реклама
Поделиться:

пруд "Комсомольский" (г. Ставрополь)

Re: пруд "Комсомольский" (г.Ставрополь)

Сообщение Alexсей » 07 июл 2011, 12:47

rool2 писал(а):
Alexсей писал(а): я ж пришёл только с одним донным спиннингом и с прицепленными на него крючками....

Алексей, а насаживал только червя и уклейку, или пробывал еще что??? а-то завтра (в четверг) собрался туда...

только червь и уклейка))))))) блин, наверное в пятницу, а то дела срочные появились!
Изображение
Alexсей

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение rool2 » 08 июл 2011, 06:57

Был вчера. Прикормил, подождал... натягал уклейки 42 шт за час с небольшим! Клев (уклейка) очень интенсивный! забросил, через 6-7 сек. вытягиваеш. Душу отвел вообщем. Жене кстати очень понравилась уклейка в кляре с пивандрием )))

За это сообщение автора rool2 поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

rool2

Сообщение Alexсей » 08 июл 2011, 10:46

rool2 писал(а):Был вчера. Прикормил, подождал... натягал уклейки 42 шт за час с небольшим! Клев (уклейка) очень интенсивный! забросил, через 6-7 сек. вытягиваеш. Душу отвел вообщем. Жене кстати очень понравилась уклейка в кляре с пивандрием )))

странно! у меня ни одной уклейки не попалось))
у вас крючки маленькие что ли?
Изображение
Alexсей

Сообщение rool2 » 08 июл 2011, 11:19

Alexсей писал(а):
rool2 писал(а):Был вчера. Прикормил, подождал... натягал уклейки 42 шт за час с небольшим! Клев (уклейка) очень интенсивный! забросил, через 6-7 сек. вытягиваеш. Душу отвел вообщем. Жене кстати очень понравилась уклейка в кляре с пивандрием )))

Ага, крючек маленький + опарыш! Я ехал специально за уклейкой))) на всякий случай забросил еще 2 донки с кукурузкой и червем, но за все время даже не разу не вытаскивал( Когда подошла уклейка, у меня даже закурить не получалось, а когда всетаки закурил, вытащил 3 шт. пока одну сигу добил ))
rool2

Сообщение Alexсей » 08 июл 2011, 11:26

rool2 писал(а):
Alexсей писал(а):

Ага, крючек маленький + опарыш! Я ехал специально за уклейкой))) на всякий случай забросил еще 2 донки с кукурузкой и червем, но за все время даже не разу не вытаскивал( Когда подошла уклейка, у меня даже закурить не получалось, а когда всетаки закурил, вытащил 3 шт. пока одну сигу добил ))

а я эту уклейку сачком штук 100 таскал))))))))
Изображение
Alexсей

Сообщение rool2 » 08 июл 2011, 11:43

а я эту уклейку сачком штук 100 таскал))))))))

а смысл??? я поехал не для еды добыть, а удочкой помахать, и уехал в самый разгар клева т.к. посчитал что под пиво хватит coo[
вот если 100 шт. на поплавок - это да, это работа.... а сачком - что за отдых!?! victory
rool2

Сообщение Innerk » 22 сен 2011, 17:51

Летом был на комсаке с целью прогулки. Видел, не много окуня ловят, помимо прочего (селявка, карасик). Некоторый окунь около 250 гр. Крайний раз ловил на комсаке в 2003 г., до полного спуска воды с последующей чисткой, после которого рыбы там совсем не было. Раньше было так: сазан до 2кг на кук-зу, под 1 кг каждую рыбалку 1 - 2 попадались, карась иногда 300 гр., а пальчиковых было немерянно. Братан как-то поймал большого рака на удочку, селявки-несчесть, амура было очень много, на кук-зу "пёр" как не в себе, но мелкий до 300 гр, а в штиль как-то видели амуров с метр длинной, у товарища рыбина у нас на глазах утащила спининг, не успели схватить. Рыба часто была селитёрная, особенно мелкая, видел "чумного" толстолобика с 1 кг, "гнал" под пирсом, наверное тоже селитёрный был. Но потом пруд абсолютно спустили, рыбу вытащили, дно чистили, на след год не было ничего, и вот, до этого лета, я там не бывал. Вообще, прекрасный пруд для рыбы, сазан(карп) например в таких(лесных) прудах сам по себе быстро растёт. Но я слышал что, комсак частенько спускают и чистят, и пока воды мало - рыбу вылавливают бреднем, что не удивительно.
Innerk

Сообщение Sanek21 » 28 сен 2011, 09:00

Вчера прогулялся на комсак от безделия. Просидел там с махалками с 11:30 до 17 часов. На червя долбил наноокушок, на опарика уклейка. Карась вообще не хотел ловится. Сегодня пойду опять попробую в другом месте hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
Boleylo

Sanek21

Сообщение Sanek21 » 28 сен 2011, 16:16

hi Сегодня история повторилась, наноокунь также ловился но активность его немного упала. На нарезку поймал окушка грамм на 100. Не одного карася и даже всплесков не было. К вечеру начал гулять по поверхности амур и толстолоб но отказываля клевать hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 3
BoleyloInnerkосьминог
Рейтинг: 7.69%

Sanek21

Re: пруд "Комсомольский" (г. Ставрополь)

Сообщение max61 » 15 фев 2012, 08:12

В прошлые выходные ездил на "рыбалку". Ветер сильный был, у плотины терпимо, и лес прикрывает, к дальнему берегу сходил попробовать - заметало. Клев не очень, мелкий окунек, чаще совсем мелкий, но побольше мормышки...Один большой плюс - 10 минут езды.

За это сообщение автора max61 поблагодарили: 3
BarracudaVirgiliyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

max61

Сообщение supermario » 18 фев 2012, 11:58

А джиг, микроджиг никто летом на Комсаке не пробовал?
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение mihalich » 19 фев 2012, 10:41

supermario писал(а):А джиг, микроджиг никто летом на Комсаке не пробовал?

МДЖ в этом водоёме имел бы большой интерес,если в нём обитал бы ротан victory !Есть ли какая информация по данному виду рыбы nda ???
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение supermario » 19 фев 2012, 10:47

Ротана там нет. Имелась в виду ловля окуня. А что, ротан уже добрался до Ставропольского края???
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение осьминог » 02 мар 2012, 13:29

Я ловил на комсаке несколько лет назад какогото бычка.Ротан или нет не знаю,но бычок это точно.
осьминог

Сообщение осьминог » 02 мар 2012, 13:37

max61 писал(а):В прошлые выходные ездил на "рыбалку". Ветер сильный был, у плотины терпимо, и лес прикрывает, к дальнему берегу сходил попробовать - заметало. Клев не очень, мелкий окунек, чаще совсем мелкий, но побольше мормышки...Один большой плюс - 10 минут езды.

Я не понял ты ловил со льда или по открытой воде ?У меня есть информация,что комсомольский пруд зимой не замерзает.Если ты ловил со льда сколько сантиметров была толщина льда?
осьминог

Сообщение max61 » 02 мар 2012, 18:41

Конечно, лед. Какая информация - чего проще доехать до него? Лед толстый был, сантиметров 40. Но, тоньше, чем, например, на Грушевом (Кравцово). Был еще раз в прошлый выходной (заехал на полчасика), клев прежний, т.е. почти никакой. Не в этом дело, удивляет, что нет рыбаков. Дырки сверлил в первозданном льду, старые лунки замерзли, да снега чуть не полметра.

За это сообщение автора max61 поблагодарил:
осьминог

max61

Сообщение Virgiliy » 22 апр 2012, 16:13

Коллеги-ставропольцы! Был кто на водоемчике? а то я матч привез и думаю опробывать его на Комсомольском...хотел узнать, как там рып, еще есть?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение StavFisher » 22 апр 2012, 16:18

Рып там точно есть, особенно с противоположной стороны от дамбы. Ловил там зимой приличных матросиков и карасей big Осенью прошлого года наблюдал там же в водной растительности стаю амуров (!)Но поймать так и не смог, что я только им не предлагал! И опарыша, и червя, и хлеб, и кукурузу, даже на зелень пробовал...А результат OP Но на матч можно по карасю оторваться.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...Изображение
StavFisher

Сообщение Virgiliy » 22 апр 2012, 16:23

это да..в сентябре я там свою болонку обкатывал...карасиков подергал...а в ближайшем прошлом как с клевом было? чего рыпу на еду выбирать?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение StavFisher » 22 апр 2012, 17:11

Зимой ловил на безмотылку, осенью лучше всего на червя и опарика клевало. Прикорми как следует у самого дальнего пирса и будет тебе счастье)) Лучше брать как можно больше наживок, предпочтительнее животные big
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...Изображение
StavFisher

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае