реклама
Поделиться:

пруд "Комсомольский" (г. Ставрополь)

пруд "Комсомольский" (г. Ставрополь)

Сообщение Barracuda » 13 окт 2010, 14:47

В предверие мастер класса по ловле уклейки, у нас с Романом стояла задача найти водоем, недалеко от города, с хорошим подъездом и наличием рыбы в нем. Так как сегодня небо было без камней, решили выбраться с Романом на разведку. Первый водоем в нашем походе был именно Комсомольский пруд. По слухам от того же Константина (ака Boleylo), уклейки там просто мама не горюй. Собрал снасти дома и там же сделал прикормку, так как дома есть дрель, и специальный прикормочный венчик. В состав прикормки вошел один пакет Миненко плотва холодная вода и пакет базы от Петра Тюрина. С дрелью и венчиком приготовление прикормки заняло ровно 1-2 минуты. В районе 13-00 заезжаю за Романом и выдвигаемся на водоем. Далеко ходить не стали и расположились сразу же на первом пирсе. Платформы брать не стали, что бы не шокировать местное население. Разделили прикормки на две части, одна часть обычная увлажненная прикормка, вторая часть переувлажненная прикормка для более эффектной пыли. Сделав небольшой стартовый закорм, нацепив опарика, забросили две уклеечные удочки от Сабанеева 3.8 метра и 3.00 метра. Сразу как только забросили удочки, поднялся ветер и солнце спряталось за тучи. Поклевок ноль и мы уже коллективно с Романом решаем в какой позе из камасутры Константину у нас просить прошение, за дезинформацию. И тут первая поклевка у Романа и первая уклейка выпущена на волю. Константин прощен и начиналось обильное закармливание уклейки. Чем больше мы ее кормили, тем интенсивней становился клев. Выполнив поставленную задача, собрались и поехали домой. Резюме: Отличный водоем для оттачивания навыков скоростной ловли уклейки. Тренировочный полигон мы себе нашли.

IMG_6784.jpg
IMG_6785.jpg
IMG_6787.jpg
IMG_6788.jpg
IMG_6789.jpg
IMG_6790.jpg
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Комсомольский пруд (Ставрополь)

Сообщение TRAH » 13 окт 2010, 16:00

Сдали-таки уловистую точку :-)
Ну, раз пошло такое дело:
http://www.wikimapia.org/#lat=45.083127 ... 16&l=1&m=b
Как-то зимой, бросив кусочек хлеба, черпал там малявницей уклейку на живца. А вот уже два года рядом живу и не разу не дошел.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Sanek21 » 13 окт 2010, 16:53

Витя Привет. Слишком про комсак не рассказывай, а то там рыбы не останется. Как не как единственый в городе водоём где есть ещё big приличная рыба. И я вас видел.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Barracuda » 13 окт 2010, 20:22

Sanek21 писал(а):Витя Привет. Слишком про комсак не рассказывай, а то там рыбы не останется. Как ни как единственный в городе водоём где есть ещё big приличная рыба. И я вас видел.

Привет. Я думаю наш объект охоты это уклейка. Народу не интересно ее ловить. А нам нужен именно полигон для оттачивания навыка скоростного лова этой рыбы. Тем более мы ее брать не будем, вся уклейка уйдет опять в водоем. Плюс мы с прикормкой рыбачим, подкормим чуть рыбу, смотри и подрастет чуть чуть там в размерах, а то уж больно мелковата, опарыш что я ей предлагал, очень уж крупный был, надо теперь озадачится более мелким опарышем. :-)
Barracuda

Сообщение осьминог » 15 окт 2010, 13:44

Несколько лет назад ловил я на комсаке карася на донку с кормушкой.В кормушку тесто,на крючки червь.И поймал я чудо-юдо: увесистый трёхсотграмовый карась весь красный как варёный рак! Фото нету.Никто не подскажет что это за феномен? Я думаю кто нибудь выпустил в пруд декоративного аквариумного карася.
осьминог

Сообщение Sanek21 » 15 окт 2010, 16:33

Привет. Это китайский декоротивный карась который при зарыблении был запущен в колличестве 3шт. А так же там встречаются желтые караси которые я так пологаю тоже являются родом из китая.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Re: пруд "Комсомольский" (г.Ставрополь)

Сообщение Virgiliy » 02 июн 2011, 20:58

Товарищи! А был ли кто-нибудь недавно на Камсаке? как там обстановка? не всю рыбу выловили?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение aleshkaaleksej » 03 июн 2011, 17:42

один мой знакомый там частенько бывает и ловит не плохих карасей и карпиков до1 кг.всегда ловит только на поплавочную удочку

За это сообщение автора aleshkaaleksej поблагодарил:
Virgiliy
Рейтинг: 2.56%

aleshkaaleksej

Сообщение Virgiliy » 03 июн 2011, 17:53

вот ЭТО хорошая новость...! pervi wacko dance чувствую скоро там оторвусь... boat
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение осьминог » 19 июн 2011, 13:55

был на комсаке 18 июня.Пришёл в 14 часов,ушёл в 18.Поймал десяток карасей на комбайн.Про карпов килограмовых сейчас прочитал,аж не верится.За всю жизнь ни разу там таких не ловил,и не видел чтоб кто нибудь поймал.Там вобще как вид сазан и карп отсутствует.Даже мелких карпят сазанят никогда там не видел.Зато появился окунь,видел поймала тётенька.
осьминог

Сообщение Barracuda » 19 июн 2011, 14:32

осьминог писал(а):был на комсаке 18 июня.Пришёл в 14 часов,ушёл в 18.Поймал десяток карасей на комбайн.Про карпов килограмовых сейчас прочитал,аж не верится.За всю жизнь ни разу там таких не ловил,и не видел чтоб кто нибудь поймал.Там вобще как вид сазан и карп отсутствует.Даже мелких карпят сазанят никогда там не видел.Зато появился окунь,видел поймала тётенька.

До последнего спуска пруда, мой знакомый поймал там карпа на 5 кг. 600 гр., но потом его спустили и всю рыбу естественно выцедили. А в этом году сам слышал, что зарыбляли мелким карпиком, но насколько это точно nda
Barracuda

Сообщение Sanek21 » 19 июн 2011, 16:00

осьминог писал(а):был на комсаке 18 июня.Пришёл в 14 часов,ушёл в 18.Поймал десяток карасей на комбайн.Про карпов килограмовых сейчас прочитал,аж не верится.За всю жизнь ни разу там таких не ловил,и не видел чтоб кто нибудь поймал.Там вобще как вид сазан и карп отсутствует.Даже мелких карпят сазанят никогда там не видел.Зато появился окунь,видел поймала тётенька.

Окунь на водоёме присутствует уже давольно таки давно. Сазан и карп там тоже есть. В этом году мой знакомый ловил там карпиков почти по 1кило. Сазан там есть, лично наблюдал в прошлом году вываживание экзэмпляра больше 2кг!!!
Sanek21

Сообщение aleshkaaleksej » 19 июн 2011, 19:42

В этом году мой знакомый ловил карпиков на 800г.
aleshkaaleksej

Сообщение megovolt » 22 июн 2011, 20:27

Только что был на комсаке, рыбаки ловят с пирсов, подхожу и спрашиваю есть что тут вообще кроме уклейки, так народ говорит что попадаются экземпляры до 3-х кг, есть и красный карась, и карп попадается. Говорят что рыбу запускали в ноябре месяце прошлого года. Появилось желание снова вернуться в бывалые времена клева на этом водоеме.. Последний раз я там поймал сазана на 3 кг и 200 грамм. Весело тогда было... :) .
megovolt

Сообщение осьминог » 24 июн 2011, 12:32

Был на комсаке вчера.Начал ловить в13 закончил в 18 часов.Попал под дождь с громом и градом.Но самое удивительное то,что после этого ужаса клёв не ухудшился а наооборот активизировался! Поймал полтора десятка карасей на комбайн.
осьминог

Сообщение Alexсей » 26 июн 2011, 12:43

значит есть рыба то fx
Изображение
Alexсей

Сообщение megovolt » 26 июн 2011, 17:24

Уря! Забиваем места boat
megovolt

Сообщение Alexсей » 05 июл 2011, 12:48

сегодня 2 окуня поймал- одного на червя, другого на уклейку, а другой мужик рядом сидел, так он каждые 10 минут карася вытаскивал!
вот думаю снасти и прочие вещи прикупить или найти, и в четверг часов в 17 половить до 21.00... думаю так поймать раз в 10 больше...
я ж пришёл только с одним донным спиннингом и с прицепленными на него крючками...., червей и уклейки попросил у дедка который со мной сидел, так же он мне ножик периодически давал... обгорел малость....
ловил с пирса, т.к. донка была, а с берега побоялся что зацепится за водоросли... ну а так в принципе доволен coo[
от местных рыбаков слышал, что карпы водятся, да и вообще рыбы много...

вот интересно: раки там водятся? а то раколовки залёживаются...
Изображение

За это сообщение автора Alexсей поблагодарил:
nikslava26
Рейтинг: 2.56%

Alexсей

Сообщение megovolt » 06 июл 2011, 16:50

Последний раз, мне попадался рак в 2003 году на этом родном пруду..
megovolt

Сообщение rool2 » 06 июл 2011, 21:22

Alexсей писал(а): я ж пришёл только с одним донным спиннингом и с прицепленными на него крючками....

Алексей, а насаживал только червя и уклейку, или пробывал еще что??? а-то завтра (в четверг) собрался туда...
rool2

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае