реклама
Поделиться:

Вопрос-ответ по новым водоемам

Re: Вопрос-ответ по новым водоемам

Сообщение КапДок » 10 июл 2011, 12:29

Вся информация по водоёму в теме КФХ " Удача"
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

КапДок

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 авг 2011, 08:15

Друзья! Кто ловил на речке, которая называется вроде "Камышеваха"? Протекает через села Камышеваха и Воскресенская. Интересует, есть ли заезд со стороны Ставропольского края (судя по карте проехать можно от п.Равнинный), какой рып ловится, может платная там рыбалка или нет? hi Поделитесь, пожалуйста, тем, что знаете - буду признателен. hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivlev6363 » 02 авг 2011, 11:27

По ходу эта речка перегорожена дамбами и поделена на участки где разводят рыбу. Там есть платные запруды, есть и места ничьи, т.е. бесплатные. Из видового состава в основном карась, есть окунь, судак, плотва, Селявка. На зарыбленных участках амур и карп. Местные говорят, что ближе к Егорлыку попадается сом, но не крупный. Но если честно, то местные её там сами практически всю изничтожили и если ловить, то только на зарыбленных участках, там хоть что-то можно поймать. Знаю я это потому, что у меня знакомый в Воскресеновке пруд держит. А дорога есть туда действительно через Равнинный, по пыли, но очень не далеко. Приблизительно так.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 3
BarracudaTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Ivlev6363

Сообщение max61 » 12 авг 2011, 08:25

Никто не знает пруд, в сторону Изобильного, от кольца, проехать дальше, налево. Вроде платный, зарыбленный, родниковый, даже форель ловят?
max61

Сообщение viper » 12 авг 2011, 13:19

max61 писал(а):Никто не знает пруд, в сторону Изобильного, от кольца, проехать дальше, налево. Вроде платный, зарыбленный, родниковый, даже форель ловят?

там их несколько, есть и на право, новый вроде, недавно делали. сам не проверял, тока слух. от кольца дальше и налево пруд вроде ближайший на развилке рыздвянный-рождественка, и за рождественкой пруды есть, вроде с домиками. один платный точно, цену не знаю, рыбов тоже не знаю. покажи на карте про какой именно?
пруды от кольца.jpg

У уже мозоль на пальцах. После того как сделали добавить вкладку, не забываем нажимать кнопку "Вставить в текст сообщения".
viper

Сообщение max61 » 12 авг 2011, 15:42

не знаю точно, рассказали "на пальцах", типа там какие-то лоточники у трассы, у лотков поворот налево
max61

Сообщение Vyatich » 12 авг 2011, 15:57

Если с форелью, то это с права от изобильненской трассы(в сторону изобильного). Про него смотри выше на ветке, прошлогодн ие описания есть. В этом году не бывал и не слышал, в том что-то дорого брали при хреновом результате, да и вообще, на зарыбленные пытаюсь не ездить.
Vyatich

Сообщение nikslava26 » 12 авг 2011, 17:43

От лоточников направо, 350 руб одна удочка, сам не ловил. Там два пруда, один с форелью и стерлядкой - на него никого не пускают кроме блатных, второй для всех, там карась и карпик.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение ksa » 18 окт 2011, 21:52

В прошедшее воскресенье ловил спинингом на Голубом канале, в районе газовых труб, поймал несколько "шнурков"-щучек и окушков. Повесил воблер на дереве противоположного берега, пастух местный подсказал как проехать на противоположный берег канала. Поехал, воблер спас, по дороге проезжал по дамбе мимо средних размеров пруда, который практически соединяется с голубым каналом приблизительно в средней его части.
ВОПРОС- кто знает что либо об этом водоеме, зарыблен-незарыблем, частный или ничейный, можно ли там ловить и что ловится???
ksa

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 окт 2011, 22:31

ksa писал(а):В прошедшее воскресенье ловил спинингом на Голубом канале, в районе газовых труб, поймал несколько "шнурков"-щучек и окушков. Повесил воблер на дереве противоположного берега, пастух местный подсказал как проехать на противоположный берег канала. Поехал, воблер спас, по дороге проезжал по дамбе мимо средних размеров пруда, который практически соединяется с голубым каналом приблизительно в средней его части.
ВОПРОС- кто знает что либо об этом водоеме, зарыблен-незарыблем, частный или ничейный, можно ли там ловить и что ловится???

Была инфа то ли на этом сайте, то ли на другом, что пруд частный, ловить не дают совсем.
Жекон Ставропольский

Сообщение ksa » 20 окт 2011, 14:52

Это скорее всего речь идет о других прудах в том же районе голубого канала, там стоит шлагбаум с табличкой, что частная территория рубхозяйства и т.п.....
А вокруг этого пруда наоборот никаких преград, у дамбы несколько заброшенных строений, справа от дамбы есть подозрительная табличка "РЫБЫ НЕТ". По виду водоем очень интересный, но вокруг не было ни единой души, спросить было не у кого.
ksa

Сообщение КапДок » 20 окт 2011, 16:15

Чтоб не было путаницы сделай скрин с гугля(п. земля) или другие карты и кидай в тему
Изображение
КапДок

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 окт 2011, 18:05

ksa писал(а):Это скорее всего речь идет о других прудах в том же районе голубого канала, там стоит шлагбаум с табличкой, что частная территория рубхозяйства и т.п.....
А вокруг этого пруда наоборот никаких преград, у дамбы несколько заброшенных строений, справа от дамбы есть подозрительная табличка "РЫБЫ НЕТ". По виду водоем очень интересный, но вокруг не было ни единой души, спросить было не у кого.

Как раз таки про этот hi
Жекон Ставропольский

Сообщение ksa » 20 окт 2011, 20:55

КапДок писал(а):Чтоб не было путаницы сделай скрин с гугля(п. земля) или другие карты и кидай в тему

Я не умею. Я в школе учился еще на счетных палочках и писали мы до 4 класса пером и чернилами из непроливайки, компьютер я освоил в зрелом возрасте и скрины из гугла - это мне еще долго ковырятся.
ksa

Сообщение КапДок » 20 окт 2011, 21:54

Так и я сменку носил в школу в мешочке и бутерброды в газетке. Похоже мы в одно время учились :)
Изображение
КапДок

Сообщение arhimed1967 » 21 ноя 2011, 18:49

может кто знает sos ... в Невинномысске, а наверное точнее в кочубеевке, есть тюрма, а вот прямо под стенами пруд, в детстве там ловили.. как сейчас , незарос он... я помню на великах ехали в рождественнку, потом до железной дороги и под стенами был пруд.... лет 6-8 что-то не слышал об тех местах... кто знае что?
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Саныч » 21 ноя 2011, 19:19

arhimed1967 писал(а):может кто знает sos ... в Невинномысске, а наверное точнее в кочубеевке, есть тюрма, а вот прямо под стенами пруд, в детстве там ловили.. как сейчас , незарос он... я помню на великах ехали в рождественнку, потом до железной дороги и под стенами был пруд.... лет 6-8 что-то не слышал об тех местах... кто знае что?

Знаю этот пруд. В связи с тем,что водоем сильно заилен,рыба имеела неприятный запах и поэтому мы как то перестали там рыбачить. И сейчас там вроде какой завод построили,или строят,то ли ртутный,то ли меланиновый,не знаю,но знаю точно,что этот водоемчик накрылся медным тазом..а детство с бутылкой пива прошло на нём nda
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
arhimed1967

Саныч

Сообщение StavFisher » 18 апр 2012, 20:36

Евгений, если не сложно, поясни, что это за водоем и как к нему проехать :) Я тоже недавно открыл сезон, вырвался на водоем "у Максимыча" недалеко от Невинномысска. Кстати хорошое место, хозяин навесы и домики вокруг водоема построил. Летом там 6 часов рыбалки 500 руб. стоило, сейчас не знаю, так как ездил через знакомых. Поймал 3 плотвички и 5 окуней с мизинец :) А летом очень много окуня чуть ли не по 2 садка ловил, отпускал. Да и приличные карпы по 3-4 кг. Хозяин говорят еще и леща запустил. В общем мне там нравится big
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...Изображение
StavFisher

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 апр 2012, 21:00

StavFisher писал(а):Евгений, если не сложно, поясни, что это за водоем и как к нему проехать :) Я тоже недавно открыл сезон, вырвался на водоем "у Максимыча" недалеко от Невинномысска. Кстати хорошое место, хозяин навесы и домики вокруг водоема построил. Летом там 6 часов рыбалки 500 руб. стоило, сейчас не знаю, так как ездил через знакомых. Поймал 3 плотвички и 5 окуней с мизинец :) А летом очень много окуня чуть ли не по 2 садка ловил, отпускал. Да и приличные карпы по 3-4 кг. Хозяин говорят еще и леща запустил. В общем мне там нравится big

Георгий, пояснить где этот водоем не трудно - конечная 16 автобуса, от нее направо вдоль лесополосы, потом в разрыве переезжаешь на другую сторону лесополосы и едешь до конца дач. Проезжаешь последнюю дачу и сразу поворачиваешь налево вдоль ее забора. Это и пошла дорога к пруду. Там разберешься - водоем всегда в самом низу :)
Только толку от поездки не жди - этой осенью его ПОЛНОСТЬЮ выцедили сетями. И это было сделать совсем не сложно - он очень маленький. Остатки сетей я сам сжигал там по осени (октябрь или ноябрь). А сильная поклевка, скорее всего была благодаря черепахе, коих там немало, как и змей да лягушек. Черепах там ловил в том году - червяк для них любимейшее лакомство.
А пруд "У максимыча" - это который съезд у кафе от трассы на Кочубеевское?

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
StavFisher

Жекон Ставропольский

Сообщение StavFisher » 19 апр 2012, 13:35

Евгений, благодарю :) Едешь по трассе на Невинномысск, когда проедешь невинский круг где-то через километр по левой стороне будет заправка "Лукойл" красная. Заезжаешь туда и прям от заправки вдоль трассы идет гравийка, там указатель есть. Едешь вдоль трассы и потом по указателю поворачиваешь налево от трассы. Через 500 метров пруд. fx
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...Изображение

За это сообщение автора StavFisher поблагодарили: 2
arhimed1967Жекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

StavFisher

Пред.След.