реклама
Поделиться:

р. "Кубань" (Кочубеевский р-н)

Re: р. Кубань

Сообщение Жекон Ставропольский » 06 фев 2011, 21:47

А какой размер жабы?
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mihalich » 06 фев 2011, 22:03

dim@n писал(а):за сазаном на Кубани никогда не "охотился" :) да и никогда он там не попадался.

hi
Очень странно,вообще на Кубане,в Невинке проблем с сазаном (именно с сазаном,капр появился после наводнения) никогда небыло nda !По детству с батькой неплохих поросят ловил,потом сам стал.По ямкам он в основном,больше всего любит поджареную на растительном масле корку хлеба,да и к жмыховке не ровно дышет.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Golavlik » 06 фев 2011, 23:06

В районне Низков через 2 года после наводнения, на поплавок в заводи был пойман сазан примерно 300-500г. дед "офигел" :-) еще ходят слухи в районе краснодеревенского моста был пойман сазан 3 кг. на жмыховку! :) но я не видел ни рыбу ни фото, поэтому утверждать что там такие особи есть не стану, пока не поймаю!
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Golavlik » 06 фев 2011, 23:08

Михалыч как думаешь когда голавля можно начинать ловить на Кубани? :) где он прячется, и что приподчетает..! Я знаю что ловят его круглый год, но я не хочу проходит пол дня по кубани мерзнуть, и остаться без поклевки))) wacko хотябы из-зак холода.
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Golavlik » 06 фев 2011, 23:09

Жекон Ставропольский писал(а):А какой размер жабы?

На фото, примерно 2-3 кг.
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Golavlik

Сообщение mihalich » 06 фев 2011, 23:49

Golavlik писал(а):Михалыч как думаешь когда голавля можно начинать ловить на Кубани? :) где он прячется, и что приподчетает..! Я знаю что ловят его круглый год, но я не хочу проходит пол дня по кубани мерзнуть, и остаться без поклевки))) wacko хотябы из-зак холода.

Спиннингом стоит начинать как просветлеет вода,да и поплом тоже (на кузнечика).Но вообще сильно крупных голавлей на Кубане мне не приходилось ловить,на канале он гораздо крупнее.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Golavlik » 07 фев 2011, 00:16

ну это само собой, но просто на канал ехать надо)))) :) А тут до Кубани 15 минут пешком coo[
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Golavlik » 21 фев 2011, 19:13

Golavlik писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):А какой размер жабы?

На фото, примерно 2-3 кг.

Жекон, щука была поймана вот где:"за Спартой второй съезд на право". Спарта расположена перед Эрсаконом, налево через мост, проезжаешь с. Апсуа в конце села поворачиваешь на право, а дальше по главной. :)
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Golavlik

Сообщение ник 77 » 03 мар 2011, 21:36

С сазаном и карпом проблем на кубани нет,но и трофейных экземпляров тоже нет. Ловятся от 500 гр и до 3,5 кг, причем как на жмых и комбайны, так и на сырок ( при мне мужик вытаскивал грамм на 700 ) белый амур тоже есть ( осенью 2009 на поплавочку хватал до 1кг на перловку) Есть карась и теляпия попадается( где впадают теплые каналы) hi

За это сообщение автора ник 77 поблагодарили: 3
InnerkmihalichVirgiliy
Рейтинг: 7.69%

ник 77

Сообщение DEVMAC » 26 мар 2011, 00:04

На р. Кубан раньше намного лучше рыба ловилась(до новоднения в 2002 г.), хотя после новоднения тоже не плохо даже очень хорошо, я так понимаю это из за рыбхозов которы размыло, потом рыба видимо скатилась вниз по течению!Где раньше ловили сазана на жмых и комбайн за плотиной(хотя там так же ловился сом немалых размеров,а так же усач тоже не маленький),там была яма,достаточно глубокая(в некоторых местах до 8 метров), сейчас же там глубина в не паводковое время не превышает и 2-х метров и то местами!Места выше платины сильно изменились после наводнения,во первых изменилось русло перед тепляком(кто не знает то эо сброс тёплой воды с ГРЭС),в принципе судя по количеству рыболовов это для них плюс,рыба в этом месте клюёт круглый год(видимо из за обилия кормовой базы),клюёт в этом месте голавль, усач(он кстати очень сильно измельчал за последние годы, крупный экземпляр большая редкость), подуст(чернопуз),черноспинка,канадский сомик ну по сезону карась, карп и сазан(но это редко).Основная приманка это конечно же червь,вид ловли это конечно же донка и поплавок(проводочная оснастка),а так же спининг.Если взять ещё выше по течению, то на впадении Зеленчука в Кубань на спининг не плохо ловится голавль!К стати за лето 2010г. я в р. Кубань не впоймал ни одного пескаря, что очень странно, потому что эта можно сказать проклятие доночника, она умудряеся залесть на крючок чуть ли не больше неё,ни на поплавок,ни даже на малявочницу когда я живца для судака ловил!!!Забыл написать, у нас голавль неплохо клюёт на донку, на лягушонка(когда они появляются на самом берегу реки)!

За это сообщение автора DEVMAC поблагодарили: 2
GolavlikЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

DEVMAC

Сообщение mihalich » 26 мар 2011, 00:30

DEVMAC писал(а):На р. Кубан раньше намного лучше рыба ловилась(до новоднения в 2002 г.), хотя после новоднения тоже не плохо даже очень хорошо, я так понимаю это из за рыбхозов которы размыло, потом рыба видимо скатилась вниз по течению!Где раньше ловили сазана на жмых и комбайн за плотиной(хотя там так же ловился сом немалых размеров,а так же усач тоже не маленький),там была яма,достаточно глубокая(в некоторых местах до 8 метров)

hi
Согласен,до наводнения рыба ловилась гораздо лучше.Но вот про яму не соглашусь.Я очень хорошо её знал до наводнения,практически с самого детства,у меня на против неё дача была,я там неплохо ловил дикаря сазана.Рыбы в ней было не меряно и сазан с сомом крупные были,и усачи,и карася валом,даже жерех поднимался в неё в определённые года!!!Но вот глубины в 8м там небыло точно,мах 3- 4 м,да и то под той стороной где круча,там ещё несколько метров от берега сланец лежит и как он заканчивается,то начинается бровка,мы постоянно там купались,заплывали сверху от газовых труб,ну и вообщем то я будучи пацанёнком 10-11 лет без проблем нырял и доставал до дна,тогда не было эхолотов,но на 8 м я бы не смог нырнуть точно!А яму жалко,занесло её гравием :( !
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Golavlik

mihalich

Сообщение Golavlik » 26 мар 2011, 12:06

Но это видишь Илья, там рыба всегда могла подниматься вверх по течению (до плотины), а за плотиной редко встретить достойного трофея, плюс ко всему каждый год сети расставляют, но толко я задаюсь вопросом, на кого эти сети? голавликов и усачиков 100г? Но зачем они нужны такие маленькие?! zloi

DEVMAC, я этим летом неоднократно ловил пескариков, это точно - настоящая беда доночников. :-) не успеешь закинуть уже поклевка, черви вмиг уходили...
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение mihalich » 26 мар 2011, 12:49

Golavlik писал(а):Но это видишь Илья, там рыба всегда могла подниматься вверх по течению (до плотины), а за плотиной редко встретить достойного трофея

hi
Ну это и так понятно что перед плотиной рыбы больше собирается,но я вроде бы совсем другом хотел сказать nda ,про глубину в бывшей яме!

я этим летом неоднократно ловил пескариков, это точно - настоящая беда доночников

А я вот к пискарю очень даже расположен,не знаю как сейчас,но вот по детству он был даже очень ничего в Кубенеп,орой попадались 15-17 см,мы ловили их на поплавочки из тростника!!!!А какой это деликатес dance dance dance ,хочешь в вяленном,хочешь в жаренном виде,пальчики оближешь,но жаренный он особенно вкусный,если поджарить его до хрустящей корочки!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение DEVMAC » 26 мар 2011, 15:09

mihalich спорить не буду на счёт глубины, хотя я там и вырос(1 дом после плотины),но до дна я там ни разу не достовал!
DEVMAC

Сообщение DEVMAC » 26 мар 2011, 15:14

К стати мой сосед с 18 на 19 в Кубани впоймал щуку, я бы ему не поверил если б сам этого не увидел(потому что он ни разу трезвым за рыбой не ходит).
DEVMAC

Сообщение mihalich » 26 мар 2011, 17:30

DEVMAC писал(а):К стати мой сосед с 18 на 19 в Кубани впоймал щуку, я бы ему не поверил если б сам этого не увидел(потому что он ни разу трезвым за рыбой не ходит).

hi
Я уже не первый раз о жабе слышу nda !А поймал где,выше плотины или ниже ????
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение mihalich » 26 мар 2011, 17:32

DEVMAC писал(а):mihalich спорить не буду на счёт глубины, хотя я там и вырос(1 дом после плотины),но до дна я там ни разу не достовал!

Первый дом в каую сторону,к Рождественке или к Головному????Я вообще на ул.Пугачёва вырос.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение DEVMAC » 26 мар 2011, 18:56

Тогда ещё проще!Со стороны Пугачёва переходишб платину и на право в низ по течению чуть ниже газовой трубы через Кубань находится мой дом! :)
DEVMAC

Сообщение КапДок » 29 мар 2011, 20:07

Привет единомышленники! Давно хотел присоединиться и вот... По стечению обстоятельств часто приходится ездить в Ставрополь( сам я из Ессентуков). Поездки не напряжные по времени прибытия, поэтому есть возможность глазеть по сторонам. А на что прежде всего обращает внимание рыболовный глаз? Конечно на воду. Проезжая ч-з Невинномысск сразу заметил рыбулек на месте впадения в Нев. канл другого канальчика. Заехал туда через гаражи, посмотрел, и несколько лет периодически по весне заезжал туда порыбачить. Но всё время не давал покоя канальчик, который пересекаешь перед светофором. Гугл шагает по стране! Глянул в ГПЗ(гуглпланета) и место понравилось сразу-впадает-то он оказывается в Кубань! И вот во время очередной пездки(26.03.11) решил открыть сезон Открытой воды именно в этом месте. Тем более что повод был достатаочно весомый- на Новый 2011 год DEAD МОРОЗ подарил мне(не без помощи некоей BARRAKUDы) семиметровый мах SABANEEV FOTON. Вот и решил его протестировать. Исходя из богатого жизненного опыта с насадкой не парился-весной на опарыша не клюёт только ленивый и Голубой Марлин( и то потому-что он у нас не водится :) ). Место для рыбалки определилось сразу

Изображение

СЕМЬ МЕТРОВ КАЙФА

Изображение

Рыба в "Каме" была! Довольно активно и не менее избирательно(кроме меня ловил ещё один чел из 12-15 присутствующих) клевал подуст, (которого местные мужички называют чернопузом), усач и голавль. По размерам наиболее зачотным был подуст- самый большой потянул на 520гр., особи менее 250 возвращались обратно. Из усатого племени только один более-менее-450гр, остальные в воду. Голавля нормального не было ни на поплавок, ни на спиннинг-много народу бродило по берегу со спиннингами. Поэтому все голавлишки амнистированы. Итог-2400 зачотной рыбы и море удовольствия. Если кто заинтересовался FOTON(ом)-моё мнение-палка БОМБА!. Подуста 520 гр. свободно, не поднимая в воздух, вынул на берег. На мой взгляд два недостатка:-первый-цена(1тыр за метр), второй- при сильном боковом ветре семь метров кайфа превращаются в семиметровый парус. Но тут-же и утешение. Соседи ловили 4-5метровыми стекляшками и каких усилий стоило им их удержать! Так-что FOTON рулит! Засим прощаюсь, до встречи на пока ещё голубых водных просторах.
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарили: 3
BarracudaDjoniЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

КапДок

Сообщение КапДок » 29 мар 2011, 20:12

.
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение