реклама
Поделиться:

Дадынское оз.

Дадынское оз.

Сообщение ROMAN » 17 дек 2009, 11:32

Небесный странник писал(а):Недавно посетил Даду.Результат не впечатлил.

Были там 13-14 ноября, стояли на той стороне,относительно пути следования, (ехали через Арбали), напротив домика арендаторов.Результат : один щурёнок на 1,5кг, и матросик 200гр.Арендатора нас тоже не беспокоили, но прошу принять к сведению, общался там с охотником из Левокумского, с его слов дело обстояло так:
Арендатор-Москвич, на момент нашего посещения, находился в Москве, решал возникшие проблемы с арендой озера, БЫЛ ОШТРАФОВАН НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ЗА ПРОИЗВОЛ, и вопрос решил, возвращался уже через неделю.Эта волокита тянулась с марта 2009 года, вот рыбаков и не трогали, а по рыбалке для простых смертных там такова ситуация : 1.путёвка на месяц -20.000(двадцать тысяч рублей) и промысел сетями соответственно разрешён официально.
2.с утра до вечера стоимость рыбалки 450р. с человека -торг неуместен,(были желающие поторговаться, попытки были четны)
Оснований не доверять сказителю НЕТ, инфа исходила от его близкого друга работающего там в "охране" водоёма.
Вот такие щучьи котлеты.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
angelions
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Дадынское оз.

Сообщение RUS26 » 29 сен 2015, 08:36

angelions писал(а):всем доброго времени суток,собираемся ехать на озеро назрел вопрос что там и как арендаторы буйствуют или нет?что то слышал там про браконьерство про какого то муслима и что в сетях почти всё озеро,ловить собираемся кто что кому то бель кому то хыщник а кто водку пить поедет в рамках приличия fx про места не спрашиваю свои не скажете!а так ловить я так понял надо в окнах между травой если долго кормить (едем дней на 5) в одном месте сазан подойдёт или его надо искать и на что его ловить???и на что лучше ловить хищника поверхностные приманки,джиг,воблера,блёсна?всем заранее спасибо за данные вами ответы! fire fx fishs

Арендаторы это и есть те самые браконьеры. Налево от домика браконьеров (в камыши будет щука, окунь), направо к срубам судак. У меня работали и воблеры, и блесны. По сазану ничего сказать не могу, кроме того что он там есть приличный.
На картинке:
1-домик браконьеров
2-Срубы
3-Щука, окунь
Изображение

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
angelions

RUS26

Сообщение angelions » 29 сен 2015, 22:45

спасибо большое буду знать! hi
angelions

Сообщение tetiretik » 30 сен 2015, 12:42

Вроде его спускали, сейчас что опять наполнилось?
tetiretik

Сообщение RUS26 » 30 сен 2015, 13:23

tetiretik писал(а):Вроде его спускали, сейчас что опять наполнилось?

Вы не путаете Дундинское водохранилище с Дадынскими озерами ? hi
RUS26

Сообщение angelions » 30 сен 2015, 20:17

ребят ещё вопросик а как там дорога?гравийка или глина и если дождь будет смогу выехать на корабле имею ввиду машину волга!??????
angelions

Сообщение Andrey » 30 сен 2015, 20:46

Обычная степная дорога, суглинок, супесь, местами саги, есть пару противных балок. В дождь будет грустно на любом наземном транспорте. Может рациональнее сразу задать все имеющиеся вопросы, дабы не плодить кучу постов? hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
angelions

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение RUS26 » 30 сен 2015, 21:42

angelions писал(а):ребят ещё вопросик а как там дорога?гравийка или глина и если дождь будет смогу выехать на корабле имею ввиду машину волга!??????

Всегда проезжал без особых проблем, просто в темное время суток после дождя не надо ехать (имею ввиду время пока не пошли затяжные дожди)
RUS26

Сообщение angelions » 30 сен 2015, 21:46

hi спасибо за ответ swim жди меня щюка я еду wacko bibi fx
angelions

Сообщение angelions » 30 сен 2015, 21:48

я так понял там гравийка или всё же глина что бы быть готовым к приключению!или к спокойному отдыху! nda
angelions

Сообщение RUS26 » 30 сен 2015, 21:48

angelions писал(а):hi спасибо за ответ swim жди меня щюка я еду wacko bibi fx

Удачи! В этом году там не был, с тебя отчет :)
RUS26

Сообщение angelions » 30 сен 2015, 21:51

андрей что хотел я уже узнал и больше вопросов не будет думаю только чуть позже если получится выехать будет отчёт!
angelions

Сообщение Andrey » 30 сен 2015, 21:52

angelions писал(а):я так понял там гравийка или всё же глина

Читайте выше:
Andrey писал(а):Обычная степная дорога, суглинок, супесь, местами саги, есть пару противных балок.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение RUS26 » 30 сен 2015, 21:52

angelions писал(а):я так понял там гравийка или всё же глина что бы быть готовым к приключению!или к спокойному отдыху! nda

Глина с песочком, иногда просто глина-не боись в это время проблем не будет

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
angelions

RUS26

Сообщение angelions » 30 сен 2015, 21:53

Andrey писал(а):
angelions писал(а):я так понял там гравийка или всё же глина

Читайте выше:
Andrey писал(а):Обычная степная дорога, суглинок, супесь, местами саги, есть пару противных балок.

спасибо за ответ поздно заметил ваш ответ! :)
angelions

Сообщение angelions » 06 окт 2015, 20:59

всем доброго времени суток мужики понимаю замучал вас вопросами но сегодня при разговоре со знакомым узнал что на дадынском надо платить были они весной но правда в этом году не платили но к ним подплыл другой рыболов и спросил платили ли они что ни будь или нет!так вот вопрос платить там или нет я хоть не из робкого десятка но против двоих троих не смогу а лишаться лодки не хочу вот и возникает вопрос что там и как??????
angelions

Сообщение RUS26 » 07 окт 2015, 20:58

angelions писал(а):всем доброго времени суток мужики понимаю замучал вас вопросами но сегодня при разговоре со знакомым узнал что на дадынском надо платить были они весной но правда в этом году не платили но к ним подплыл другой рыболов и спросил платили ли они что ни будь или нет!так вот вопрос платить там или нет я хоть не из робкого десятка но против двоих троих не смогу а лишаться лодки не хочу вот и возникает вопрос что там и как??????
никому платить не надо
RUS26

Сообщение angelions » 07 окт 2015, 21:44

RUS26
спасибо большое узнал сегодня тоже наши поехали на даду звонили им!завтра буду уже колоть губы зубастым fx wacko
angelions

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 19:33

bibi выезд состоялся договорился на работе что четверг и пятницу уеду на рыбалку решено ехать в четверг в три часа ночи прогноз не радует дождик и ветер до 7-8м/cек но раз уж решено едим выехали в три двадцать до самого будённовска морось и ветер дальше только ветер но такой что машину сносит по совету ребят из ставропольского края едем в сторону трудсада и на 52км сворачиваем в поле и 15 км по степям,вот и он долгожданный водоём озеро большое и разнообразное с точки зрения рыбалки но ветер портит все планы решено едим искать людей,находим три точки на одной только приехали на второй тоже самое третья точка ребята с края судя по всему не далеко от нас живут ездят к нам на рыбалку,если честно не особо приветливые но посоветовали место под обрывом и рядом камыши,на воду не выйти волна больше полуметра решено половить на фидер и вот первые забросы кормлю точку и вот она краснопёрка не большая в ладошку но всё же приятно рыба поймана далее забрасываю на судака,с живцом проблема если честно с берега мало а дальше волна но увы часа два тишина вывод видимо рыбы нет но ближе к трём часам вечера первая поклёвка судака и вот он красавец на берегу не большой грамм на 800 но начало положено к вечеру ветер стихает решено качаю лодку и на воду ставлю резинку для своей тёти и пробую поймать кого ни будь на джиг увы безрезультатно подхожу к камышу ставлю любимую мепс блек фури с жёлтыми точками и вот он первый окушок в лодке с ладошку ну для начала сойдёт больше в тот день ни чего не поймал.
День второй ночью замёрзли благо были запасные тёплые вещи одели и благодать,ночью погода внесла свои коррективы ветер поменялся на юго-восточный (был северо-западный) решено встаю в камыш на лодке и пробую на живца (на расстоянии метров 50 от берега глубина см 50)так как ни блесна ни джиг не возможны волна большая до обеда радовали окуня грамм по 400 500 пара судачков грамм по 800 были отпущенны (окуней забрал жене и маме очень их любят) после обеда часа два только окуня решаю сменить точку и начинаю подкидывать ближе к камышам и чудо первый зубастик пойман щука на глаз кг на полтора и адреналин через край вытаскивать щуку на фидер (не знал что брать взял 2 фидера китайские и пару спинингов) и процесс пошёл к вечеру было поймано 3 щуки одна на 2 кг и три судака более 1.5кг (вес выяснил дома слабость шашлык из судака) тётя на резинку поймала 2 судака и одну щучку все отпущенны вечером поода портится ветер усиливается решено собираемся и едим домой!р/s вся рыба кроме 3 судаков щуки на 2 кг и 10 окуней была выпущенна!такая вот первая поездка на дадынские озёра fx

За это сообщение автора angelions поблагодарили: 3
JylikRUS26иннокентий
Рейтинг: 7.69%

angelions

Сообщение RUS26 » 10 окт 2015, 21:09

Поздравляю! Ты познакомился с Дадынскими озерами. Рыбалка там -русская рулетка, мне попадался там судак за 3,5 и щука за 4 кг :) Правда всегда надо поискать :) А был кто-то кого я и с места сдвинуть не мог shok Не специалист по сазану, но видел как мужики по осени на жмыховки сазанов по 7 кг ловили. Главное на погоду попасть- иначе восточный ветер очень мешает zloi
RUS26

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 21:15

не знаю как ваше имя но рус26 для того места где я ловил восточный ветер самое то а так ветер мешает очень сильно при чём любой вода мутная становится!
angelions

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае