реклама
Поделиться:

оз. "НовоПятигорское" (Предгорный р-он)

оз. "НовоПятигорское" (Предгорный р-он)

Сообщение ALEX » 27 авг 2010, 18:20

новопитер.jpg
1.jpg

Обычный городской пруд, довольно больших размеров.
По рыбе - карась, сазан, амур, толстолоб ,окунь, голавль, карп,но есть еще немножко сомика, и щуки-запустили в этом году. Водоем стал платным, хотя имеет статус городского озера. Плата за ловлю 200р.
В планах, у "хозяев" запустить к зиме подлещика.
Рыболовов всегда много, не смотря на плату. В уловах преобладает карась и карпик. Сам там по весне ловил на фидер карпиков. На спиннинг можно половить окуня. Зимой со льда тоже ловлю, правда позапрошлая зима по уловам показала себя с лучшей стороны, чем прошедшая. Каждый год там проходят соревнования на кубок мера города, в прошедших соревнованиях мой друг (Iluxa 300) занял 3 место. Вообщем, ничего примечательного в водоеме нет, но половить можно.
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарил:
Артем
Рейтинг: 2.56%

ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: НовоПятигорское озеро (г. Пятигорск)

Сообщение AS79 » 28 авг 2010, 11:09

В начале июня 2010. Ниначто не рассчитывал, просто кинул донку с жмыхом. Результат сазан 2600г, достал руками, пьяные отдыхающие (а их там большенство) были в шоке. ogo
AS79

Re: НовоПятигорское озеро (г. Пятигорск)

Сообщение ILuxa300 » 28 авг 2010, 16:49

Ну да там есть и крупная рыба , но это редкость ...
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: оз. "НовоПятигорское" (г. Пятигорск)

Сообщение ALEX » 22 ноя 2010, 12:04

Вчера мой товарищ на спиннинг поймал окуня ровно на 1кг.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение 5gorsk » 23 ноя 2010, 11:15

Не плохо, я сколько не пытался ловить больше ладошки не ловится. На что ловил?
5gorsk

Сообщение ALEX » 23 ноя 2010, 12:32

Могу сказать одно- плохо пытаетесь.
Ловим на джиг.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение 5gorsk » 23 ноя 2010, 14:07

Возможно и так, опыта маловато.
5gorsk

Сообщение ALEX » 23 ноя 2010, 22:45

Я новопитер недавно разловил, до этого было около 5-7 рыбалок почти с нулевым результатом.
Первые результаты-из них ,самые самые, два окуня по 500 граммов и 6 шнурков вприлове. Вся пойманная рыба была отпущена.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение 5gorsk » 23 ноя 2010, 23:23

Буду пробовать, всё пойманное естественно тоже выпускается восвояси, но глядя на тамошних рыбаков понимаешь что щучка даже вырасти не успеет..
5gorsk

Сообщение kosmos » 30 ноя 2010, 20:29

ALEX писал(а):Я новопитер недавно разловил, до этого было около 5-7 рыбалок почти с нулевым результатом.
Провел небольшую статистику: оснастка, ветер, облачность, время. Выводы дали мне первые результаты,..из них ,самые самые, два окуня по 500 граммов и 3 шнурка вприлове. Все пойманные рыбы были отпущены.

Привет. А за лов окуня и щучки тоже деньги берут?
На какой класс спиннинга ловишь?
kosmos

Сообщение ALEX » 30 ноя 2010, 21:06

Привет hi
Мой друг,который был там вчера имел разговор с должностным лицом, который требовал заплатить за ловлю спиннингом 50руб.
Я сегодня там был ни кто не подходил.
Легкий джиг.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение 5gorsk » 01 дек 2010, 09:38

Был на этих выходных, к нам подъехала таксист на волге wacko и начал рассказывать что лов рыбы платный, мол давайте платите мне, мы конечно не заплатили. (попахивало разводом если честно).
5gorsk

Сообщение ALEX » 01 дек 2010, 09:47

Да да , именно он. Шкеляет на бензин :-) , а если серьезно,то это очень печально, что вот так вот всё.
Он к вам утром подходил?!
Вы что-нибудь поймали?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение kosmos » 01 дек 2010, 13:10

Летом парень ездил на велосипеде, собирал по 200р., выдавал квитанции.
А может уже бесплатно стало?
Или таксист такой бесстрашный и не боится, что его "попросят" все вернуть хозяева рыбы?
kosmos

Сообщение ALEX » 01 дек 2010, 17:01

Тот который ездил на велосипеде собирал плату с тех людей , которые ловили мирную рыбу.
А вот уже дня четыре, они поставили плату и за хищника.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение ILuxa300 » 01 дек 2010, 18:49

Вот уже два дня подряд никаких сборщиков не видел nda За то очередной раз видел сеточников на домике zloi
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение 5gorsk » 01 дек 2010, 21:02

ALEX писал(а):Да да , именно он. Шкеляет на бензин :-) , а если серьезно,то это очень печально, что вот так вот всё.
Он к вам утром подходил?!
Вы что-нибудь поймали?!

Ближе к вечеру, одного окуня грамм на 500 на джиг. Мне интересно этот таксист и есть представитель "хозяев" озера или так? Просто слишком быстро он сдался под нашим натиском :)
5gorsk

Сообщение Mna008 » 01 дек 2010, 21:29

Ну раз пошла такая пьянка, расскажу и я:
3 недели назад получит заказаную матчевую палку, с в субботу часов в 7 метнулся тестить на Новопитер. Поставил катушку, попл., стою бросаю - туда сюда, туда - сюда. Подъезжает какойто крендель и типа давай 200 р.
Я ему: за что?
Он: за то, что рыбу ловишь
Я: Я рыбу не ловлю.
Он: ogo
Опять он: давай 200 р.
Я ему: за что?
Он: за то, что рыбу ловишь
Я: Я рыбу не ловлю.
Он: ogo
В это время подмитал лесу - достал показываю ему - крючка нет.
Он: ogo , а че ж ты делаешь?
Я ему: Я рыбу пугаю.
Он сел в машину е ехал вот так ogo
С Уважением,
Николай.

За это сообщение автора Mna008 поблагодарили: 7
-=ВАРВАР=-5gorskILuxa300SANZslimmenTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Mna008

Сообщение General » 01 дек 2010, 22:33

Николай xixi
...я думаю, он до сих пор еще едет coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение КапДок » 30 мар 2011, 08:45

Кстати о Новопятигорском озере. Лично для меня этот водоём бывает интересен зимой, когда становится лёд. Довольно долгое время жил на Урале, в Перми и области, там-то в юности и подсел на зимнюю рыбалку. Причём конкретно и навсегда. Рыбалка зимой с поплавком, чем занимается большинство здешних рыболовов мне не интересна, я люблю активную ловлю на мормышку. Так-вот: это единственный водоём в наших окресностях, в котором есть окунь(хотя ещё Иноземцево), и не просто есть, а его здесь много. И всякого. Переписывать длинные отчёты с другого форума желангия нет, кому интересно-ссылочка. С сообщения N190 и ниже. Можно и выше, я там и про лето пописывал http://www.all-fishing.ru/forum/index.p ... =39&st=180
На вшем форуме недолго, все темы ещё не просмотрел, но если проводятся соревнования по зимней рыбалке, на мой взгляд водоёма лучше не найти. Окуня много, можно делать рез. на кол-ве полавливая мелочь под берегом или уйти поглубже и искать крупного. В этом году самый крупный трофей окунь 950гр., много по 500-600. Летом там не рыбачу, потому-что много более интересных мест
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

КапДок

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае