Поделиться:

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение kibenimatik » 28 авг 2010, 18:31

озеро "Кравцово"
Изображение

Сегодня, общаясь с рыболовами, услышал от них инфу что рыбалка на Кравцово не запрещена, как я раньше думал, а запрещен подъезд автомобилей и купание, может кто-нить подтвердить или опровергнуть данную информацию? Завтра собираюсь туда на велосипеде прокатиться, хотелось бы знать к чему готовиться)
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение vaclov14 » 14 янв 2019, 09:59

Доброго времени суток ! Был 12 и 13 января сего года, суббота порадовала не плохим клевом окуня до ладошечного размера, в сумме было набрано 40 штук. Погода по утру прям радовала глаз, но набежавшие облака со сногсшибательным ветром, не дали насладиться глазу... но я думаю никто особо не унывал так как клев был victory и народ сидел до потемок.
лед был не плохой сантиметров 5 минимум воды на льду было очень мало и то местами, ловил на мормышку но с обязательной подсадкой мотыля иначе брать отказывался(а вот мотыля в пятницу многие ждали в магазине "турист" так как весь был распродан но к 18:00 подоспела новая партия, размер и правда был как говорил продавец :"мог и палец вывихнуть" :) ) Жерлицу ставил только 1 эксперемента ради и на окушка результата не дало так как щука предпочитала карася, жерличники были с щуками... заходил со стороны дач. Воскресный день выдался теплей и менее ветреным но пасмурным клев был менее активный и то с утра (около 9 утра). Зашли на лед практически одновременно с мужичком поначалу вынули по окушку и затишье, потом пошли к моему субботнему месту и там еще по штуки 3 вынули, и я решил поставить жерлицы( в этот день было взято 5 жерлиц но все тот же окунь на наживке не дал результата nda ) клев становился более вялым окуня было видно в лунке на мелководье но наживки категорически отказывался брать.Сосед пробовал прикармливать толку нет, результат дал балансир мне за своими балансирами было идти лень в машину я пробовал менять мормышки результат 0. позже была зацеплена часть сети(которых я днем ранее вынул 2 штуки, что очень огорчило zzz ) и в качестве сувенира дочке сосед забрал красавца рака,далее была пауза в час и сосед решил пройти с балансиром по глубине и там он вынул пару окуней около 20 см потом я переборол лень и пошел за своими балансирами и бил мной пойман не большой окунь за задницу, думаю для первой ловли на балансир тоже результат xixi .лед был почти весь под водой и начинал коварно потрескивать и проваливаться у самого берега !
dance В ЦЕЛОМ ВЫХОДНЫЕ ПРОШЛИ КЛАССНО !
dance

За это сообщение автора vaclov14 поблагодарили: 6
Алексей Б.Сергей+Drewphunter27Jenikstavпрапор2
Рейтинг: 15.38%

vaclov14

Сообщение Drewp » 14 янв 2019, 10:09

На Кравцовом и щука есть? Не знал.
Drewp

Сообщение vaclov14 » 15 янв 2019, 12:59

Да щука есть говорят и летом на отводной ловили, но я лично не разу пока не ловил, но теперь только с марта можно щуку ловить!
vaclov14

Сообщение Innerk » 22 май 2019, 17:55

Заезжал на Кравцово погулять, в самый хвост. Постоял посмотрел, малек специфически "играет", от хищника сматывается. Но, удивил факт, что прыгали серьёзных размеров рыбины. Прыгали далеко от берега. Может туда толстолобов или амуров закинули? Знает кто? Просто камыша сильно поубавилось. Лабиринтов как раньше там совсем нет. Может это и сазан, издалека не видно "красное" оно или нет. Но факт фактом, удивился такой движухе) Я думаю, карпятникам там точно стоит протестить ситуацию.

За это сообщение автора Innerk поблагодарили: 3
BoleyloСергей+Jenikstav
Рейтинг: 7.69%

Innerk

Сообщение nickos » 16 июн 2019, 14:51

Был вчера вечером и сегодня утром. С женой и обычными поплавочными удочками - думал может мелочь какую хотя бы половить. В итоге наловил штук 7 хороших тарашек, остальные с пол ладони. Утром, часов с 6:30 до 10 клевало, как из пулемета. При чем на опырыша и червя мелочь в основном, на кукурузу экземпляры побольше. Перловку вообще игнорировали. Рыбаков было много, что вечером, что утром. Удовольствие получили неописуемое. Примечательно, что где то с 7 до 8, на центре озера гуляли такие рыбины, что жена подумала на Кравцово водятся дельфины. Xixx Кстати, под камышом хищник гонял малька. Фоток рыбок к сожалению нет, только пару фото самого процесса 1132011319

За это сообщение автора nickos поблагодарили: 8
Andruxa26BoleyloСергей+Серёга Кемеровскийhunter27Jenikstavnikslava26vlad23-26
Рейтинг: 20.51%

nickos

Сообщение alex22 » 18 июн 2019, 23:10

Был на озере.Ловят рыбаки сомят. Не большие сомята,поэтому они их отпускают. Прыгают не дельфины а сомы атакуют молодых диких утят. Сегодня из трёх утят плывших от камышей спаслись от сома **убегая по воде**толко двое,одного сом утащил вниз.

За это сообщение автора alex22 поблагодарили: 5
BoleyloСерёга КемеровскийJenikstavnickosnikslava26
Рейтинг: 12.82%

alex22

Сообщение _ДМИТРИЙ_ » 20 июн 2019, 21:54

Как рыбалка, бесплатная?
_ДМИТРИЙ_

Сообщение nickos » 22 июн 2019, 11:39

_ДМИТРИЙ_ писал(а):Как рыбалка, бесплатная?

Конечно бесплатная, это государственный природный заказник краевого значения, с разрешенным местом для любительской и спортивной ловли с берега. :)
nickos

Сообщение _ДМИТРИЙ_ » 22 июн 2019, 13:05

nickos писал(а):
_ДМИТРИЙ_ писал(а):Как рыбалка, бесплатная?

Конечно бесплатная, это государственный природный заказник краевого значения, с разрешенным местом для любительской и спортивной ловли с берега. :)

Спасибо
_ДМИТРИЙ_

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае