реклама
Поделиться:

Дадынское оз.

Дадынское оз.

Сообщение ROMAN » 17 дек 2009, 11:32

Небесный странник писал(а):Недавно посетил Даду.Результат не впечатлил.

Были там 13-14 ноября, стояли на той стороне,относительно пути следования, (ехали через Арбали), напротив домика арендаторов.Результат : один щурёнок на 1,5кг, и матросик 200гр.Арендатора нас тоже не беспокоили, но прошу принять к сведению, общался там с охотником из Левокумского, с его слов дело обстояло так:
Арендатор-Москвич, на момент нашего посещения, находился в Москве, решал возникшие проблемы с арендой озера, БЫЛ ОШТРАФОВАН НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ЗА ПРОИЗВОЛ, и вопрос решил, возвращался уже через неделю.Эта волокита тянулась с марта 2009 года, вот рыбаков и не трогали, а по рыбалке для простых смертных там такова ситуация : 1.путёвка на месяц -20.000(двадцать тысяч рублей) и промысел сетями соответственно разрешён официально.
2.с утра до вечера стоимость рыбалки 450р. с человека -торг неуместен,(были желающие поторговаться, попытки были четны)
Оснований не доверять сказителю НЕТ, инфа исходила от его близкого друга работающего там в "охране" водоёма.
Вот такие щучьи котлеты.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
angelions
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Re: Дадынское оз.

Сообщение Александр Зеленский » 19 фев 2014, 11:53

Mamay выложил картинку где мужик с огромным количеством щуки.
Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 11:58

dmmyak40
Что то совсем далеко от истины, вспомнили про все способы ловли????
Спортивности в ловле на маховую или поплавочку совсем не больше. А то и меньше...

Это полная чушь! Писанина-бред!
Мне приходилось ловить на многих водоемах Калмыкии и, поверьте мне, все не настолько просто

В чём сложность?? Лёд толстый, бур плохо наточен??? Живца купить не получилось, а на мормышку поймать не получается??? Крючёк малька не протыкает??? Лунка замёрзла??? Флажок залипает???? Багорик дома остался????
Если Вы считаете что ловля на жерлицы спортивна из-за того что надо перемещаться по водоёму и искать щуку, то это не верно. Что то не припомню жерличников сидящих над жерлицой и подбирающих игру живцом чтоб выманить пассивную рыбу на хватку!
Если есть реальные аргументы по которым можно ловлю на жерлицы отнести к спортивной рыбалке то приведите их пожалуйста!
Моё мнение: Спортивная ловля это тот вид добычи рыбы при котором рыболов своими навыками и мастерством уговаривает рыбу на хватку. Проще говоря подобрал игру мормышки и поймал! Живец делает это вместо рыболова!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение mamay » 19 фев 2014, 12:20

А я так скажу Xixx
Тем ,кто ловит чисто на жерлицы посвящается :) Если Вы попробуете поймать щуку на балансир или на блесну( айсджиг от вильямс...даже говорю на какую :) ) и поймаете fx ,то однозначно забьете на жерлицы и забудете про беготню и болящие ноги ночью от этой самой беготни,удовольствия в сотню раз больше-"я так дУмаю"( Мимино) !!! Даже- иногда больше ,чем на спиннинг,либо вся ловля на коротке ,на грани-адреналину море.Либо ,я с высоты своих прожитых лет :) Могу утверждать,что вываживание -это уже нюансы,а вот поклёвка,будь то щука, или окунь или судак,а тем паче -голавль с жерехом-вот она ,та самая секунда ,за которой многие едут,а не за горой рыбы или там ..много родственников и друзей которым надо привезти.У нас на сайте нет таких или может совсем единицы,кто вообще не берет рыбу-все берут,но тильки :) на уху или коптилку или домой пару штук,остальное топится нещадно.А если байки про то ,что отбить бензин или поездку,то таким людям прямиком на фион,хотя честно в последнее время ,там тоже появились или одумались многие,не то.что давиче А про жерлицы- -- что там такого сверхъестественного в ловле nda ,как и кружки-просто ловля на малька-уж примитивней некуда. hi
Ничего личного.Каждый др...как он хочет Xixx hi И тут только голова спасёт от безрыбья в будущем и нападков.

пысы а модераторам или администраторам,можно бы и добавить ещё десяток смайликов в сообщение дополнительно к существующим 10.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 6
Алексей ТратниковСерёга КемеровскийMuZzZyрыбасRuslan_MalovКулинар
Рейтинг: 15.38%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 12:25

А про жерлицы- -- что там такого сверхъестественного в ловле nda ,как и кружки-просто ловля на малька-уж примитивней некуда. hi

Замете не Я это сказал! Прямо в точку! Ух..... как сильно я согласен!!!
Кулинар

Сообщение Александр Зеленский » 19 фев 2014, 12:30

"Если есть реальные аргументы по которым можно ловлю на жерлицы отнести к спортивной рыбалке то приведите их пожалуйста! "

Придумал.
Макс колич. на рыболова:5 шт
Расстояние между жерлицами: от 100м до 200 м.
На одной жерлице не находиться более 5 мин.
А остальное в процессе можно доработать.
:) :) :)
Может слышали про окно Овертона? Как можно убедить общество в чем либо. Сейчас в личку пришлю.
Александр Зеленский

Сообщение mamay » 19 фев 2014, 12:32

Как говорится : ощути прелесть поклёвки на метровой глубине на монку 0.25 на зимний удильник ,хотя бы трёшки wacko wacko и сразу все вопросы отпадут, а если ещё лед прозрачный - вам это будет сниться по ночам ,а не гора рыбы и сработанные флажки( ну это как перо красное раньше в поплавочной ловле.по ночам снится потом Xixx )

или на мормышку вот так влетит на 0.14 леску wacko dash Куда уж больше адреналина hi

DSC01986.JPG

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
Александр Зеленскийрыбас
Рейтинг: 5.13%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение dmmyak40 » 19 фев 2014, 12:47

Это полная чушь! Писанина-бред!
Уважаемый, вы бы немного тон свой поумерили бы, а то это уже на хамство смахивает. Я сам это не делаю и другим не позволю.
В чём сложность?? Лёд толстый, бур плохо наточен??? Живца купить не получилось, а на мормышку поймать не получается??? Крючёк малька не протыкает??? Лунка замёрзла??? Флажок залипает???? Багорик дома остался????
Ну, такие трудности, видимо, у вас есть. У меня же при ловле на жерлицу проблемы другие, обычные при ловле обычной рыбы.
Если Вы считаете что ловля на жерлицы спортивна из-за того что надо перемещаться по водоёму и искать щуку, то это не верно. Что то не припомню жерличников сидящих над жерлицой и подбирающих игру живцом чтоб выманить пассивную рыбу на хватку!
И такое бывало.. Правда вы не ответили на мой вопрос, почему нельзя отнести фидер в обсуждение "спортивности" разных способов ловли...
Моё мнение: Спортивная ловля это тот вид добычи рыбы при котором рыболов своими навыками и мастерством уговаривает рыбу на хватку. Проще говоря подобрал игру мормышки и поймал! Живец делает это вместо рыболова!
В большей части согласен, но любой небраконьерский способ ловли подразумевает навыки и мастерство, что автоматически делает его спортивным. В какой степени, это уже другое дело. Для сомятника (без квока) поймать хороший экземпляр настолько легко? Или ему тоже надо скакать на лодке с балансиром вокруг ям?
ИМХО: есть более спортивные и менее спортивные способы ловли. Каждый выбирает для себя. Главное остается одним - бережное и уважительное отношение к природе! И другим людям...

За это сообщение автора dmmyak40 поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

dmmyak40

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 12:50

dmmyak40
У меня же при ловле на жерлицу проблемы другие, обычные при ловле обычной рыбы.

Так всё же какие??? трудности
Кулинар

Сообщение General » 19 фев 2014, 12:53

Ребят, хватит флудить. ловля на жерлицы Быть Не Может спортивным видом ловли. Более спортивный или менее, так же понятие Не существующее. Есть Любительские, и есть Спортивные виды ловли. И споры лучше через лички!
hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
AndreyАлексей Тратников
Рейтинг: 5.13%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mamay » 19 фев 2014, 13:18

нигде не дадут выговориться Xixx Xixx
mamay

Сообщение Игорь » 19 фев 2014, 13:32

А вы в Чемпионат края по мормышке перейдите. Там тоже про спорт и любителей. Я вот еле сдерживаюсь, чтоб не продолжить :)
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 13:36

Вот вот, только писать начали на форуме новые сообщения, как тут же злой модератор всех забанил!
Кстати про Даду, Знакомые были там в одни из выходных сразу после морозов и поведали что на водоёме произошло ЧП, пьяненькие дядьки на волге съехали на лёд и примерно в 300 метрах от берега волга провалилась и ушла в ,,пучину морскую,,!
Все остались живы, кроме волги. Нам рыбакам лучше, теперь в Даде рельеф появился! бровка так сказать!
Кулинар

Сообщение Игорь » 19 фев 2014, 13:38

Машину ж вроде вытащили. Или запаска осталась?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 13:40

Вот этого не скажу! Всё накрылся мой секретный рельеф!
Кулинар

Re: Дадынское оз.

Сообщение HAILUKS » 22 фев 2014, 09:25

Всем прывет ,ребят на Даде лед есть или растаял уже ?
HAILUKS

Сообщение Кулинар » 22 фев 2014, 09:38

Лёд стоит ещё везде, кроме водоёмов с течением. На Даде лёд 10см, но очень рыхлый, опасно!
Кулинар

Сообщение HAILUKS » 24 фев 2014, 07:42

Ау, рыбаки кто где был?
HAILUKS

Сообщение иван ессентуки » 09 июн 2014, 13:53

Мужики подскажите пож. как там с белой рыбой, интересует сазан. На выходных планирую туда съездить.
иван ессентуки

Сообщение Кулинар » 09 июн 2014, 17:35

иван ессентуки
Сазана на Даде полно, но вот размер как правило в улове до 2х кг.
Кулинар

Сообщение RUS26 » 09 июн 2014, 17:39

Нормально там с белой рыбой, сазан крупный есть и карась приличный. Вот только погода на выходных по прогнозу не айс :( тоже собирались
RUS26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае