реклама
Поделиться:

озера п.Иноземцево (г.Железноводск)

Re: озера п.Иноземцево (г.Железноводск)

Сообщение bondarevy » 29 мар 2012, 11:42

hi 26 марта я и Валерий "Repair_man" с сыном открывали сезон , на дачном. Я уговорил щурёнка Изображение
а Валера с сыном окушка, (был в молоках, нерестится) через пару недель как погода нормализуется должно быть лучше big , в камышах Валера заметил щучку покрупнее смеялась над нами fish2
Всем НХНЧ

За это сообщение автора bondarevy поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-BarracudaILuxa300parovozРакRepair_man
Рейтинг: 15.38%

bondarevy

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение PanArtiom » 03 апр 2012, 22:42

Старое Озеро п.Иноземцево:
1ый экипаж и мы приехали первыми, перекусили, достали свои снасти, и вперед за хищником, ну а я еще и захватил поплавочку)
На водоеме дул ветер( к сожалению не помню какой), пришлось накинуть ветровку , и вперед!!!
Неожиданно Лешка ловит шнурка на тини магалон .
3924
мелочь, а приятно, тем самым вселяя в остальных рыбаков надежду на долгожданную поимку щуки. уехал Леша по делам и такое чувство, как будто вся рыба вместе с ним) ну а что мой поплавок?!?! Молчит…такое чувство, что я ловлю в ванной… время подошло к полудню, и третий экипаж был намерен поехать на другой водоем попытать надежду поймать клыкастую. Я решил поехать с ними.

Тарзанка.
3919
Люблю этот водоем, может быть я на нем и не ловил много окуней и щук, но этот водоем никогда меня не огорчает своим бесклёвьем. Я двинулся в хвост, а ребята остались возле дамбы. Забросил поплавок, снарядил спиннинг отводным с твистером в 1 дюйм и начал прочесывать близлежащую акваторию. Трава, опять трава… пару ударчиков, и все….. тишина, что на спиннинг, что на поплавок. Тут подошел Миша и сообщил что поймал мелкую щучку на воблер, опять же вселяя надежду в нас, поймать долгожданную разбойницу. Причем, на водоеме уже не было видно нереста щуки, видать отнерестилась.
2 часа ловли меня ни к чему не превели. Помимо этого зацепил воб на дереве, из под которого выходила на атаку мелкая щучка… пришлось пугать рыбу и спасать приманку.
Как оказалось, д.Альберт, примерно в том же месте что и Миша поймал щуку на полтора кило, которая успешно была освобождена в родную стихию. К сожалению, 2 последних рыбы не удалось сфотографировать на фото…

P.S. на старом озере, встретил на водоеме коллектив из 3х «рыбаков» в возрасте, которые «РЫБАЧИЛИ» на большую «кошку» вытаскивая водоросли и камыши возле берега, доставая оттуда мелких карасиков. не выдержав, я подошел к ним, и высказал ,что они губят водоем, и честно, мне было стыдно за них… надеюсь им тоже, надеюсь после сказанного мной они уже прекратили «рыбачить» и пошли, а может быть просто полон оказался садок, но будем надеяться на лучшее !

За это сообщение автора PanArtiom поблагодарили: 11
-=ВАРВАР=-BarracudabondarevyСАНЯ51GeneralLezhaMuZzZyparovozRepair_manSANZЖекон Ставропольский
Рейтинг: 28.21%

PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение Шкаляр » 28 май 2012, 09:43

Вчера, до обеда, гонял кокуня на новоиноземцевском с лодки, отлично показала себя резина "има трилобит" размера S и M, расцветок 006, 007, 008 - на отводной поводок, проводка медленная по дну со слабым продергиванием. Наиболее крупные экземпляры попадались на М цвета 006. С утра брался на воблер ю-зури л миноу 44 вдоль травы на равномерную проводку в районе детского пляжа. Потом ловил в районе меляков до домика. На глубине глухо. Всего впоймал около 40 шт. половину (менше ладони) утопил.
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных

За это сообщение автора Шкаляр поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-GeneralLezhamamaySANZИгорь
Рейтинг: 15.38%

Шкаляр

Сообщение Sazanlekks » 12 авг 2012, 19:36

Были сегодня с другом.На новом.За день три окуня на вертушку,народу валом,все ловят карася и жестко бухают.Озеро и окрестности засватал до беспредела,-кучи мусора,битые бутылки,везде разруха.Вобчем,удручающе,но рыба есть,тока жарко сильно.Поймали и удары только на желтую вертушку.
Sazanlekks

Сообщение Шкаляр » 13 авг 2012, 17:33

На новоиноземцевском без лодки ловить окуня не айс, окунь стоит на границе чистой воды и травы, особенно хорошо если получается найти на переходе с чистой воды к водорослям участок не сильно заросший травой :) .
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных
Шкаляр

Сообщение Marlin » 29 дек 2012, 12:06

Вчера заехал на иноземцево (старое) и очень удивился когда на моих глазах был пойман карась грамм на 400. До этого случая зимой карась в этом водоеме никак себя не проявлял. Видимо оттепель повлияла или календарь майя.
Marlin

Сообщение ALEX » 05 фев 2013, 18:13

Паранормальная зима принесла с собой сюрприз для жителей Ставропольского Края. Так, на улицах края, уже третью неделю столбик термометра держит уверенный "плюс". Рыболовы используют это- ловят по открытой воде.
g_ea8S6qfVE.jpg
ZFaMU1tHcdk.jpg
qbYO7eWseLs.jpg
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 9
arhimed1967BoleyloСан сейGeneralLitam45mihalichSANZВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение General » 05 фев 2013, 20:32

Молодец, Алексей! Что за водоем, я вижу(как и тёёёмные очки в пасмурную погоду, "ариал", и "солку" которую ты продаешь и пр.)))), а вот приманку- нет :) или..."это был мотыль"? coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение ALEX » 06 фев 2013, 01:04

Игорь, ловил я на отводной поводок с применением съедобной резины. Так же был срез приманки щукой. Друг ловил на микроджиг- безрезультатно. Использовал темные очки в пасмурную погоду и сол, который я не продаю.
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 06 фев 2013, 14:01

А у нас еще лед кругом :( Да еще такой, что народ без проблем ловит по лункам, даже местные соревнования по подледному лову в субботу провели. Зато на Дадынском говорят лед у берега стаял и идущую на нерест щуку убивают сотнями всем и вся wacko А все хотели на турнире щуку найти...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение ALEX » 06 фев 2013, 18:10

Горе арендаторы тогда получается, раз не следят.
А предъвы насчет "не предупредили", тогда, на летнем хищнике- вот и вся деятельность. А нет, сети ставить и раколовок триста штук подолью забивать.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение RUS26 » 06 фев 2013, 19:03

ALEX писал(а):Горе арендаторы тогда получается, раз не следят.
А предъвы насчет "не предупредили", тогда, на летнем хищнике- вот и вся деятельность. А нет, сети ставить и раколовок триста штук подолью забивать.

Сети на дадынском осенью к сожалению очень часто попадались, да и не особо скрываясь ставят т.н. "рыбаки" Засрали мусором весь берег... Телефон бы егеря ...
RUS26

Сообщение Barracuda » 07 фев 2013, 09:39

SANZ писал(а):А у нас еще лед кругом :( Да еще такой, что народ без проблем ловит по лункам, даже местные соревнования по подледному лову в субботу провели. Зато на Дадынском говорят лед у берега стаял и идущую на нерест щуку убивают сотнями всем и вся wacko А все хотели на турнире щуку найти...

Не забываем такой момент что арендатору РПУ не выгоден хищник, так как запускается малек амура, толстолоба, а это лакомство для щуки. Вот и выбивается хищник, когда его проще всего убить. Вспомните Дунду, арендатор чуть с ума не сошел, когда увидел как мы судака обратно выпускаем. Очень просил забирать его, так как он выбивает малька. Хотя я не могу понять, если брать рыночную стоимость судака и толстолоба это гигантская разница в цене и если бы я был арендатором, то я бы думал о судаке в первую очередь.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение MuZzZy » 07 фев 2013, 10:40

Barracuda писал(а):... Хотя я не могу понять, если брать рыночную стоимость судака и толстолоба это гигантская разница в цене и если бы я был арендатором, то я бы думал о судаке в первую очередь.

hi
Может дело в квотах на его отлов, может, в условиях аренды квоты на судака просто нет?
MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение SANZ » 07 фев 2013, 11:43

Что-то я сильно сомневаюсь что в Даду запускали малька wacko С хищником вопрос решается в разы проще, только для этого нужны средства, а кто сейчас вкладывает деньги в арендные водоемы? Все привыкли только брать. Между тем мест для откорма молоди до безопасного для хищника размера там хватает, только сеткой огородить, но зачем тратить когда толком учета и надзора нет? Раньше водоем был в ведении нашего инспектора, теперь весь Левокумский район отдали под присмотр какому-то дагестанцу, о котором кстати на офф. сайте ни слова.
В рыбоводческих хозяйствах практикуется специальная посадка хищника в пруды для уничтожения сорной рыбы выедающей корм, соотношение примерно 1 к 10 и при этом естественно определенный размер и тех и других.
ЗЫ. Злой оффтоп, предлагаю завязать hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение ALEX » 09 фев 2013, 13:01

Заморозки в феврале не дают льду сковать водоем. Всё наоборот. Всё таит, водоёмы открываются от льда.
Утро. Дымка простирается над водоемом. В воду летит "дроп-шот". Проводка..полый кончик Calzante регистрирует поклевку, подсечка, есть! Михаил подводит окуня к пирсу. Щелчок затвора фотоаппарата и окунь отправляется в родную стихию.
Рядом работает отводной поводок. Глухой удар, ещё, подсечка, свист фрикциона, борьба.. Аreal в дугу- щука! Точнее её бывшая икра. Рыба отпущена.
IMG_0780.jpg
Ck4NvL2TRzU.jpg
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 11
бубликBarracudaBoleyloСан сейGeneralMuZzZyРакSANZslimmenВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 28.21%

ALEX

Сообщение Marlin » 18 фев 2013, 12:18

Привет. В пятницу заехал на новое, разведать что и как. Лед от берегов отошел метров на 30 , местами больше, местами меньше. В чистой воде видно вышедшую на мель краснопёрку. На предложеного ей опарыша реагирует положительно.

За это сообщение автора Marlin поблагодарили: 3
GeneralMuZzZyВитёк
Рейтинг: 7.69%

Marlin

Сообщение belii8 » 08 май 2013, 19:49

кто был недавно?
belii8

Сообщение владимир пятигорск » 09 май 2013, 08:22

Андрей были там недавно,вода прибавилась,по краям тина затянула,но покидать можно,приехали с другом часа на 4,я пытался на воблеры,как не вымучивал полный ноль,у друга успехи по лучше на вертушку мепс 2,2е щучки небольшие,на мепс там неплохо берёт,хотя и на воблеры бывает неплохо,просто когда полный ноль клёва друг ставит мепс,время желательно ранним утром или вечером после 16ти..
владимир пятигорск

Сообщение belii8 » 11 май 2013, 12:16

Ок. Спасибо. А что по мирной рыбе?
belii8

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае