реклама
Поделиться:

Дадынское оз.

Дадынское оз.

Сообщение ROMAN » 17 дек 2009, 11:32

Небесный странник писал(а):Недавно посетил Даду.Результат не впечатлил.

Были там 13-14 ноября, стояли на той стороне,относительно пути следования, (ехали через Арбали), напротив домика арендаторов.Результат : один щурёнок на 1,5кг, и матросик 200гр.Арендатора нас тоже не беспокоили, но прошу принять к сведению, общался там с охотником из Левокумского, с его слов дело обстояло так:
Арендатор-Москвич, на момент нашего посещения, находился в Москве, решал возникшие проблемы с арендой озера, БЫЛ ОШТРАФОВАН НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ЗА ПРОИЗВОЛ, и вопрос решил, возвращался уже через неделю.Эта волокита тянулась с марта 2009 года, вот рыбаков и не трогали, а по рыбалке для простых смертных там такова ситуация : 1.путёвка на месяц -20.000(двадцать тысяч рублей) и промысел сетями соответственно разрешён официально.
2.с утра до вечера стоимость рыбалки 450р. с человека -торг неуместен,(были желающие поторговаться, попытки были четны)
Оснований не доверять сказителю НЕТ, инфа исходила от его близкого друга работающего там в "охране" водоёма.
Вот такие щучьи котлеты.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
angelions
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Re: Дадынское оз.

Сообщение Ruslan » 06 фев 2014, 11:13

Клев есть, ну был на прошлых выходных. Арендаторы, как им и положено молчат. Направления были в переметах, чистился грейдер Турксад-Арбали и к арендаторам. Хотя на классиках летали везде...
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарил:
Александр Зеленский

Ruslan

Сообщение Александр Зеленский » 17 фев 2014, 07:38

Привет всем! Мужики были на выходных на данном водоеме. Ситуация следующая:
Дорога раскисла, снега нет, стоит вода местами. Но мы на Волге проскочили везде где надо, правда пару раз засели не сильно. Мир не без добрых людей, помогли выбраться. Огромное спасибо им за это, иначе больше времени потеряли бы. По берегу в основном внедорожники стояли.
На озере лед 20-30 см, держит, не трещит, но уже рыхлый. Воды очень много на льду, лужи местами 10 см. Думаю еще несколько дней с такой погодой и вода его быстро сожрет.
Про клев сказать нечего. Ловили малька на удочку и ставили на жерлицы. 25 шт простояли ночь и день, полный ноль. Хотя видели довольного мужика, который нес двух щук ок. 3 кг каждая. Говорит жерлицы сработали, но думаю случайность, жор на нее еще не напал, потому как других счастливчиков больше не видели и у самих ноль. У меня пару средних воблешек попалось, а остальное мелкая плотва. :( В это же время были знакомые на озере, только в другом месте. Ситуация такая же как и у нас. Так что вот так. писать особо больше нечего.

За это сообщение автора Александр Зеленский поблагодарили: 3
Сергей+vlad26Кулинар
Рейтинг: 7.69%

Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 17 фев 2014, 09:07

Александр Зеленский
ставили жерлицы, 25 шт простояли ночь и день, полный ноль

Так Вам всем жерличникам и надо! Всегда бы такой результат был при ловле на жерлици!
Хотя видели довольного мужика, который нес двух щук ок. 3 кг каждая.

Очень жаль что ему повезло!
Александр только без обид, просто мне не нравится способ ловли на жерлици! Не спортивно, порой очень добычливо, а самое главное что от навыков рыболова почти ничего не зависит!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
бублик

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Александр Зеленский » 17 фев 2014, 09:19

Понятное дело не спортивно и естественно на спининг гораздо приятнее, но каким образом ее ещё из подо льда выловить? И в принципе в жерлицах ничего плохого и наносящего вред рыбе не вижу. Вред это сети(особенно брошенные), электроудочка, хлор и т.п. Вот это реальный вред и беспредел на водоеме.
Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 17 фев 2014, 09:48

Александр Зеленский
Попробуйте зимнюю блесну и балансир! Бурите лунки вдоль камыша и ходите макайте блёсенку в лунку, нет нет да и ловится щучка! А жерлица это пассивный способ ловли, купил живца на рынке, подцепил его за спину опустил в лунку и сидишь водочку кушаешь, живец сам всё сделает!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 5
бубликАлександр ЗеленскийmamayMuZzZyИгорь
Рейтинг: 12.82%

Кулинар

Сообщение Александр Зеленский » 17 фев 2014, 10:54

Конечно по большому счету в Ваших словах правда есть. Только вот про водку в этот раз, не про меня. Отец после инфаркта месяц как. Не смог переубедить его не ехать, вот и был на дежурстве, ежели чего за руль. В час ночи решил , что бросить его не могу, а в два ночи уже выдвинулись.
Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 17 фев 2014, 11:25

Александр Зеленский
Про водку я образно! Можно книгу читать в то время как живец ищет на свою опу приключения!
Кулинар

Сообщение dmmyak40 » 19 фев 2014, 09:12

Для Кулинар
Не соглашусь с вашим мнением о неспортивности ловли на жерлицы! Тогда, получается, Сабанеев тоже браконьером был? Как говорил Парацельс: "Все есть лекарство, все есть яд". Это применимо и к рыбалке: если кто-то ставит 50 жерлиц всю зиму - это плохо. Если на 5 человек мы ставим 25 - это нормально. Ибо для поимки рыбы нужно не только купить жерлицу (а мы их своими руками делаем, это не китайские лесочные сети), но и грамотно поставить снасть, присматривать за ней, бежать к ней. И уж точно постановка жерлицы ну никак не означает поимку рыбу. В отличие от тех же сетей!!!
Тогда чем же жерлица отличается от фидера? Лещатники и карпятники, получается, тоже плохие? Неспортивно же - забросить снасть и сидеть ждать поклевки.
ИМХО - все зависит только от людей, но не от снастей. Наши предки всегда рыбу сетями и неводами ловили и ничего, была рыба.
А водку кушают в том числе и блеснильщики...

За это сообщение автора dmmyak40 поблагодарил:
Александр Зеленский

dmmyak40

Сообщение mamay » 19 фев 2014, 10:47

Ну наверное имелось ввиду такая рыбазаготовка
91c11dd50fd113d210d9a859fd690556.jpg

а я так скажу,мы тоже ставим жерлицы штук 8-10 на троих-четверых с одинарниками и на те лунки ,где прошли блеснами и балансирами и то- ради сугреву Xixx -побегать,согреться.В этом ничего криминального не вижу никак,а вот если штук по 100-200 на тех же четверых,то это совсем другой коленкор zzz zzz
Судя по отчетам с Дады в этом году ,та уже стать негде от жерлиц и не только на Даде. zloi

пыс но зато родственники /друзья котлет у чувака с фотки пару дней поели,а так что...-нет больше щуки в округе zloi zloi zloi

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
MuZzZyКулинар
Рейтинг: 5.13%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 10:54

dmmyak40
Вся спортивность ловли на жерлици только в:
бежать к ней

Фидер и карпфишинг не стоит приплетать в этот спор, это не совсем корректно.
Я наверное повторюсь: купил малька, подвесил его за спину, опустил в лунку, ждёшь. Не клюёт, меняешь лунку, опять ждёшь. Суть в том что всё действо по привлечению щуки берёт на себя живец(хотя он этого не понимает), роль рыболова минимальна. А тот аргумент типа: я постоянно бурю лунки, меняю место ловли и прочие это не есть описание спортивности!
То что Вы ловите на разрешенное количество жерлиц, это действительно хорошо, но вот утверждать что жерлицы это спортивно не стоит.
В жерлицах есть два плюса против сетей:
1) брошенная жерлица не несёт зла(практически)
2) вредят они только хищной рыбе, ну и живцам
ИМХО
Кулинар

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 11:03

В своих сообщениях я не хочу сказать о том что люди с жерлицами-плохие люди, просто для подавляющего большинства ловить на жерлицы это значит добывать и заготавливать рыбу, и вот это обидно.
Кулинар

Сообщение Александр Зеленский » 19 фев 2014, 11:07

"..Если на 5 человек мы ставим 25 - это нормально...."

Вот у нас и было 25шт. на троих. До 10шт. на 1 чел. разрешено правилами. Я к сати согласился, что жерлицы не спортивно, но мы и не на соревнованиях были. Рыбозаготовка в планы тоже не входила.
Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 11:15

Александр Зеленский
До 10шт. на 1 чел. разрешено правилами

это не так, точнее не совсем так
Я кстати согласился, что жерлицы не спортивно

Поэтому я с Вами больше и не спорил!
Рыбозаготовка в планы тоже не входила

Достойно!
Кулинар

Сообщение Александр Зеленский » 19 фев 2014, 11:32

А вот 100-200 шт. жерлиц это уж совсем слишком нагло. Если клев есть то на те же 5-10 жерлиц можно порыбачить нормально и на уху и на котлеты хватит и удовольствие получить, а если нет то и 200 не спасут.
Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 19 фев 2014, 11:36

а если нет то и 200 не спасут

А если и клёв есть и стоит 100 жерлиц, пусть даже на пять рыболовов то какой результат получится...........!
Кулинар

Сообщение MuZzZy » 19 фев 2014, 11:37

hi
Жерлицы, как и кружки, по своему интересный вид ловли, и то, что он не включён в спортивные дисциплины ничего не означает, нахлыст тоже не спорт.
Главное это Человек. Без головы, он спиннингом может набраконьерить гору рыбы.

Сори за оффтоп
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение dmmyak40 » 19 фев 2014, 11:38

Если не ошибаюсь, не более 5 жерлиц на человека.
Фидер и карпфишинг не стоит приплетать в этот спор, это не совсем корректно. ИМХО
[/quote]
Почему же, поясните, пожалуйста...
Вся спортивность ловли на жерлици только в:
Спортивности в ловле на маховую или поплавочку совсем не больше. А то и меньше...
Я наверное повторюсь: купил малька, подвесил его за спину, опустил в лунку, ждёшь. Не клюёт, меняешь лунку, опять ждёшь. Суть в том что всё действо по привлечению щуки берёт на себя живец(хотя он этого не понимает), роль рыболова минимальна. А тот аргумент типа: я постоянно бурю лунки, меняю место ловли и прочие это не есть описание спортивности!
В, наверное, не так часто ловили на жерлицы, если так считаете. Мне приходилось ловить на многих водоемах Калмыкии (сам из Элисты родом) и, поверьте мне, все на настолько просто. По вашему принципу и ловлю на спиннинг можно свести к: "повесил блесну/воблер/хвост, кинул в воду, потянул за леску поймал рыбу...." Это соответствует действительности? Нет, конечно!
По сравнению с нахлыстом мах или поплавок вообще выглядят промысловыми. Ведь не чувствуется драйв, спорт... Про лещатников вообще молчу - страшные люди: сидят ночами и только ждут поклевок, ироды...
dmmyak40

Сообщение Александр Зеленский » 19 фев 2014, 11:39

Как раз вот это и получится рыбозаготовка как на картинке.
Александр Зеленский

Сообщение Александр Зеленский » 19 фев 2014, 11:42

Я так думаю, что спорт это прежде всего ограничение ловли правилами и удержание первенства. А просто рыбачить можно различными способами. :)
Александр Зеленский

Сообщение dmmyak40 » 19 фев 2014, 11:45

Александр Зеленский писал(а):Как раз вот это и получится рыбозаготовка как на картинке.
Не понял, если честно, что имеется в виду.
dmmyak40

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае