реклама
Поделиться:

вдхр. "Егорлыкское" (Шпаковский р-н)

вдхр. "Егорлыкское" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 02 июн 2009, 06:45

Изображение

Схемы проезда:

Егорлык.JPG

Егорлык3.JPG

Ну что там у нас сейчас творится, рыба есть или как везде? fish2
alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Егорлыкское" (Шпаковский р-н)

Сообщение Ivan P » 30 июн 2012, 00:16

tornado писал(а):А если отсекать мелочь некрупными бойлами?

даже не знаю что и ответить, насколько я знаю чтобы успешно ловить на бойлы их нужно добавлять и в прикормку (прикормочные), тратить на них деньги или катать сам я не готов. Есть другие способы отсекать мелочь, ИМХО лучше чем укрупняя насадку или как в случае с бойлами меняя её на не интересную мелкой рыбе, но это вопрос не для этой темы.
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Сан сей » 30 июн 2012, 08:39

Неделю назад был на противоположном берегу с.Сенгелеевского,рядом с пляжем.Зашёл в воду,по камням,метров на 10(воды -по колено)Закормил точку врайоне семёрки (мах)Фидерной(ваниль,плотва,карась)+Миненко(плотва).Клёва непришлось ждать,очань хорошая плотва сразу откликнулась на прикорм.В дальнейшем на докорм стала собираться малочь,а в моём арсенале не было крупной наживки.Пришлось работать с гроздью опарышей,но вездесушая уклейка не давала прохода.Время от времяни попадались хорошие плотвицы,после некоторых мунипуляцый со снастью,что-бы насадка дошла до дна.Бонусов не было,т.к. дно со сложным,каменистым рельефом. За время рыбалки кило 3 зачётной плотвы,немного уклейки ,пару-тройка подлещиков и два десятка плотвиц отданных женщине на уху. Так-что тренировка удалась!

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 7
AIV26BarracudaInnerkLitam45stavandrКелИгорь
Рейтинг: 17.95%

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Sword-fish » 11 авг 2012, 21:34

Всем привет, вторую пятницу подряд выезжаем на водоем, не перестаем удивляться!!! Вчера выехали около 16:00, по приезду, около 30-40 минут кружили по водоему в поиске наиболее хорошего и уловистого места. Задача была расположиться мне с двумя фидерами, кенту с махалкой, ну и поставить пару спиннингов на ночь. После долгих споров нашли участок, отрезок береговой линии чуть правее от места где проводились «дружеские соревнования». Замесили прикормку: пакет покупной «Feeder» Карп (80руб), молотый жмых и отруби в равных количествах, один пакетик панировочных, небольшая пачка сливочного печенья, + арома «шоколад» и запаринное маленькое ведерко кукурузной крупы перед выездом. Пока прикормка настаивалась, разложились, забросили пару спиннингов на ночь. После просеяли прикормку, закормили точку для 5м. маха, аккурат за двумя большими булыжниками в воде, для того чтобы по утру, когда вода станет более прозрачной рыба держалась на точке и не распугивалась. Я забросил два фидера, один на дистанцию 20 метров до ближней бровки, второй за бровкой в 60метрах, прикормил опустив с десяток кормушек на дальней точке и начал ловить (18:00). Но увы рыба бала не активна, хотя на ближней точке сразу стала уклейка. До заката я успел поймать только пару хороших плотвиц карася чуть больше ладони да мелких уклеек. У кента на мах дела еще хуже обстояли. Во время заката или уже после))) пошел дождь, решили не мокнуть собрали некоторые вещи и пошли в машину, перекусили, попили пивка. Дождь поливал около часа, после поднялся сильный ветер, ловить кайфа уже не было, решено было отложить рыбалку до утра, а так как с собой взяли мяса решили заняться костром, выложили камушки, достали с машины дрова и поняли что спички ни кто не брал. И тут я впервые пожалел что не курю. Но делать нечего, после минут 30 смятения и попыток развести костер без спичек))) забили и решили ехать к ближайшей цивилизации. Поехали к мужикам на ниве, спустившихся под обрыв еще до заката. Представляю их удивление, когда два тела в кромящей темноте, спускаются на машине, ослепляют фарами и просят спичек!!! Им отдельный респект, пожелав удачного клева и взяв спички поехали к лагерю, ну как поехали – раза с третьего все же выскочили на подъем! И мы спасены!!! Про дальнейший отдых с мясом писать не буду все стандартно))) Подъем в 05:30, спускаемся кент делает подсечку на спиннинг с народной снастью жмыховкой и вот оно, борьба, согнутое удилище, сломанная доисторическая катушка, в метрах десяти еще не показавшись из вода рыба делает всплеск и вуаля кент остается наедине и удилищем без снасти, я попояс в воде с подсаком и русским народным матом!!! В очередной раз всем: не затягивайте фрикцион! Ну делать не чего я сажусь за фидеры делаю несколько забросов с полными кормушка большего размера и начинаю ловить, кент прикармливает под мах садится и тут у него опять колокол (я напрягся), удилище слетает в воду и начинает плыть, пока он все бросил залез в воду за удочкой подсек и тутже досадный срез об бровку!!! Опять родной мат!!! Чуть поуспокоившись и залатав ранны в виде оторванных снастей приступаем к делу. У меня на дальней точке молчание, на ближней уклейка, карась и штуки две крупных диких плотвиц, заглотивших крючок до самой ж… около 09:00 у меня первая поклевка на дальней и хороший карась чуть больше ладони и еще один и еще, а следующий уже увесистый подлещик грамм так 800 на кукурузу, до этого ловил только на червя. Потихоньку к 10:00 у меня клев стих, поклевки были только на ближней дистанции уклейки и мелкой плотвы. На мах основной лов был с 08:00 до 10:00, на прикорм отозвалась мелкая плотва, насадка применялась запаренная в термосе перловка! В общем свою рыбу поймали, чуток взяли на жареху, отдохнули весело и в очередной раз убедился что место очень проблемное в плане дна, т.к. крупная рыба моментом становится за бровку и срезает леску, т.к. бровка вся поросшая ракушечником, а там где дно ровное рыба на кормежку не идет, только плотва да карась. За рыбалку срезал около 5-6 крючков, 3 кормушки и 3 оснастки. Ну ничего, на то она и рыбалка что бы подбирать ключи, будем думать!!! На обратном пути подпортила впечатление от рыбалки дорога после дождя, пару мест было очень проблемных, которые мы проехали прямо сказать с трудом!!!
В ведре мой улов на фидеры, в садке кента на махалку!!
Изображение Изображение

Рейтинг: 64.1%

Sword-fish

Сообщение Sam-stv » 12 окт 2012, 23:52

Кто скажет можно с лодки порыбачить с данного водоема?
Sam-stv

Сообщение MuZzZy » 13 окт 2012, 10:31

Sam-stv писал(а):Кто скажет можно с лодки порыбачить с данного водоема?

hi
Можно, на вёсельных лодках чаще всего стоят у дамбы.

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
alecenko
Рейтинг: 2.56%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 14 янв 2013, 09:39

Всем привет. Ребят, кто-то обладает информацией по состоянию льда на этом водоеме?
Жекон Ставропольский

Сообщение AUTODOC » 15 янв 2013, 09:40

Жекон привет ! Я мимо проезжал рыбалят сидят и на этом водоеме и на егорлыке со льда !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

AUTODOC

Сообщение Сан сей » 15 янв 2013, 10:15

Неделю назад с Юричем пробывали посидеть на водоёме от пляжа и паралельно дамбе.Лёд однородный от 17 до 12 см.Дошли до глубины 14м. по зхолоту и попробывали посидеть часок -другой.Просидев час без поклёвок я пробежал до противоположной стороны водохранилища,где летом ловил плотву.Тишина.Прошол около дамбы в район проведения (Осенний поплавок) --тишина.Вернулся к Юричу и после минут 10 поклёвка .Поупиравшись из лунки вылез судачёк см.25.На этом шальном улове всё и закончилось.Ловил на чёрную мормышку и мотыля.Пробывал блеснить но.............! Всем удачи!! Poka

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 10
Сергей+Fisher_26GeneralLitam45MuZzZynikslava26ROMANВитёкЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 25.64%

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Fisher_26 » 15 янв 2013, 12:27

А кто нибудь еще практикует ловлю на блесну на этом водоеме?
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Витёк » 09 мар 2013, 19:02

Был сегодня на данном водоёме. Приехал в 9:30. Рыбачил около отводного канала на плитах. Дул не слабый ветер. В результате чего образовались не мелкие волны. Небо было затянуто тучами, прохладно. zloi На берегу стояла нива, два мужичка рыбачили. Поинтересовался успехами. Но увы сказали клёва нет. Разложился начал пробывать. Ловил на две донки и одну болонку. На червя и на опарыша ( красный и белый ). Но к сожалению ни на донки ни ловлю в проводку поклёвок не было. К обеду начало показываться солнышко, стало понемногу теплеть. За 5 часов ловли увы, но не одной поклёвки так и не увидел. :( . Сосед пробывал погонять хищника, но тоже без результатно. Зато рыбаков за это время подъезжало много. Но погода не кого не радовало. Кто то сразу уезжал, а кто решался попытать счастья. Но отбесклёвья через полчаса уезжали. Пару экипажей приезжали опробывать новые лодки. С утра видел в дали лодку похоже были на браков проверяющих свои сети. zloi . Позже общался с одним из экипажей проверяющих свою моторку. Жаловались что в том районе много стоящих бутылок. В 15: 00 решено боло собираться домой на последний автобус.Вообщем не смотря на то, что остался без рыбы, рыбалкой остался доволен!!! Ведь главное не рыба, а отдых и уединение с природой!!! Плюс пообщался с рыбаками, приобрёл некоторый опыт. ВСЕМ НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!!!!!!!!!!
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 8
BarracudaСан сейGeneralInnerkIvlev6363Litam45MuZzZyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 20.51%

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Dima-sian » 04 апр 2013, 13:39

Добрый день!
Подскажите пожалуйста разрешена ли рыбалка на этом водоеме в данный момент? В каком месте можно рыбачить, по карте как добраться понятно, доезжаю до с. Сенгилеевское, а дальше куда? Или можно остановиться в любом месте? Что можно ожидать по рыбе в данный период времени?
Выезд собираюсь сделать в ближайшие выходные... Ловить планирую - фидер, попловок, можно и спининг попробобать...

Буду очень благодарен за советы, т.к. в данной местности никогда не рыбачил...

Dima-sian

Сообщение Sword-fish » 04 апр 2013, 20:53

Dima-sian писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста разрешена ли рыбалка на этом водоеме в данный момент? В каком месте можно рыбачить, по карте как добраться понятно, доезжаю до с. Сенгилеевское, а дальше куда? Или можно остановиться в любом месте? Что можно ожидать по рыбе в данный период времени?
Выезд собираюсь сделать в ближайшие выходные... Ловить планирую - фидер, попловок, можно и спининг попробобать...

Буду очень благодарен за советы, т.к. в данной местности никогда не рыбачил...

hi Едишь вдоль села, почти в самом конце села будут повороты на право - вроде как все эти съезды и должны вести к воде, плюс сразу за селом будет съезд. А там выбирай любое приглянувшееся место! Становиться можно везде, кроме как возле дамбы. А вот что можно ожидать по рыбе в данном водоеме - это не предсказуемо)))
Sword-fish

Сообщение Витёк » 14 апр 2013, 22:22

Доброй ночи всем hi !!! Решили сегодня с Антохой ( ака antony ) навестить данный водоём. Приёхали с утра начали разкладоваться. Неуспели разложиться у меня поклёвка на донку на червя. После недолгово вываживания на берегу оказывается приличный Окунь весом 580 грамм. Спустя 20 минут снова поклёвка. На этот раз мелкий Бычок подкаменньщик. Затем поклёвки перестали. Посидев ещё немного и увидев пару пустых поклёвок , решено было сварачиваться на другой пруд. У соседей и справа и слева пусто.
DSCN6242.JPG
Красавец Окунёк весом 580 грамм.
Красавец Окунёк весом 580 грамм.

DSCN6243.JPG
DSCN6244.JPG
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 11
antonyBarracudaBoleylodandixFisher_26GeneralmaxwellROMANSword-fishМороженщикМихаил Плотников
Рейтинг: 28.21%

Витёк

Сообщение Витёк » 19 май 2013, 23:44

Продолжение... Начало в теме Голубой канал. И так приехал Антоха , Я сложился и мы переехали на Егорлыкское вод-ще. Перед отъездом рыбу выпустил. Там как мы и ожидали всё зането. Куча машин , много народу и много торчащих вверх донок. Одним словом сесть не где. Поинтересовались клёвом. Говорят полная тишина. Спросил за Подлещиков , которые плавали в садке. Говорят наловили вчера днём. А потом клёв как обрубило. Решили прокатиться до Буферного посмотреть там места. На Буферном тоже не айс. Рыбаки мечутся в поиске клёва. Решили посмотреть как обстоят дела на канале Егорлыкское-Буферное. Заехали , присмотрели пару мест , но увидев надвигавшиеся дождевые тучи пришлось отказаться от канала , дабы там не застрять. Так как у нас не полный привод. Посовещавшись решено было вернуться на Егорлыкское вод-ще. Там как раз когда мы уезжали от туда местечко одно освобождалось (если его не заняли) . Приехали на Егорлыкское , местечко свободно , на него и сели. Я решил ещё раз поинтересоваться у соседей как клёв. Говорят клюёт мелкая Плотвичка , а у кого попадаются не плохие Караси. Вообщем рыба потихоньку активизируется. Разложившись и прикормив выбраную точку . Замер в ожидании поклёвки. Поклёвки начались буквально через 5 минут. Клевала мелкая Плотвичка. И клевало довольно часто. Часто атаковала приманку на падении. Но ловилась Плотвичка , Подлещики Лещи Караси отказывались клевать. У Антохи дела обстояли по хуже , были редкие слабые поклёвки. Он хотел половить Леща и использовал крупные насадки. Такие как Выползки и пучки Опарышей. Вскоре начались короткие ливневые набеги дождя с повышением силы ветра. Раз за разом приходилось укрываться от дождя в машине. На клёве это не сказалось. Как клевало так и клевало. Клёв чуть притих ближе к вечеру. Около 19:00 мне попался ладошечный Карась. Затем наконец результативно закончилась поклёвка у Антохи. Это был зачётный Карась. Затем в 19:30 решено было собираться домой. Миссия выполнина!!! Палочка обрыблена . Очень зачётная , мне понравилась. Пораболический строй , посылистая , чувствительная , вообщем не зря в её разработке принемал участие Алексей Фадеев. Итог мой улов 23 Плотвички и 1 Карась у Антохи всего 1 Карась, но зачётный. Карасей выпустили , а Плотвичек Антоха забрал коту. Вообщем не плохо порыбачили и хорошо отдохнули не смотря на капризы погоды!!! Всем ни хвоста ни чешуй!!!
DSCN6341.JPG
DSCN6342.JPG
DSCN6344.JPG
DSCN6346.JPG
DSCN6350.JPG
DSCN6354.JPG
DSCN6355.JPG
DSCN6359.JPG
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 10
arhimed1967AUTODOCСан сейGeneralLezhaMuZzZyROMANДачникМороженщикШкаляр
Рейтинг: 25.64%

Витёк

Сообщение Dima-sian » 28 май 2013, 15:46

Был сегодня впервые на данном водоеме... Перед дамбой народу хватает, почти все со спинингами с комбайнами и донками...
Один мужичек рыбалил на поплавок, к нему я и потянулся... Ловилась небольшая тарашка на перловку и больше ничего, зато на раз два...
Отведя душу по тарашке захотелось чего поболее... В дело пошел фидер... Также с самого начла рыбалки были заброшены 3 карповые снасти - на бойлы (клубника, банан)... За все время была одна поклевка на банан, но как-то не сложилось...
Про фидер - ловил на пучек червей... Поклевок долго ждать не пришлось, клевала таже тарашка, но чуть поболя, еще поймал мелкого подлещика и двух карасей... Пойманую рыбу презентавал мужику попловочнику...

Теперь о серьезных рыбаках - ловили два мужичка, но с расвета, в улове лещи грам от пятиста (штук 5-6) и белый амур, ну это конечно трофей килогамм на восемь - десять... Весь улов на комбайны...

Dima-sian

Сообщение MuZzZy » 28 май 2013, 23:20

hi
"...о серьезных рыбаках..." это о заборостроителях что ли?

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 2
Алексей ТратниковLezha
Рейтинг: 5.13%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Dima-sian » 28 май 2013, 23:31

Нет, просто рыбаки...
Dima-sian

Сообщение Алексей Тратников » 28 май 2013, 23:42

Dima-sian писал(а):Был сегодня впервые на данном водоеме... Перед дамбой народу хватает, почти все со спинингами с комбайнами и донками...
Теперь о серьезных рыбаках - ловили два мужичка, но с расвета, в улове лещи грам от пятиста (штук 5-6) и белый амур, ну это конечно трофей килогамм на восемь - десять... Весь улов на комбайны...

Dima-sian я бы сказал не народу хватает, а донок многовато.....был там вчера вечером....сидят три человека и на троих 21 донка оснащенная комбайном!И это при том, что до 1июня разрешен лов рыбы на ОДИН крючок!
Сидят поклевки ждут...и на клев жалуются.А для чего столько донок nda на голодных вроде не похожи.....жадность и желание окупить потраченные пять литров бензина nda тоже вряд ли ....получить удовольствие - большой вопрос nda как это возможно вытаскивая подлещика на крокодил с грузилом 100гр до последнего не ощущая сопротивления рыбы.
Я не сколько не против этого вида ловли...НО НЕ ТАК же 3 человека - 70 метров береговой линии.А плохо клюет- еще десяток комбайнов поставят....и не кому в голову не приходит развиваться в рыбной ловле другим путем.
А человек развивающийся, иначе мыслящий,с двумя фидерами,по настоящему увлеченный ....маркером пробьет дно ...подберет прикорм....оснастку под условия,и результат будет гораздо интересней.Уверен , что за день грамотный фидерист подберет ключ к рыбе.А когда он выпустит весь улов и возьмет домой на суп сазанчика....на него смотреть будут как на идиота.
А вот здесь встает вопрос о " серьезности " этих рыбаков. И если они станут рядом с действительно серьезными рыбаками и понаблюдают за ними сутки ....то может и поймут, что не в десятке донок счастье. А пока все до чего додумались -это снастей побольше, сторожить место и менять друг друга, чтоб вы там с фидером не сели.

P.S. извините за резкость,пост адресован не Вам, просто наболело.

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 14
А.И.Вantonyarhimed1967AstakhovBoleyloСан сейLezhaMuZzZynikslava26parovozRuslan_MalovSSFIDGETВитёкМихаил Плотников
Рейтинг: 35.9%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Ruslan_Malov » 29 май 2013, 09:44

Вот вот недавно в надежденском пруду писал про это. жадность... даже если 20 амуров по 10 кило поймают никогда в жизни не отпустят даже и 2-х штук, лучше соседу аклашу отдадут, но не отпустят...

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 4
Kopylovnikslava26рыбасВитёк
Рейтинг: 10.26%

Ruslan_Malov

Сообщение Dima-sian » 29 май 2013, 10:03

Поэтому я и ловил на поплавок, а потом на фидер...
А то что кто-то на комбыйны поймал одного амура и пяток лещей не счетаю чем-то очень страшным... У каждого свое удовольствие...

PS: Мне лично комбайны не по душе - из-за приметивности лова...

Dima-sian

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае