реклама
Поделиться:

Каскады прудов г. Новоалександровск

Re: Каскады прудов г. Новоалександровск

Сообщение Жекон Ставропольский » 15 мар 2013, 09:03

Жека, там рыбалка бесплатная?
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Virgiliy » 15 мар 2013, 11:08

На этом пруду, где ловил - да
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Virgiliy

Сообщение viktor3371 » 26 июн 2014, 18:10

Был недавно в Новоалександровске.Пока было время,решил порыбачить.Но я человек там не местный,поэтому спросил в рыболовном магазине бесплатные пруды.Продавец пытался мне объяснить как добраться до ближайшего водоема,в итоге я ни чего толком не понял и решил ехать на обум.Выехал я с Новоалександровска по ул. Расшеватской.И примерно километра через 2 увидел два неплохих водоема по левой стороне движения.Там стоят дачи,видимо местных.Подъехали мы к этому водоему-висит табличка запрещающая и штраф в 500руб.Развернулись,решили искать другой-бесплатный. Видим навстречу нам едет шестерка.Остановили мужичка,спрашиваем где можно порыбачит бесплатно.Да тут рыбачти говорит мужик.Ну мы с естественным вопросом-а как же штраф,вдруг кто то приедет.Оказывается мужик этот заведовал этим водоемом.Там не давно потравилась рыба .Якобы кто то удобрения высыпал вблизи воды,а дождь все смыл.И правда,в камышах валялись приличные тушки амуров,уже попахивали.Ну делать нечего,забросил я фидер,причем недалеко,метров на 15.Прикормку уже не помню какая была.Наживка опарыш. За пол часа было три поклевки,но все мимо.Напарник таскал на поплавок (на червя)окушков в пол ладошки,да карасиков такого же размера.Правда одного вытащил грамм на 300. Я уже не надеялся поймать и сидел в сторонке покуривал.Вижу слаабенькая поклевка у меня.Даже без энтузиазма,я чуть дернул уду,типа подсек))И тут!!!!уда согнулась!!! Сразу всплеск рыбы.Тут конечно я офигел))Начал тянуть ,а она как будто на месте стоит.Вначале думал все,капец.,зацепился.Но потом тихоонько пошла.Таскал я эту рыбу не так долго,минут 10.. Начал подтаскивать к берегу,а подсака нету. Напарник зашел в воду,пытался выкинуть ее руками.Попытки с пятой все таки удалось!!!Вобщем выловил амура на 4,5 кг. Радости моей не было предела)))В первом же магазине взвесил))) Так как рыбак я начинающий и такая рыбина!!!)))Вообщем море радости и желания поймать еще больше)) фотку не могу выложить так как ну ни как не могу ее уменьшить до размеров какие требует форум

За это сообщение автора viktor3371 поблагодарили: 11
бубликAstakhovBoleyloСерёга Кемеровскийnikslava26РобертRuslan_MalovSlavikslimmenVirgiliyиннокентий
Рейтинг: 28.21%

viktor3371

Сообщение Virgiliy » 03 июл 2014, 11:46

Доброго времени суток, коллеги!

viktor3371, скажи там шлагбаум был у тех прудов? если был, на каком пруду ловил, левом или правом от него?

На выходных наконец то вырвусь туда с удочками, душу отвести... fx big
Virgiliy

Сообщение Virgiliy » 05 июл 2014, 21:42

Фух… был на двух прудах… на одном мелкий карась, который прям под сметану просится… на втором - плотва донимала… в общем душу отвести хватило, жену молодую посвятить в рыболовы тоже…ну а для трофейной рыбалки что-то вяло…
Virgiliy

Сообщение Роберт » 20 июл 2014, 23:58

Уборка , в этом году была довольно сложная хоть хлеб и уродился, но дожди не давали его убрать. Ну да ладно убрали, высушили. Теперь можно и порыбачить.
Вчера заканчиваю сортировать пшеницу, но мыслями уже на предстоящих рыбалках, а 9 кубок края нужно потренироваться . Вдруг звонок на работу . Это был Юрий (helios), через часа два я за тобой заезжаю, радостно заявил он. На все мои доводы, что я еще на работе, только что прошел ливень, нет червей и еще куча дел, которые надо сделать, прежде чем ехать на рыбалку, но он парировал на раз два. Ну, в общем быстрые сборы . Благо жена сама рыбачка так что успели меня собрать. Помидорчики огурчики с огорода, черви с курника , винцо с подвала , ну а снасти надо было просто перегрузить с моей нивы на Юрыну .
Дорога была не очень, а точнее проходимая только для нивы, но доехали без проблем .К моему удивлению от моего дома 25км по полям , но я на этом участке реки Расшеватка был в первый раз. Этот участок дикий, а сама река представляет собой поделенный на пруды водоемы практически без течения .
Ну все мы на месте, Юрка качает лодку он собрался поискать судака. Я по мирной рыбе в надежде половить лещей занялся замесом. Юра быстро сообщает мне глубины , смотря на эхолот, что сильно упростило выбор точки лова и уплывает в поисках клыкастого.
Прикорм решил сделать лещевый на основе MARCEL VAN DEN EYNDE (VDE) , ну что делать любимая рыба и обычно в степных речушках его не мало особенно где присутствует судак . Два пакета Cold - Pro Greel (VDE) Голд Про , пакет Kastaar (VDE) Кастаар (лещ, карп) и с пол пакета карповой прикормки от карпомании , для крупной фракции да ее и запах конопли не помеха . Все затемнил черной краской от трапер, чайная ложка. Получилось около 15 литров отличной прикормочной смеси , проверенной не раз, разве что не хватало живей составляющей , ну да ладно не на соревнованиях . Закармливать не стал, а сразу нацепив кормушку покрупней начал закармливать слабо выраженную бровку на дистанции 37 метров это мне показалось самым интересным местом, где граничило твердое дно, скорее всего земля и ил. Прошло два часа уже совсем стемнело , было перекидано куча корма , перепробована куча дипов, но рыба не подходила три сто граммовых плотвы, не давали побаловать себя ушицей. Юра тоже пришел по нулям ну да ладно будем есть манты с фирменной Юркиной подливкой, запивая легким домашним винцом . Благодать и что еще нужно в конце трудовой недели. Рыба? Поймаем!!! Так подубинив до двух, поймал еще одну плотвичку, решил рыбалку отложить до утра.
Подъем в пять утра . Точку лова менять не стал , но темп снизил . Поклевки начались аж часов в восемь, когда я уже уверовал, что рыбы здесь нет. Плотва плотно стала на точку поклевки следовали одна за одной , размер правда не очень радовал , но просто тренировка заброса плавна перетекла в рыбалку. Где-то около одиннадцати последовала поклевка и приятная тяжесть, ну наконец, лещ. Метров через десять резкий рывок и стало понятно , что это далеко не лещик, а рыбка посерьезней хотя и клюнувшая на пучок опарыша. Лихорадочно начинаю вспоминать толщину поводка, фу 0,14 тонкие кончились, но все равно размер явно не под амура да и крючок тонковат , ну да ладно фрик ослаблен да и сабанеевская прошка отлично отрабатывает рывки. Минут через двадцать амурчик в подсаке. Амура давно не ловлю целенаправленно, так что он редкий гость в моем садке, но когда его тянешь на тонкие снасти это кайф вдвойне. Рыбалка удалась , хоть и не поймал лещиков , но все впереди. Докидываю последние остатки корма и опарыша, достаю еще с десяток плотвичек, на червя ловить невозможно моментально сбивает, бросаю, надо еще и салатик нарезать, что есть очень хочется , да и снасти я всегда долго собираю, а вот он и Юрка вымучил всё-таки свою рыбку. Пару судачков, один килошный, а второй полтора и окунек. Фото сессия легкий перекус и домой.
Ну что сам водоем не плохой и берега и зеркало большое, но плотности рыбы очень маленькая, амур пойман скорее случайно. Из разговора с местным рыбаком узнал, что и сеточки там ставят регулярно и электрики наведываются. Плотва, судак ловится, правда с трудом . Не знаю, поеду ли я туда еще , хоть и рядом , ну поживем, увидим. Всем НХНЧ
Вложения
20140720_140146.jpg
20140720_135822.jpg
20140720_133517.jpg

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 12
бубликarhimed1967AstakhovAUTODOCСерёга Кемеровскийheliosnikslava26рыбасSemuelVirgiliyКулинарИгорь
Рейтинг: 30.77%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение helios » 21 июл 2014, 09:56

Ну от себя добавлю, поклёвок судака было много, около десятка небрательных выброшено за борт. один сход - по ощущениям полторушка. Ну и куча нереализованных ударов. По водоёму перемещаться не стал, ветер был 6-7 метров, рп5 немного ошиблось в меньшую сторону. Всё было поймано практически с одной точки. Работал золотого цвета Zman на офсетнике и грузом 5 гр. , при чём поклёвки пошли только когда стал подбрасывать приманку очень агрессивно, высокая ступенька. Катушкой так не подбросишь. Волочение и мелкая ступенька вооще не приносили ни одной поклёвки. Вообще заметил, что на этом водоёме судак отзывается на большой груз и агресивную проводку, ну покрайней мере в это время года.Пробовал ставить груз 8 и 10гр. чтобы постучать сильнее по дну, но попались очень неудачные чебурашки с прищепкой, после каждой проводки приходилось снимать перехлёсты и закрутки с крючка.
Ну а в целом очень приятная рыбалка получилась, трудовая. Тем более в хорошей компании. Жаль только ухи не сварили, хотя всё было припасено, даже дрова.
Ну и в плохую погоду на недоприводе там делать нечего. Можно встрять неслабо.

За это сообщение автора helios поблагодарили: 6
бубликarhimed1967AstakhovСерёга КемеровскийКулинарИгорь
Рейтинг: 15.38%

helios

Сообщение Роберт » 31 июл 2014, 09:58

Приветствую.
Вчера вернулся с суточной рыбалки. Был опять на Расшеватке. На тоже удачливое для меня, место попасть не удалось, было занято . Водоем , как оказалось довольно посещаем именно любителями половить крупного амура , его хоть там и мало, но экземпляры крупны есть.В корме он там похоже не нуждается кукуруза засыпается мешками, вот тебе и дикий водоем wacko Xixx . Сели в свободном прогале закормили около 4 точек которые показались наиболее интересны. Ловил, как фидером нужна же была была рыбка на уху, так закидывал и чисто карповые монтажи. Составы описывать не стану, так как не сработали и не хочется наводить поклеп на довольно уважаемые мной рыболовные фирмы,но не сработали ни бумы, не меласы, не ароматизированная кукуруза и гранулы, поверьте с аромой работали , точки по началу выверили с лодки, закармливали разными составами . Подошла плотва, был даже карась, которого как мне сказали местные рыбаки там нет. Ловил в основном на кукурузу от разных производителей и самопал прокисший дипованный, но не одной поклевки. Не ставили только сухую кукурузу , а зря. На нее был пойман амур в течении суток на этом водоеме соседями. У товарища была все же поклевка на метод с пенопластом , но недостаточно отпущенный фрикцион и как результат разогнутый крючок.Поздно вечером решили поменять тактику и закормить, как это сделали более удачливые соседи.Тупо, сухая кукуруза в огромном количестве. Ну что сказать высыпали мешок, мы крестьяне нам не жалко. blush , но это не подействовало, а уже часов в 10 следующего дня были уверены, что перекормили zzz . Утром на ихнее место приехал , похоже их товарищ . Так что, пост сдан - пост принят :) Выкидал с лодки, еще мешок кукурузы на ихние и бес того раскормленные точки и быстренько вытащил амура килограмм на 8 Xixx
Такова поворота событий мы ожидали shok , поэтому товарищ поплыл узнать секретный рецепт приготовления кукурузы или супер насадки, но все банально просто сухая кукуруза и она же на крючке, и проверенные и выверенные годами точки лова и не много удачи.
В принципе рыбалка удалась. Все было, и надежда поймать трофейного амура, и уха, и хорошие задушевные беседы. Трофей не пойман, ну и ладно, не наша так сказать специализация. Я фидерист , Леха спиннингист, с плотвой проблем для ухи не испытывали. Амур рыба , конечно интересная, но поймать трофейного наскоком можно в основном только случайно ,как я в прошлый раз на опарыша, да то размерчик мог быть и побольше nda, это вызывало удивление и смешки у соседей, ну да ладно пусть не верят. Poka . Всем ни хвоста не чешуи. Да и по такой жаре берите рыбу только ту что приготовите на водоеме. Остальную лучше сразу топить.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 16
бубликamcarhimed1967AstakhovAUTODOCBoleyloСерёга Кемеровскийhelioshunter27nikslava26рыбасsupermarioVirgiliyДимонИгорьиннокентий
Рейтинг: 41.03%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае