реклама
Поделиться:

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение kibenimatik » 28 авг 2010, 18:31

озеро "Кравцово"
Изображение

Сегодня, общаясь с рыболовами, услышал от них инфу что рыбалка на Кравцово не запрещена, как я раньше думал, а запрещен подъезд автомобилей и купание, может кто-нить подтвердить или опровергнуть данную информацию? Завтра собираюсь туда на велосипеде прокатиться, хотелось бы знать к чему готовиться)
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение Virgiliy » 21 май 2013, 11:57

Добрый день, Коллеги! hi может кто-нибудь дать ссылку на действующее положение по этому озерцу? Егеря или конные полицаи ходют там? Что за "разрешение оформленное в надлежащем порядке"?
ops просвятите...а то не хотелось бы выкладывать энную сумму за отсутствие бумажки... :(
Заранее благодарен

(Sorry если оff-топ)
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 май 2013, 13:05

Virgiliy писал(а):Добрый день, Коллеги! hi может кто-нибудь дать ссылку на действующее положение по этому озерцу? Егеря или конные полицаи ходют там? Что за "разрешение оформленное в надлежащем порядке"?
ops просвятите...а то не хотелось бы выкладывать энную сумму за отсутствие бумажки... :(
Заранее благодарен

(Sorry если оff-топ)

Точно сказать не смогу, но если ловишь на разрешенные снасти с берега, где дачи (противоположный от трассы), то никто не обижает. Главное, что нельзя оставлять авто (хотя дачники, почему-то, гнездятся прямо у воды nda ), разводить костры, короче, просто половить рыбку можно...

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
maxwellVirgiliy
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение Ruslan_Malov » 26 июл 2013, 23:43

Друзья, не в службу а в дружбу! Кто был? На что ловил? Кого ловил? Подкиньте информации, можно в лс, можно сюда, буду благодарен hi
Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 07 сен 2013, 14:41

Что там сейчас с карасем? кто ездит? попасть ни как не могу.
Ruslan_Malov

Сообщение Серёга Кемеровский » 12 сен 2013, 17:15

Что там сейчас с карасем? кто ездит? попасть ни как не могу.

Ruslan_Malov
Сам там был очень давно. Товарищ рыбачил в прошлое воскресенье. Две тарани 1200гр. восемь тарашек 250-400гр. Карася ни одного. Зато при вываживании очередной тарашки, метрах в 10 от берега, ёё перехватила щука( по словам друга кило на 2, а он щукарь) . И держала в зубах пока её не оборвала вместе с крючком... Вот как-то так.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение amc » 12 сен 2013, 20:28

Жекон Ставропольский писал(а):если ловишь на разрешенные снасти с берега, где дачи (противоположный от трассы), то никто не обижает. Главное, что нельзя оставлять авто (хотя дачники, почему-то, гнездятся прямо у воды nda ), разводить костры, короче, просто половить рыбку можно...

Что в данном случае значит "разрешенные" снасти?
Где или на каком расстоянии можно оставить машину?
Что ответить "уполномоченным товарищам" ежели будут "задавать вопросы"?
Я твой фидер квиверТИП шатал
amc

Сообщение Серёга Кемеровский » 13 сен 2013, 07:24

Разрешённые снасти в заказнике это одна палка один крючок т.е. фидер. Я думаю тачку оставить где-нибудь на съезде к дачам. Может прийти армян, типа он хозяин дачного кооператива, но на этом его полномочия заканчиваются... Можно послать его обратно на дачи... OP С мостиков ловить можно.

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 3
amcROMANRuslan_Malov
Рейтинг: 7.69%

Серёга Кемеровский

Сообщение YouRock0071 » 12 дек 2013, 12:05

Здравствуйте уважаемые рыбаки! hi В начале этого года решили с другом опробовать зимнюю рыбалку, выбрали как цель Кравцово. Приехали, разложились, до 10 утра клева не было, потом друг выудил пять пальчиковых окушат(были благополучно отпущены к мамкам). Потом наступила оттепель и как то боязно было ехать.
В этом году прочитав много-много литературы, купили снасти, и т.д. И вот, решили спросить у Вас, знатоков когда лучше поехать)) Поэтому, если вдруг кто-нибудь из вас или ваших друзей вдруг поедут пробовать первый лед, не могли бы вы сообщить как там обстановка) Думаю, не одному мне это интересно))

За это сообщение автора YouRock0071 поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийNikC26RURybolovMaxim

YouRock0071

Сообщение ROMAN » 12 дек 2013, 16:27

От меня информация будет в понедельник... hi
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийYouRock0071Витёк

ROMAN

Сообщение Серёга Кемеровский » 12 дек 2013, 17:33

YouRock0071 писал(а):Здравствуйте уважаемые рыбаки! hi В начале этого года решили с другом опробовать зимнюю рыбалку, выбрали как цель Кравцово. Приехали, разложились, до 10 утра клева не было, потом друг выудил пять пальчиковых окушат(были благополучно отпущены к мамкам). Потом наступила оттепель и как то боязно было ехать.
В этом году прочитав много-много литературы, купили снасти, и т.д. И вот, решили спросить у Вас, знатоков когда лучше поехать)) Поэтому, если вдруг кто-нибудь из вас или ваших друзей вдруг поедут пробовать первый лед, не могли бы вы сообщить как там обстановка) Думаю, не одному мне это интересно))

В этом озере много крупной плотвы. Но лунки надо заранее прикормить, ловля на мормыш+мотыль. Удачи , НХНЧ.

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 5
Litam45mologRybolovMaximYouRock0071Витёк
Рейтинг: 12.82%

Серёга Кемеровский

Сообщение Витёк » 12 дек 2013, 21:21

На Кравцово лед пишут крепкий!!! http://fion.ru/forum/26/addcomplete/
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 3
NikC26RURybolovMaximYouRock0071

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение YouRock0071 » 12 дек 2013, 22:02

Витёк писал(а):На Кравцово лед пишут крепкий!!! http://fion.ru/forum/26/addcomplete/

Это же замечательно)) На следующей неделе надо будет прикинуться пингвином и порыбачить))) fx
Еще вопрос такой. Слышал, что панировочные сухари самое то в зимнее время. Что вы об этом скажите и как ими собственно прикармливать. Просто сыпать в лунку или чем-то связать? cook
YouRock0071

Сообщение Витёк » 12 дек 2013, 22:07

YouRock0071 писал(а):
Витёк писал(а):На Кравцово лед пишут крепкий!!! http://fion.ru/forum/26/addcomplete/

Это же замечательно)) На следующей неделе надо будет прикинуться пингвином и порыбачить))) fx
Еще вопрос такой. Слышал, что панировочные сухари самое то в зимнее время. Что вы об этом скажите и как ими собственно прикармливать. Просто сыпать в лунку или чем-то связать? cook

Да, слышал что панировачные сухари не плохо работают зимой. Сыпать их я думаю можно как с прикормкой так и просто в лунку.
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
YouRock0071
Рейтинг: 2.56%

Витёк

Сообщение YouRock0071 » 12 дек 2013, 22:12

Витёк писал(а):Да, слышал что панировачные сухари не плохо работают зимой. Сыпать их я думаю можно как с прикормкой так и просто в лунку.

Пасиба, обязательно испробуем)
И еще вопрос... Есть ли смысл брать бур 15см диаметром на наши водоемы?)))
YouRock0071

Сообщение Витёк » 12 дек 2013, 22:16

Смысл конечно есть, ни когда не знаешь, что может попасться в улове.
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
YouRock0071
Рейтинг: 2.56%

Витёк

Сообщение СЕМА » 16 дек 2013, 23:26

Ну если никто не пишет, напишу я. Не очень хотелось писать, потому что улов не очень. В воскресенье собрались разведать лед, и решили чтобы далеко не купаться swim , поехать на Кравцово. Лед оказался прочным около 10 см. Расположились в хвосте, недалеко от торчащих коряг. Как всегда клевал окунь размером с палец а иногда и с мизинец, причем все равно на что. Использовали мормышки, чертики и блесну, с подсадкой мотыля и опарыша. Балансир есть отказывались. На морозе и ветре выдержали до 14:00, и поехали домой. Кстати после 12:00 поймали пару плотвичек, может надо было прикормить nda , проверим в следующий раз. А вообще интересно почему никто не отписался, рыбаков было не мало nda .

За это сообщение автора СЕМА поблагодарили: 3
BoleyloRuslan_MalovYouRock0071

СЕМА

Сообщение YouRock0071 » 17 дек 2013, 12:22

Поеду в воскресенье, по прогнозу погодыбудет +3, надеюсь те 10см не растаят быстро и успею порыбачить)) А плотву надо бы прикормить))
YouRock0071

Сообщение СЕМА » 20 дек 2013, 23:21

Уже сегодня собираемся ехать на лед. Выезжаем в 8:00. Отчет по приезду.

За это сообщение автора СЕМА поблагодарили: 2
YouRock0071Витёк
Рейтинг: 5.13%

СЕМА

Сообщение YouRock0071 » 21 дек 2013, 16:24

Что-то пропал Сема
YouRock0071

Сообщение YouRock0071 » 22 дек 2013, 19:12

Выехали с другом на 7 часовом 16а. Вышли на грушевом внизу, с фонариком, как ежики в тумане, по дикому ветру, дошли до озера. На лед по темноте ступать не решились. Как чуть посветлело пробурили лунку для пробы толщины льда. 15см. Отлично. Расположились с восточной стороны на "корягах" недалеко от северного берега. Приняли решение начать с мормышек с мотылем... Из-за ледяного ветра сложно было ровно держать удочку, чтоб не придавать лишних колебаний. До 9 часов полный 0. В 10, о чудо, первый пальчиковый окушонок. И все, тишина. Покрывая ветер жутким матом решили перекусить, выпить чаю и двинуться к вдоль берега, к другим "корягам".Изображение
Ветер стих, стало комфортнее. Пробурились. Лед в среднем 20см. Местами 15, местами около 30. Мотыль отказывался работать на разных мормышках, перешли на блесну. Из 10 лунок сработали 3. Из последней вытянули 12 окушков. Собрались в 16:30 и уехали на 17 часовом 16а. В итоге 16 маленьких хребтов,Изображение Изображение
масса удовольствия(так как это вторая зимняя практика), масса негодования(из-за ветра, пустых лунок и сходов рыбы с крючка). НХНЧ всем))

За это сообщение автора YouRock0071 поблагодарили: 11
arhimed1967СашокСерж62СЕМАInnerkNikC26RUРобертROMANRuslan_Malovslimmenиннокентий
Рейтинг: 28.21%

YouRock0071

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае