реклама
Поделиться:

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение kibenimatik » 28 авг 2010, 18:31

озеро "Кравцово"
Изображение

Сегодня, общаясь с рыболовами, услышал от них инфу что рыбалка на Кравцово не запрещена, как я раньше думал, а запрещен подъезд автомобилей и купание, может кто-нить подтвердить или опровергнуть данную информацию? Завтра собираюсь туда на велосипеде прокатиться, хотелось бы знать к чему готовиться)
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Кравцово"

Сообщение alex-kap » 09 май 2011, 19:04

подскажите поконкретнее можно-ли приехать на 16м и половить?
alex-kap

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 май 2011, 19:59

alex-kap писал(а):подскажите поконкретнее можно-ли приехать на 16м и половить?

Легко. Садишься на 16 автобус, из окна увидишь озеро. Выходишь на любой остановке - до воды около 1км пешком.
Жекон Ставропольский

Сообщение alex-kap » 09 май 2011, 20:34

я имел ввиду не погонят ли меня в шею какие нибудь лихие охранники
alex-kap

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 май 2011, 07:52

alex-kap писал(а):я имел ввиду не погонят ли меня в шею какие нибудь лихие охранники

Нет, я ловил там спокойно разрешенными снастями.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
alex-kap
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение lost_elk » 24 май 2011, 14:07

IMG_5400_новый размер.JPG
DSC00696_новый размер.JPG
DSC00695_новый размер.JPG
DSC00694_новый размер.JPG
Здравствуйте! 22.05.11 посетили с Кумом это озеро.
Время прибытия на место: 7:30.
Погодные условия: мелкий дождь, временами превращающийся в ливинь, небольшой порывистый северный ветер.
Снасти: поплавочная удочка, пикер.
Наживка: червь, перловка, хлеб, мостырка.
Прикормка: самодельная - жмых, отруби, панировочные сухари, мостырка (конопля и анис).
Добрались до места на автобусе 16м. Расположились в районе острова, накрапывал дождик, но у нас было большое желание что нибудь поймать. Выбрали место закормились, закинули удочки и начали ждать поклёвки. В течении первых 3-х часов поймали 4 краснопёрки (одна довольно приличная) и одного матросика. На четвёртом часу, во время кратковременного прекращения дождя, видимо подошёл карась, и начал брать, но очень неактивно и вяло. мои перьЕвые поплавки еле еле фиксировали поклёвки. Поклёвки были на червя, всё остальное не приносило никакого результата.Пикер совсем молчал. Клёв был пока снова не пошЁл дождь. Промокнув до нитки и получив массу удовольствия мы начали собиратся домой. Огромное спасибо моей жене, что забрала нас на мошине.
Итог: 4 краснопёрки, 1 мотросик, и 6 карасей по 500-600 грам.
Рыбалка - это состояние души!

За это сообщение автора lost_elk поблагодарили: 4
BoleyloСергей+InnerkЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

lost_elk

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 май 2011, 14:23

Интересно, карасики в садке так поранились до крови или же краснуха уже и на этом озере?
Жекон Ставропольский

Сообщение lost_elk » 24 май 2011, 15:05

Жекон Ставропольский писал(а):Интересно, карасики в садке так поранились до крови или же краснуха уже и на этом озере?

Скарее всего краснуха, т.к. я их из воды доставал уже с красными пятнами.(((
Рыбалка - это состояние души!
lost_elk

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 май 2011, 21:42

lost_elk писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):Интересно, карасики в садке так поранились до крови или же краснуха уже и на этом озере?

Скарее всего краснуха, т.к. я их из воды доставал уже с красными пятнами.(((

Да, совсем фигня! Эта зараза очень быстро распространяется по краевым водоемам!
Жекон Ставропольский

Сообщение Innerk » 24 сен 2011, 17:26

В новогодние каникулы ездили водки попить и со льда матросиков половить, матросы размером с палец, клевали на балансир такого же размера. Чиста поприкалывались, байки от ловящих там рыбаков про огромных щук, сомов наслушались. Камыш на озере исчезает. Может там амуром его зарядили?
Innerk

Сообщение RUS26 » 24 сен 2011, 20:17

Да, матросы -"ТАРАКАНЫ" там как из пулемета, при любой погоде. А вот большую рыбу я там лет 15 назад видел :( Раки были раньше здоровенные, а после зимнего замора ни рыбы, ни раков-одни маляфки shok
RUS26

Re: оз. "Кравцово" (Шпаковский р-н)

Сообщение max61 » 14 фев 2012, 12:36

В воскресенье посетили пруд. Рыбалка есть, процесс идет, но окунь уж очень мелкий. В основном народ ловит у острова, да и от ветра за ним можно спрятаться. Кто-то ловил плотву, тоже очень мелкая. Все в габарите 7-12 см. Часик посидеть, поиграть, конечно, можно, дольше - неинтересно. Машину нужно оставлять на трассе.
Не в тему: проехали на Егорлыкское, но даже поинтересоваться не у кого, есть ли там рыба и зимняя рыбалка. Ни одной души на льду нет. Может, кто знает?
max61

Сообщение Жекон Ставропольский » 14 фев 2012, 21:11

max61 писал(а):В воскресенье посетили пруд. Рыбалка есть, процесс идет, но окунь уж очень мелкий. В основном народ ловит у острова, да и от ветра за ним можно спрятаться. Кто-то ловил плотву, тоже очень мелкая. Все в габарите 7-12 см. Часик посидеть, поиграть, конечно, можно, дольше - неинтересно. Машину нужно оставлять на трассе.
Не в тему: проехали на Егорлыкское, но даже поинтересоваться не у кого, есть ли там рыба и зимняя рыбалка. Ни одной души на льду нет. Может, кто знает?

В это воскресенье совершил такой же маршрут. Кравцово - Егорлыкское. Окунь-мини на Кравцовом, на Егорлыкской заезжал от дамбы, посмотрел сколько пешком топать до нормально льда - уехал. Людей так же не было.
Жекон Ставропольский

Сообщение Xopek » 19 фев 2012, 19:48

Сегодня решил открыть новую страницу в разновидности рыбалки. Это ЗИМНЯЯ рыбалка. Всегда с опаской относился к сему занятию, но сил ждать до весны нет. Утеплившись и вооружившись палаткой и грелочкой fire , отправились на Кравцово. Погода Чудо! Задачу по бурению лунки решили бензопилой. Не готов был купить бур, не зная понравится ли такая рыбалка. Пробурив лед, кстати ну ОООЧень толстый, приступили к ловле fx . Первый час тишина, а потом нано окунь один за одним fish2 , но уж очень маленький. Вообще стресс снят! ждем следующих выходных.

За это сообщение автора Xopek поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-BarracudaЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Xopek

Сообщение Xopek » 02 мар 2012, 20:30

Xopek

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 мар 2012, 07:41

Жекон Ставропольский

Сообщение Xopek » 03 мар 2012, 09:18

Это фото с "Дубки", на "Кравцовом" лед потолще был. На тот момент сфоткать забыл. Первый раз на льду, море эмоций :)

За это сообщение автора Xopek поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Xopek

Сообщение осьминог » 12 май 2012, 12:28

Был на кравцовом в понедельник.Погода была хорошая-переменная облачность с лёгким ветерком.Время ловли с 13-30 до 16-30.Ловил на южном берегу.Хотел сесть на западном но не нашёл места где можно было сесть,грязь,камыши,непролазный кустарник к воде не смог подойти.Ловил на комбайны и на матч с червем.Прикормку не применял. Улов-плотва несколько штук.Вся на матч.На обратном пути,идя на автобусную остановку встретил мужика идущего на рыбалку.Сразу бросились в глаза его мощные снасти-толстые лески с огромными крючками.Уж не на сома ли? пошутил я.Конешно на сома серьёзно ответил мужик.Так на кравцовом сома нет сказал я.Как это нет возразил мужик,я ловлю сома ночью на донки на труднодоступном западном берегу.За ночь ловиться три,четыре сома вполне приличных размеров.Ответил он.

За это сообщение автора осьминог поблагодарили: 5
AIV26Vitalik00rusvovikЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 12.82%

осьминог

Сообщение vovik » 12 май 2012, 21:30

Доброй ночи!!!!! Кто точно знает - разрешина ли рыбалка на данном озере? А если разрешина, то какая: с берега - с лотки, поплавок или донка, спининг.... Где про это вобще можно найти информацию? Уж больно нравилось ловить с лотки в это время года карасиков в окнах поднявшихся водорослей.........
vovik

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 май 2012, 08:17

"ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗАКАЗНИКЕ КРАЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ "КРАВЦОВО ОЗЕРО" от 12 сентября 2005 г. N 114-п
Разрешаются следующие виды деятельности:
...
любительское и спортивное рыболовство в пределах специально отведенной территории в южной части котловины (при наличии полученного в установленном порядке разрешения);

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
осьминогvovik
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 14 май 2012, 06:47

Был вчера примерно с 18:00 до 22:00. Сидел на южном берегу, 1 фидер. Клевала только тарань, наживка - опарыш, кукуруза, перловка. Прикормка - магазинная, "шоколад". Активность рыбы на 3 с минусом, зато редко плескались весьма достойные экземпляры. Ловил с дистанции 50м, т.к. ближе много травы.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 5
LezhaLitam45nikslava26осьминогИгорь
Рейтинг: 12.82%

Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае