реклама
Поделиться:

Дадынское оз.

Дадынское оз.

Сообщение ROMAN » 17 дек 2009, 11:32

Небесный странник писал(а):Недавно посетил Даду.Результат не впечатлил.

Были там 13-14 ноября, стояли на той стороне,относительно пути следования, (ехали через Арбали), напротив домика арендаторов.Результат : один щурёнок на 1,5кг, и матросик 200гр.Арендатора нас тоже не беспокоили, но прошу принять к сведению, общался там с охотником из Левокумского, с его слов дело обстояло так:
Арендатор-Москвич, на момент нашего посещения, находился в Москве, решал возникшие проблемы с арендой озера, БЫЛ ОШТРАФОВАН НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ЗА ПРОИЗВОЛ, и вопрос решил, возвращался уже через неделю.Эта волокита тянулась с марта 2009 года, вот рыбаков и не трогали, а по рыбалке для простых смертных там такова ситуация : 1.путёвка на месяц -20.000(двадцать тысяч рублей) и промысел сетями соответственно разрешён официально.
2.с утра до вечера стоимость рыбалки 450р. с человека -торг неуместен,(были желающие поторговаться, попытки были четны)
Оснований не доверять сказителю НЕТ, инфа исходила от его близкого друга работающего там в "охране" водоёма.
Вот такие щучьи котлеты.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
angelions
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Дадынское оз.

Сообщение RUS26 » 10 окт 2015, 21:27

angelions писал(а):не знаю как ваше имя но рус26 для того места где я ловил восточный ветер самое то а так ветер мешает очень сильно при чём любой вода мутная становится!

Я Виктор. Вы видимо стояли с калмыцкой стороны, я останавливаюсь как правило на ставропольской стороне, поэтому критично. Если интересно покажу место-главное оставлять за собой чистоту (через личку).
RUS26

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 21:54

чистоту оставляю всегда стоял где вы описали выше место судака так как в камыше встать не смогли видать воды мало заезжал через домик браков на судачью сторону и там на мысок выезжал место более менее чистое правда сетей на берегу было полно!
angelions

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 22:00

RUS26
вопрос каким приложением вы рисуете на карте?
angelions

Сообщение RUS26 » 10 окт 2015, 22:01

angelions писал(а):чистоту оставляю всегда стоял где вы описали выше место судака так как в камыше встать не смогли видать воды мало заезжал через домик браков на судачью сторону и там на мысок выезжал место более менее чистое правда сетей на берегу было полно!

С сетями там беда, убивает озеро так называемая артель рыбаков. Весной в нерест колят рыбу на меляке, везде китайские сети. Ну и наш брат, загаживает то что эти браки не успели загадить cray
RUS26

Сообщение RUS26 » 10 окт 2015, 22:03

angelions писал(а):RUS26
вопрос каким приложением вы рисуете на карте?

я как лох в paint Xixx Лучше могу только в AutoCAD :)
RUS26

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 22:12

судя по колличеству сетей на берегу то да!на счёт артели незнаю за два дня не видел ни кого на воде кроме рыбаков
angelions

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 22:13

забыл представится олег
angelions

Сообщение RUS26 » 10 окт 2015, 22:25

angelions писал(а):забыл представится олег

Превращаем форум в чат Xixx модераторы будут ругаться... Как правило эти "господа" в пьяном виде рисуются как хозяева водоема (могут подойти на лодке) -интересуются поставили вы сети и т.д. А по факту они никто, я даже сомневаюсь что у них есть квоты на вылов nda Возможно что уже пытаются и деньги брать... Слать их лесом, и рыбачить в рамках закона :)
PS: Забыл добавить, три осени подряд в октябре встречаю там ГИМС-жилеты иметь с собой, во избежание штрафов :)
RUS26

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 22:28

да по этому поводу звонил в ростов брать плату там ни кто не имеет права озеро под охраной государства если требуют плату можете смело посылать куда по дальше!
angelions

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 22:29

на счёт жилета имею надувной но не одеваю по правилам он должен быть в лодке!а какой правила не установили! xixi Xixx Xixx
angelions

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 22:30

на счёт места выслал координаты в личку с гугл карты!

За это сообщение автора angelions поблагодарил:
RUS26

angelions

Сообщение RUS26 » 10 окт 2015, 22:34

angelions писал(а):на счёт жилета имею надувной но не одеваю по правилам он должен быть в лодке!а какой правила не установили! xixi Xixx Xixx

Главное что бы был! Мы с другом сидели возле острова с удочками-жилеты я не взял (поленился) в лодке водка, колбаса-и тут они scare Друг такую рожу сделал когда они мимо шли Xixx подумали наверно-нафиг дураков Xixx Хотя всех остальных обилетили Xixx
RUS26

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 22:39

бывает но я не пью когда на лодке плаваю а по закону да!!!! В руководящих технических документах ГИМС РФ требований к спасательным жилетам нет. Поэтому инспектора ГИМС при регистрации маломерных судов и проведении технического осмотра ограничиваются проверкой наличия на каждого члена экипажа спасательного жилета, а по конструкции и другим характеристикам требований предъявить не могут. Как показывает практика, технические требования к жилетам отличаются в разных регионах России.
angelions

Сообщение angelions » 10 окт 2015, 22:41

а как по весне реально проехать на машинах пузотёрках?
angelions

Сообщение RUS26 » 10 окт 2015, 22:51

Реально, главное подходить с умом-ехать по светлому и не в одно лицо (хотя я уже и по темному гоняю-дорогу выучил) :) И чего уж там весной, я еще планирую разок попасть до зимы :) В личку кину файл где я рыбачу: №1 офигенное место- и лодку скинуть, и с берега на закидушки, фидеры порыбачить, №2 ловил в основном летом-глубина поменьше но сазан до 2 кг даже мне как нешарящему в этом виде ловли попадался :)

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
Серёга Кемеровский

RUS26

Сообщение angelions » 11 окт 2015, 08:41

номер 1 я проезжал там я так понял метров через 10 от берега полоса водорослей или травы с берега ловил просто незнал я где там что и как теперь представляю что и как оттуда выезжал по темноте скажу честно ошибся одним поворотом выехал в трудсад через дамбу!
Поехал бы ещё раз в этом году но работа да и жена уже ворчит что все выходные пропадаю на рыбалках! fx bibi fx

За это сообщение автора angelions поблагодарил:
RUS26

angelions

Сообщение иван ессентуки » 17 окт 2015, 18:08

Всем привет.RUS26 можешь и мне скинуть это место, если что я сети не уважаю и чистоту люблю. Я пару раз туда ездил, один раз останавливался недалеко от сруба на мыску но с берега ловить там мелко а на лодке был сильный ветер. Второй раз приехали ночью и остановились как потом выяснилось на запретке но все же успели там и окуней наловить и сазанчиков подержать. Если получится хочу еще в этом году сгонять туда.
иван ессентуки

Сообщение angelions » 20 окт 2015, 18:55

иван ессентуки писал(а):Всем привет.RUS26 можешь и мне скинуть это место, если что я сети не уважаю и чистоту люблю. Я пару раз туда ездил, один раз останавливался недалеко от сруба на мыску но с берега ловить там мелко а на лодке был сильный ветер. Второй раз приехали ночью и остановились как потом выяснилось на запретке но все же успели там и окуней наловить и сазанчиков подержать. Если получится хочу еще в этом году сгонять туда.

А где там запретные места????????????и кто вам это сказал бригада рпу не имеет на это на права они вылавливают рыбу в определённых колличествах и с определённого места но даже там запретить вам ловить не имеют права по законодательству!
angelions

Сообщение angelions » 20 окт 2015, 18:56

теперь о главном слышал что к озеру есть гравийная дорога!
angelions

Сообщение Andrey » 20 окт 2015, 20:57

angelions писал(а):А где там запретные места?

Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края №202 от 11 августа 2010 года Вам в помощь. Многие водоемы, в т.ч. оз. Дадынское, разграничено на участки, отведенные как для любительского лова, так и для промыслового лова. Осуществляя любительский лов рыбы в РПУ, отведенном для промыслового лова, Вы таким образом, нарушаете вышеназванный приказ Минсельхоза СК, т.е. нарушаете действующее законодательство. Надеюсь доступно изложил. hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийRUS26
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае