реклама
Поделиться:

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение kibenimatik » 28 авг 2010, 18:31

озеро "Кравцово"
Изображение

Сегодня, общаясь с рыболовами, услышал от них инфу что рыбалка на Кравцово не запрещена, как я раньше думал, а запрещен подъезд автомобилей и купание, может кто-нить подтвердить или опровергнуть данную информацию? Завтра собираюсь туда на велосипеде прокатиться, хотелось бы знать к чему готовиться)
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение Витёк » 15 янв 2013, 20:58

Всем добрый вечер hi !!! Решил сегодня опять навестить данный водоём. Встретился там и познакомился с zh-igorr. Стали рыбачить вместе.Уклейка у меня клевала не так хорошо как у Игоря. Но Я не скучал. Взял блёсенку и пошёл погонять Окушка. Окунь порадовал меня лучше чем Уклейка. Двух Окуней взял покрупней чем обычные Окуни для этого озера. Одного на блесну другого на жерлицу на свеже пойманного живца Уклейку. В итоге мой улов 26 Окушков и 11 Уклейки. Вообщем замечательно отдохнули и не плохо порыбачили!!! И рад был знакомству с коллегами по клубу. Ни хвоста всем ни чешуи!!!!!
DSCN5368.JPG
DSCN5371.JPG
DSCN5369.JPG
DSCN5363.JPG
DSCN5366.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 7
BarracudaGeneralInnerkLitam45ROMANЖекон СтавропольскийМороженщик
Рейтинг: 17.95%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение zh-igorr » 15 янв 2013, 21:28

Витек! Спасибо тебе,что хорошо оценил меня.
zh-igorr

Сообщение zh-igorr » 16 янв 2013, 15:31

16янв.сегодня был опять на острове.Приеха в 7 на озеро,темно.Достал фонарик ипошол в золив.просверли лунки.сел но клева небыло.пришли мужики.а она все не клюет. потом приехал Витек с клуба баракуды. И начали ловить.Клевала одна улейка,на глубине 1,5м.Если прикормиш не успеваешь опустить ,она уже там.к обеду на доело дергать.давай прогуливаться.У Витьвка уклейка клева плохо.мы гоняли дурака.Между делом он ловил окунят.Я,поймал 35 шт.С фоткались на его фотик и поехали домой,на 2:20

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 2
GeneralВитёк
Рейтинг: 5.13%

zh-igorr

Сообщение Витёк » 16 янв 2013, 21:31

Всем добрый вечер hi !!! Решили сегодня снова навестить озеро Кравцово, но уже с Братом. Погонять Уклейку с Окушком, ну и с надеждой поймать Тарашку с Плотвой и конечно что нибуть трофейнного! С вечера договорились с Игорем ( zh-igorr ) встретиться на острове в заливе. Так как он собирался ехать на 6-ти часовом, а мы на 8-ми. И так приехали мы с Братом на озеро в 08:40. Лёд стал толще 28 см, но весь в трещенах. Возле трещин проходишь трещит. Дошли мы до острова в залив. Игорь ( zh-igorr ) с мужиками уже тоскали Уклейку. У Игоря попалось пару небольших Тарашек. Разложились рядом начали рыбачить. У нас Уклейка шла не так хорошо как у Игоря, хотя и сидели все рядом. Поймав пару первых Уклеек отправил их живцами на жерлицу с надеждой поймать кого нибудь зубастого. Окунь на мотыля и опарыша сегодня шёл очень плохо ( было поймано всего пару штук ). Поймав с десяток Уклеек клёв у меня прекратился, в то время как Игорь таскал одну за одной. И Я взял блёсенку и решил поискать Окушка. Окунь и на блесну клевал вяло. Пришлось походить поискать зубастого. Жерлищы молчали. Погода была просто прелесть. Солнышко светило не большой морозец, а потом и вообще плюсоваю пошла температура. Вскоре Уклейка надоела. Хотелось половить Тарашку или Плотвички. Но увы они клевать не хотели. И на автобусе на 14:20 решено было ехать домой. В итоге мой улов 9 Уклеек и 12 Окушков. На жерлицу поклёвок не было. Вообщем замечательно отдохнули прекрасной кампанией, поделились опытом, и не плохо порыбачили!!! Ни хвоста ни чушуи всем!!!!!
DSCN5377.JPG
DSCN5382.JPG
DSCN5385.JPG
DSCN5387.JPG
DSCN5388.JPG
DSCN5393.JPG
DSCN5394.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 6
BoleyloFisher_26GeneralIvlev6363Vanek...Жекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение zh-igorr » 17 янв 2013, 13:51

Витек!!Спосибо тебе,за фотки,но и за то,что обомне хорошо отзываешся. Значит навыки,я,еще не потерял.
zh-igorr

Сообщение zh-igorr » 18 янв 2013, 15:09

Всем приветик!!!18янв.Сегодня,был на острове,со стороны куполов.Заходы хорошие.Лед отличный.Приехал в9ч.Пробурился, лунок 5,клево не водной изних не было.Потом пошол на угол восточной стороны исеверной,пробурил.первое,что поймал окунька в мезиниц.Прикормил истала клевать уклейка,но мелкая ,дюб-дюб и не подсечеш.Просидел,я,так часов до 12 поймал с 10 уклейки.Потом оторвал мормышку ипривезал крючок2,5 с дробинкой.Иначал тоскать одну за одной.Надоело.Пришли комне с хвоста,там тоже не клевала.ловился редкоокушок.В итоге ,я,поймал 70шт. уклеек.Стал собираться домой на2:20.НА остоновке разговорился д.Васькой он ловил окуней на блесну.Я,ему говорю покожи улов,он покозал,и у него было шт30.Окунь такой как сказать и не знаю.Чуть больше пальца.Но,я,сфотогрофировал его улов.Позже вечером выложу фото.Если хотите развлечся уклейко езжайте.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 4
BarracudaСан сейInnerkВитёк
Рейтинг: 10.26%

zh-igorr

Сообщение zh-igorr » 19 янв 2013, 15:21

И снова, здравствуйте!!!! Сегодня опять был на острове. Заходы хорошие, на льду стоит вода. На льду трещины, сильный ветер. Из мужиков никто не искупался. Клев был слабый. Клевал окунек и уклейка. Поймал 30шт. окушков 50 уклеек. 20 уклеек взял домой котам, а остальных выпустил. Ни хвоста, ни чешуи.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 2
BarracudaВитёк
Рейтинг: 5.13%

zh-igorr

Сообщение zh-igorr » 21 янв 2013, 16:08

Всем большой привет!!! Сегодня был в хвосте, поймал с 10ок окушков, которых отдал мужику, у которого вообще не клевало. И 1плотву, которая была отпущена. С 10:30 и до 13ч. клева вообще не было. Лед хороший, заходы отличные, воды сегодня, как и вчера не было. В общем время провел,а удовольствия не получил. 21янв.
Последний раз редактировалось General 21 янв 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Игорь, молодец, что делитесь итогами рыбалок!, ну следите за правильностью написания постов, в этом 12-ть ошибок было в итоге...

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 4
Алексей ТратниковGeneralВитёкИгорь_Владимирович
Рейтинг: 10.26%

zh-igorr

Сообщение zh-igorr » 25 янв 2013, 14:28

25янв. Сегодня был на камнях, поймал одну плотву, и больше она не клевала. Мужики ловили окуньков. Клев был плохой, ветер. Возле пеньков заходы плохие. У каждого пенька по кругу 2м. вода. Я заходил на камнях. Уехал на 1:30. Рыбаки были, но с того берега. От берега тоже оттаяло, но найти заход можно. Лед 20-25см.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 3
Сан сейFisher_26Витёк
Рейтинг: 7.69%

zh-igorr

Сообщение zh-igorr » 31 янв 2013, 16:54

Привет мужики!!! .Сегодня был на озере.Заходов почти нет,рыхлые.Обошел его,от острова до вольницы,по берегу.Со стороны дач нашел заход.Пойет держит.Где терень ростет.Лед 10 см.Возле комышей видел народ.но не подходил.Клевал окунек но ипоподался влодошку.клевал отлично .удовольствие получил капетальное,а вот качество нет.Завтра там зойти можно будет,потом не знаю как погода.но завтра точно не пойду устал бродить.надо ждать морозов хотябы ночью.Ни хвоста,ни чешуи.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 3
arhimed1967ВитёкИгорь_Владимирович
Рейтинг: 7.69%

zh-igorr

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 фев 2013, 07:51

zh-igorr писал(а):Привет мужики!!! .Сегодня был на озере.Заходов почти нет,рыхлые.Обошел его,от острова до вольницы,по берегу.Со стороны дач нашел заход.Пойет держит.Где терень ростет.Лед 10 см.Возле комышей видел народ.но не подходил.Клевал окунек но ипоподался влодошку.клевал отлично .удовольствие получил капетальное,а вот качество нет.Завтра там зойти можно будет,потом не знаю как погода.но завтра точно не пойду устал бродить.надо ждать морозов хотябы ночью.Ни хвоста,ни чешуи.

Игорь, будьте осторожны:
http://161.ru/text/newsline/616185.html

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Витёк
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение санек » 11 фев 2013, 16:24

А подскажите на Кравцово можно сейчас ловить с берега ? и на какие снасти?
санек

Сообщение Жекон Ставропольский » 11 фев 2013, 16:36

санек писал(а):А подскажите на Кравцово можно сейчас ловить с берега ? и на какие снасти?

Санек, откройте, пожалуйста, тему сначала, почитайте, там этот вопрос обсуждался.
Жекон Ставропольский

Сообщение zh-igorr » 14 мар 2013, 16:27

14марта.Приветик всем!сегодня был на южной стороне.клев был но плохой .Погода чудо.Поймал 5 не больших плотвичек.Но первое весенние удовольствие получил.Удачи.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 6
BoleyloFisher_26nikslava26ВитёкЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 15.38%

zh-igorr

Сообщение Сашок » 14 мар 2013, 18:36

zh-igorr писал(а):14марта.Приветик всем!сегодня был на южной стороне.клев был но плохой .Погода чудо.Поймал 5 не больших плотвичек.Но первое весенние удовольствие получил.Удачи.

Спасибо за информацию, Poka
Сашок

Сообщение Innerk » 18 май 2013, 23:22

Почему в этом "пруду" не растёт рыба? Куда пропал камыш? Раньше такие дебри были. В детстве я наблюдал, как ловили там сазанов под 10 кг, на обычную пшенную кашу в комбайнах и жмыховки. Никто не мудрил ничего. Карасей я сам ловил, под свой детский локоть, это на 300-500 гр. Окунь был нормальный - с ладошку и больше. Сейчас же, этот микроокунь... который при размере с мизинец уже с икрой, карась с ладошку максимум, и то стал редок, прочая мелочь. Вот бы туда кто-нить ЩУКУ запустил, я думаю она бы там очень прижилась. Вот бы и навела порядок с мелочью. Давайте всем миром скинемся-то, на зарыбление Кравцово щукой?) А сейчас, говорят, со стороны дач можно спокойно "порыбачить", крючки больше заглотов ставить не рекомендуется)
Innerk

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 май 2013, 09:36

Innerk писал(а):Почему в этом "пруду" не растёт рыба? Куда пропал камыш? Раньше дебри были. Вот в детстве, помница там был сазан до 10 кг, карасей я ловил под свой децкий локоть на 300-500 гр. Сейчас там: микроокунь, который взрослый с икрой, но размером с палец, карась с ладошку максимум, и прочая мелочь... красноперки и плотвицы. Вот бы туда кто-нить ЩУКУ зарбыл, я думаю она бы там очень прижилась. Вот бы она там ела... Давайте всем миром скинемся-то, на щуку $$$?))) Говорят, со стороны дачь можно рыбачить спокойно!

Вот со стороны дач эту самую щуку и ловят дачники на живца. Поэтому, логично, чтобы владельцы пирсов на водоеме сами бы и пополняли популяцию щуки в озере :) А крупная рыба там есть в достаточном кол-ве, только ее там ловить надо на лодке, на лодке там ловить нельзя :) Получается ПАТ :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Сан сей » 21 май 2013, 08:40

Месяц назад заехал на часок.Итог 12.7кг. карасиков,количеством 10 штук.Пять штук за 1.5 кг,один (самый тяжёлый) 1.54кг.Сазанчик плескался размером около метра.На счёт щучки ,то года два назад ,в камышах,видел очень много шнурков около килограмма. victory

За это сообщение автора Сан сей поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение AUTODOC » 21 май 2013, 09:18

Сазанчик плескался размером около метра - ogo
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 май 2013, 09:52

AUTODOC писал(а):Сазанчик плескался размером около метра - ogo

Юр, и самое интересное, что он там действительно есть....
Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае