реклама
Поделиться:

Каскады прудов г. Новоалександровск

Каскады прудов г. Новоалександровск

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 авг 2010, 12:09

Форумчане! Вспоминается мне моя рыбалка лет пять-семь назад во время охотничего сезона на каскадах прудов в районе Новоалександровска (Расшеватка, Ладовская Балка, Горьковский, Верный). Зачетные рыпки попадались: судачки (2-3кг), карпики(до 7кг), смазанчики, коробочки(до 1кг)! Как сейчас там обстоят дела с бесплатной рыбалкой? Где можно порыбалить там?
http://www.wikimapia.org/#lat=45.5532465&lon=41.2261963&z=11&l=1&m=b
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Re: Каскады прудов г. Новоалександровск

Сообщение aleskaaleksej » 18 авг 2010, 18:05

Был на Лад -балке где то месяц назад , ехать надо в сторону Горьковского примерно 5 км.Водоём платный с берега 250 р. с лодки 300 р. карпики от 100 г. до 1200 г. клюют хорошо, жаль только с ночовкой неразрешают. big
Жизнь на рыбалке прекрасна.

За это сообщение автора aleskaaleksej поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

aleskaaleksej

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 авг 2010, 22:13

aleskaaleksej писал(а):Был на Лад -балке где то месяц назад , ехать надо в сторону Горьковского примерно 5 км.Водоём платный с берега 250 р. с лодки 300 р. карпики от 100 г. до 1200 г. клюют хорошо, жаль только с ночовкой неразрешают. big

А хищничек есть? Судак, окунь....
Жекон Ставропольский

Сообщение aleskaaleksej » 19 авг 2010, 18:57

Только окунёк с палец
Жизнь на рыбалке прекрасна.
aleskaaleksej

Сообщение Virgiliy » 02 дек 2010, 21:26

Ловлю на этих прудах уже больше 10 лет coo[ Встречается карпик, карасик, окушок, судак, сазанчик, плотва, красноперка иногда вылазиет, мужик как то белого амура при мне поймал big (от чего я мягко говоря обалдел! wacko ) никогда не встречался...даже завсегдатаи не припоминали здесь амуров...и кстати около Новоалександровска не мало бесплатных водоёмов...зачетный прудик - Кадушкин пруд ("Кадушка" как его там кличут)...особенно гребля, ближняя к Виноградному...там окунек грамм по 100 - 300 резвится fish2 ... Еще хороший прудик в Расшеватке. Находится в центре города...водится всё выше перечисленное...В Фельдмаршальском тоже неплохой прудик есть...В Раздольном...Красночервонном...в общем есть где расслабиться... fx
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарили: 2
abudabiЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Virgiliy

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 дек 2010, 21:39

Virgiliy писал(а):Ловлю на этих прудах уже больше 10 лет coo[

А не сложно будет на карте пометить пару перспективных по судачку прудов, желательно бесплатных? Просто я очень давно там не был, на местности слабо ориентируюсь да и изменилось там все за эти годы.
Можно на форум или в личку, как посчитаешь нужным hi drinks
Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 03 дек 2010, 13:03

Всем привет! Подскажите пожалуйста, от Кармалиновской до Новоалександровска, справа от трассы много прудов, это бесплатные и что там ловится? Ни разу в той стороне не ловил, там карась и сазанчик есть? Хочется в начале следующего года новые для себя места открыть?!
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 дек 2010, 17:07

Не смогу сейчас точно сказать в каких именно что конкретно ловится, но когда я там несколько раз рыбачил и охотился ловились толстолоб, амур белый, карп зеркальный, коробочки весьма зачетные... Из хищника те места славились в свое время судаком отборным. Кокунь был весьма зачетный.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
nikslava26

Жекон Ставропольский

Сообщение Virgiliy » 03 дек 2010, 18:42

как доберусь до компа, я выложу несколько ''карт''... что касается судачка, то можно смело ехать в расшеватку...еще в самом новоалександровске можнов поймать его...там через город течет канал...на участке от моста на ул. Ленина и ниже по течению (позже покажу на карте). Еще в Красночервонном можно судачка выудить...
На счет промежутка от кармалиновской до новоалександровска: там есть немало прудов...но они и частные и бесплатные...можно впринципе договориться и на платниках половить...есть карпик, карасик, окушок...и немало плотвы.

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарил:
nikslava26

Virgiliy

Сообщение Virgiliy » 05 дек 2010, 15:53

ну вот! hi как и обещал, выкладываю эту "парочку карт"...белым выделены водоемы, где ловля бесплатна, и на которых я постепенно приобретал рыболовный опыт... fx download drink2 drinks boat big

красночервонный.jpg
новоалександровск.jpg
новоалександровск2.jpg
расшеватская.jpg
фельдмаршальский.jpg

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарили: 9
-=ВАРВАР=-acrobaBoleyloFloodGeneralnikslava26ROMANЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 23.08%

Virgiliy

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 дек 2010, 17:06

Спасибо огромное от ( я уверен в этом) многих коллег drinks :) hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 05 дек 2010, 18:49

Жека! Поехали места обновлять big
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Virgiliy » 05 дек 2010, 19:51

hi ловите на здоровье! drinks только мне оставьте парочку усатых fx
Virgiliy

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 дек 2010, 20:24

Virgiliy писал(а):hi ловите на здоровье! drinks только мне оставьте парочку усатых fx

Дык я ее и не забираю теперь с рыбалки :-) Нафиг с ней возиться... Итак приезжаешь "отдохнувший" wacko swim3 drink2

Саня,полюбасу излазим эти места! Такой же компашкой, как обычно и гоняем! Только уже, видимо, весной! Сейчас там на недоприводе не шибко проедешь. А две сотни км гнать для того, чтоб плюнуть в глубокую лужу не вариант swim :-)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo

Жекон Ставропольский

Сообщение Virgiliy » 05 дек 2010, 21:59

согласен :-) ...однако на этих выходных был в тех краях, в Новоалевандровске на канале и на комсомольском мужики ловили fx ...только вот поймали ли кого-нибудь не знаю...

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Virgiliy

Сообщение stavman » 16 мар 2012, 10:30

Заглохла темка :( Не охваченными остались река Расшеватка и пруды ней, между ст.Расшеватской и х.Новорасшеватский.
расшеватка.jpg

Никто не бывал? Места, по всей видимости, красивейшие и перспективные.

Хотя, наверное, тоже всё оккупировано предпринимателями? :(
stavman

Сообщение Pablo » 18 мар 2012, 00:29

ага тока чота меня ребятишки с того района в солнечнодольск возили на рыбалку а казалось-бы

За это сообщение автора Pablo поблагодарил:
бублик

Pablo

Сообщение Virgiliy » 19 мар 2012, 18:46

Pablo писал(а):ага тока чота меня ребятишки с того района в солнечнодольск возили на рыбалку а казалось-бы

ну не знаю...в тех краях можно выловить интересного рыпа big ...вот фотки с последнего выхода на пруд Школьный в фельдмаршале fx ...(извиняюсь за качество фото, под рукой был только телефон) blush :)
ABCD0012.JPG
ABCD0013.JPG
Virgiliy

Сообщение garryfisher » 12 июн 2012, 07:58

Здравствуйте!
Сам с Ростова, собираюсь к теще. Хотелось бы узнать, где можно половить в районе Новоалександровска, а еще лучше информация по п. Южный и п. Темижбек. Ловить собираюсь на матч. Спасибо.
Путем возвращения свободы мы выражаем рыбе наше уважение и в некотором роде свою благодарность.
garryfisher

Сообщение Virgiliy » 14 мар 2013, 13:29

Первый выход на открытую воду решил посвятить плотве. Карасю еще рановато подниматься с ямок. По прошлым сезонам - он ловился с конца марта - первой декады апреля. Погода не подвела, позволила утонуть в шепоте камыша, легкий ветерок выветривал всякие ненужные на рыбалке мысли...Вооружился легкой Mikado Princess и на воду! Ловил недалеко от границы камыша (максимум 1,5 метра от нее). Утром опарыша терзал окунь (пару экземплярчиков попадались с икрой). Позже пошла плотва размером от мизинчиковой батарейки и до солидных ладошечных экземпляров. За 8 часов рыбалки набралось таких порядка 2,5 кг. В основном крупные брали на пару опарыша "белый-красный", причем когда красный далеко на цевье крючка, а белый у самого жала. Манка почти не работала. Рано еще... Зато прикормка Minenko "Плотва" работала "На УРА"! 3-4 шара с мандарин и живность просто слеталась в точку лова. У соседей не пошло - от нуля за 3 часа так и не ушли. В итоге собрали снасти и по домам. (Мне кажется поплавки по 6 грамм и на леске 0.22-0.25 еще рановато). подводя итог, можно сказать, что первый выход на воду с поплавком считаю удачным. В начале апреля можно смело выходить охотиться за карасем.

Объективно о погоде: температура - 12-14 градусов выше нуля, переменная облачность, давление относительно не менялось, ветер З-ЮЗ, 1-3 м/с;
getImage.jpg
Первый КОкушок
Первый КОкушок
4accb1e3f25071384afcdcbe1c40791b.jpg
Прожорливый)))
Прожорливый)))
getImage-2.jpg
Итог
Итог

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарили: 10
arhimed1967BarracudaBoleyloGeneralMuZzZynikslava26viktor3371ВитёкЖекон Ставропольскийлеонид111
Рейтинг: 25.64%

Virgiliy

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае