реклама
Поделиться:

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение kibenimatik » 28 авг 2010, 18:31

озеро "Кравцово"
Изображение

Сегодня, общаясь с рыболовами, услышал от них инфу что рыбалка на Кравцово не запрещена, как я раньше думал, а запрещен подъезд автомобилей и купание, может кто-нить подтвердить или опровергнуть данную информацию? Завтра собираюсь туда на велосипеде прокатиться, хотелось бы знать к чему готовиться)
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение Jylik » 08 янв 2016, 13:03

Игорь ты правильно написал. Но вот сегодня ко мне зашел человек в магазин и рассказал такую информацию. Вчера и позавчера он ловил на Крацова, жерлиц просто ужас сколько, он специально прошел по всем и посчитал сколько было поймано щук. Позавчера было поймано штук 30 а вчера штук 50 щучек, из них может быть 10 щук были затчетными. Вот так, каждый по одной, две. Жерлиц у кого по 20,30 а у одного было 50 или 60 жерлиц точно уже помню. Это уж точно не с мыслью поймать на сковародку...

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 2
Евгений SWmihalich
Рейтинг: 5.13%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Евгений SW » 08 янв 2016, 13:48

Да эт не рыбалка...а заготовка получается. Я понимаю, азарт иль как? Но ресурсы восполнить не кому и не от куда. Так без думно истреблять икрянную рыбу. Не буду засорять тему, просто накипело.

За это сообщение автора Евгений SW поблагодарили: 3
GeneralJylikmihalich
Рейтинг: 7.69%

Евгений SW

Сообщение Евгений SW » 08 янв 2016, 13:49

А подскажите плотвичка ловится, кто ловит плотву? то не могу пока проверить, не в ставе.(
Евгений SW

Сообщение zh-igorr » 08 янв 2016, 15:16

МУЖИКИ.ДЕЛО НЕ ВТОМ, ЧТО ПОЙМАЛ ОТПУСТИЛ.А ВТОМ ЧТО СЕТИ КАК СТАВИЛИ ТАК И СТАВЯТ .ВОТ С ЧЕМ НАДО БОРОТСЯ. А ДО БРАГОВ НЕТ НЕ КОМУ ДЕЛА.СЕТИ В МАГАЗИНАХ КАК ПРОДОВАЛИ ТАК И ПРОДАЮТ.Я ОДНОМУ НЕ ДАВНО ЗАДОВАЛ ЭТОТ ВОПРОС, ОН МНЕ ОТВЕТИЛ Я МЕРЗНУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОТПУСТИТЬ.ТРАЧУ НА ЕЕ ДЕНЬГИ И ОТПУСТИТЬ.ЛЕГЧЕ КУПИТЬ НА РЫНКЕ. ВОТ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ. у ВСЕХ ПОДХОДЫ РАЗНЫЕ К РЫБАЛКЕ.Я ПРОСТО СНИМАЛ ТО ЧТО ЛОВИЛИ МУЖИКИ.А СЕТИ СТАВЯТ ГРУШЕВСКИЕ ОНИ ЗА СЧЕТ ЭТОГО ЖИВУТ.
zh-igorr

Сообщение zh-igorr » 08 янв 2016, 15:21

Jylik
ТАМ ПРИЕЗЖАЮТ НА КРУТЫХ МАШИНАХ И СТАВЯТ ШТУК ПО 150 ЖЕРЛИЦ.И ЧТО ТЫ ИМ СКАЖИШЬ ? ОНИ ПРОСТО ПОСЫЛАЮТ ТЕБЯ И ВСЕ.
zh-igorr

Сообщение Евгений SW » 08 янв 2016, 16:00

Грушовцев не так много, несколько человек и то уже с опаской. Много городских ставить сети начали последние два года. Как слух пролетел что там рыбка есть. Оно как напасть, вот и остается сидеть тихо и не рассказывать о трофеях, а писать про плотвичку и наноокуня)) В этом году когда остров стал ближе к берегу, на нерест ещё и электрики подтянулись...сколько карася дохлого было. Егерь прокатится с "кошкой" в обед или вечером, а сети ставят поздно ночью и снимают около 4х-5ти часов. Я часто ловлю по ночам, время так свободное выпадает и лично вижу. А как бороться, ....? Вот моё личное мнение, с забитых и малых водоёмов лучше не нести обширную инфу по всем соц сетям о остатках трофеев, то голодающие налетают..

За это сообщение автора Евгений SW поблагодарил:
Доцент26
Рейтинг: 2.56%

Евгений SW

Сообщение Jylik » 08 янв 2016, 16:02

Да я и писал про отношение людей, никаких слов не хватает... Очень жаль что не объяснишь ни кому...
Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 08 янв 2016, 17:35

6 января заезжал помормышить. Ловил с 14:00 до 16:00 где-то. В улове около полсотни окунищ общей массой около 300 гр. wacko
Толщина льда, кстати, +-10см и ближе к берегу уже проплешины с жидкой водой попадались. Осторожнее! А лучше не рисковать. Не стОит она того hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
General

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Игорь » 08 янв 2016, 17:39

Евгений SW писал(а):А подскажите плотвичка ловится, кто ловит плотву? то не могу пока проверить, не в ставе.(

Ловится. Но затачиваться нужно под неё. Иначе полмизинчиковый окунь проходу не даст. Я имею ввиду целенаправленную ловлю именно плотвы.

Евгений SW

Игорь

Сообщение Евгений SW » 08 янв 2016, 18:18

Да её кормить надо, наверное стайка подходит и окунищщ отсекает. Я в том году пару раз неплохо половил на попловочки с опарышем.
Евгений SW

Сообщение Vitoss » 08 янв 2016, 18:22

Конечно жерличники это жесть, после них весной на водоемах делать нечего. Хуже сетей.
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
Jylik

Vitoss

Сообщение Игорь » 08 янв 2016, 18:24

Евгений SW писал(а):Да её кормить надо, наверное стайка подходит и окунищщ отсекает. Я в том году пару раз неплохо половил на попловочки с опарышем.

Я бы сказал найти и кормить. :)

Евгений SW

Игорь

Сообщение Димон » 08 янв 2016, 18:33

zh-igorr писал(а):МУЖИКИ.ДЕЛО НЕ ВТОМ, ЧТО ПОЙМАЛ ОТПУСТИЛ.А ВТОМ ЧТО СЕТИ КАК СТАВИЛИ ТАК И СТАВЯТ .ВОТ С ЧЕМ НАДО БОРОТСЯ. А ДО БРАГОВ НЕТ НЕ КОМУ ДЕЛА.СЕТИ В МАГАЗИНАХ КАК ПРОДОВАЛИ ТАК И ПРОДАЮТ.Я ОДНОМУ НЕ ДАВНО ЗАДОВАЛ ЭТОТ ВОПРОС, ОН МНЕ ОТВЕТИЛ Я МЕРЗНУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОТПУСТИТЬ.ТРАЧУ НА ЕЕ ДЕНЬГИ И ОТПУСТИТЬ.ЛЕГЧЕ КУПИТЬ НА РЫНКЕ. ВОТ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ. у ВСЕХ ПОДХОДЫ РАЗНЫЕ К РЫБАЛКЕ.Я ПРОСТО СНИМАЛ ТО ЧТО ЛОВИЛИ МУЖИКИ.А СЕТИ СТАВЯТ ГРУШЕВСКИЕ ОНИ ЗА СЧЕТ ЭТОГО ЖИВУТ.

Простите что затронул больную тему но реально белугой выть хочется когда на все это безобразие смотришь! Хот бы один человек из жерличников руку приложил к тому, чтобы в Кравцово эта самая щука появилась!!!! Да ладно уж появилась, но хотябы не пытайтесь эту бедную щуку за сезон истребить! Кравцово - озеро закрытое. Подпитки мальком ни откуда нет, только самовоспроизводство. А там воспроизводиться после 4 дней ледового побоища уже некому. Все сожрали! 50 щук для водоема с такой площадью - все равно что марлей воду процедить! Вы вот на сети ссылаетесь Так сети ловят все подряд, а жерлицы избирательно только щуку, а она там в зачаточном состоянии. Ни кто не против если рыболов поймал одну две рыбки и забрал их домой, но когда жерлиц на льду больше чем рыбы в воде - это уже беда!!! :)

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 5
Евгений SWJylikmihalichVitossЛариса
Рейтинг: 12.82%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Игорь » 08 янв 2016, 19:03

Не хотел бы я услышать воющую белугу ogo :)
Давайте дальше про рыбалку на Кравцово. hi
Игорь

Сообщение zh-igorr » 08 янв 2016, 19:30

НУ ЕСЛИ БЫ ХОТЯБЫ ОГРАНИЧЕНИЕ В ЖЕРЛИЦАХ БЫЛО УЖЕБЫ ЩУКА РАЗВИВАЛАСЬ. АТО ПО НАСТАВЯТ И ПРОЙТИ НЕ ГДЕ ВСПОТЫКАЕШСЯ КАК ОБ .ПЕНЬКИ.ПОСТАВ ТРОЙКУ ЖЕРЛИЦ, И СИДИ ДОЛБИ ЭТОГО ОКУШКА ДА И ТОГО СТЫДНО ПОКАЗЫВАТЬО ОТПУСКАЕШЬ В РОДНУЮ СТИХИЮ.ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙСЛЕДИЛ ЗА СОБОЮ МОЖЕТ БЫТЬ И БЫЛ БЫ ПОРЯДОК.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 2
JylikИгорь
Рейтинг: 5.13%

zh-igorr

Сообщение прапор2 » 08 янв 2016, 20:58

Парни вот читаю я это всё и думаю а есть у кого знакомые что держат так называемые платники, кинули бы по форуму кличь скинулись бы по рублей 500 купили человеку малька , дали список людей кто сбросился человек им бесплатную рыбалку , на год к примеру,по принципу поймал отпусти, а там решили запустить окуня значит окуня щуку значит щуку! А насчет всего что выше пока государство не проснётся и не увидит что природные ресурсы ноль (конкретно рыбные) и не начнёт исполнять свои же законы что щуку меньше 30 см. ловить нельзя больше 5 кг.рыбы на человека ловить нельзя за всё это штраф вот может тогда и жерлиц станет 3-4 на человека и рыбы трофейной больше! P.S. Главное человека с водоёмам найти такого чтоб был порядочный!
прапор2

Сообщение zh-igorr » 08 янв 2016, 21:08

прапор2
НО К КАЖДОМУ НЕ БУДЕШЬ ПОДХОДИТЬ С ЛЕНЕЙКОЙ И КАНТЕРОМ.ЕСЛИ РЫБА ЕСТЬ ТО ЕЕ НАДО ВЫЧЕРПАТЬ ВСЮ.
zh-igorr

Сообщение Vitoss » 08 янв 2016, 21:28

А зачем такой крупный текст?
Изображение
Vitoss

Сообщение Дачник » 09 янв 2016, 17:44

В нашей стране действенен только "37-ой год", увы... (хотя нет, не так... не только в Нашей!) wacko

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
Евгений SW

Дачник

Сообщение RUS26 » 09 янв 2016, 18:29

Знаете что, господа! Я езжу на рыбалку и летом и зимой! И да, у меня есть жерлицы (10 шт) -не надо путать "оголодавших" дебилов с нормальными "пингвинами"! Я как и летом еду не за рыбой, ну не ем я её, почти. А уж щуку, тем более (вот судака я бы сожрал :) ) А лов щуки в зимний период я думаю надо запретить, сколько малька убили... Не надо идиотов сравнивать со всеми зимними рыболовами! hi

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 5
Серёга КемеровскийJylikmihalichпрапор2Лариса
Рейтинг: 12.82%

RUS26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае