А на Егорлыке что прямо такой мутняк сильный? Вообще что-ли кофе с молоком? Я наоборот по немного мутной воде люблю ловить - ближе подобраться можно, прозрачность где-то см 50-60 вполне рабочая, а у вас как?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 11 ноя 2010, 15:52

Так вот у нас в Егорлыке как раз чем мутнее вода, тем хуже рыбалка по голавлю, но это относится только к спиннингу. На донки его ловят. А вот по Кубани я был удивлен. Во-первых вода чистейшая, а во вторых наличием достойных экземпляров, хотя пресс рыболовный там серьезный. Я был среди недели и то, там на километровом участке было машин 15, а я представляю, что там делается на выходные. Впринципе я на Кубане ловлю не впервые, но в этих местах первый раз. И в общем и целом Кубань меня лично не радовала поимкой крупного голавлика, так, несколько штучек 200-300 гр. и все, но это опять же касаемо спиннинга, на донки там говорят попадаются достойные рыбёхи. Так что со следующего года собираюсь плотно Кубань отработать, как правда со временем будет неизвестно. Так, что добро пожаловать к нам. drinks
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Sanek21 » 11 ноя 2010, 15:58

Игорь, а где на Кубане был?
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Ivlev6363 » 11 ноя 2010, 17:10

Привет Санек! Ловил в районе границы КЧР и Ставропольского края. swim3
Ivlev6363

Сообщение Sanek21 » 11 ноя 2010, 20:15

О!!! Далековато тебя занесло. Ну хоть с уловом всё нормально. Молодчина.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение kotopes » 12 ноя 2010, 07:07

hi А где именно на границе КЧР? nda
kotopes

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 дек 2010, 11:54

Golavlik писал(а): было бы всего больше, но увы, плотина не пускает рыбу, а за ней совсем другая рыбалка.! zloi

Григорий, а о какой плотине идет речь? Можешь гугл-место разместить? И можно ли там ловить?

Теперь отчетец о поездке на речку Кубань группы ставфишевцев 28 ноября 2010 года!
Состав делегации: я, Влад kibenematic
DSC00488.JPG
, Саня stavalexxx
DSC00487.JPG
, Стас Stas
DSC00485.JPG
, Юра autodoc+друзья Юры. Место ловли - Кубань, отрезок за Надзорным.
Погодные условият - переменчивая погода, но больше пасмурно. По руслу речки было тепло, но как выезжаешь из низины, сразу ветер, прохладно. Вода холодная. Берег русла ОЧЕНЬ сильно зарос молодой порослью, даже пройти можно было только в 50% случаях. Позднее разобрались, что лучше передвигаться по тропам, коих там множество, по которым выходишь к более-менее сносным для ловли местам. Но пока не разобрались, пришлось полазить там.... wacko
Очень хотелось попасть на один островок, но... Высота сапог не позволяла пройти вброд, а подходящего перехода не было совсем. Обловили мы все приманки
DSC00490.JPG
, перепробовали множество мест
DSC00491.JPG
- полный ОП. Вроде был один тычок, но не уверен, что это именно поклевка, хотя очень похоже. За время рыбалки очень сильно упал уровень воды.
Хочется принести извинение Юре и его компании за недоразумение: когда мы пошли на заход по берегу, Юра с компанией остались на начальном месте, накрыли поляну и ждали нас. А мы вышли к стоянке машин с другой стороны, увидели, что машины Юры нет. Сделали вывод, что ребята уже уехали и так же уехали! Надеюсь, что больше таких недоразумений не будет. drinks
После Кубани предприняли попытку все-таки не остаться без улова и заскочить на канал после с.Тоннельного. Там уже было много холоднее. Но малек голавля гонялся за наживками очень успешно, хотя не атаковал. Стас поймал одного голавлика
DSC00492.JPG
, больше удача ни к кому не пришла OP Зато, Саня и Стас видели, как на противоположном берегу в прыжке показала брюшко особь кило на два.
Отталкиваясь от вчерашней неудачи и впечатлений Сани от прыгавшего голавлика, решили мы с Саней на следующее утро попасть на тот берег и доловить прыгуна. Погода выгодно отличалась от вчерашней: солнце, тепло, летают бабочки ogo ,
ползают весенние букашки...
DSC00497.JPG

Затарились для поездки новыми блеснами и воблерами... Приехали. Начали ловить.... Через часа два я со словами "Да нифига здесь нет!" разворачиваюсь и собираюсь уходить, как слышу сзади всплеск, по впечатлению такой, как бросили целый кирпич в воду. Я подумал, что это проделки Сани, пока не посмотрел на его лицо shok . Это был наш старый знакомый, которого мы все-таки оставили, видимо уже на весну.
По итогам поездки сделали однозначный вывод о перспективности Кубани и Тоннельненского канала.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 6
alexanderAUTODOCBarracudaBoleyloslimmenStas
Рейтинг: 15.38%

Жекон Ставропольский

Сообщение stavalexxx » 02 дек 2010, 12:30

hi Забыл написать про одно заподляшное место scare на протоке, где Я и Стас оставили свои приманки.... dash dash cray Зацеп был самый глухой из глухих... По сему поводу Стас поднял тост drinks за безвременно ушедшие приманки...Влад поддержал.... Отчет на 6 из 5 :-) :-)
Самое лучшее в воскресном дне - вечер субботы....

За это сообщение автора stavalexxx поблагодарил:
Жекон Ставропольский

stavalexxx

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 дек 2010, 13:34

stavalexxx писал(а):hi Забыл написать про одно заподляшное место scare на протоке, где Я и Стас оставили свои приманки.... Зацеп был самый глухой из глухих... По сему поводу Стас поднял тост drinks за безвременно ушедшие приманки...Влад поддержал.... Отчет на 6 из 5

Сань, забыл, потому что сам оттуда блесну свою выдернул-таки :-) А Влад, как я понял, достал блесну Стаса xixi Так что там пострадал только ты blush hi
ПСЫ: Спасибо за оценку blush
Жекон Ставропольский

Сообщение Barracuda » 02 дек 2010, 13:37

Жекон Ставропольский писал(а):По итогам поездки сделали однозначный вывод о перспективности Кубани и Тоннельненского канала.

По Тоннельному могу сказать одно. Тут очень большое значение играет чистая вода, а вот попасть тут на чистую воду, очень и очень проблематично, обычно течет всякая дрянь типа киселя. Обычно чистая вода, как раз осенью и зимой. Все остальное время сколько не пробовал попасть сюда, грязная вода и OP
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Stas » 02 дек 2010, 14:53

Сань, забыл, потому что сам оттуда блесну свою выдернул-таки :-) А Влад, как я понял, достал блесну Стаса xixi Так что там пострадал только ты blush hi

hi Всем! Это Влад зацепился за обрывок моей плетни и намотал ее на свою блесну, а я помог ему отцепиться, т.к. я в сапогах был и смог подойти к зацепу wacko ....
Отдельное спасибо ребятам за отличные выходные victory victory victory !
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае