реклама
Поделиться:

р.Кума

Re: р.Кума

Сообщение vovamv26 » 28 мар 2012, 08:22

Знакомые места.
vovamv26

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение nikolos » 28 мар 2012, 09:48

Lezha писал(а):
Извините за безграмматность sos - на фото рыбец? Никогда не ловил...

Олег, удивительного в этом ничего нет, потому что в настоящее время не многие могут похвастаться тем, видели эту рыбу вживую. У нас она практически истреблена.
А вот что нам всем действительно необходимо знать и помнить, так это то, что подуст (чернопуз), рыбец, шемая..., занесены в Красную книгу Ставропольского края.

С уважением, Николай.
Ни дня без рыбалки

За это сообщение автора nikolos поблагодарили: 3
Сергей+LezhaMuZzZy
Рейтинг: 7.69%

nikolos

Сообщение SANZ » 28 мар 2012, 10:00

Да по моему в нынешних реалиях скоро всю рыбу придется в красную книгу заносить wacko
Все же страдает поголовье той же канальной шемаи и черноспинки больше от сбросов воды на зиму - у нас по ямам на оросителях и дренажах ее немало остается. Потом или от замора погибает, или вылавливают всю - что по сути одно и то же. Этот факт конечно не оправдывает ловлю краснокнижной рыбы в обычных условиях unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Lezha » 28 мар 2012, 10:23

vovamv26 писал(а):На фото поддуст-в простонародье просто чернопуз или чернобрюх.

Спасибо, одним "белым пятном" в моей рыболовной практике стало меньше.

nikolos писал(а): в настоящее время не многие могут похвастаться тем, видели эту рыбу вживую. У нас она практически истреблена.
А вот что нам всем действительно необходимо знать и помнить, так это то, что подуст (чернопуз), рыбец, шемая..., занесены в Красную книгу Ставропольского края.

С уважением, Николай.

Жалко конечно... nda , что истреблена...
Lezha

Сообщение TreAn » 21 апр 2012, 22:56

Вопрос к народу живущему выше Суворовской как там речка? Просто во википедии там дно каменистое и по логике вода не напоминает глину во время паводка. Просто в районе Мин-Вод сейчас прозрачность воды наверно измеряется миллиметрами, и в такой период поймать что либо реально невозможно. А как хочется со спиннингом по речке пробежаться. И ещё может кто подскажет р. Суркуль для спиннинга как сейчас? - я про прозрачность воды.
TreAn

Сообщение PanArtiom » 22 апр 2012, 00:03

14 апреля был в суворовке, вода почти ничем не отличалась, грязная, мутная, и высокий уровень.

За это сообщение автора PanArtiom поблагодарил:
Рак
Рейтинг: 2.56%

PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение vovamv26 » 29 апр 2012, 07:13

26 апреля были на речьке за Зеленокумском.На знакомых местах остановится не смогли всё затопленно пришлось искать новые.Зато повезло с погодой прекрастная звёздная ночь,костёр,палатка.Да и поклёвки сомят радовали.Куча ПОЗИТИВА... dance dance dance

За это сообщение автора vovamv26 поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

vovamv26

Сообщение al5331 » 29 апр 2012, 19:00

И что ты хотел поведать данным сообщением? hi
al5331

Сообщение vovamv26 » 30 апр 2012, 14:28

Речька жива..............
vovamv26

Сообщение al5331 » 30 апр 2012, 17:00

Речка жива swim - это хорошо. Только рыбы ff там из года в год кажется меньше становится, а это плохо flag .
al5331

Сообщение SANZ » 21 май 2012, 11:46

Это разве жива...
Был на выходных на сбросе дренажа в Куму - ничего утешительного нет. Как всегда по речке перетяги, куча рыбаков и почти полное отсутствие рыбы. Голавля в этом году толком не видел еще, о поклевках судачка можно только мечтать, а такой соменок как на фотке - уже трофей и неминуемо будет убит голодающими. Схватился усатый чуть ниже лотка сброса на асакуровского хорнета, в этом месте затоплен скат - видимо торчал там поджидая побитую на камнях сброса мелочевку. Сын еле вытащил его по глинистому берегу, пришлось мыть перед фотосессией :) Естественно впоследствии утоплен victory
Изображение
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 9
-=ВАРВАР=-arhimed1967BarracudaСАНЯ51Сергей+GeneralLezhaPanArtiomЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

SANZ

Сообщение Игорь » 18 июн 2012, 09:09

15.06 поехал на свою родину в с.Обильное, Георгиевского р-на, нашего края. Решил следующим утром объехать свои любимые ещё с детства места на Куме, порыбалить на поплавок и, если повезёт, покидать спин. Выехал в 5 утра. Как там всё поменалось. Ой, ой, ой!!! Русло ушло далеко в сторону. Старое всё сплошь заросло. От прежних моих секретных мест остались только воспоминания. Ну, короче, часов в 6 утра, ностальгируя и наслаждаясь пейзажами, при этом осуществляя движение задним ходом, урюхался по самые помидоры в яму. Вот Осёл!!! zloi zloi zloi
Изображение
Рыбалка была напрочь испорчена. В ожидании тракторов начал полоскать приманки в ближайшем месте на речке (выбирать не приходилось). Место было не перспективное и я не питал каких-либо иллюзий на поимку чего-то вообще. Какой же было радостью когда под одной коряжкой на джиг с белым виброхвостом зацепился сомик грамм на 700-800. Вывести на берег я не успел, рыб сошёл прямо под ногами. День был явно не мой. Вскоре услышал звук дизелей, смотался и потопал до машины. Ну, а дальше пару часов секса с грязью и столько же отмывания авто от неё.
Хоть день и не задался, побывать на местах, где прошло всё мое детство ну очень приятно hi .
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 10
-=ВАРВАР=-arhimed1967GeneralLezhaMuZzZyPanArtiomрыбасslimmenSSFIDGETЖекон Ставропольский
Рейтинг: 25.64%

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение vovamv26 » 21 июн 2012, 09:33

На такой машине-и так попасть
vovamv26

Сообщение Игорь » 21 июн 2012, 10:05

vovamv26 писал(а):На такой машине-и так попасть

Тут претензии не к машине, а к рулевому zloi zloi zloi .
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение belii8 » 24 сен 2013, 18:56

Был сегодня на Куме в с. Краснокумском перед впадением в неё Подкумка. Ловил с 7 ч. до 14 ч. Около 11 ч. всего одна поклёвка на донку на пучёк червей, катушка начала резко отматывать леску, подсек, спин в дугу, несколько секунд борьбы и сход... Обидно, но адреналину сколько... Походу был сом, которого в принципе и хотел поймать. Один такой выпрыгнул из воды, как показалось, не маленький. Очень много зацепов.
belii8

Сообщение DIMON.KA » 26 июн 2016, 12:21

Радость от пополнения рыбных запасов Кумы после паводка была не долгой.. Вчера посетил реку в районе Мин-Вод, и ужаснулся, тысячи дохлых карасей, усачей, голавлей,карпиков и сомят.. Все ругают Спиртзавод в пос.Карла Маркса сливающего барду в реку... Только надзорным органам все до одного места..Да если бы и поймали их за сливом, то штрафы смешные..

За это сообщение автора DIMON.KA поблагодарили: 2
kos84vlad23-26
Рейтинг: 5.13%

DIMON.KA

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае