реклама
Поделиться:

вдхр. "Егорлыкское" (Шпаковский р-н)

вдхр. "Егорлыкское" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 02 июн 2009, 06:45

Изображение

Схемы проезда:

Егорлык.JPG

Егорлык3.JPG

Ну что там у нас сейчас творится, рыба есть или как везде? fish2
alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Егорлыкское" (Шпаковский р-н)

Сообщение Ivan P » 19 май 2012, 16:07

Кто-нибудь в курсе как давно и по какой причине сбрасывают воду?
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 июн 2012, 08:13

Ездил на вдхр, сидел рядом с плитами. Был вечером 7 числа. Начал моросить дождь, решил не гневить судьбу и уехать, пока есть возможность. Порыбачил полчаса, за это время была одна поклевка в самом начале, но реализовать не получилось - собирал второй фидер.
Вернулся туда вчера вечером. Клев был слабый, пока дул встречный ветер. Когда погода стихла - пропал клев. Поймал пару "подлецов" с ладошку, всех отпустил, часов в 11 вечера поехал домой. Клев, кстати, пропал вообще у всех. Видимо, погода дает о себе знать.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
BoleyloLitam45MaX
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение MaX » 09 июн 2012, 08:51

Только что заметил :) в теме "Егорлыкское" (Шпаковский р-н) метка на водоеме "Сенгилеевское "
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)

За это сообщение автора MaX поблагодарили: 2
BoleyloGeneral
Рейтинг: 5.13%

MaX

Сообщение Barracuda » 09 июн 2012, 22:40

MaX писал(а):Только что заметил :) в теме "Егорлыкское" (Шпаковский р-н) метка на водоеме "Сенгилеевское "

Это метка села, которая там располагается.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
fers26
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение MaX » 10 июн 2012, 21:36

Barracuda писал(а):
MaX писал(а):Только что заметил :) в теме "Егорлыкское" (Шпаковский р-н) метка на водоеме "Сенгилеевское "

хмм..или меня уже глючит или скрин поправили :) вроде было вдхр. Сенгилеевское :) да про село знаю.бывал там много раз :)еще с детства :)не поверите поймал лет в 6 свою первую рыбу :) выхожу на берег а в трусах чтото шевелится :)реально карасик :)))))родители со смеху катались :)
теперь по теме. планируем выезд на рыбалку ,водоем еще не определен.пока склоняемся к бычатнику.но тут подумал о Егорлыкском.вопрос много ли сейчас там отдыхающих?на ночевку реально остаться или покоя не дадут?
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Сообщение General » 10 июн 2012, 21:46

MaX писал(а):
Barracuda писал(а):

хмм..или меня уже глючит или скрин поправили :) вроде было вдхр. Сенгилеевское :)....

не глючит :) я исправил скрин, просто до того, как Виктор ответил.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Ivan P » 11 июн 2012, 12:17

Вчера после долгих раздумий и сборов, решил таки посетить данный водоём. Приехал за полтора часа до темноты, разложился, замешался и первые забросы делал уже в сумерках. Ночью забросы через каждые 15 минут, пара сходов и тишина. Поклевки начались перед рассветом, сначала неплохой подлещик, а затем все мельче и мельче, в итоге десяток плотвиц и четыре подлеща, все кроме самого крупного вернулись в воду, не дожил. И о грустном, скоро Егорлыкскому придет конец, браки не скрываясь расставляют сети и какую то гадость того же порядка. Кода стемнело подошел сосед и метрах в десяти от меня воткнул у воды колышек предупредил что здесь у него верёвка от якоря, на вопросы что за якорь не ответил и быстро убежал к себе. На воде метрах в 20, на веревке от его "якоря" была привязана бутылка, бросал с обоих сторон но кормушка не за что не зацепилась, до моего отъезда мужик к якорю не подходил, зато утром проверял похожую то хрень в стороне, на сеть не похоже но двигался он точно по верёвке, Утром по воде перемещалась лодка и было похоже что проверяли сети, далеко, без оптики невидно. Короче как то так, теперь когда буду туда выезжать, буду брать с собой камеру, может получиться заснять что они делают!
IMG_1460.JPG
IMG_1457.JPG

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 4
arhimed1967fers26GeneralInnerk
Рейтинг: 10.26%

Ivan P

Сообщение supermario » 11 июн 2012, 12:47

Это водку так топят, чтобы попрохладнее была. По бую находят и достают по мере надобности.)))))
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение Ivan P » 11 июн 2012, 18:11

supermario писал(а):Это водку так топят, чтобы попрохладнее была. По бую находят и достают по мере надобности.)))))

Точно так, а чтобы была попрохладней топят её на расстоянии больше 200 метров от берега xixi . Ситуация конечно печальная, контролирующим органам плевать что происходит на их территории, насколько я могу судить они сами в этом участвуют, короче ситуация со времён СССР не изменилась, "Кто что охраняет тот то и имеет", очень жду и буду способствовать тому чтобы за такое поведение "имели" таких деятелей. Уверен что этот форум читают те кто занимается браконьерством и вот что я вам скажу, будьте бдительны, ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА, я не буду играть в героя или вести с вами беседы, буду просто фиксировать ваши МОРДЫ, номера машин и вызывать ментов и рыбохрану, а видео с вашими подвигами выкладывать в интернете!!!

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 8
бубликGeneralmax61poseva73SANZSSFIDGETsupermarioдрагун
Рейтинг: 20.51%

Ivan P

Сообщение драгун » 11 июн 2012, 21:37

конец уже пришел. Десятки рядов сетей на входе в вдхр. Голубого канала, десятки рядов сетей по всему вдхр уже привели в исполнение браконьерский приговор бывшему когда-то прекрасному месту отдыха для истинных рыбаков. От есть же люди ! как оккупанты ведут себя на Земле отцов и дедов.
когда о зле Вы слышать не хотите, не слышно зло обрушится на Вас

За это сообщение автора драгун поблагодарил:
Ivan P
Рейтинг: 2.56%

драгун

Сообщение Innerk » 11 июн 2012, 21:40

Ivan P писал(а):Вчера после долгих раздумий и сборов, решил таки посетить данный водоём. Приехал за полтора часа до темноты, разложился, замешался и первые забросы делал уже в сумерках. Ночью забросы через каждые 15 минут, пара сходов и тишина. Поклевки начались перед рассветом, сначала неплохой подлещик, а затем все мельче и мельче, в итоге десяток плотвиц и четыре подлеща, все кроме самого крупного вернулись в воду, не дожил. И о грустном, скоро Егорлыкскому придет конец, браки не скрываясь расставляют сети и какую то гадость того же порядка. Кода стемнело подошел сосед и метрах в десяти от меня воткнул у воды колышек предупредил что здесь у него верёвка от якоря, на вопросы что за якорь не ответил и быстро убежал к себе. На воде метрах в 20, на веревке от его "якоря" была привязана бутылка, бросал с обоих сторон но кормушка не за что не зацепилась, до моего отъезда мужик к якорю не подходил, зато утром проверял похожую то хрень в стороне, на сеть не похоже но двигался он точно по верёвке, Утром по воде перемещалась лодка и было похоже что проверяли сети, далеко, без оптики невидно. Короче как то так, теперь когда буду туда выезжать, буду брать с собой камеру, может получиться заснять что они делают!
IMG_1460.JPG
IMG_1457.JPG

Это стабильность... вообще, может там перемёт был?
Innerk

Сообщение RUS26 » 12 июн 2012, 00:17

Самые злостные браки-это дачная деревенька! Сети сцуки не снимают вообще! А рыбнадзор дрищей деревенских с вилами по мелякам весной показательно ловит zloi
RUS26

Сообщение Ivan P » 12 июн 2012, 14:34

Innerk писал(а):Это стабильность... вообще, может там перемёт был?

А что такое перемёт? и насколько он НЕ браконьерская снасть? а если их два? или три? у одного человека?
Ivan P

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 июн 2012, 17:10

Ivan P писал(а):
Innerk писал(а):Это стабильность... вообще, может там перемёт был?

А что такое перемёт? и насколько он НЕ браконьерская снасть? а если их два? или три? у одного человека?

Даже один - браконьерская. Это толстая леска, уходящая от берега метров 200 в воду. Вся сплошь в крючках. Короче для САМЫХ голодных zloi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
InnerkIvan P
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 12 июн 2012, 21:01

я что то такое видел лет 20 назад в Таганрогском заливе только на осетра 100 крючков через каждый метр на поплавках поднимают на метр от дна и рыба просто багрится? zloi zloi zloi
Ivan P

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 июн 2012, 21:38

Ivan P писал(а):я что то такое видел лет 20 назад в Таганрогском заливе только на осетра 100 крючков через каждый метр на поплавках поднимают на метр от дна и рыба просто багрится? zloi zloi zloi

Принцип тот же, но бывает, вешают живца для судака.
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 13 июн 2012, 22:30

Я бы таких оленей в их же снасти... Насколько надо быть тупым и не думать о завтрашнем дне и своих же потомках wacko Меня всегда удивляют подобные твари - другого слова просто нет, зная что убьют последнее продолжают начатое и потом еще удивляются куда делась рыба, почему берег засран в хлам и т.д.
Как надоело это отсутствие в стране рачительного хозяина на каждом нужном месте... За очень редким исключением кругом продажное и хапающее ворье пополам с настоящими выродками dash
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 6
Сергей+Ivan PKAZAK_26SSFIDGETVitalik00rusИгорь_Владимирович
Рейтинг: 15.38%

SANZ

Сообщение Sword-fish » 27 июн 2012, 14:30

hi hi hi Отчет по выезду на водохранилище. Были на водоеме в районе 20:00 26.06.12 с Ivan P, изначально собирались все-таки половить леща, ну на крайний случай крупной плотвы. Пока разложились уже начало темнеть. Ловил двумя фидерами, закормил дальнюю точку (около 40-50метров) десятком кормушек с прикормом и забросил с десяток спомб с пелетцом и прессованным жмыхом. Ближнюю точку выбрал в 15 метрах. Клев был слабый в основном мелкая плотва и редко мелкий подлещ. Основной клев начался после 02:00. На ближней точке хорошо начал клевать карась, примерно с интервалом в 15 мин./поклевка. На дальней точке у меня – хуже, редкие поклевки подлеща, плотвы, была одна хороша поклевка и даже немного борьба, но из-за моей долгой возни с фонариком рыб сошел. Клев стих к 04:00. На ближней точке четко встала мелкая плотва и уклейка. На дальнюю точку к 05:00 подошел мелкий подлещ, но вот ловиться он как то не хотел, хотя, скорее всего это мы его не сумели ловить, в результате чего частые сходы, холостые не реализованные поклевки. К 07:00 у меня на обеих точках четка, встала мелочь, и интерес к данному мероприятию начал спадать, да и начала заканчиваться прикормка и черви. В 08:00 начали собираться домой!
Изображение
Слева мой улов, справа улов Ивана
Всем НХНЧ

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарили: 14
arhimed1967BarracudaСан сейСергей+GeneralInnerkIvan PLezhaLitam45MaXMuZzZynikslava26stavandrИгорь_Владимирович
Рейтинг: 35.9%

Sword-fish

Сообщение Ivan P » 27 июн 2012, 17:56

мы не умеем... :) xixi :) второй выезд с очень большим процентом не реализации, до 50% nda , в прошлый раз много порванных поводков, а в этот разогнутые крючки. Поводки из флюрокарбона при ловле на ракушке и всегда только проверенные крючки!!!
IMG_1472.JPG

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 6
Сан сейСергей+Евгений Анатольевичnikslava26Игорь_ВладимировичМихаил Плотников
Рейтинг: 15.38%

Ivan P

Сообщение tornado » 27 июн 2012, 18:48

А если отсекать мелочь некрупными бойлами?
tornado

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае