реклама
Поделиться:

Дадынское оз.

Дадынское оз.

Сообщение ROMAN » 17 дек 2009, 11:32

Небесный странник писал(а):Недавно посетил Даду.Результат не впечатлил.

Были там 13-14 ноября, стояли на той стороне,относительно пути следования, (ехали через Арбали), напротив домика арендаторов.Результат : один щурёнок на 1,5кг, и матросик 200гр.Арендатора нас тоже не беспокоили, но прошу принять к сведению, общался там с охотником из Левокумского, с его слов дело обстояло так:
Арендатор-Москвич, на момент нашего посещения, находился в Москве, решал возникшие проблемы с арендой озера, БЫЛ ОШТРАФОВАН НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ЗА ПРОИЗВОЛ, и вопрос решил, возвращался уже через неделю.Эта волокита тянулась с марта 2009 года, вот рыбаков и не трогали, а по рыбалке для простых смертных там такова ситуация : 1.путёвка на месяц -20.000(двадцать тысяч рублей) и промысел сетями соответственно разрешён официально.
2.с утра до вечера стоимость рыбалки 450р. с человека -торг неуместен,(были желающие поторговаться, попытки были четны)
Оснований не доверять сказителю НЕТ, инфа исходила от его близкого друга работающего там в "охране" водоёма.
Вот такие щучьи котлеты.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
angelions
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Дадынское оз.

Сообщение angelions » 20 окт 2015, 22:25

Andrey писал(а):
angelions писал(а):А где там запретные места?

Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края №202 от 11 августа 2010 года Вам в помощь. Многие водоемы, в т.ч. оз. Дадынское, разграничено на участки, отведенные как для любительского лова, так и для промыслового лова. Осуществляя любительский лов рыбы в РПУ, отведенном для промыслового лова, Вы таким образом, нарушаете вышеназванный приказ Минсельхоза СК, т.е. нарушаете действующее законодательство. Надеюсь доступно изложил. hi[/quo
специально для вас как для юриста
Михалыч (05 Август 2013 - 14:20) писал:
Получил консультацию как говорится из компетентных источников.
Алексей, можешь ловить рыбу на Суре абсолютно везде без всяких разрешений от любых арендаторов. Единственное пожелание не цеплять сети установленные с соблюдением всех требований действующего законодательства РФ. По правилам установки писать не буду, это есть в нормативных актах. Норм на каком расстоянии ты обязан находиться от приспособлений лова водных биоресурсов на сегодняшний день нет. Лови на здоровье. Будет время подскочу через недельку другую.

dmakei (06 Август 2013 - 09:36) писал:
Добрый день!
В общих чертах и на текущий момент ситуация с любительским рыболовством на рыбопромысловых участках, предоставленных для промышленного рыболовства, следующая.
В соответствии с Водным Кодексом любительское рыболовство на водоемах общего пользования осуществляется свободно и бесплатно при соблюдении законных ограничений (правил рыболовства к примеру).
Ограничить доступ рыболова-любителя к водоему и запретить там рыбачить может только частный собственник этого водоема (в какой форме это может происходить - отдельная тема).
Далее. Все реки России, которые расположены на территории более чем одного субъекта, являются федеральными, не продаются в частную собственность, и являются в настоящее время водоемами общего пользования.
Образованные для промысла рыбопромысловые участки, таким образом, являются по сути теми же участками водоемов общего пользования, просто на них дополнительно предоставлено право использовать промышленные способы лова рыбы (плавные, ставные сети и прочее). Индивидуальные предприниматели и юридические лица, которым предоставлены рыбопромысловые участки для осуществления промышленного рыболовства, вправе, при законном ведении промысла, своими силами или с помощью охранных структур, ограничить доступ иных лиц к установленным орудиям лова с целью охраны своего имущества от порчи и прочих посягательств.
Только с этой целью возможны какие либо ограничения любительского рыболовства со стороны пользователя участком. Если нет угрозы нанесения ущерба установленным орудиям лова, то любые требования пользователя прекратить любительский лов и покинуть акваторию рыбопромыслового участка, являются незаконными.

P.S.
Кстати, границы РПУ должны быть обозначены на местности специальными знаками и это обязанность пользователя.
Орудия лова, как ставные так и дрифтерные, маркируются в обязательном порядке, принадлежность их пользователю не должна вызывать сомнений. Использование не маркированных сетей запрещено.
Звеньевой рыбак на промысле должен иметь на борту подлинник именного разрешения на вылов, промысловый журнал установленной формы и текст правил рыболовства. Весельщики в разрешении теперь не указываются.
angelions

Сообщение angelions » 20 окт 2015, 22:28

надеюсь я тоже изложил ясно и как сказал президент на общих водоёмах я могу ловить везде кроме частных прудов!то что они арендуют участок не даёт им ни какого права запрещать мне там ловить на удочки если я не мешаю им!
angelions

Сообщение Andrey » 20 окт 2015, 22:47

Ловите где Вам угодно, я лишь изложил то, что написано в Законе, а не изложено неизвестно где и не известными мне субъектами с никами:
Михалыч (05 Август 2013 - 14:20)
dmakei (06 Август 2013 - 09:36)
Озеро Дадынское - вообще не река ни разу, так что ссылка этих двух индивидуумов - вообще не по теме. Я не знаю что там кому сказал президент, он у нас вообще человек словоохотливый :)
Ловите где хотите, я не вправе навязывать Вам свое мнение. Если будут проблемы с представителями исполнительной власти - сошлитесь на первоисточник: президента и этих двух, как его... Михалыч и dmakei. hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение angelions » 20 окт 2015, 23:14

есть рпу для спортивно любительской ловли они могут вам запретить но промышленный лов рыбы не относится к любительскому рыболовству так что не могут они прогнать вас не имеют они такого права!это не спортивно-любительское рпу солнышко а промышленное рпу!
angelions

Сообщение slimmen » 20 окт 2015, 23:56

Уважаемые господа,не о чем спорить есть закон,где написано где,когда и кто кого может или не может,поэтому апеллировать даже к словам президента пустая трата времени,слова президента не являются законом,на водоеме и здесь вы можете предъявить только статью действующего закона и всё,проходил как то в газете была статья о том что вышел новый закон,а ГАИшник объяснил :) что газета не является правовым документом,выйдет закон доведут до них вот тогда он и будет.
slimmen

Сообщение angelions » 21 окт 2015, 06:50

так вот и я о чём что в законе не написано что на пром рпу нельзя спортивно-любительскую рыбалку осуществлять вчера написал росрыболовство надеюсь сегодня будет ответ!
angelions

Сообщение иван ессентуки » 21 окт 2015, 11:46

angelions писал(а):
иван ессентуки писал(а):Всем привет.RUS26 можешь и мне скинуть это место, если что я сети не уважаю и чистоту люблю. Я пару раз туда ездил, один раз останавливался недалеко от сруба на мыску но с берега ловить там мелко а на лодке был сильный ветер. Второй раз приехали ночью и остановились как потом выяснилось на запретке но все же успели там и окуней наловить и сазанчиков подержать. Если получится хочу еще в этом году сгонять туда.

А где там запретные места????????????и кто вам это сказал бригада рпу не имеет на это на права они вылавливают рыбу в определённых колличествах и с определённого места но даже там запретить вам ловить не имеют права по законодательству!

Мы тогда остановились не на самом Дадынском, а прям рядом с ним есть озерцо недалеко от сруба с небольшим канальчиком видимо раньше соединялось с Дадой, вот там и есть запретка. Хозяин приехал только к вечеру когда у нас уже лагерь был разбит, ну мы с ним договорились что утром уедем.
иван ессентуки

Сообщение angelions » 21 окт 2015, 18:41

а там да везде знаки стоят что лов рыбы запрещён а на самой даде не имеют права единственное они могут просто попросить вас не мешать им и всё!
angelions

Сообщение RUS26 » 24 окт 2015, 11:10

иван ессентуки писал(а):
angelions писал(а):
иван ессентуки писал(а):Всем привет.RUS26 можешь и мне скинуть это место, если что я сети не уважаю и чистоту люблю. Я пару раз туда ездил, один раз останавливался недалеко от сруба на мыску но с берега ловить там мелко а на лодке был сильный ветер. Второй раз приехали ночью и остановились как потом выяснилось на запретке но все же успели там и окуней наловить и сазанчиков подержать. Если получится хочу еще в этом году сгонять туда.

А где там запретные места????????????и кто вам это сказал бригада рпу не имеет на это на права они вылавливают рыбу в определённых колличествах и с определённого места но даже там запретить вам ловить не имеют права по законодательству!

Мы тогда остановились не на самом Дадынском, а прям рядом с ним есть озерцо недалеко от сруба с небольшим канальчиком видимо раньше соединялось с Дадой, вот там и есть запретка. Хозяин приехал только к вечеру когда у нас уже лагерь был разбит, ну мы с ним договорились что утром уедем.

это вы видимо на соленом стали
RUS26

Сообщение RUS26 » 24 окт 2015, 11:17

Дабы не устраивать чат всем скажу -по поводу места ловли с берега, двигайтесь направо от домика браконьеров. Там есть места где вполне можно ловить на удочки (при достаточном уровне воды) или закидушки. Напротив срубов вообще чистый берег. Главное-не оставляйте после себя мусор! По два мешка чужого мусора собираем каждый раз zloi
ЗЫ:slimmen включи личку-не могу отправить тебе сообщение.

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
angelions
Рейтинг: 2.56%

RUS26

Сообщение angelions » 08 ноя 2015, 22:45

мужики на дадынском озере запретный период также как и для всего края с 1 апреля до 31 мая?просто я нашёл закон о плав средствах а на счёт периода нету!или может я плохо читал!просто по весне нету желания ехать в астрахань на воблу!а нарушать закон не особо хочется хотя при желании всегда можно договориться!
angelions

Сообщение Andrey » 08 ноя 2015, 23:01

angelions писал(а):мужики на дадынском озере запретный период также как и для всего края с 1 апреля до 31 мая?просто я нашёл закон о плав средствах а на счёт периода нету!или может я плохо читал!просто по весне нету желания ехать в астрахань на воблу!а нарушать закон не особо хочется хотя при желании всегда можно договориться!

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 г. N 293 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (с изменениями и дополнениями) Вам в помощь. Читайте, и прибудет с Вами сила джедая :) Конкретно насчет Дады - запрещена эксплуатация маломерных судов с -1 апреля по 31 мая включительно. Что есть маломерное судно? - это судно, длина которого не должна превышать 20 метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцати. Т.е. ЛЮБАЯ лодка, надувной матрац и прочая плавучая хрень является маломерным судном.
З.Ы.ю А что касаемо "воблы из Астрахани" читайте Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. № 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение angelions » 19 ноя 2015, 18:19

в
Всем привет я уже было забыл про наш недавний разговор на этой странице форуме а том имеем ли мы право ловить на пром рпу или нет,а тут мне приходит письмо от федерального агенства по рыболовству.
В котором мне был дан полный ответ по этой теме в данный момент не могу его выложить (нету сканера) но напишу строки из письма!
На рыбопромысловых участках,предоставленных юр лицам или ип для организации любительского или спортивного рыболовства на основании договоров,предусмотренных статьей 33.3 Закона о рыболовстве,любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путёвки (документа,подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства)
Таким образом,граждане вправе свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общегопользования,включа те ,на которых сформированы участки для осуществления ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА,за исключением рыбопромысловых участков,предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.
то есть я могу спокойно ловить в любой точке дадынского озера даже перед их домом!
angelions

Сообщение angelions » 19 ноя 2015, 18:21

Andrey писал(а):Ловите где Вам угодно, я лишь изложил то, что написано в Законе, а не изложено неизвестно где и не известными мне субъектами с никами:
Михалыч (05 Август 2013 - 14:20)
dmakei (06 Август 2013 - 09:36)
Озеро Дадынское - вообще не река ни разу, так что ссылка этих двух индивидуумов - вообще не по теме. Я не знаю что там кому сказал президент, он у нас вообще человек словоохотливый :)
Ловите где хотите, я не вправе навязывать Вам свое мнение. Если будут проблемы с представителями исполнительной власти - сошлитесь на первоисточник: президента и этих двух, как его... Михалыч и dmakei. hi

Я сошлюсь на офф документ подписанный А.А.Космин Начальник Управления организации рыболовства. dance
angelions

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае