реклама
Поделиться:

Дадынское оз.

Дадынское оз.

Сообщение ROMAN » 17 дек 2009, 11:32

Небесный странник писал(а):Недавно посетил Даду.Результат не впечатлил.

Были там 13-14 ноября, стояли на той стороне,относительно пути следования, (ехали через Арбали), напротив домика арендаторов.Результат : один щурёнок на 1,5кг, и матросик 200гр.Арендатора нас тоже не беспокоили, но прошу принять к сведению, общался там с охотником из Левокумского, с его слов дело обстояло так:
Арендатор-Москвич, на момент нашего посещения, находился в Москве, решал возникшие проблемы с арендой озера, БЫЛ ОШТРАФОВАН НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ЗА ПРОИЗВОЛ, и вопрос решил, возвращался уже через неделю.Эта волокита тянулась с марта 2009 года, вот рыбаков и не трогали, а по рыбалке для простых смертных там такова ситуация : 1.путёвка на месяц -20.000(двадцать тысяч рублей) и промысел сетями соответственно разрешён официально.
2.с утра до вечера стоимость рыбалки 450р. с человека -торг неуместен,(были желающие поторговаться, попытки были четны)
Оснований не доверять сказителю НЕТ, инфа исходила от его близкого друга работающего там в "охране" водоёма.
Вот такие щучьи котлеты.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
angelions
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: оз. "Дадынское" (Левокумский р-н)

Сообщение SANZ » 02 мар 2013, 23:21

Телефон постараюсь узнать, если это только именно тот товарищ что встретили сегодня wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
RUS26

SANZ

Сообщение владимир пятигорск » 18 апр 2013, 04:29

Всем здравствуйте с уважением форумчане, зарегистрировался, и пишу первый отчёт.
12 го апреля выдвинулись на Даду в количестве 5ти человек, дорога через Арбали нормальная как и проезд через дамбу. В 9 утра приехав на место, накачав лодку, с другом решили выйти на воду.. Найдя более менее перспективное место, начали облавливать, на блёсна, вертушки, резину рыба брать отказывалась. Перейдя на воблеры на первой проводке у друга повис окунь грамм на 300, который был отпущен.. После чего у меня сработал Ридж 70 й и вот первый судачок. Поймав 3х судачков клёв прекратился решили сменить точку, днём поклёвок больше не увидели, вечером найдя ещё место(глина с песком) начали облавливать. Работали только воблеры, больше плавающие, фавориты: Джексон деад флоат, магалон, ю-зури л.минноу и любимец вечера от Пантун 21 греди гадс 66ой натурального цвета... Судак брал только на мягком твичинге, вечер отловили удачно, утром 14 го перед уездом было поймано еще 5 судаков, маленькие были отпущены, за исключением тех которые были сильно ранены при поклёвках, их употребили в ухе, с берега было поймано пару кг карасей, воблы. Итог на фото.
2012-07-14-081_1.jpg
2012-07-14-080_1.jpg
2013-04-13-073_1.jpg
2013-04-13-078_2.jpg

Средние размеры от 1500, самые крупные 3000 и 2800кг.

За это сообщение автора владимир пятигорск поблагодарили: 13
Алексей ТратниковBoleylodandixEvgen86mamayрыбасslimmenSword-fishВитёкДачникДимонИгорь_Владимировичлеонид111
Рейтинг: 33.33%

владимир пятигорск

Сообщение Sword-fish » 18 апр 2013, 09:15

Владимир, рыбалка у вас получилась зачетная, спасибо за хороший отчет: все четко, ясно и по делу!!! По поводу непонимания и боязни регистрации многих рыболовов - это есть и всегда будет, так как все тут разные и у всех свое представление правды! Главное что мнение есть. Гните свою линию, выклыдывайте отчеты, делитесь впечатлением!!! hi

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарили: 4
parovozВитёквладимир пятигорскДачник
Рейтинг: 10.26%

Sword-fish

Сообщение mamay » 18 апр 2013, 09:17

владимир пятигорск

Приветствую, во первых, на форуме! hi Вы не кипятитесь, потом Саньку узнаете по лучше - будете спокойней относится :) Я тоже когда выложил первый отчёт с рыбой в лодке попал под обстрел, правда это давно было... Xixx . Речь идёт просто о фотографиях, ну не принято это (почти на всех рыболовных форумах и наш не исключение) с кучей рыбы, никто ни против же - ловите себе на здоровье, нам на радость почитать drink Но в отчёте старайтесь не выкладывать фотографии с кучей рыбы, в ванной например или на берегу (у меня есть тоже парочка фоток таких с жерехом blush ). Старайтесь, по возможности конечно, после поимки, ещё живую со стекающими с неё каплями воды или видео (в вашем случае - совсем зачёт)... Вот и всё drink Не думаю, что для Вас это будет напрягающим фактором отсортировать фото для отчёта на форуме, который читают тысячи человек.
Все люди живые,адекватные, но пытаются все как то обезопасить себя на будущее с рыбалками (либо сами знаете как катастрофически падает кол-во рыб) и поэтому пропагандируют принцип поймал - отпусти или бери сколько можешь употребить в пищу и все прекрасно понимают, что какой то процент рыбы - по любому травмирован и не подлежит отпусканию, которая и идёт на коптилки, уху, тёще или домашним своим. Надеюсь,что Вы не будете против этому совету и это наладит отношение с остальными форумчанами. Не мне одному будет интересно услышать от нового человека на форуме: кого ловит, где ловит и чем ловит, а главное КАК ловит. drink Поверьте, тут никого не удивишь кол-вом пойманной рыбы - это фотки для близких :) Надеюсь на понимание.
С ув .,

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 8
Алексей ТратниковmihalichMuZzZySANZSword-fishВитёкДачникДимон
Рейтинг: 20.51%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение владимир пятигорск » 18 апр 2013, 11:37

Привет и Хантеру, и тебе Серёга Мамай :) Я в принципе не против, а даже за!! Поймал - отпустил. Мы, кстати, немного знакомы - я от Хантера звонил на счёт спиннинга(консультацию получить), не знаю помнишь, нет... А фотки выкладывал без задней мысли, посмотрел какие люди выкладывают, ну а впредь буду знать :) Насчёт конфликта - за конфликт не считаю, человек написал и я ему ответил. Ну а на счёт советов в выражениях, не вам Александр!, мне советовать, а поправлять надо в более вежливой форме (советую), как встретили так и ответил :)

За это сообщение автора владимир пятигорск поблагодарили: 4
Алексей ТратниковmamayMuZzZysupermario
Рейтинг: 10.26%

владимир пятигорск

Re: Дадынское оз.

Сообщение Marlin » 19 апр 2013, 11:52

Прошу прощения что встреваю в вашу весьма содержательную беседу. Я с вопросом об оплате?
Marlin

Сообщение SANZ » 19 апр 2013, 13:33

Какая оплата и за что? На Дадынском пока можно ловить без проблем - арендаторы судятся между собой и водоем по сути ничейный, по крайней мере пока...
SANZ

Re: Re: Дадынское оз.

Сообщение mamay » 19 апр 2013, 13:53

А как насчёт запрета там ? blush blush
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 19 апр 2013, 13:55

mamay писал(а):А как насчёт запрета там ? blush blush

все так же)
....Приложение N 1 к Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна ПЕРЕЧЕНЬ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ (ИЛИ ИХ УЧАСТКОВ), НА КОТОРЫХ В ПЕРИОД НЕРЕСТА РЫБЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ
Водные объекты рыбохозяйственного значения Ставропольского края - с 1 апреля по 31 мая Шпаковский р-н, водохранилища: Сенгилеевское, Егорлыкское, Буферное; озеро Новомарьевский лиман; Изобильненский р-н, водохранилище Новотроицкое; озеро Соленое; Советский р-н, водохранилище Отказненское; Буденновский р-н, озеро Мокрая Буйвола; Новоселицкий р-н, водохранилище Волчьи Ворота; Ипатовский р-н, водохранилище Дундинское; Арзгирский р-н, водохранилище Чограйское; Туркменский р-н, водохранилище Чограйское; Апанасенковский р-н, озера: Маныч-Гудило (залив "Стройманыч"), Лысый лиман, Белое; Труновский р-н, река Малая Кутульта; Александровский р-н, водохранилище Грушевское; Андроповский р-н, водохранилище ГЭС-2; Кочубеевский р-н, водохранилище ГЭС-3, водохранилище ГЭС-4; Левокумский р-н, озера: Дадынское, Сага - Бирючья, Соленое; Курской р-н, водохранилища: Курское, Ростовановское.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
dandix

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение владимир пятигорск » 19 апр 2013, 13:57

Саня надеюсь конфликт исчерпан,и мы др.друга поняли...Фотки удалил,я не против,логика в этом есть,насчёт платы на Даде думаю ничего пока не ясно,Саня прав,следаки того района говорят что там есть арендатор который взял в аренду часть водоёма,какую не известно,а конфликт с рыбнадзором,арендатор пускает вроде своих и разрешает на сети ловить типо его земля,а рыбнадзор штрафует их,а как насчёт оплаты,пока не берут а там видно будет.

За это сообщение автора владимир пятигорск поблагодарил:
dandix

владимир пятигорск

Сообщение владимир пятигорск » 19 апр 2013, 14:00

Насчёт запрета если нужно могу туда позвонить узнать,что там конкретно.
владимир пятигорск

Сообщение SANZ » 19 апр 2013, 14:26

Никуда не нужно звонить - моторы однозначно вне закона в нерест. За использование мотора на официально признанном нерестилище уже оштрафован не один человек - информация от нашего инспектора.
Конфликт не с инспекцией, а между бывшим арендатором и нынешним - поделить не могут вроде как. Сейчас на озере буденновцы, а бывшие арендаторы - москвичи, как-то так. Но это не мешает ловить в разрешенный период с лодок соблюдая правила рыболовства, только что просили ставить в известность кто такие и на чем, ну и конечно не мусорить zzz
SANZ

Сообщение владимир пятигорск » 19 апр 2013, 14:32

Саня мы законы соблюдаем :),насчёт мусора согласен,мы стояли чуть собрали...
владимир пятигорск

Сообщение Barracuda » 24 апр 2013, 21:56

владимир пятигорск писал(а):а как насчёт оплаты,пока не берут а там видно будет.

Опять же! Владелец РПУ не имеет права препятствовать спортивно-любительскому рыболовству. Деньги могут брать при одном условии: водоем в водопользовании. Но скажу по секрету, что бы взять такой водоем как ДАДА в водопользование, нужно заплатить очень много денег. Максимум могут взять небольшой участок, который может находиться у них около домика или базы, он должен указываться в документах. Если у человека нет водопользования, а есть РПУ и он пытается взять с вас деньги за рыбалку, то его действия незаконны и этим уже занимается прокуратура. Если законы не изменились то это должно быть так.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 24 апр 2013, 22:24

Есть рыбопромысловый участок для осуществления товарного рыбоводства - участок №13 на озере Дадынское площадью 2093 га. Водопользования я не нашел ни в одной СПС.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 25 апр 2013, 07:27

И он молчал ops Когда наши корабли бороздили... Даду в прошлом году на турнире эта редиска даже ухом не повела что может связаться с РПУ zzz
SANZ

Сообщение Александр Зеленский » 15 авг 2013, 12:01

Всем доброго времени суток! Я на форуме новичек и появились вопросы. В данном разделе (оз. Дадынское) смотрю последние обсуждения были еще в апреле 2013. Может кто нибудь подскажет как там сейчас обстоят дела, если кто нибудь ездил совсем недавно на Даду. Чего там сейчас ловится? На что? Интересует и хищник и мирная рыба.

За ранее спасибо!
Александр Зеленский

Сообщение Алексей Тратников » 15 авг 2013, 12:34

Что касаемо хищной рыбы,то в прошлом году на этом водохранилище в летнее время проходил турнир ,отчет о котором можно посмотреть viewtopic.php?f=188&t=1413&start=180
Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Александр Зеленский » 15 авг 2013, 13:03

Собираюсь туда в канце августа. В прошлом году примерно в этоже время был там (первый раз), поэтому подготовился не совсем по теме. По соседству стояли ребята из Краснодарского края и у них было четыре мотора, а у нас по два весла в руках. Результат улова у них оч. хорош. В основном судак 2-4 кг.
На этот раз подготовлюсь по лучше, посотрим что из этого выйдет. :)
Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 15 авг 2013, 15:27

Были на Даде в воскресенье, в сравнение с прошлым годом вода упала примерно на метр, старые известные мне точки возле стенки камыша либо полностью высохли, либо глубины 10-20 см. Поймал одного окуня, были без мотора поэтому пришлось сменить водоём! В общем я не доволен!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае