реклама
Поделиться:

Дадынское оз.

Дадынское оз.

Сообщение ROMAN » 17 дек 2009, 11:32

Небесный странник писал(а):Недавно посетил Даду.Результат не впечатлил.

Были там 13-14 ноября, стояли на той стороне,относительно пути следования, (ехали через Арбали), напротив домика арендаторов.Результат : один щурёнок на 1,5кг, и матросик 200гр.Арендатора нас тоже не беспокоили, но прошу принять к сведению, общался там с охотником из Левокумского, с его слов дело обстояло так:
Арендатор-Москвич, на момент нашего посещения, находился в Москве, решал возникшие проблемы с арендой озера, БЫЛ ОШТРАФОВАН НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ЗА ПРОИЗВОЛ, и вопрос решил, возвращался уже через неделю.Эта волокита тянулась с марта 2009 года, вот рыбаков и не трогали, а по рыбалке для простых смертных там такова ситуация : 1.путёвка на месяц -20.000(двадцать тысяч рублей) и промысел сетями соответственно разрешён официально.
2.с утра до вечера стоимость рыбалки 450р. с человека -торг неуместен,(были желающие поторговаться, попытки были четны)
Оснований не доверять сказителю НЕТ, инфа исходила от его близкого друга работающего там в "охране" водоёма.
Вот такие щучьи котлеты.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
angelions
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Re: Дадынское оз.

Сообщение RUS26 » 06 сен 2013, 23:35

Роберт писал(а):
Andrey писал(а):Оно понятное дело, что чужое брать нехорошо... но в большинстве случаев косвенные виновники кражи - беспечные хозяева имущества, бросающие его где попало и как попало. Насчет лодки с мотором - на ночь мотор в машину, у лодки спускаем носовой отсек и наезжаем на него колесом автомобиля (убедившись, что в этом месте нет стекол, колючек, камней и прочих предметов, способных повредить ПВХ лодку). При таком варианте хранения ни лодку, ни мотор никто не украдет. Утром накачать носовой отсек, поставить мотор - вместо физ.зарядки и вперед на воду boat fx
Кстати, завтра еду на этот водоем, с собой новая уда - МК K.G.L. и катька - Лювик 2506. Будет тест-драйв victory
З.Ы. однако оофтопим.... воруют не только на Даде....

Это не офтоп это класс , это здорово ни цепей ни сигналок. Спасибо люблю поспать хотя бы пару часов, езжу один на рыбалку, с меня магар.

Этот способ давно известен, как выше сказано всё от нашей лени :) Я сам не всегда даже к машине лодку подтаскиваю -но пока везло :)
RUS26

Сообщение RUS26 » 06 сен 2013, 23:46

владимир пятигорск писал(а):Воду дали,судак до 3х кг идёт нормально..мы собираемся в 20х числах.

Где смайлик рвущий волосы на ж@пе? :) У меня отпуск закончился :( А получается, что надо на следующих выходных ехать...

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
Роберт

RUS26

Сообщение Andrey » 09 сен 2013, 11:22

RUS26 писал(а):После по поводу уровня воды отпишитесь пожалуйста, ну и результаты тоже интересно узнать :)

Уровень воды меньше обычного, но рыбачить это нисколько не мешает. Рыбалкой доволен, щука и окунь скучать не давали.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
RUS26

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 09 сен 2013, 12:02

Как палка ? blush
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Nil » 09 сен 2013, 19:05

Против воровства есть зачетный прибамбас:
Объемник.jpg

Проверено. Ничего снимать не надо. Дальность около 7м.
Угол около 30 гр. Радиоканал. Орет - "трупы" встают! :)
Батареек хватает на месяц без выключения. Сам прибор не украдешь -
если пошатнется - орет. Может кому пригодится.

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 7
бубликarhimed1967BarracudamihalichMuZzZyRUS26Витёк
Рейтинг: 17.95%

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Nil » 09 сен 2013, 19:08

Уточнение - 7м. это обнаружение (проверено).
Прием сигнала метров 40, хотя в паспорте больше...
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Квачеев Иван » 09 сен 2013, 19:16

Как называется?
Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение RUS26 » 09 сен 2013, 20:34

Квачеев Иван писал(а):Как называется?

Eyup писал(а):И где достать?

http://www.camping.ru/index.php?id=875
RUS26

Сообщение Кулинар » 09 сен 2013, 20:54

Писать нечего, поймали мало и плохо. Без мотора более туда не поеду.
Изображение
Изображение
Один положительный момент, 2 ведра отборных раков!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 5
САНЯ51Fisher_26GeneralKRAIS 26mihalich
Рейтинг: 12.82%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение RUS26 » 09 сен 2013, 21:45

А раков на что ловили? Я один раз брал раколовки 3 штуки- за сутки ни одного рака, ловить пытался на тесто.
RUS26

Сообщение Nil » 09 сен 2013, 22:00

Покупал в Щукаре. Сейчас есть или нет не знаю. Сам сделал на датчиках
резьбу, ставлю на двух колышках - один направляю на лодку, другой на
вход в шатер. Главное не забывать выключать головной блок когда идешь
ночью по нужде! Адреналин такой, что уснуть потом проблема... :)
Nil

Сообщение Andrey » 10 сен 2013, 06:19

Nil писал(а):Главное не забывать выключать головной блок когда идешь
ночью по нужде!

От звука взревевшей в ночной тишине сирены и в штаны от неожиданности сходить можно xixi xixi xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кулинар » 10 сен 2013, 06:52

RUS26

Информация конечно секретная, но поделюсь: В раколовки заряжали остатки копчёного дикого гуся, но в целом думаю сойдёт любое мясо с запахом копчения.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
RUS26vlad26
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Сообщение CyberJen » 10 сен 2013, 07:53

Кулинар писал(а):RUS26

Информация конечно секретная, но поделюсь: В раколовки заряжали остатки копчёного дикого гуся, но в целом думаю сойдёт любое мясо с запахом копчения.

Да это секрет секретов xixi xixi xixi , самая лучшая приманка кстати тож входящая в категорию сов секретно хлеб натертый чесноком, ток не кому не говорите это секрет Xixx xixi
Изображение
CyberJen

Сообщение Кулинар » 10 сен 2013, 12:04

CyberJen
Про хлеб с чесноком знаю достаточно, всё детство в деревне так раков ловили. В этом сезоне сколько раз опускали раколовки с данной приманкой эффекта не было.
Кулинар

Сообщение CyberJen » 11 сен 2013, 15:36

Кулинар писал(а):CyberJen
Про хлеб с чесноком знаю достаточно, всё детство в деревне так раков ловили. В этом сезоне сколько раз опускали раколовки с данной приманкой эффекта не было.

видно рак привередливый стал, всю сознательную жизнь ловили хлебом с чесноком. Один знакомый покупал какой то баллончик с гадостью неимоверно вонючей и брызгал на поролон, который привязывал к раколовкам тож ловилось. Что за гадость точно сказать на могу, но вонючка еще та.
Изображение
CyberJen

Сообщение dmitriy » 14 сен 2013, 10:33

я как-то там руками рака ловил swom с лодки находили подводные острова и ныряли swim (на моторах будте акуратнее на некоторых островах глубина очень маленькая) boat ops
dmitriy

Сообщение Кулинар » 30 сен 2013, 18:51

На выходных удалось вырваться на рыбалку с ночёвкой, желание было уехать далеко и на долго, но с погодой было не ясно и рисковать не стали. В этот раз решили не брать вёсла, на моторе как то веселее. Экипаж получился 5 человек, две лодки по 10 л.с на каждую. После последнего посещения данного водоёма для себя решил что ловить буду исключительно на воблеры и весь силикон заведома оставил дома. На воду сошли примерно в 3 часа дня, и сразу решили разделиться ибо места на водоёме достаточно.
Изображение
Первую рыбу нашли под стенкой камыша:
Изображение
Изображение
Изображение
Но не размер не количество не впечатлило, да и поклёвки настолько редкие что циклиться на поисках рыбы вблизи камыша не стали, а рванули в центр водоёма и методично обкидывали акваторию. Перебрал кучу воблеров, ничего внятного. На окунёвую классику откровенная мелочь вешается и нет ей конца. Думал чем бы окуня удивить, и придумал. Вешаю Комбат Крэнк ТС-60, кто знает согласятся что воб не стандартный и очень шумовой, отлично подойдёт как поисковик. Пара забросов и наконец в руках очень не плохой окунь, а за ним и ещё пара.
Изображение
Изображение
Поймав несколько зачётных полосатых клёв неожиданно стихает, предлогаю товарищу сменить приманки, он вешает 100й данзантэ и сразу же отхватывает не плохую щуку.
Изображение
Глядя на его успех решил также повесить составник, в бой идёт мой любимчик Були бо. Удар и вот моя щука уже сияет на пробившихся лучиках солнца.
Изображение
После поимки щуки клёв стих, а после и вовсе прекратился. В общем рыбалку решили закончить часов в 6ть вечера.
Утром решили не мудрить и отправились на проверенную точку, точка подозрительно молчала, смена места и приманок результата не давали. Эх была не была, поплыли на меляки потягаем попперы. Потягали и поймали.
Изображение
Изображение
Перед отъездом ближе к обеду решили проверить рабочую точку, как говориться а вдруг! ,,Вдруг,, произошёл!
Изображение
Изображение
Вновь Були Бо не подкачал, но к сожалению мне вновь не удалось вернуть рабочий воб в коробку, на очередной проводке получил не внятную поклёвку с последующим срезом. Жаль уж больно люблю я этот воб, а как назло уже второй раз за сезон щуки у меня его отбирают!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 3
СанычMuZzZySANZ
Рейтинг: 7.69%

Кулинар

Сообщение Кулинар » 30 сен 2013, 18:57

На выходных удалось вырваться на рыбалку с ночёвкой, желание было уехать далеко и на долго, но с погодой было не ясно и рисковать не стали. В этот раз решили не брать вёсла, на моторе как то веселее. Экипаж получился 5 человек, две лодки по 10 л.с на каждую. После последнего посещения данного водоёма для себя решил что ловить буду исключительно на воблеры и весь силикон заведома оставил дома. На воду сошли примерно в 3 часа дня, и сразу решили разделиться ибо места на водоёме достаточно.
Изображение
Первую рыбу нашли под стенкой камыша:
Изображение
Изображение
Изображение
Но не размер не количество не впечатлило, да и поклёвки настолько редкие что циклиться на поисках рыбы вблизи камыша не стали, а рванули в центр водоёма и методично обкидывали акваторию. Перебрал кучу воблеров, ничего внятного. На окунёвую классику откровенная мелочь вешается и нет ей конца. Думал чем бы окуня удивить, и придумал. Вешаю Комбат Крэнк ТС-60, кто знает согласятся что воб не стандартный и очень шумовой, отлично подойдёт как поисковик. Пара забросов и наконец в руках очень не плохой окунь, а за ним и ещё пара.
Изображение
Изображение
Поймав несколько зачётных полосатых клёв неожиданно стихает, предлогаю товарищу сменить приманки, он вешает 100й данзантэ и сразу же отхватывает не плохую щуку.
Изображение
Глядя на его успех решил также повесить составник, в бой идёт мой любимчик Були бо. Удар и вот моя щука уже сияет на пробившихся лучиках солнца.
Изображение
После поимки щуки клёв стих, а после и вовсе прекратился. В общем рыбалку решили закончить часов в 6ть вечера.
Утром решили не мудрить и отправились на проверенную точку, точка подозрительно молчала, смена места и приманок результата не давали. Эх была не была, поплыли на меляки потягаем попперы. Потягали и поймали.
Изображение
Изображение
Перед отъездом ближе к обеду решили проверить рабочую точку, как говориться а вдруг! ,,Вдруг,, произошёл!
Изображение
Изображение
Вновь Були Бо не подкачал, но к сожалению мне вновь не удалось вернуть рабочий воб в коробку, на очередной проводке получил не внятную поклёвку с последующим срезом. Жаль уж больно люблю я этот воб, а как назло уже второй раз за сезон щуки у меня его отбирают!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 23
ALEXarhimed1967BarracudaСАНЯ51Сергей+Серёга КемеровскийGeneralILuxa300KRAIS 26Litam45mihalichmologMuZzZyРобертрыбасRUS26SANZslimmenКузьмичКузнецов АлексейДимонИгорьиннокентий
Рейтинг: 58.97%

Кулинар

Сообщение Александр Зеленский » 06 фев 2014, 10:54

Привет всем! Собираемся с отцом и братом на следующих выходных посетить данный водоём. Если был кто, отзовитесь пож. Как там сейчас клев? Что арендаторы говорят? Состояние дороги, вернее направления? :) .
Александр Зеленский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае